невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Сен 16, 2019
MamaRa1706

Лена,какие вещи!!! Понравилось всё-и эксклюзивный бомбер,и брутальные рубашки,и нежнятинка для девочек ✌️ . Стихи супер! А когда обновками для Арсения порадуете? Ведь наверняка к школе нашилось немало 😏

Благодарю!
Обновки для первоклассников моего, конечно, пошились 😃 но произошёл большой конфуз! 😃 я сшила ему 2 брюк, жилет, 2 рубашки ещё в конце июня. Оставила приличный запас по ширине и длине.
А он два месяца лета провел в деревне у бабули/дедули и хорошо отъелся на натуральных продуктах 😈 😈
По приезду меряем форму - а она ему впритык! ⁉ и по длине, и по ширине! Вот я в шоке была 😃 сентябрь--октябрь доходить хватит, а там на горизонте маячит пошив школьной формы заново 😃
В ту, что в наличии, ещё не фотографировала...

Елена весенняя

Наташа! Не надо было удалять 😃 порой непрошенные советы очень полезны) я не против советов по делу от мастеров и конструктивной критики, наоборот, спасибо говорю 😃

Кстати, Лен, попробуй вшивать стойку на открытые планки. Мне кажется, тебе понравится такой способ, по мне он легче всех этих вывертов с углами, а вид несказанно лучше, гладкий борт единой линией 😊

Елена весенняя
MamaRa1706
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю!
Обновки для первоклассников моего, конечно, пошились 😃 но произошёл большой конфуз! 😃 я сшила ему 2 брюк, жилет, 2 рубашки ещё в конце июня. Оставила приличный запас по ширине и длине.
А он два месяца лета провел в деревне у бабули/дедули и хорошо отъелся на натуральных продуктах 😈 😈
По приезду меряем форму - а она ему впритык! ⁉ и по длине, и по ширине! Вот я в шоке была 😃 сентябрь--октябрь доходить хватит, а там на горизонте маячит пошив школьной формы заново 😃
В ту, что в наличии, ещё не фотографировала...

😈 бывает! Вот потому я тяну до конца августа все, что в школу 😊

cvetok1977, Сен 16, 2019
cvetok1977

Елена весенняя, Лена,я в восторге!! Все вещи просто замечательные! Такие посты тёплые и красивые!! Прям ностальгия по старым временам Осинки накатила,когда сообщения писались чаще,столько вдохновения было... Давайте не бросать наш сайт и нашу дружбу!
Я ,кстати ,тоже бельё сейчас шью,для Мити 8 трусиков сшила и не могу остановится,так нравиться процесс) , но нужна ,кроме трусов 😈 ,ещё и куртка,так что надо переключаться)

Давайте не бросать осинку! 😃
Такой душевной обстановки где ещё найти....
( я в инсте зарегистрировалась... Но ещё ни одного поста не написала... Как-то не идёт...)

Спасибо, девочки--осинки,!!
Я вас люблю со всех сторон!! 😃
(в выходные ходили на 70- летний юбилей тёти мужа. Была там одна гостья, тетина одноклассница... Ой, вот бой- баба! 😃 вот я её фразу запомнила " я люблю тебя со всех сторон" 😈

Веревочк@
Елена весенняя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати, Лен, попробуй вшивать стойку на открытые планки. Мне кажется, тебе понравится такой способ, по мне он легче всех этих вывертов с углами, а вид несказанно лучше, гладкий борт единой линией 😊

Юля, это как? Просвети тупиков 😃
У Ирина Вард я видела как она стойку вшивает в горловины и планку интересным способом, хочу попробовать..

Елена весенняя
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, это как? Просвети тупиков 😃
У Ирина Вард я видела как она стойку вшивает в горловины и планку интересным способом, хочу попробовать..

Кто есть Ирина Вард? ⁉
Это когда планки не застрочены, а стойка вшивается не до угла, а как бы вкруговую по планке.
Вот на этом фото хорошо видно окончание строчки

То есть пришиваешь стойку на только с лица, но и 1,5-2см кругом на изнанке. Потом подворачиваешь планку и отстрачиваешь ее. Швы внутри этого узла можно сделать в любую сторону.
По мне, этот способ самый аккуратный изо всех, среди пришивания стойки воротника

Юля, спасибо!
вот этот способ и видела у Ирины Вард
Обязательно попробую! впереди маячит пошив рубашек 😈

Авантюра, авантюра...
Знайте, нужно жить и с ней.
А зачем всё это нужно,
Не пытайте, мне видней!
Когда станет одиноко,
Будет дождик бить в стекло.
Нет! Не так уж всё уныло
Позабудь давно что было
Да, увы, таков наш рок.
Позвони ты лучше другу,
Скрась улыбкой жизнь свою.
Заберись на крышу дома,
Громко крикни: Я ЛЮБЛЮ!
Солнце пустит нежный лучик,
Зацветут в душе сады.
Ведь кому-то на планете
очень-очень дорого ты!.............Леся Соловьева

Перед постом про школьную форму вставлю Нечто 😈 непривычное, дерзкое.....рисковое дело.....короче авантюра 😃 (я вот вроде человек спокойный, с мозгами впереди сердца и эмоций 😈 😈 но иногда и на старуху бывает проруха.......ввязываюсь во всякие авантюры... )
блин, ни разу такое не мастерила, но знакомая очень попросила да и оценка моей работы, озвученная ей, меня вполне устроила 😃
знакомая работает в ресторане, в котором есть своя сыроварня..... и каждый год желающие рестораны принимают участие в фестивале, где представляют свою продукцию, всячески завлекая потенциальных клиентов 😃
и вот, была придумана такая "завлекалочка" - ростовая кукла из поролона, изображающая сыр буррата (попробовать сию вкуснятину..... наверно.... таки пока не довелось 😈 но все впереди 😃 )
на фотохостинг →
ой, опущу все подробности, как я все это делала 😃 проштудировала весь имеющийся материал в сети, тыщу раз считала - высчитывала размеры кругов-шаров.... 😰 и быстро пришлось мастерить, так как сроки поджимали, а материалы подвезли поздно...
получилось, что получилось....
тут внутри Арсенька 😃
на фотохостинг →
конечно, есть ляпы и ошибки.... но за первый раз я их себе простила 😃 а заказчики не заметили))
основа из поролоновых листов толщиной 2 см (это тонковато! лучше, если поролон на 3 или 4-5 см ), обтянута тканевой оболочкой из бифлекса.
между ними проложен слой синтепона плотностью 150
диаметр самого шара около метра, чуть меньше
отверстие для обзора получилось слишком большим, учту на будущее, ттт 😈 😈
на фотохостинг →
внутри каркас из метаполовых трубочек (за это огромное спасибо моему супругу любимому!! 😃 я б сама не додумалась и не собрала бы такую конструкцию.... в итоге получилось очень основательно и легко!:))
на фотохостинг → на фотохостинг →
вся конструкция висит на плечах на таких лямках(сделанных из брючной корсажной ленты 😏 )
на фотохостинг →
на верхушке сыра зеленые пятна - это, типа, соус песто 😃 😏 нашла картинку песто и перевела сублимацией на бифлекс)
а чтоб верхушка так стояла, внутрь "трубы" из бифлекса вставила изолон
на фотохостинг →
к сыру прилагается помидорка, сделана тем же макаром 😃 но она получилась прям как настоящая! дети очень хотели ее оставить себе..... кстати, классно будет смотреться в виде интерьерной игрушки, мы с детьми придумали 😃
внутри полая, листики из фетра в два слоя
в диаметре около 35 см
на фотохостинг → на фотохостинг →
даже котик оценил 😈 😈
на фотохостинг →
очень много ручной работы было в этом проекте))) а если учесть,что я не люблю ручные швы, мне больше на машинке привлекает строчить, то я почти герой 😈 😈 😳
вот как раз забралась внутрь с иголками-нитками, что-то пришиваю 😋 а какой-то доморощенный папарацци в это время снимает эксклюзив 😈
на фотохостинг →

Елена весенняя

Юля, спасибо!
вот этот способ и видела у Ирины Вард
Обязательно попробую! впереди маячит пошив рубашек 😈

Сначала может показаться неудобным этот способ. Но там важна неторопливость и аккуратность, прям вот по стежочку. А результат порадует .

Лена,ну слов нет...точно ,.невозможное - возможно! ,, Преклоняюсь! Грандиозно!
А мне вот куклу рваную в садике вручили.Ремонт нужен ,ноги-руки от туловища тряпичного оторваны...Говорю : ,,Давайте выбросим,купим новых!,,
Так нет,сказали,что верят в меня! 😈 Спасибо,конечно... 😈

Лена, умереть-не встать))) 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Последний кадр подтверждает, что ты героиня! Читаю твои посты как роман))

Лена, как у тебя все вкусно и с изюмом. И бомпер и кофточка и трусишки. Титанический труд по созданию ростовой куклы. Преклоняюсь. Помидорка и вправду как настоящая. Браво!!!

Леночка, а-ч-у-м-е-т-ь!! 👻 👻 👻 мыши табунами валяются. Бомбер очень понравился, и бельишко, и рубашки 🙉 😘 пока любовалась да слюну пускала, ростовую куклу принесла ⁉ Просто фея-крестная 😂

Лена, не могу не восхититься!
Умница ты и золотые ручки!!!

Елена весенняя,Лена! Ну никогда не перестану удивляться твоему трудолюбию и кропотливости, твоему креативу по созданию необычных вещей! Последняя фотка, где ты в сыре - такая атмосферная 😃 И желаю тебе обязательно попробовать этот вкуснющий сыр - считаю, что твой заказчик должен презентовать тебе его в качестве награды за творчество! Бери взятки и борзыми щенками тоже! 😂
Понравились все твои рубашки и бомберчик в моем любимом цвете 😘 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания