невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Мы сидели на Сиделке,
И свистели в две Свистелки,
И глядели в небосвод...
Вдpуг, глядим - летит Леталка,
То ли муха, то ли галка,
То ли целый самолёт!
Мы pешили сбить Леталку,
Запустили в воздух палку...
Может,
палка опадет
В неизвестную леталку,
То ли в муху,то ли в галку,
То ли в целый самолет!
Hе попали мы в леталку,
И ни в муху,и ни в галку...
А навстpечу из воpот
Выезжала Пpоезжалка,
И попала наша палка
С жутким гpохотом в капот:
БАХ!
Мы бежать во все Бежалки,
А водитель Пpоезжалки
Как в Оpалку заоpет,
Что откpутит нам Бежалки,
Отоpвет Сообpажалки,
И Сиделки надеpет!
Укатила пpоезжалка.
Улетела вдаль Леталка.
Гpелка по небу плывет...
Мы сидели на Сиделке,
И свистели в две Свистелки:
Может, Гавкалка пpойдет?! Андрей Усачев

😃 😃 точно про моего.... на Сиделке не заставишь посидеть)))
но это и хорошо, мужчина должен быть шустрым и активным, объясняю я дочке, которая иногда возмущается тому, что Арсенька все горки-лесенки-неровности соберет, пока домой из прогулки дойдем 😃
на фотохостинг →
Ветровку эту относили второй сезон. Выкройка из оттобре
идея не моя. курточки с таким декором были на наших спортсменах на последней зимней олимпиаде. Правда, сами куртки были светло-серого цвета. Но я сшила из того, что нашлось дома - остатки голубой мембраны, красный, синий тоже мембранные ткани, белая полоска из принца в два слоя, иначе просвечивало...
на подкладе флис, в рукавах подкладочная.... в общем, все как обычно...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на полноценный капюшон голубой ткани не хватило...
на фотохостинг →
детали
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот вроде ничего особенного..... никакого супер-пупер декора, нашивок, картинок.... а мне так нравится, что получилось 😃 😳 как говорится, респект тем, кто придумал эти куртки 😃
хочу еще в сером варианте сшить все-таки 😏

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена, это шедеврально! Я еще медуз со звездами в уме смакую, а тут контрольный 👻
Мальчик наверное до потолка прыгал 😈 Нет слов- отменная, восхитительная, тонкая, шикарная работа! 🙉 🎈 😘

Лена, ну круто!!!!! Я то думала ты пропала, а ты трудилась не покладая рук)))) Ну вообще слов нет, как же все продумано, все аккуратно! Супер, большая Молодчинка!!!!! 👻 👻 👻 👍 👍 👍 💟 💟 💟

Будущий капитан
Вам, случайно, не знаком
Капитан отважный –
Ходит в луже босиком,
А корабль – бумажный.
Он команду подает:
“Полный ход“ и “Задний ход”,
Служит всем примером,
А во флот служить пойдет –
Станет офицером.
И затянется ремнем
Он морским потуже…
А пока что босиком
Бегает по лужам...................... Виталий Шабанов

