невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леееенаааа! Вот это масштаб! ⁉ Сколько труда,времени,креатива и такой классный итог! Настоящая семейная работа-мужу респект тоже))) Сыр сразил наповал,помидор потискать хочется))).Слов нет,армия мышей упала,как подкошенная 👻 👻 👻

Девочки, мои любимые осинки!
Спасибо, вы меня совсем захвалили 😃 но мне так приятно 😘 от ваш от слов, что ноги земли не чувствуют 😈
Когда делаешь то, что любишь(и, немаловажно, что хочешь) , хороший результат получается легко и непринужденно 😃
Позже ещё появлюсь 😏

Елена весенняя, Лена, я с опозданием (под столом лежала) несу свое восхищение твоим талантом, работоспособностью, креативом, качеством и ещё всем всем всем!!! Это просто отпад!!!!

Осеннее чудо случается в детстве.
Все, что находится с нами в соседстве,
осенью кажется меньше немного:
чуть покороче до школы дорога,
лямками ранец охватит потуже,
парты теснее и классы поуже,
в зале спортивном – снаряды пониже,
книги на полках высоких поближе,
лето уходит короткими снами…
Только деревья растут вместе с нами................. Г. Ляховицкая

эх, лето уходит....... утром вдоволь уже не поспишь, зовет дорога в школу))
А какое "первое сентября" без нового платья?!! 😃
Моя красапета перешла в 5 класс.......с одной стороны, уже старшеклассница, взрослая.... но с другой, учитывая что в нашей в гимназии начальный блок и старший блок находятся на значительном расстоянии друг от друга, опять малявка 😃
форма в старшем блоке темно-синяя, мне очень нравится такой цвет......
итак, школьное платье
на фотохостинг →
модель платья я позаимствовала у Светулекк
(я так люблю волшебные творения этой мастерицы! сначала в сезоне за ней следила, сейчас в инстаграме......)
конечно, мое платье попроще и не с такой люксовой обработкой.......... но почему-то результат нам с дочкой нравится 😃
при том я в начале лета уже знала, что буду воплощать именно эту модель..... мне виделись строгие туфельки к нему......... но в век кроссовок 😃 дочь категорически отказалась от классики в обуви, только кроссовки! блин, думаю, в голове это платье, придется менять на другую модель.......... но какую? ⁉ мыслей - ноль! не вижу в голове больше ни - че - го!! 😃
но, видимо, опять сошлись звезды 😈 😈 нашли кроссовки - некроссовки 😈 😈 без ярко-выраженного спорта......... было б лучше, по-моему, если б обувь была в тон к платью......
вернемся к главному герою поста 😏
на фотохостинг →
платье сшит о из 100% шерсти, когда гладишь/отпариваешь, щедро пахнет овечкой 😃
(это запах из моего детства 😏 я выросла в деревне.........скотины всегда было полный двор, в том числе и овец.... их, овечек и и баранов 😃 два раза в год стригли специальными ножницами, потом бабушка или мама превращали шерсть в пряжу, а пряжу в грубые, но теплые носки)))
нас, детей, вовлекали во все работы 😃 я и стричь овец умела (кстати, очень захватывающее занятие 😏 ),и прясть меня бабушка научила....вот с вязаниепм только любви не получилось 😋
эээх, были времена 😊 😘
платье сшито по бурдовским лекалам простого платья с длинным рукавом........ если кому надо, найду номер журнала....но я много что меняла, сделала его отрезным выше талии, смоделировала треугольную вставку на полочке, еще что-то там колдовала 😈 😈 .... поэтому от начальной выкройки ничего не осталось 😃
на фотохостинг →
цвет ткани темно-синий, на фото получился выбеленным........
на фото ниже, кстати, Аришкины одноклассницы, на девочке справа сарафан моих рук тоже 😏 (выкройка из шкатул*ки, отдельных фото нет, быстро сшила - быстро отдала 😃 )
на фотохостинг →
немного деталей............
треугольную вставку нарисовала на бумажной выкройке от руки на еще спящем ребенке 😃 мне же надо было по пропорциям как-то сориентироваться 😃 вставка эта углом "заходит" на юбку
в защипы вставлена шляпная резинка
на фотохостинг → на фотохостинг →
оборка двойная, по ширине меньше, чем у Светы, ничем не дублирована,
рукава по низу просто на кулиску собраны
на фотохостинг →
платье на вискозной подкладке, кроме рукавов...........
проймы на подкладке отлетные, не соединены с основными рукавами 😃 обработаны косыми бейками...............
на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот на следующем фото отчетливо виден мой должок 😃 Наталье_я 😃 , платье, которое я сшила себе на выпускной сыну, но пока так и не показала...... обещаюсЯ в ближайшее время 🙃
на фотохостинг →
и можно в этот же пост "суну" еще одну красавицу, Ритульку, с новым нарядом для школы....(долгожители моей темки знают, кто это 😏 😃 )
цвет формы тоже поменялся с серого на темно-синий........ и размер, естественно, тоже...
на фотохостинг →
по обхватам Рита выросла до170 оттобревского размера, рост 130-135.....
с выкройкой сарафана я схитрила 😃 думаю, если я возьму лекала 170 размера из оттобре, у меня не сойдутся ни длина плеч, ни ширина спинки, на проймы красиво не лягут.....длины, ладно, скорректировать на так сложно....
поэтому взяла выкройку пальто из отто 6\2010 (оно подрезное под грудью, встречные складки на юбке.......то, что надо....), пересняла 158 размер (в пальто добавки на свободу облегания довольно хорошие, да еще, если не ошибаюсь, оно в журнале на утеплителе.....), все вдоль и поперек перемеряла, чтоб точно РИтка моя влезла, собрала пробник..... и все получилось 😃 😃
на фотохостинг →
рубашку тоже я сшила, еще 2 блузы пошиты, голубая, персиковая, но фото нет((
на фотохостинг →
ткань сарафана - костюмная с вискозой от Елены 05, очень классная 😃
вискозная подкладка, захотелось поизощряться 😃 обтачки обработаны косыми бейками
кстати, несмотря на молнию в шве спинки, застежка на пуговки спереди т оже рабочая))
на фотохостинг → на фотохостинг →
сейчас в работе жакет к этому сарафану ........... и еще куча всего 😈
и еще одно "кстати" 😈 дочкино платье я шила в лучших традициях этой темы 😈 😈 в 10 утра начала переснимать выкройку, в час ночи закончила платье..........карманы вот надо доделать......

