невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Серебрится лунный путь –
Речка Подорожка.
— А слабо, тебе взглянуть? –
Дразнится Серёжка.
Я не робкая:
– Хочу! –
В царство Берендея
За Серёжкою лечу
И, без слов, немею!
Вон, кивают мне:
– Привет! –
Над землёю низко
Вижу ландыши в траве
На коротких низках!
В небо выплыла луна,
Осветив опушку.
…Мне сегодня не до сна –
В ландышах подушка!..................Капустюк Наталья

В царстве Берендея :D 😃
если что, Сережка - это мой муж любимый 😈 😈
покажу несколько обыденных вещей для себя, в чем -то в повседневности ходить надо....
на фотохостинг →
футболки сшиты из кулирки с лайкрой по выкройке ШиК 3 - 2-18 модель 25
в выкройке уменьшила немного вырез горловины и длину, все остальное по журналу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
брючки
из ШиК 3 - 2018 модель 13
в журнале они обозваны леггинсами, по мне так совсем не леггинсы, а обычные узкие брючки. Но удобные, высокая посадка, с талии не сваливаются 😃 сшила из футера с лайкрой серый меланж и из иск замши в клетку. Носятся в хвост и гриву 😃
из серого меланжа с застроченными стрелками (фото никак уж не могу другое сделать((()
на фотохостинг →
всю зиму отходила в этих штанах и в пуховике, вот такая красапета 😈 😈
на фотохостинг →
из замши такие же, но без стрелок, и смотрятся уже более представительно 😃
в комплект сшила кофточку из разных остатков (на фоне нескончаемого ремонта 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
платье себе, сшито осенью на день матери
сублимация - портрет мамы, нарисованный дочкой во 2 классе худ школы, сейчас как рисует, поразительная разница 😃
верх платья - милано, низ - джинса от пупкин (остатки от пошива джинс сыну)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
для кучи
маме несколько обновок
юбка из поливискозной джинсы и кофточки из кулирки с лайкрой и футера с лайкрой
на фотохостинг → на фотохостинг →
кофточки из шика, горловина опять широковата, пришлось так придумать сузить обтачкой
на фотохостинг →
в поясе юбки по бокам кулиски с резинками
молния сзади
пришлось делать кокетки, в лоскут детали полностью не вместились
на фотохостинг →
вещей катастрофически не хватает 😃 хотя со временем стала умнаяпришла к выводу - не нужно стописят платьев в шкафу, которые не носятся.... нужно 2-3 кофточки, пару брюк/юбок, пару платьев, пару жакетов и проч. но чтобы все это носилось! 😃 😃
для меня было поразительным открытием 😃 😃 ⁉ слова Кати YasyaMasya - не шейте то, что не носите! шейте то, что носите!
как сама до этого не додумалась 😈 😈

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Июн 07, 2019

Alexis13, ручками 😏 на машинке не решилась..
Во-первых, вышивка вся в изгибах, не по прямой, а во-вторых, просто машинку стало жалко 😃
Футболочка мне самой очень нравится.... качество ткани хорошее, плотненькая такая кулирочка, не сопливая, и расцветка необычная.... у меня еще отрез бирюзово-салатово - нежно -голубой есть 😏

Лена, тебе очень идет большой принт на груди 😏
Мой фаворит из последнего показа лучок 😏 (привет Марианне Елисеевой) ко дню матери!
И на фото , где ты в руках держишь фотик, аппликация/нашивка в зд классно смотрелась бы на лонгсливе!
Не стесняйся, больше украшений на каждодневных вещах!
Сейчас тенденция вещи на каждый день и выходные, в принципе, одного кроя. но могут быть из разных материалов.
Очень жду показа выпускного платья).

Вот уж вышла так вышла! Столько всего нужного и красивого! Когда только успеваешь 😃 Платье очень понравилось с «Мамой». И брючки по выкройке леггинсов.

Авторы
Теги
Упоминания