невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что такое детство?
Детство - это сладость,
Это когда даже
Дождь и холод в радость.
Детство - это сказки,
Чебурашка с Геной,
Всё вокруг прекрасно,
Необыкновенно.
Это догонялки,
Вкладыши и марки,
Это карусели
В нашем старом парке.
Это, когда ночью
Говорят игрушки,
Дом под одеялом
И бои подушкой.
Детство - на асфальте
Рисовать картинки,
Почитать "Мурзилку",
Прыгать на резинке.
Детство - это чудо,
Радостные лица.
Жаль, что наше детство
Вновь не повторится..............................Лыбашева Светлана

нынешние дети, конечно, вряд ли знают кто такой "Мурзилка" и как прыгать через резинку..... а мы и читали, и прыгали 😃
принесла Клепки в клетке
зимний, утепленный то бишь, костюм для мелкого племянника.
на фотохостинг →
шила в ту зиму, вот сколько фото лежали, ждали своего часа 😃
Для другого племяша как-то шила зимнее из плащевки "принц в клепках" (пупкинская). Остался кусок клепок ни туды и не сюды 😃
а на распродаже в кз как-то отхватила пару метров мембранной плащевки голубого цвета, который на деле оказался каким-то неприглядно - грязно - голубым(((
и вот, видимо, звезды сошлись 😃 и эти две плащевки оказались рядом и подошли друг к другу 😃
Выкройки оттобре (по-моему, из оттобре 1-2013, что-то уже не помню.... если кому надо, свистите 😃 найду, уточню)
утеплитель в куртке 150+100
в полукомбезе 150
на фото со вспышкой и без.
реальный цвет плащевок на первой фотографии и на фотках на человечИке 😃 , они сняты на телефон, остальные фото деталей с фотоаппарата, цвета почему-то неправильные, но красивыееее 😃
на фотохостинг →
со всех сторон светоотражайки, на куртке пришиты методом Юли jul@
Юля, спасибо большое!
на фотохостинг →
куртка простегана квадратиками, в тему же....
по низу в боках небольшие широкие кулиски (куртка шилась дистанционно, без примерок, интуитивно показалось, что широковата получилось...)
на фотохостинг →
трикотажный манжет в рукавах
кнопки вручную обтянуты синей плащевкой
на фотохостинг →
лямки полукомбеза из резинки, длину можно менять
местами на штанинах и на куртке пришиты лампасы (нравятся мне всякие лампасики на мальчуковой одежде 😃 )
на фотохостинг →
а вот сам обладатель! 😃
(работа над ошибками: рукава получились чуть узковаты,и горловину надо было расширить немного... а в целом, сестра и маленький человечек довольны 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
"клепки" ушли в ноль, из остатков голубой мембраны потом сшила сыну ветровку с флагом России, вы ее уже видели 😃 😏
Хочу еще сказать всем проголосовавшим за эту работу огромное СПАСИБО! 😃
на конкурс смогла отправить только те фото, которые были в телефоне (на призовое место не надеялась, отправила "для толпы" 😃 )..... мы сами находились в это время в деревне, а фотоаппарат с фотографиями деталей забыла в городе....
так что, спасибо, мои дорогие, за доверие и умение увидеть 😃 😃

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анна, спасибочки! 😃
клиентка у меня строптивая 😃 если ей не понравится, ни за какие пряники вещь не наденет 😃
я ей на выпускной из садик шила платье, еще на этапе примерки она заявила, что ей нет нравится.....(а платье такое красивое получилось...... поверх атласной основы сетка с вышивкой как луговые травы, сейчас эта сетка везде мелькает..... и для фэмили - лука для мамы топ....). И что вы думаете? таки не надела 😃
Наташа, вот я математик 😈
Наташа которая Hich 😃 наконец, на осинке свой носик показала 😈 а то совсем потерялась 🙁

Hich, Янв 16, 2019
Hich

Резинку я кстати также пришиваю, уже давноооо отказалась от всяких спандексов 😈
Как пришиваешь? я по лицу, придерживая резинку руками и наощупь 😂 но большие размеры как-то думаю будет тягостно сделать с такой утяжкой.....может ты по другому...расскажи 😏

спандекс на куртки я никогда и не ставила.... мои куртки после моих детей носят еще орава племянников, знакомых... 😈 поэтому все должно быть прочное и долговечное 😏
Делаю так:
- отмечаю линию талии на детали с утеплителем или сметочными ручными стежками, или, чаще всего, сметочным машинным швом (моя машинка делает такие швы, длина стежка 2-2,5 см). Почти всегда на машинке, конечно, мне все надо быстро делать и ручные швы я не люблю...
то есть эта процедура нужна, чтоб перевести линию талии (и, соответственно, линию пришиванию резинки) на изнанку
- резинку пришиваю прямой обычной строчкой с изнанки детали (прямо по утеплителю получается), ориентируясь на вышеописанную строчку
при этом строчку стараюсь прокладывать
или по первой сметочной строчке,
или располагая резинку по краю сметочной строчки (при втором варианте получается ровнее 😈 😏 )
длину резинки тоже по - разному отмеряю.... или на 6-8-10 см короче имеющейся длины талии по куртке, или не отрезая с мотка, а просто натягивая по ходу 😃
и усе 😃
да.... если утяжка такая и по полочке, то делаю, как правило, отдельно на спинке, отдельно на полочке, потом сшиваю боковые швы (если сначала боковые швы, получается слишком длинное расстояние, и резинка красиво и равномерно не пришивается.... ну, у меня не пришивается, руки-крюки 😈 может, у кого-то и так хорошо выходит)))))

ВиКа 03, Янв 17, 2019
ВиКа 03

Очень красивое пальто!!! 👍

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, какие изменения вы делали в выкройке...

здравствуйте!
спасибо за добрые слова
Под утеплитель по боковым швам добавила по 2 см (куртка на вырост), опустила пройму на 1,5 см.
Под животик корректировала выкройку полочки вот так

полочка вышла длинее спинки на 5-6 см

Что такое детство?
Детство - это сладость,
Это когда даже
Дождь и холод в радость.
Детство - это сказки,
Чебурашка с Геной,
Всё вокруг прекрасно,
Необыкновенно.
Это догонялки,
Вкладыши и марки,
Это карусели
В нашем старом парке.
Это, когда ночью
Говорят игрушки,
Дом под одеялом
И бои подушкой.
Детство - на асфальте
Рисовать картинки,
Почитать "Мурзилку",
Прыгать на резинке.
Детство - это чудо,
Радостные лица.
Жаль, что наше детство
Вновь не повторится..............................Лыбашева Светлана

нынешние дети, конечно, вряд ли знают кто такой "Мурзилка" и как прыгать через резинку..... а мы и читали, и прыгали 😃
принесла Клепки в клетке
зимний, утепленный то бишь, костюм для мелкого племянника.
на фотохостинг →
шила в ту зиму, вот сколько фото лежали, ждали своего часа 😃
Для другого племяша как-то шила зимнее из плащевки "принц в клепках" (пупкинская). Остался кусок клепок ни туды и не сюды 😃
а на распродаже в кз как-то отхватила пару метров мембранной плащевки голубого цвета, который на деле оказался каким-то неприглядно - грязно - голубым(((
и вот, видимо, звезды сошлись 😃 и эти две плащевки оказались рядом и подошли друг к другу 😃
Выкройки оттобре (по-моему, из оттобре 1-2013, что-то уже не помню.... если кому надо, свистите 😃 найду, уточню)
утеплитель в куртке 150+100
в полукомбезе 150
на фото со вспышкой и без.
реальный цвет плащевок на первой фотографии и на фотках на человечИке 😃 , они сняты на телефон, остальные фото деталей с фотоаппарата, цвета почему-то неправильные, но красивыееее 😃
на фотохостинг →
со всех сторон светоотражайки, на куртке пришиты методом Юли jul@
Юля, спасибо большое!
на фотохостинг →
куртка простегана квадратиками, в тему же....
по низу в боках небольшие широкие кулиски (куртка шилась дистанционно, без примерок, интуитивно показалось, что широковата получилось...)
на фотохостинг →
трикотажный манжет в рукавах
кнопки вручную обтянуты синей плащевкой
на фотохостинг →
лямки полукомбеза из резинки, длину можно менять
местами на штанинах и на куртке пришиты лампасы (нравятся мне всякие лампасики на мальчуковой одежде 😃 )
на фотохостинг →
а вот сам обладатель! 😃
(работа над ошибками: рукава получились чуть узковаты,и горловину надо было расширить немного... а в целом, сестра и маленький человечек довольны 😃 )
"клепки" ушли в ноль, из остатков голубой мембраны потом сшила сыну ветровку с флагом России, вы ее уже видели 😃 😏
Хочу еще сказать всем проголосовавшим за эту работу огромное СПАСИБО! 😃
на конкурс смогла отправить только те фото, которые были в телефоне (на призовое место не надеялась, отправила "для толпы" 😃 )..... мы сами находились в это время в деревне, а фотоаппарат с фотографиями деталей забыла в городе....
так что, спасибо, мои дорогие, за доверие и умение увидеть 😃 😃

хм... вот даже и не знаю... по-моему, фото на человечке достаточно информативны - детальки и посадка видны (не так подробно, но видно), в общем, мне лично сразу понравились клепочки - "отлично" тебе за эту работу! 😈 Юлины "фишки" очень к месту оказались, хорошо, что есть Осинка и можно поделиться опытом или просто зайти полюбоваться, как я 😂

без стихов 😃 😃
быстрый "между делом" пост только с целью отчитаться, что было 😃 😎
хотя работа была проделана немаленькая, и этот костюм заслуживает полноценного рассказа о нем..... хороший получился, но нет хороших фото........... поэтому так))
шила в прошлую зиму 😃
Зимнее для мальчика подростка
Сшит из мембранных тканей
выкройки оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на мальчике фото только такое((
на фотохостинг →
а вот с участием остатков плащевок от этого костюма получился другой комплект 😃 который скоро покажу))
пока анонс 😃 😃
на фотохостинг →

Лена, напиши, пожалуйста, подробнее , если будет время про мальчика-подростка 😽 какие выкройки, фишечки...актуально как никогда

Авторы
Теги
Упоминания