цвет настроения синий так и хочется сказать, глядя на новый весенне-летний гардероб сына 😈 😈 (ой, громко, конечно, сказано про гардероб, нового в этом посте всего 4 наименования 😃 ) но все-таки "будущий капитан", несмотря на обилие синего в свежесшитой одежде 😏
на фотохостинг →
итак, пошито в июне (в рамках игры "Up-N-Down") две футболочки (больше пока решила не шить, за лето сносится то, что сшито в том году, хоть уже и коротковато... в августе к садику надо будет добавить арсенал футболок...... и как же мне нравится придумывать и шить футболки для маленьких мальчиков!! 😈 😈 практически била себя по рукам, чтоб еще не накроить 😈 😈 лоскутов-то коробища! 😈 )
выкройка оттобре 1-2013 с бейками по плечам (люблю эту выкройку! единственное, что меняю - опускаю линию горловины переда на 1,5-2 см )
и ткань лучше брать с лайкрой, если по размеру шить......
сшиты из остатков кулирки с лайкрой + бледно-желтое пике
на синей футболке слева декор в виде растянутых полосок кулирки, под одной из них прячется шов, я ж говорю, в деле лоскутки 😈 😈
на фотохостинг →
Жынсы 😈 😈
- мам, ты сошьешь мне настоящие ЖЫНСЫ?
- конечно! 😃 😃 😃
яркие синие сшиты в июне (в тех же рамках игры 😏 )
темно-синие сшиты в начале мая.... когда петух неожиданно клюнул, и у ребенка вдруг не оказалось штанов для улицы....
выкройка оттобре 4-2015 модель 21 размер 116
В выкройке вооооообще ничего не меняла! очень удачная выкройка! ну, длину, конечно, под своего ребенка....
в васильковых линии входа в карман, гульфика отличаются, и дань моде - заузила книзу, хотя в оригинале тоже неширокие...
разница в ширине штанин (зауживала одинаково по шаговому и боковому срезу, для фото просто так сложила, чтоб нагляднее было)
на фотохостинг →
по спинке в пояс вставлена резинка (на темных внутренний пояс из той же джинсы, васильковая ткань более плотная, поэтому внутренний пояс из поплина)
вместо пуговицы - альфа кнопка, легче застегивать
на фотохостинг →
просто фото..... прогулка по берегу Белой (Агидель по-нашему 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в синий гардероб замечательно вписалась флиска, пошитая еще в ноябре, много отделки синим..... случайно удалила фото самой флиски...... покажу позже...пока так
на фотохостинг →

Лена! Красивые наряды! Очень нравится такая горловинка на футболке, но все никак не сподоблюсь на такую же, а давно в планах.
Река Белая, я ж давно мечтаю ее увидеть, но там где вы сфотаны, она очень похожа на Юрюзань, а я то думала она другая...более величественная ⁉

Ирина, спасибо!а мне очень нравится такая горловина 😏 особенно круто смотрится, когда бейки из контрастной ткани..
а Белая - она большааая 😃
просто мы туда-сюда ходили по берегу, пока не добрались до маленького затончика, на фото разные места 😃

Давай улетим в лето.
Туда, где полно света,
Где море, песок, горы,
Где нет ни одной ссоры.
Где много цветных радуг,
Где только любить надо.
Где дождик грибной сеет,
Где жарким костром веет.
Открой для любви двери!
Послушай, ты мне – веришь?
Давай улетим в лето –
Дороги другой нету…
...........Полина Николаева

этими романтичными строками зазываю лето 😃 😃
пару дней мы его почувствовали, сегодня опять ветер, дождь, холод....... самое время натягивать по самую макушку теплую флиску 😈 😈
Вместо летних сарафанчиков приходится шить "теплоту" 😃
итак, ФЛИСКИ
начнем с конца 😃 свежая пошивушка 😃
дошила наспех, отправила в деревню к деду, так как там гостят наши детишки. Поэтому на модели фото нет
Сшита из толстого флиса
выкройка оттобре 4-2014 модель 37
в журнале это толстовка.... вроде..... я не люблю переснимать выкройки лишний раз, поэтому тут прибавила, там опустила, тут нарисовала 😈 😈 и получилась флиска 😈 😏
на фотохостинг →
швы притачивания воротника и молнии отделаны киперкой))
карманы накладные, от руки нарисовала форму, что получилось - то получилось 😃
верхний край кармана обработан типа подкройной обтачкой 😋 , которая нашита сверху, при том срезы деталей кармана никак не обработаны (это я осенью шила на быструю руку флиску сыну с такими карманами, понравилось, решила повторить..)
бантиком пока украсила.... но склоняюсь его убрать.....хотела сюда пуговки разных цветов в тон к горошкам на киперке....
на фотохостинг →
воротник достаточно высокий, это просто прямоугольник длиной меньше длины горловины 7-9 см
на фотохостинг →
как будет смотреться на фигуре, можно увидеть на фото ниже:Cc:
Следующие флиски сшиты для девочек-сестричек еще осенью.... одна из них даже участвовала в детском конкурсе 😏
Выкройка та же = оттобре 4-2014
те же изменения и размер тот же 😏 (демонстрирует дочь)))
Голубого флиса был кусочек небольшой, хватило только на такой вариант кроя..
швы горловины обработаны киперной лентой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
флиска для сына
(фото не очень 🙁 )
выкройка оттобре, не помню, точно какая....
тоже толстый флис. Карманы с необработанными срезами, в поддержку - плечевой срез спинки нашит поверх полочки и тоже не обработан
на фотохостинг →
вот они, пуговки 😈 😈 интересно смотрится же? 😏
горловина обработана кулиркой с лайкрой
была еще одна флиска, для мальчика. Фото только такое... но он не сильно отличается от флиски Арсения....то же самое... только цвет кулирки на бейку другой, и этикетка иная 😃
на фотохостинг →

