невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

- Мам, мне сегодня в садике делали прЫвЫвку от смертельной болезни!
(о кори была прививка 😏 ) мама-то в курсе, конечно)))
А тебе делали такую прЫвЫвку?
- Конечно, сынок!
- и теперь ты не умрешь?
пока я думала, что же ответить 🙄 он уже выдал комментарий:
- о! теперь ты у нас Кощейка Бессмертница!
😈 😈

Итак, сегодня без стихов... вещает Кощейка Бессмертница 😈 😈 про своего шустрого бессмертного сыночка, вернее, про его новый демисезонный костюм))
на фотохостинг →
Показывала в прошлом посте костюм для подростка из мембран хаки и синей. Вот из остатков и получилась куртка для сына. на полукомбез пришлось дозаказать...
куртка по выкройке парки из оттобре 4-2013
утеплитель альполюкс 150
на фотохостинг → на фотохостинг →
капюшон вшит в горловину
на фотохостинг →
на подкладе трикотаж с начесом (как называется? вылетело из головы слово........... трикот браш?.....). гладкой стороной к телу
а это вот называется "мне же надо выпендриться" 😈 😈
застежки-клевант, на самом деле они ни к чему, но захотелось...... тем более были куплены осенние утепленные ботиночки прямо такого цвета, как замша, из которой тесемки..... дооолго искала пуговицы нужного цвета и под дерево или деревяные.......... нашла аж в Туймазах 😈 😈
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
полукомбез
альпо 100, на подкладе омнихит серебром внутрь
клапан бутафорский , намертво зафиксирован кнопкой к "телу"
на фотохостинг →
просто фото со всех сторон 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
очень удачно подфортила с шапкой 😃 нашла именно вязаную с аранами, именно такого нужного цвета да еще из "старой коллекции", как мне в магазине сказали, а потому в два раза дешевле ни, не иначе "звезды сошлись" 😈 😈
пока!!

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леночка,здравствуй! И я к тебе в гости зашла и буду постоянным гостем 😃 . Ты молодец,что темку свою открыла! 🙉
Работы у тебя очень интересные,аккуратные.И количество сшитых вещей для себя,своей семьи,да ещё и в подарок-на заказ,лично меня потрясает!
Огромное спасибо за МК по сублимации.Собиралась к тебе приставать по этим вопросам,а ты уже МК сделала. 😃 Глядя на твою работу,я узнала,что это самим можно делать 📌 Это же сколько возможностей творить красоту добавляется!

Лена приветик! С почином! 💟 Принимай гостей! ))))) Открытие твоей темки не смогла пересидеть в кустах. 😏

девочки, Катюша, Лариса и Ольга (?), спасибо большое!!!
буду стараться 😃
Лариса, для мужа выкройки в основном из бурды. брюки хорошо по бурде на него садятся, рубашки не очень, из ШиКа шила рубашки-футболки, тоже что-то не нра мне 🙁
вот за одно , кстати, и покажу . вчера дошила любимому сразу 4 штуки 😃 лонгсливов

выкройка одна на всех - бурда 4-2007, футболка - поло
(в этом номере еще есть выкройка мужских джинс с косыми боковыми швами, если кому еще эта инфа пригодится 😃 )
рукава просто удлинила, размер 50 в плечах и пройме, по боковым швам 52 (надо было тоже брать 50-й, широковато получилось, потом чуток ушивала)
опустила пройму на 0,5 см
убрала в плече 0,5 см
посадка меня в этот раз более менее удовлетворила 😃

из кулирки с лайкрой свекрищи 😏
и где только были мои глаза, когда заказывала ткани и серый компаньон взяла 0,6 м, зная, что длина рукавов у мужа 63-64 см ⁉ ⁉ 😈
пришлось придуматьход конем 😈 и сделать рукав со вставками..........

из полосатого джерси обалденного качества - мягкое, нежное, теплое - и футер 2-нитка с лайкрой в рукавах. фото отдельных узлов пока нет 🙄 , муж потопал на работу с утра и еще не вернулся 😃
эту коФточку еще не ушивала, а надо.........немного мешковато........
на фотохостинг →

из вискозы - жаккард "квадратики"
конкретно этот цвет брала 1 метр для себя на платье (мне идут такие непонятные оттенки цветов 😃 ), а мужу такую же вискозу, только синюю 0,7 м (куда раньше спокойно впихивалась футболка)
но...... как там у классика " за время пути собака могла подрасти..." в 0,7 даже с коротким рукавом суженый никак уже не помещается , курить бросил и пузик отрастил 😈 😈
бейка из кулирки с лайкрой, с ней немного не угадала 🙁 вискоза очень пластичная, струящаяся, кулирка немного дубовыми делает края, но с другой строны , может и хорошо, зато не растянется ничего

из полушерсти
вообще-то планировались длинные рукава, но выкроила перед и спинку так, чтобы снежинки были на груди и больше не повторялись, и оказалось - на длинные рукава-то и хватает 🙄 😊

себе из остатков из полушерсти
выкройка оттобре 5-2012
очень хорошая основа, сшито по ней уже немало, в том числе и платьев

и сегодня пошились костюмчики домашние для маленькой девочки из интерлока
выкройки с оттобре
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мякушка

Леночка,здравствуй! И я к тебе в гости зашла и буду постоянным гостем 😃 . Ты молодец,что темку свою открыла! 🙉
Работы у тебя очень интересные,аккуратные.И количество сшитых вещей для себя,своей семьи,да ещё и в подарок-на заказ,лично меня потрясает!
Огромное спасибо за МК по сублимации.Собиралась к тебе приставать по этим вопросам,а ты уже МК сделала. 😃 Глядя на твою работу,я узнала,что это самим можно делать 📌 Это же сколько возможностей творить красоту добавляется!

Танюша, спасибо!!! 🌸
выпендрежничать - оригинальничать (читай, декорировать одежку, чтоб не как у всех 😃 ) хочется, а на вышивалку еще не заработала 😋 а тут в три раза дешевле , чем вышивалка, если посчитать все прибамбасы 😃 и времени немного надо, чтоб перевести картинку.. но вышивалку все равно когда-нить куплю 😃 в смысле, муж подарит все равно когда-нибудь:mrgreen: 😈
но........... уже только этого принтера формата А 4 не хватает на мои фантазии 😃 нужен хотя бы на А3 😈 да и термопресс не помешал бы уже............

Ворона комнатная

Лена приветик! С почином! For you! Принимай гостей! ))))) Открытие твоей темки не смогла пересидеть в кустах.

Катюша, спасибо! 🌸 правда, немного мандражирую 😈 вдруг не смогу на вопросы ответить .......... или еще какой косяк........синдром отличницы, будь он неладен.....

Лена, здравствуйте! Давно нравятся ваши работы, все аккуратно и со вкусом. Поселюсь тут с вашего позволения))) И сразу вопрос: а ткань для сублимаций вы где закупаете если не секрет? Здесь в кз? Можно в личку.

Юлия, покупаю здес* в кз 😃 (в личку еще написала)

Лена, СПАСИБО за темку! 🌸 Шить захотелось со страшной силой! 💈
Выкладывай побольше МК 😏 У тебя всё такое красивое и аккуратное 🙃

| .

Леночка ,с темкой тебя! Когда все успеваешь-и шить,и дети , и дом ! Умница,будем в гости ходить на чай ! 😃

Леночка, ты большая умница! с открытием тебя!!

Лена, с домиком тебя! С удовольствием буду заходить в гости 😏

Елена,здравствуйте.Где нашли такие красивые сублимации? Понравилась роза. У вас замечательные работы и семья.Спасибо ,что делитесь опытом.

Леночка привет! С темкой! Зашла поближе рукава глянуть на лонгсливе мужа, реально смотрится так, как будто так и задумано, а не ткани не хватило, без этой полосатой полосочки было бы скучнее 🙉

Лена, с темкой тебя!

Работы замечательные, молодец!

девочки мои любимые - Регина, Елена Васильевна, Оксана, Аня, Оля , Света, Лена , спасибо большое!
Заглядывайте 😏

Льдинка-Р, сублимации сама печатаю , у меня есть спец принтер для этого 🙃

Авторы
Теги
Упоминания