Кроха_Туля

Елена весенняя, Лена, я с опозданием (под столом лежала) несу свое восхищение твоим талантом, работоспособностью, креативом, качеством и ещё всем всем всем!!! Это просто отпад!!!!

спасибо! оклемалась? 😈 😈
целую 😘

ну и я рядышком полежу, не возражаете? Какая ж ты молодец!!! просто супер!

Белые туфельки.
Белая кофточка,
Брови вразлёт!
Девочка школьница,
Девочка умница
В школу с портфелем идёт.
Бантики белые,
Девочка смелая!
Юбочка - клёш!
Нежная,милая,
Очень красивая,
Счастье своё,ты,найдешь!
А солнце улыбается девочке красавице,
Школьнице,пока ещё, но уже большой...
И мальчики влюбляются,им девчонка нравится!
С синими глазами, с розовой душой!
Годы весёлые,
Школьно-бедовые,
Быстро,девчонка, пройдут...
Новые девочки,
Бантики,стрелочки
В школу опять побегут...
Девочка школьница,
Девочка модница,
Сердце забилось в груди...
Школьница милая,
Очень красивая,
В Детство меня проводи!
А солнце улыбается девочке красавице,
Школьнице,пока ещё, но уже большой...
И мальчики влюбляются,им девчонка нравится!
С синими глазами, с розовой душой!.................Наталия Крапивко

моя школьница - модница в прошлом году............
оказывается, не хвасталась прошлым сентябрем 😃
очередное школьное платье
сшито из итальянской шерстяной ткани на вискозной подкладке...... что-то это платье у меня так и осталось каким-то морально незавершенным........ и фото деталей не получилось сделать...... и носилось оно недолго...........
хотя оно тоже придуманное задолго до сентября, хотелось именно такой белый пластрон, защипы-складки....
на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка опять из бурды, нещадно измененная...
на фотохостинг →
а эти фото малоинформативны относительно конкретной одежды, но просто мне нравятся 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на повседневку был пошит костюм и пару кофточек
выкройки - оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в нашем городе почти все школы носили форму из такой серой в невзрачную клетку голимой синтетики 😃 ткань, кстати, неплохая, не скатывается, не мнется, плотная, не сопля 😳 😈 но 750 рупь за метр отдавать меня прям напрягало очень сильно 😈 когда я знала, что на любимой осинке можно шерсть взять за такую цену... поэтому ходила по ателье и попрошайничала 😈 :"ну, отдаааайте мне остатки-кусочки..........." 😈 😈 некоторые сжалились 😈 😈
поэтому костюм-пазл, особенно жилет 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
брючки на резинке по спинке обязательно, иначе падают))
по низу брючин миленькие разрезики 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
на этом пошла спать....

Елена весенняя, ну я тут пожалуй подушечку положу и полежу еще немножко 👻 👻 👻 Жилетка больше всех покорила -лацканы, спинка, сочетание цветов, вау! И остальное отпад!!!

Елена весенняя, Лена, неужели ты всё-таки иногда спишь?! Судя по количеству и сложности сшитого, спишь не чаще одного раза в месяц 🤦🏼‍♀️
От ростовых костюмов я каждый раз в ступоре. 👏👏👏 Усё, слова закончились, дальше только продолжительные овации.

Елена весенняя
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо! оклемалась? 😈 😈
целую 😘

Раненько я из под стола выползла! Пойду ещё полежу!

Леночка, пожалуй тоже полежу рядом с Кроха_Туля 😈 Платья обалденные, дочка-красавица, папа ружье приготовил кавалеров отстреливать? 😏

Лена, я всегда млею от твоих работ.... Потрясающее чувство вкуса!

Лен, твой талант уже не удивляет)))он у тебя от Бога. Удивляет твоя работоспособность, аккуратность и твой авантюризм. Каждый твой пост просто шедевр. 👻 👻 👻 👍 👍 👍 У меня возникает только один вопрос - ты вообще спишь???? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания