Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Фев 05, 2019

шатл,
А Зингеру или Дюркоппу уже 150 лет, а следов износа металла совсем нет... Так шТа, тапок не виноват. Инструкция не правильная. Нет раздела "Ремонт тапка".

шатл, Фев 05, 2019
шатл

... и когда машинка не справляется, тупо встает, начинает ей помогать ....

Ой!...машинка как у меня и ситуации такие же бывают. Задумалась...
Спасибо!Предостерегли.

Нашла вас, спрошу у вас. Здравствуйте. Распошивалки мерилок 009 пару месяцев. В последнее время, когда прокручиваю маховое колесо слышу свист оттуда. Ну или, когда начинаешь шитьё на медленной скорости, какой то свист есть. Машинку смазывала несколько раз, как в инструкции. Что это может быть?

Доброго дня. Машина Brother Innov-is 450.Шью на ней много.В последнее время появляется иногда то ли скрип то ли легкий скрежет.На слух вроде бы в верхней части .Смазывать вроде бы нельзя. Да и смазка особенная.Похожа на смазку для рыболовных катушек .Шьет хорошо, но звук как-то неприятно слух режет. Требуется мастер или возможно самостоятельно устранить неприятность ?

Nnatasha23, Фев 06, 2019

Nnatasha23, Смазать вал ротора мотора в месте выхода его из передней опоры, подшипника скольжения, обычным малм для швейных машин, 2-3 капли больше не надо, если не поможет и звук все же дискомфортный, то надо разбирать мотор и шлифовать вал ротора, место посадки в подшипник, но если звук не особо беспокоит и вал ротора от руки, нужно снять ремень и покрутить за шкив пальцами, крутится легко, то можно ничего не делать, это на валу ротора появляется небольшая риска она и пищит, на работу никак не влияет.

Nika0121, Фев 07, 2019

Nika0121, Надо в сервис и провести полное ТО, эти скрипы у серии NV обычно предшествуют заклиниванию и насчет смазки, машина должна периодически обслуживаться, но в сервисе, сверху без разбора машины смазывать толку нет, для нормального обслуживания нужно не только снимать крышки, но и разбирать частично или полностью некоторые узлы и агрегаты.

добрый день , подскажите что за челночная система в моей машинке зингер 1910года шотландия ,и можно ли шить на ней тяжёлые ткани(грубые) и кожу , по инету искала но ничего не нашла , может эту машинку переделали умельцы механики так как шпулька не влазит на намотывающее устройство .И подскажите пожалуйста где можно найти такие шпульки - они как бы узинькие с выпуклым верхом и низом.

шатл, Фев 07, 2019

шатл, Ок,спасибо. А именно в сервис или же можно мастера на дом? Посмотрела сейчас предложения - увы и ах. не густо.И из всего 99% именно вызов мастера на дом. Последний "сервис" по гарантий несколько лет назад был вместе с обувной мастерской

Nika0121, Фев 07, 2019

Nika0121,У вас есть СЦ магазинов Мир Шитья, это официалы от Бразера, желательно бы у них, а те мастера которые на дом приезжают, там процентов 80 специалистов типа Sibikina или лысого блогера с ленремонта, после них точно проблемы будут.

cucuhca, Фев 07, 2019

cucuhca,
У Вас же есть маркировка класса машины: 16К1. Он хорошо описан. Челнок - осциллирующий колеблющийся (со смещенным центром). Машина в хорошем состоянии. Шпульки будут проблемой.

Lomaster, Фев 08, 2019

Lomaster, спасибо что ответили , а где можно посмотреть описание этого челнока ? чтобы знать возможности этой машинки , пробывала тонкое шить - присобирает , да и при шитье с низу нитка немного петляет как бы челнок не равномерно двигается - скорее рывками - как то так.

шатл, Фев 08, 2019
шатл, Фев 07, 2019

шатл,спасибо вам большое. Скрип вроде и не мешает. Но на всякий случай, а как добраться до вала ротора мотора? ⁉ 😳 чтоб смазать

Добрый день. Очень нужна помощь! У меня коверлок Merrylock 007, проблема возникла очень внезапно. Я использовала трехниточный плоский шов и вдруг он перестал делать цепочку, то слетал с петлителя, то рвал нитки. Затем стал делать пучок запутанных ниток внутри. Я поменяла шов, иглы - ничего. Я посмотрела, что он делает: иголки уходят вниз, делается петелька на петлителе, затем он ее скидывает и иглы делают узелок, после чего все остальные петельки наматываются на петлитель и все. В итоге один большой пучок ниток. Я не знаю, в чем проблема. До этого я шила, на толстых участках ткани, ему было сложно пройти, игла соскакивала. Может что-то там куда-то погнулось.
Может такой вопрос уже был, но я не нашла, очень плохо тут ориентируюсь.

JannyPf, Фев 11, 2019

JannyPf, Надо перезаправить заново все нитки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания