Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Мар 18, 2018

SudarS,
Много лет пользуюсь одним и тем же, «3M»-ким для электроники. Пока, замечательно.

Lomaster, Мар 18, 2018

Lomaster,
зМ-вские хорошие, да.
Но без уточнения - люди могут и в леруа купить, не 3М-ский... Мол, всё равно же двусторонний))

Mexaник, Мар 18, 2018

Mexaник Добрый день проблема с оверлоком, затупился нож, но ситец можно было шить пока, С мужем решили поменять т к был запасной, В итогегде вставляется нож, муж прокрутил этот вал, вставляет нож он выпирается вперед как нач шить, Пока сама не разглядела что там было видно отверстия под винт, а его нет все поставили как надо, В итоге стали смыкаться петлители, или стопорить иглы, Позвонила знакомому был когда механиком в ателье, Сказал что настроил, муж поехал забрал его, глянула нитки заправлены не правильно пере заправила,Но после запуска опять встали петлители,Кусочек обшитой ткани есть где видны пропуски и строчка плохая, Как он шил на нем не знаю, Что делать ,

LAR0042, Мар 19, 2018

LAR0042, Надо везти тому мастеру, который делал и при получении проверять

Mexaник, Мар 19, 2018

Mexaник, Думаю с него толку нет мой знакомый , Денег не взял сказал посмотри дома как будет работать, Ищу сервисные центры в Курске, не хочется на плохого мастера нарваться, Придется куда то везти, Живу в деревни. Срок по гарантии закончился 15 марта

LAR0042, Мар 19, 2018

LAR0042, Может есть смысл обратиться в сервис, где был приписан оверлок - там хоть его знают, все равно денег платить.

Mexaник, Мар 19, 2018

Mexaник, Да я не против денег заплатить ищу сервис в Курске, тут знакомый ещё походу наворочил, петлитель верхний стал упираться в дно корпуса и не провачивается ,Короче проблема, Спасибо что отнеслись с пониманием

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня старенькая Brother Compal Deluxe. Работает безотказно. Но не мотает на шпульку. Мотор работает, но шпулька не крутится. Может, какие-то настройки требуются. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Гость, Мар 20, 2018

hortitsa, На некоторых сериях Бразеров засыхает смазка между шпинделем моталки и её корпусом,в этом случае достаточно капнуть полкапельки масла сверху в зазор где шпиндель выходит из корпуса моталки,проверить можно поворачивая шпиндель пальцами в выключенном состоянии,если крутится туго,то смазать,если крутится легко,то надо снимать крышку верхнюю,если она снимается отдельно,или крышки и смотреть по месту,может кольцо резиновое соскочило или стерлось в одном месте.

Гость, Мар 20, 2018

hortitsa,
Обычно, на электромеханике, узел крепления шпинделя моталки имеет свободный ход для юстировки прижима резинового кольца к маховику (по мере износа). Найдите эти два винта и сдвиньте узел ближе.

Здравствуйте. Машина швейно-вышивальная brother Super Galaxxie 3000, во время вышивки и шитья сама перезагружается. При включении дисплей загорается, начинает много раз перезагружаться или вообще не загорается дисплей, а лишь вспышка лампочки (рабочий свет) и тускло (совсем тускло) горит кнопка стоп/старт. Что это может быть? Блок питания умер или...?
видео https://yadi.sk/i/OPvNhZj03Tcpkb

natali2222, Мар 21, 2018

natali2222,
Вам только в сервис. Есть проблемы с высоким питанием (28-36В). В цифровой части все отлично. Чтобы определить причину, нужен лабораторный блок питания. Увы, Вам в сервис.

Lomaster, Мар 21, 2018

Lomaster,
Спасибо за ответ, но данная функция «Сервис» мне не доступна. 14 лет я с ней один на один. Можно по подробнее что это за поломка.

natali2222, Мар 21, 2018

natali2222,
Нужно определить, что срывает генерацию импульсов блока питания. Все, что Вы можете проделать, это немного пошевелить все разъемы шлейфов. Не помогло? Дальше только искать как минимум электронщика, а лучше мастера по комповым шв. машинам.
P.S. 14 лет - это хороший срок работы бытовой швейно-вышивальной машины.

natali2222, Мар 21, 2018

natali2222, Попробуйте подключить машину напрямую в розетку,без переходников,на этих машинах проблем с электроникой не помню,беспроблемны в этой части.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания