Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Ноя 24, 2019
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, я б не стала их так уж к натуральным относить... Конечно, есть натуралы, кому пойдут и розы, особенно если стилистический эссенс содержит инь... Но все же розы, крупные флоральные принты - это тема романтиков и СД прежде всего.

Да, сн, скорее. Они похожи на розы с ппп) я спец избегаю всегда таких, смотрю только огурцы

Zefira, Ноя 24, 2019

Zefira,
Для ТР хороши более дикие, тропические цветы, c остринками - wild florals.
А огурцы - ты имеешь в виду пейсли? Кстати, они еще у чистых натуралов встречаются (в виде смягченной геометрии); симметричные - у чистых классиков.

Therese, Ноя 23, 2019

Therese,
Девочки, вот ссылка на книгу, она а открытом доступе на сайте, но почему то найти ее сложновато, как-то она там хитро запрятана.
http://www.aleafan.org/books/sintaksislubvi/sintaksislubvi1.html#sintaksis_lubvi
Кать, возможно стоит почитать целиком, он довольно развернуто описывает аспекты с разных сторон с примерами. Мне сокращённые описания тоже мало что дали.
Кать, мне думается, эмоция у тебя высокая. Это как в соционике - надо чтобы тип целиком лег, не выбивался. Первую функцию определить сложно, это как с базовой в соционике - она слишком очевидная. На мой взгляд проще всего с последними двумя.
Можно на вопросы по психософской анкете поотвечать попробовать, мне помогло.

Therese, Ноя 23, 2019
Therese

Юль, это в вк-группе Архетипа?

Оль, не там, но он много где есть по группам, и там тоже числится.
Вообще к Архетипу у меня что-то последнее время вопросов много. Создаётся ощущение, что ребята очень небрежно типировать стали . Хотя по аспектам и функциям рассказывают хорошо.

Ты книгу скачала? Много там инфы? Я только в сети видела описания по отдельным типам. И к какому результату пришла относительно себя?

Там действительно обширные описания. Воды многовато на мой взгляд , я более компактные вещи предпочитаю.
ЛВФЭ. Логика результативная, ленивая, сама в себе и "имею мнение хрен оспоришь". Во всех конфликтных ситуациях действую уговорами и убеждением .
Воля вторая процессионная, встала на место последняя, думается немного передавлена в детстве мамой с 1в и папой с 3в, но вполне себе в описание Афанасьева укладывается. Не любит ни подчиняться, ни руководить. Это вообще сильно про меня. За кипишем со стороны предпочитаю наблюдать, ни с кем не ссорясь. Физика самая проблемная. От нелюбви к прикосновениям до гиперчувствительности к запахам. И вечным вопросом имею ли я право на место под солнцем . Ну и эмоция последняя, в экстренных ситуациях отваливается первой. Очень я внушаемая по части эмоций. Подхватываю от окружающих как орви.
Как-то так.

Zefira, Ноя 23, 2019
Zefira

Therese,
Я сегодня в манго примерила блузку( вообще мерила кож штаны, но пришла к выводу, что это не для меня тренд, перемерила массу - все полнит.) Сначала мне блузка оч понравилась. Но я сфоткала и ушла дальше... через 15 мин смотрю фото - ну пижама 😈 как хорошо фоткать в примерочных...

Цвет тебе хорошо) а насчёт принта согласна с Олей - такое романтикам и сд хорошо будет, даже для сн принт крупноват и кругловат.
Оль, мне кожаные штаны идут, носила когда-то и вот снова подумываю купить. Но уже из искусственной кожи, конечно. И скорее всего леггинсы.

Landelinn, Ноя 24, 2019

Landelinn,

Да, Юль, надо читать, ты права. Я продолжила - интересно. Во-первых написано хорошо, легко читается, во-вторых правда понятнее становится. Наверное я 1 эмоция, описание один-в-один про меня.

Zefira, Ноя 24, 2019

Zefira, Кать, смотри, там по одному пункту каждая пара функций сходится, по двум расходится. Например 1 и 3 - обе доминирующие. Но 1 высокая, результативная, а 3 - низкая и процессионная. Или 1 и 4 - обе результативные, но 1 высокая и доминирующая, а 4 - низкая и подстраивающаяся. И вот таким образом, абстрагируясь от описаний, можно попробовать составить этот конструктор. Это как один из способов. 1. Читать описания, узнавая себя. 2. Можно пройти тест. https://xn--h1aaracmczf9h.com Этот например. 3. Поотвечать на вопросы, послушать другие психисофские интервью, станет понятно, какие функции где. 4 И попробовать собрать такой вот конструктор, как я описала выше.
Мне тоже кажется, что эмоция у тебя 1. Физика кажется процессионной, может 3 даже. Насчёт логики и воли не знаю, но можно попробовать прикинуть ЭВФЛ, как наиболее вероятный.

Landelinn, Ноя 24, 2019

Landelinn,

Юль, спасибо! Я пока дочитала до конца описания функций. Сейчас мне кажется, что ЭЛФВ более близко по описанию. Вообще физику я не оч поняла, я бы не сказала, что мне подходит хоть какая-то... в описании оч четко эмоция зеркалит, 2 логика тоже отозвалась, 4 воля похожа. Но с 1 эмоцией я уверена, в остальном еще буду читать.

Правда, надо было почитать книгу давно

Landelinn, Ноя 24, 2019

Landelinn,

Оль, мне кожаные штаны идут, носила когда-то и вот снова подумываю купить. Но уже из искусственной кожи, конечно. И скорее всего леггинсы.

Леггинсы очень гаминная тема!)

Оль, не там, но он много где есть по группам, и там тоже числится.

Насчет типирования - помнится, на заре увлечения этой темой меня тоже типировали "по впечатлению" на одном паблике - кем только не была!). От Есенина до Напа. И даже Бальзаком меня одна дама затипировала - когда я рассказала на вопрос о недавней поездке, что в Париже мне больше узкие старинные безлюдные улочки нравятся, а не Елисейские поля 😃 . Один тамошний специалист очень долго меня уверял, что я этик-интуит-интроверт, так как я с левого профиля заходила. 🍳 😃

Эссенсно вспомнилась Лена grape-escape:

David Zyla saved to The Sexy Librarian

Zefira, Ноя 24, 2019

Zefira,
Кать, да, 2 и 4 функцию легко спутать. Обе подстраиваются и особых хлопот не доставляют.

Вивьен Ли, ТР

Хелена Бонем-Картер, Р

"То ли принцесса, то ли сорванец" - Одри Хепберн-ФГ, 1952 г.

Landelinn, Ноя 24, 2019
Landelinn

Zefira,
Кать, да, 2 и 4 функцию легко спутать. Обе подстраиваются и особых хлопот не доставляют.

Да, Юль, но мне кажется, моя логика на процессе все же. А воля похожа на результативную. Но я нечала уже описания типов, сейчас почитаю еще про сочетания

Therese, Ноя 24, 2019

Therese,

Интересно, вот на этих фото не могу р от тр отличить. Сказали б наоброт- поверила)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания