невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

все круто, но кууурткааа! ооо! Бомба!!!

sovuwka, Окт 09, 2018

sovuwka,
это оттобре 4-2015 модель 19.
Вроде ничего не меняла в выкройке.... уже не помню, склероз 😈
Выкройка не рассчитана на утеплитель, очень узкая пройма

Спасибо, девочки, за комменты и листики!

здравствуйте, любимые осинки!!
наконец, выбралась 😈
Поздравляю всех с наступившим новым годом и рождеством!!
Пусть новый год будет лучше во всех смыслах!
Пусть принесет много вдохновения, счастья, стабильности, тепла....
🎄 🎄

То и дело лезут в душу:
"Эй, ты, уши надеру!"
"Ты, приятель, видно, уши
Мыл компотом поутру!"
Или
"Вам надули в уши!"
Или
"Уши навострил!"
Или "Мишка неуклюжий
Вам на ухо наступил!"
Что за "Ушки на макушке"?
А "ушастик"? А "лопух"?
Эти шутки-говорушки
Услаждать не могут слух.
Прочь - ушей загроможденья!
Уши очень нам нужны,
Потому что мы с рожденья
Звуками окружены…
Каждый звук - кусочек мира.
В каждом звуке - целый мир.
В звуках - вся моя квартира,
В звуках - тысячи квартир.
В звуках - улица большая
И огромная страна…
Звукам нет конца и краю
В звуках - Он! Оно! Она!
Звуки в радости и в скуке,
Звуки - свет и звуки - тень.
День заканчивают звуки,
Звуки начинают день… Сергей Олексяк

Музыкальные инструменты
Есть у меня одна замечательная знакомая, молодая, красивая, шустрая, заводная 😃 работает ведущей на праздниках, корпоративах и проч.... и для детских праздников ей понадобился новый реквизит, "сделание" ("сделай мне, ты ж все умеешь!" 😃 )которого мне и досталось)))
мастерила такое впервые...... мк особо в сети нет, придумывалось на ходу...
на фотохостинг →
две гитары и синтезатор вырезаны из поролона толщиной 10 см, обшиты тонким трикотажем..... предварительно на ткань нашиты элементы из шнура, установлены кнопки, пришиты пуговки....
на фотохостинг → на фотохостинг →
клавишная часть синтезатора сшита из белого масла и остатков черного футера с лайкрой, черный тонкий шнур еще присутствует....
на фотохостинг →
барабан из поролона пятимиллиметровки (так что ли на языке строителей называется толщина в 5 см... 😃 ), скрученного в трубу и приклеенного к основаниям - кругам из 10-миллиметровки, о как! 😈 😈 Детали из поролона приклеивала друг к другу клеем "Момент классический", очень хорошо держит.
Готовый мякгий барабан обтягивала тканью. Много ручных швов))) чего я не люблю, но пришлось смириться и делать 😃 по другому никак...
с помощью кнопок на лямке можно укоротить эту самую лямку, если ребенок невысокого роста 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
микрофоны (утрированно большие, для игры ведь!) сделаны из картонной упаковки от новогодних подарков (как раз на работе вручили подарки для детей), обтянуты трикотажем и сеткой...... ножки, то есть ручки 😃 из толстого поролона
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в общем, вот, что я еще, оказывается, умею 😃 😃
моя заказчица была очень довольна!
а как понравилось это "хозяйство" моим детям! целую неделю, пока девушка их не забрала, носились с инструментами, изображая рок - поп -звезд 😈

и в догонку на ту же тему.
без стихов уж 😈 быстро-быстро...
тоже для аниматора, костюм этого...как его........... майнкрафта......
голову мастерила из поролона, обтягивала тканью.
тапки тоже из поролона, обтянуты трикотажем, на изнанке габардин, нетянущимися тканями лучше не делать, некрасиво в морщины ложится((
полукомбез из габардина, картинка сублимация.
в качестве модели я собственной персоной 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
еще были костюмы Леди Баг и тролля Розочки.... но за давностью (год уже прошел, наверно...)) фото удалила.... да и ничего особенно там.... весь интернет пестрит этими костюмами...

Лена, какие костюмы. Восторг. Замечательно получились. Представляю как дети были рады. Да и девушка аниматор наверное тоже. Ты талантище. Все ярко и самое главное очень аккуратно исполнено 👻 👻 👻

Лена, потрясающее исполнение! Очень круто, сама бы играла 😂 И одежду, и костюмы - на все руки мастерица 🙉

Маленькая фея над землей летала.
Маленькая фея счастье собирала.
Собирала фея васильков букеты,
Летние закаты, зимние рассветы.
Ветер и прохладу, солнце и снежинки,
и с цветов весенних чистые росинки.
Облака и звезды, радугу и дождик
положила фея на свою ладошку.
Маленькая фея сильно утомилась
и на берег речки фея приземлилась.
Напилась водицы, чистой и прохладной,
посмотрелась в речку — волосы поправить.
Дорогая фея, где же ты летала?
Видела ты счастье или не встречала
Отвечала фея — Счастье рядом с вами.
Просто оглянитесь и поймете сами! Татьяна Николаева

Феечки
зимнее пальто-куртка для моей постоянной клиентки Ритульки.
на фотохостинг →
у нее нестандартная фигура (надо отдать ей должное, вообще по этому поводу не комплексует 😃 считает себя самой красивой... молодец, в общем, без комплексов)
Сшито по выкройке парки из оттобре 4 - 2013, конечно, внесены изменения и под утеплитель, и под конкретную фигуру..
все как обычно для зимней вещи, даже не знаю, что еще сказать...
ткань очень красивая, пупкинская... мембрана
альпо150+100
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
утяжка по спинке, от пояса отказались, не в тему он на пузике
на фотохостинг →
утяжка сделана так (не доверяю я резиновым жилкам...)
на фотохостинг →
наружная верхнезащитная планка скроена так, чтоб рисунок на полочке не порезался, а даже почти идеально совместился 😃
на фотохостинг →
со всех сторон светоотражайки
на фотохостинг →
капюшон
на фотохостинг →
мех выбирала вот так 😈
на фотохостинг →
в итоге пришила искусственный
на фотохостинг →
Ритулька
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, очень здорово! Девочке повезло, с юных пор такой мастер ее одевает! Курточка сидит как надо, ты молодец, Ритулька красавица!

Лена, вот правильно подруга говорит - ты все умеешь ⁉ ! браво!
(но 5 см - это все же пятидесятимиллиметровка 😋 )
а клепочки мои любименькие потом принесешь? так мне этот костюм на конкурсе понравился - стильнооооо!

Ленуся, привет! 😘
Я тут наконец зашла восхититься публично твоими творениями 👻
Действительно - ты можешь все!) Костюмы у тебя в теме всегда радуют глаз, но эти яркие инструменты конечно что-то невероятное , бомбические какие-то работы 👻 👻 👻
Пальто Ритульке очень хорошо! Очень приятная у тебя клиентка 😏 а клепки где?!
Резинку я кстати также пришиваю, уже давноооо отказалась от всяких спандексов 😈
Как пришиваешь? я по лицу, придерживая резинку руками и наощупь 😂 но большие размеры как-то думаю будет тягостно сделать с такой утяжкой.....может ты по другому...расскажи 😏

Очень красивое пальто!!! 👍

конечно, внесены изменения и под утеплитель

Подскажите, пожалуйста, какие изменения вы делали в выкройке...

Анна, спасибочки! 😃
клиентка у меня строптивая 😃 если ей не понравится, ни за какие пряники вещь не наденет 😃
я ей на выпускной из садик шила платье, еще на этапе примерки она заявила, что ей нет нравится.....(а платье такое красивое получилось...... поверх атласной основы сетка с вышивкой как луговые травы, сейчас эта сетка везде мелькает..... и для фэмили - лука для мамы топ....). И что вы думаете? таки не надела 😃
Наташа, вот я математик 😈
Наташа которая Hich 😃 наконец, на осинке свой носик показала 😈 а то совсем потерялась 🙁

Hich, Янв 16, 2019
Hich

Резинку я кстати также пришиваю, уже давноооо отказалась от всяких спандексов 😈
Как пришиваешь? я по лицу, придерживая резинку руками и наощупь 😂 но большие размеры как-то думаю будет тягостно сделать с такой утяжкой.....может ты по другому...расскажи 😏

спандекс на куртки я никогда и не ставила.... мои куртки после моих детей носят еще орава племянников, знакомых... 😈 поэтому все должно быть прочное и долговечное 😏
Делаю так:
- отмечаю линию талии на детали с утеплителем или сметочными ручными стежками, или, чаще всего, сметочным машинным швом (моя машинка делает такие швы, длина стежка 2-2,5 см). Почти всегда на машинке, конечно, мне все надо быстро делать и ручные швы я не люблю...
то есть эта процедура нужна, чтоб перевести линию талии (и, соответственно, линию пришиванию резинки) на изнанку
- резинку пришиваю прямой обычной строчкой с изнанки детали (прямо по утеплителю получается), ориентируясь на вышеописанную строчку
при этом строчку стараюсь прокладывать
или по первой сметочной строчке,
или располагая резинку по краю сметочной строчки (при втором варианте получается ровнее 😈 😏 )
длину резинки тоже по - разному отмеряю.... или на 6-8-10 см короче имеющейся длины талии по куртке, или не отрезая с мотка, а просто натягивая по ходу 😃
и усе 😃
да.... если утяжка такая и по полочке, то делаю, как правило, отдельно на спинке, отдельно на полочке, потом сшиваю боковые швы (если сначала боковые швы, получается слишком длинное расстояние, и резинка красиво и равномерно не пришивается.... ну, у меня не пришивается, руки-крюки 😈 может, у кого-то и так хорошо выходит)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания