невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Мы сидели на Сиделке,
И свистели в две Свистелки,
И глядели в небосвод...
Вдpуг, глядим - летит Леталка,
То ли муха, то ли галка,
То ли целый самолёт!
Мы pешили сбить Леталку,
Запустили в воздух палку...
Может,
палка опадет
В неизвестную леталку,
То ли в муху,то ли в галку,
То ли в целый самолет!
Hе попали мы в леталку,
И ни в муху,и ни в галку...
А навстpечу из воpот
Выезжала Пpоезжалка,
И попала наша палка
С жутким гpохотом в капот:
БАХ!
Мы бежать во все Бежалки,
А водитель Пpоезжалки
Как в Оpалку заоpет,
Что откpутит нам Бежалки,
Отоpвет Сообpажалки,
И Сиделки надеpет!
Укатила пpоезжалка.
Улетела вдаль Леталка.
Гpелка по небу плывет...
Мы сидели на Сиделке,
И свистели в две Свистелки:
Может, Гавкалка пpойдет?! Андрей Усачев

😃 😃 точно про моего.... на Сиделке не заставишь посидеть)))
но это и хорошо, мужчина должен быть шустрым и активным, объясняю я дочке, которая иногда возмущается тому, что Арсенька все горки-лесенки-неровности соберет, пока домой из прогулки дойдем 😃
на фотохостинг →
Ветровку эту относили второй сезон. Выкройка из оттобре
идея не моя. курточки с таким декором были на наших спортсменах на последней зимней олимпиаде. Правда, сами куртки были светло-серого цвета. Но я сшила из того, что нашлось дома - остатки голубой мембраны, красный, синий тоже мембранные ткани, белая полоска из принца в два слоя, иначе просвечивало...
на подкладе флис, в рукавах подкладочная.... в общем, все как обычно...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на полноценный капюшон голубой ткани не хватило...
на фотохостинг →
детали
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот вроде ничего особенного..... никакого супер-пупер декора, нашивок, картинок.... а мне так нравится, что получилось 😃 😳 как говорится, респект тем, кто придумал эти куртки 😃
хочу еще в сером варианте сшить все-таки 😏

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

я тоже в шоке, 15 толстовок ⁉ и всего по 15, да еще и с аппликациями ⁉
это нереальная трудоспособность 📌 📌 👍 👍 👍

Дракошка76

Ленаааа! Где у тебя кнопка? Ты Электроник или Зайчик-Энерджайзер? 😂 Ай, молодца!!!

не говори, Наташ.... ⁉ я аж развалиной себя почувствовала ...улиточкой какой-то

девочки, спасибо большое 😃
Наташа, энерджайзером я была лет 5 назад....успевала в разы больше....сейчас, видимо, возраст дает о себе знать((((
хотя......какой к черту возраст?! 😃 тем более в связи с последними политическими событиями в стране мы все резко помолодели как минимум на 5 лет 😈
так что "улыбаемся и машем" 😈 😈