Катька, Катышок, Катюха —
тоненькие пальчики.
Слушай, человек-два-уха,
излиянья папины.
Я хочу, чтобы тебе
не казалось тайной,
почему отец теперь
стал сентиментальным.
Чтобы все ты поняла —
не сейчас, так позже.
У тебя свои дела
и свои заботы.
Занята ты долгий день
сном, едою, санками.
Там у вас,
в стране детей,
происходит всякое.
Там у вас,
в стране детей —
мощной и внушительной,-
много всяческих затей,
много разных жителей.
Есть такие —
отойди
и постой в сторонке.
Есть у вас свои вожди
и свои пророки.
Есть — совсем как у больших —
ябеды и нытики…
Парк бесчисленных машин
выстроен по нитке.
Происходят там и тут
обсужденья грозные:
«Что на третье дадут:
компот или мороженое?»
«Что нарисовал сосед?»
«Елку где поставят?..»
Хорошо, что вам газет —
взрослых —
не читают!..
Смотрите, остановясь,
на крутую радугу…
Хорошо, что не для вас
нервный голос радио!
Ожиданье новостей
страшных и громадных…
Там у вас, в стране детей,
жизнь идет нормально.
Там — ни слова про войну.
Там о ней —
ни слуха…
Я хочу в твою страну,
человек-два-уха! Роберт Рождественский

пост про двух девочек....про дочку Аришку и племяшку Катюшку....... и про платья, которые пошились этим девочкам - красавицам..... ну, и еще про некоторых товарищей вскользь 😃
Начнем с Арины 😃
на фотохостинг →
платье сшито специально на мероприятие - пригласили нас в мае на празднование серебряной свадьбы..... мужчины наши оказались одетые, а девочки голые 😈 пришлось шить в авральном режиме, как обычно, "за ночь" 😃 😃 (когда я научусь делать все заранее? 😡 🙁 наверно, уже никогда, блин 🙄 🙄 )
идея синего на красном не случайна..... ориентировалась на цвета в костюме мужа, у него темно-синий костюм, рубашка в полоску бело-синяя, отделка воротника красная и красными нитками пришиты пуговки 😃
у сына рубашка белая покупная (прозрачные пуговки поменяла на черные 😎 ), джинсы сшиты заранее (вы их уже видели 😏 ), бабочка тоже моих рук дело - на какой-то праздник в садике смастерила...
вот, собственно, наша красно-бело-синяя семья 😃 😃
на фотохостинг →
ой, про себя забыла))) себе сшила быстрофутболку из молочного варака Катюши (надо до ума довести...) и юбку полусолнце из крепа (юбка даже на подкладе 😃 купила расхваленную продавцом трикотажную подкладочную типа тонкого масла. но не такое тяжелое..... действительно, хорошая ткань, легкая, вообще не липнет и не электризуется.....
на фотохостинг → ) на фотохостинг → на фотохостинг →
Аришкино платье сшито из кружева, на подкладе тот же креп, что и моя юбка....
выкройка из бурды (точно сейчас не скажу номер журнала, но мне нравятся бурдовские лекала детских платьев.....так что, непринципиально..))
красные колготки немного вызывающе смотрятся...... согласна.... но темно-синие не нашла.... черные еще больше не в тему..... в телесных ноги как голые.....в общем, так 😃 в вызывающих красных колготках 😈 😈
вышла из грустного образа 😃
на фотохостинг →
боковые швы на кружевном платье выполнены выворотным, как Паукште говорит, швом....н красном платье - оверлок
да, чуть не забыла... выкройку корректировала на выступающий животик
Катя
платье для племянницы на выпускной в школе....
говорить особе нечего....
ткань - атлас средней плотности(кстати, пока искала материал, в каких только магазинах не побывала..... и узнала, что, оказывается, энтого зверя какого только нет 😃 😃 и йоко, и королевский, и русский, и еще кучу вариантов))) а еще шелковые, хлопковые ......)
верхняя юбочка из вуали
декор как рука легла 😃
на фотохостинг →
выкройка из сайта Шкатулка (хочу похвалить! второй раз шью по выкройкам оттуда, вещи садятся с первого раза 😃 с минимальными корректировками)
очень нравится, как лиф "сел" на девичью грудь, очень аккуратно и красиво получилось! (я на утюжку этих рельефов целый час, наверно,потратила 😊 )
на фотохостинг →
уррраа! Аттестат!! 😃 😃
на фотохостинг →
и, напоследок, побочный продукт от пошива Катюшиного платья 😈
я, как правило, если фигура незнакомая еще или модель сложная, делаю пробники...... и здесь такой хороший пробник получился, что я дошила его в домашний хпалатик 😃 жалко стало выкидывать 😃
петли делаю зиг-загом
на фотохостинг →
горловина и проймы обработаны косой бейкой
на фотохостинг →
фото на тушке нет, но "сидит" очень хорошо! я видела 😃 😃 😈 😏

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою. Валентина Беляева

Маленький принц
совсем маленький пост (в 4 фотографии 😃 ), но про большое событие...
на фотохостинг →
для нового человечка в нашем мире первая одежка на выписку - комбинезон из мяяяягкого плюша....
Выкройка из отто 4-2014
в журнале молния по центру переда, "ножек" нет. Я внесла изменения в выкройку:
- молнию передвинула влево
- добавила "ножки" (сапожки из оттобре с комбезом-пингвином, номер не помню.... если надо, уточню. )
шапочка из мягкого пупкинского флиса...на подкладе шапки та же полосатая кулирка....
на фотохостинг →
плюш купила в Уфе, он такой мягкий, нежный 😘
на подкладе - кулирка с лайкрой (остатки давнишние...)
комбез утеплен альполюксом 150
Счастья и радостной жизни новорожденному маленькому принцу!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, добрый вечер.
Я тут пересматривала тему, и вспомнила, что хотела давно спросить, как Вы плечо в выкройках уменьшаете? На сайте Бурды только про уменьшение по спинке говорится, а как перед подгоняете? Если не трудно - поделитесь, пожалуйста. Может где у Вас в теме и написано, но я могла и пропустить.

Лена, я полочку ( если речь идкт о бурдовских выкройках) практически не трогаю.... перед хорошо садится на меня...
Спинку сильно корректирую.... корректировала..... бурдовская спинка мне вообще не подходит..... ширину спинку приходится убирать,и длину... и росток иногда
... .и то не факт, что хорошо получится. Корректирую как показано в самой бурде.... еще здесь на остнке в технологии шитья много полезных советов....
Плечи.. просто срезаю лишнюю длину , обычно 1.5 -2 см.
В таком случае рекомендуется поднимать окат рукава на столько же см, иногда делаю, иногда.нет, иногда на совсем чуть-чуть 😃
Но
В последнее время отошла от бурды, за последние 3-4 мес ни один номер не купила.....
Перешла на ШиК ( по Бутик) и Оттобре.
Мои мерки ближе к меркам в этих журналах, и сшитые вещи лучше садятся, много танцевать с выкройкой не надо 😃 и в ШиКе модели поинтересне))

В доме, где бегает звонкий ребёнок,
Всякий предмет удивительно тонок:
Зеркало, чашка, стакан.
И не хватает ушных перепонок
В доме, где бегает смелый ребёнок,
Дальних морей капитан.
Маленький меч вылетает из ножен,
Враг наступает, и всадник встревожен.
Рвётся «ура» из груди.
Тесно игре — отойдите в сторонку
Да приготовьте на случай зелёнку,
Мало ли что впереди.
В доме, где бегает звонкое чудо,
Рвётся одежда и бьётся посуда,
Всё кувырком, кувырком.
Но никогда не бывает минуты,
Чтобы хотеть отряхнуть эти путы
И не болеть ни о ком. Лариса Тараканова

Моей младшей племяшке Агате в августе исполнилось 4 годика.
На вопрос "что тебе подарить?" она, ни капли не смущаясь, ответила "мноооого нарядов........"
Истинная леди растет 😃 мимо зеркала просто так пройти не может, обязательно покривляется, разглядит себя со всех сторон 😃 пошлет себе воздушный поцелуйчик 😃
10 раз за день переоденется....
и вот пошился ей небольшой гардеробчик (предварительно уточнила, конечно, у сестры, что из предметов одежды нужнее..)
на фотохостинг →
специально ткани не заказывала..... из того, что нашлось)))
2 футболочки
2 лонгика
на фотохостинг →
2 платьица
на фотохостинг →
а это платье, смешно сказать, было раскроено, когда моей дочке было 4 годика (а ей уже 10 ⁉ 😃 ) 😈 вот, дошилось, наконец....
Агате особенно понравилось "апельсиновое" платье... ой, крутилась она перед зеркалом в нем)) жаль, я не додумалась запечатлеть это на фотоаппарат((
в этом же посте покажу еще кое-что....
Банные халаты для детей
активно использовались детьми летом в деревне у деда 😃
да и сейчас по утрам нужный предмет гардероба, оказывается..... я-то сама халаты не люблю и не ношу практически..
Использовала почти все остатки хб велюра
капюшоны, карманы, отвороты рукавов из полотенец (тетя дарила детям по полотенчику, а у них вон какая судьба оказалась 😈 )

И я был тоже на тебя похожий, и я кружился, словно заводной.
Но пошел я в школу, начались заботы, танцуй, пока молодой...
И я был тоже на волчок похожий, и я кружился, словно заводной.
Но пришли заботы: дом, семья, работа... Танцуй, пока молодой...
---------------------Танцуй, пока молодой, мальчик, танцуй, пока молодой.
---------------------Танцуй, пока молодой, папа, танцуй, пока молодой.
Мы раньше были тоже заводные, вместе танцевали, жили без забот.
Что теперь случилось? Как мы изменились. Танцуй, пока молодой...
Давай отложим все, что нас тревожит, стряхнем заботы, стариной тряхнем.
Давай забудем школу и работу, танцуй, пока молодой... Олег Газманов

Периодически я шью костюмы для танцевального коллектива....
работа эта, конечно, не такая сложная, как шить, например, зимнее или свадебные платья.....но времени отнимает много....
на фотохостинг →
штаны из черного футера с лайкрой
лампасы из репсовой ленты и из киперки
на фотохостинг →
бомберы из стеганой плащевки, рукава из мягкой искусственной кожи (как сейчас модно говорить, из эко- кожи)
на фотохостинг →
на бомберах самодельные нашивки (сублимация)с именем обладательницы
очередные штаны из футера с аппликациями на штанинах
к штанам толстовка с аппликацией(этот костюм вроде уже показывала...)
на фотохостинг →
толстовка из футера 3-нитки с иммитацией рубашки снизу 😃 как это еще обозвать 😃
а это тоже "массовый" пошив 😃
на 23- февральский праздник с дочкой решили поздравить мальчиков-одноклассников таким подарком))
приятно, то некоторые до сих пор надевают эти бабочки
наверное, догадались, что за ткань 😏 самодельная)) сублимация, переведенная на креп-сатин
на фотохостинг →

Кошки не похожи на людей:
Кошки — это кошки.
Люди носят шляпы и пальто —
Кошки часто ходят без одёжки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и в шашки,
Не обязаны писать стихи,
— Им плевать на разные бумажки…
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну, а кошки — это кошки! Борис Заходер

на фотохостинг →
из остатков красной стежки получился бомбер для племяшки
на фотохостинг →
аппликации из кожи

Мы бежим быстрее ветра!
Кто ответит, почему?
Ваня прыгнул на два метра!
Кто ответит, почему?
Оля плавает, как рыбка!
Кто ответит, почему?
На губах у нас улыбка!
Кто ответит, почему?
Может «мостик» сделать Шура!
По канату лезу я.
Потому что с физкультурой
Мы давнишние друзья!

Спортивная форма для дочки на физ культуру.
у нас она однозначная 😃 - белая футболка + красные шорты.
Это был скоростной пошив 😈
сшить - отфотографировать - отправить на конкурс 😈
футболка из кулирки с лайкрой
шорты из футера с лайкрой.
выкройки из оттобре
лампасы из репсовой ленты
нашивки на футболке из бледно-розового кашкарсе (чтоб подружить комплект с кедами) на фотохостинг → на фотохостинг →

Ленаааа! Где у тебя кнопка? Ты Электроник или Зайчик-Энерджайзер? 😂 Ай, молодца!!!

Авторы
Теги
Упоминания