Бооооожеээээээээээээ, какая я шикарная!..
😘 😘 😈 😈 😈 😈
Тот, кто знаком со швейной жизнью на ютюбе, конечно, понял, что эти слова принадлежат не мне.....
и после этой фразы, по-моему, даже стихи не нужны..... 😏 😃
Отношение к ИМ*Паукште в сети разное......... но я ее с удовольствием смотрю в том числе и за ее позитивный настрой на жизнь, за ее энергию и за это...... как назвать......... адекватное самолюбие? 😃
в общем, сама про себя я так ни в жисть бы не сказала 😃
а хочу показать в этом посте несколько вещей, сшитых за лето для себя...
Все началось с обыкновенной серой кофточки 😃
ткань классная! (серый меланж варак от Кати). Относила весь сезон, а все как новая...
на фотохостинг →
выкройка ШиК бутик 3 - 2018 модель 25
очень удачная, ничего не меняла
взяла свой размер, укоротила только на неск см, я ниже, чем модели в журнале 😃
по боковым швам сделала разрезы, и низ полочки короче спинки.....
следующий топ по той же выкройке, только без рукавов....
из вискозного жаккардового трикотажа...
лампасы из репсовой ленты, нашиты поверх готового топа - дань чемпионату мира по футболу 😃
брючки из хлопкового сатина, очень эластичного....
на сатин мало похож, больше как тонкая джинса....
выкройка тоже из ШиКа, не помню номер 😳 корректировок мало - подняла линию талии на 3,5-4 см вверх, не люблю низкую посадку... и усе 😃
(ниже на фото забыла пузень втянуть 😈 😈 )
дочка увлеклась лепкой из пластики, лепить она любит даавно
а тут вот в интернет увидели таких куколок - брошек, и она мдля меня сделала первую куклу 😃 как мне нравится!!
конкретно эта куколка по мотивам мастерицы из сети... а, по секрету, у меня еще 2 куколки-брошки есть от моей мастерицы, так это такая красота 😏 и уже ее задумка........ покажу потом 😏
сарафан из льна..
выкройка из старой бурды первое, что вытянулось из стопки журналов...
отдельно фото узлов таки нет.....
изначально планировала носить сарафан только поверх белой футболки... из чего ее шить.... на улице жара 30 с лишним градусов.... вспомнила про ткань, джерси называлась, для сублимаций, оооочень тонкая, полупрозрачная..... тогда я не придумала, куда такую паутинку применить... а тут вписалась хорошо.... и не жарко 😃
на ногах белые кеды, конечно 😈 в тенденциях 😏 😈
фото малоинформативное.... не любит меня муж фотографировать..... а у дочки хорошо получается...
на фотохостинг →
ту же футболку носила отдельно с брючками, и джинсами...
сарафан без "партнеров" 😃
итого сшито всего 5 вещей.... сделала для себя вывод - не нужен ворох одежды на сезон, достаточно 5-6 предметов, главное, чтоб они комбинировались друг с другом... ну и ты в них чувстовала себя королевишной 😃 , чтоб, посмотрев на себя в зеркало, могла сказать:
Бооооожэээээ, какая я шикарная 😃 😃

сюда же
мужу же я тоже немного шила..... вот поло из чудного пике от Кати
фото не передает прелести ткани
на фотохостинг →
летом на 2 недели стали многодетными родителями, в гости приезжала Вика-ураган 😈
на фотохостинг →
а тут фотографировал наш мелкий 😃 результат, конечно, оставляет желать лучшего.... толком ничего не видно.... но зато видна наша любовь 😃 😃 😏
на фотохостинг →

Елена весенняя, не пост, а сплошное ми-ми-ми (умиление, расшифровываю)...
Ты можешь и не говорить, а мы скажем: "Боже, какая Лена шикарная!"
Молодец, что вспомнила и про себя, нарядилась! И что при такой дикой занятости выкраиваешь время на прогулки с семьей! Ум-нич-ка! Фото с мужем - класс (но с дочей не хуже 😏 вы обе красавицы!) Дочке отдельно респект передай - ручки у нее тоже золотые, в маму! (могла бы и рисуночков парочку показать! не жадничай, делись красотой с народом 😈 рисует еще Арина?)

Елена весенняя, Лена, ты и вправду шикарная! А еще и с хорошим чувством юмора 😏
Обновки все очень хорошо совпадают с тобой!

Елена весенняя, а там где сарафан без "партнеров" как лямочки от лифчика спрятаны? Он ведь там есть? Очень аккуратные и приятные у Вас работы. Спасибо за показ!

Лена, я в шоке, у тебя производительность зашкаливает! И ты и вправду шикарна! 🙉

Эля-я, Сен 22, 2018
Эля-я

Елена весенняя, а там где сарафан без "партнеров" как лямочки от лифчика спрятаны? Он ведь там есть? Очень аккуратные и приятные у Вас работы. Спасибо за показ!

Эля, спасибо!
Прямо под лямками сарафана силиконовые прозрачные съемные бретельки, они прилепляются к телу и фиксируются, куда приклеишь 😃 и их практически не видно))

Наташа, ручки у нее откуда надо растут..... одна печаль - лень вперед нее родилась... записала обоих в школу внглийского (за бешеные деньги). Мелкий ходит с удовольствием, а эта вся изноется, пока из дома выйдет... с художкой так же..... хотя выходит после занятий счастливая и довольная...
Я уж думаю, не терроризировать что ли ее больше.... бывают же люди домоседы, которым кроме родных стен ничего бодьше не надо.....
Но тогда это будет сплошное сидение в телефоне......
В общем, с переменным успехом - то договариваемся, то ругаемся...

Наталья, я б хотела, чтоб чувство юмора у меня было развитее 😃 ни один анекдот не помню,прочитаю, посмеюсь и забываю тут же))) вот муж мой родился, видимо, уже на позитиве... а если встретятся со своим другом, так это сплошной квн 😃
Кстати, сын такой же ( ттт, дайбог 😈 )
С этими двумя ругаться невозможно, один, большой, все в шутку превращает, второй, мелкий, начинает меня смешить 😃
Тут на днях выдал... увидел какую-то рекламу, барышня в пышном принцессном платье грызет то ли чипсы, то ли сухарики....
С возмущением откомментировал:
- Э! Принцессы не едят чипсы!!
Они берегут свою худость!
😈 😈

Юля, спасибо!
Не поверишь, это еще не все, что сшито ла последние 3-4 месяца...
( костюмы танцорам не в счет, их я в течение годя ковыряла....... да еще каждый раз с историями....)

Лена, привет! отлично брючки сидят! Классно выглядишь 🙃

Жанна, спасибо
Напросилась на комплименты этим постом 😃

Да, Лен! Вот что значит продуктивность, с костюмами ты меня вообще убила 👻 👻 👻 , как представлю сколько аппликаций делала....., нет, я бы такого не осилила)))) Молодец большая, без дела совсем не сидишь, понравились брючки твои, сидят хорошо) 👍

Оксана, неее..... ты что 😃 я совсем не умею без дела сидеть...воспитана так, что постоянно надо что-то делать.....
спасибо за добрые слова 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Синева, синева,
синева упала с неба.
Высоко над землёй
в синеву летят слова.
Я хочу о любви
говорить и тепло и нежно.
Помоги, синева,
Научи, синева.
И дожди, и снега,
и озёр густые сини,
тишина и рассвет,
уходящий за моря,
широта и размах —
Это всё страна Россия,
где любовь,
где любовь и жизнь моя.
Синева, синева,
синева стучится в двери,
у цветов и людей
синевой глаза полны.
Синева, синева,
я твоим просторам верю,
торжествуй, синева,
от весны до весны.
По земле без числа
города в спокойной силе.
В сыновьях, в дочерях
повторюсь, как песня, я.
Мы в тебе на века,
навсегда, страна Россия,
где любовь,
где любовь и жизнь моя! Роберт Рождественский

очень люблю синий цвет......
когда-то, еще в школьные годы, в старших классах, у меня был "прикид" 😃 - total blu 😃 - синяя куртка, синие брюки, синие сапоги, даже зонт синий 😈 ходила я таким синяком 😈 😈 и была счастлива 😃
история повторяется)))
этой осенью я тоже в синеве....
на фотохостинг →
сшила трикотажный вискозный лонг, по выкройке обычной футболки, тут прибавила, там отрезала... 😃
переборщила с размером "дырок" на рукавах, было б красивее, если б они поменьше были...
на фотохостинг →
брючки из милано, сшиты по выкройке из бурды.... по передним половинкам застрочены стрелки. Пояс на резинке (ношу второй год...)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
еще одно творение дочки
еще одна брошка .....для меня..... по блату 😈 🎉
(осталось показать еще одну, дайБог, не последнюю 😈 😈 но для нее еще наряда нет.... а такая прелеееесть! 😃 😎
немного кособоко, конечно.... но в этом своя прелесть,
на хвосте каждая чешуйка отдельно слеплена ⁉ ⁉
на фотохостинг →
вот такой короткий пост сегодня 😏 😃

Соломенное лето,
Соломенный песок.
Соломенная шляпа
Сползает на висок.
Соломенные дали,
Соломенные дни.
Соломенные кони
На солнышке видны.
Соломенное небо,
Соломенный шалаш.
Соломинкой рисую,
Забыв про карандаш. Владимир Степанов

Посвящается лету.....
последний пост про летние одежки....
Дочке небольшой гардероб, сшитый еще в начале лета и даже знакомый уже многим, наверно, по конкурсу....
на фотохостинг →
Джинсы со смешной себестоимостью... купила 0.8 м джинсы - -остаток да еще с браком....брак обошла при крое....а недостаток длины замаскировала..... нет, наоборот, выделила 😃 в виде трендовых отверстий на коленках 😃
пояс сзади из подвяза для спорт костюмов, внутри - резинка..
караманы накладные на задних половинках..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
две кофточки по одной выкройке..
серая из кулирки с лайкрой с напылением варак
розовая из вискозы фламли (вот, кстати, куда ушел карман от моего серого топа с варак эффектом 😏 ).... лампасы на рукавах из варака тоже..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
бомбер из плащевки на трикотаже..... господи, слово забыла, как называется этот зверь...
подвяз и лампасы узкие из бархатных ленточек темно-синего цвета, на фото черные получились....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
до свидания, Лето!

Авторы
Теги
Упоминания