Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юль, нет, у меня высокий контраст от природы. Не самый высокий, но не средний. Вот мне 16 лет, фото испорчено, поэтрму кусок покажу....но это профессиональное и там мои волосы, за исключением светлых бликов - там немного мелирования. Телефон чуть в красноту увел.
на фотохостинг →

Therese, Ноя 19, 2019
Therese

Мне кажется, верность типирований будет надежнее, если типировщиками будут две дуальные пары из противоположных квадр. Так хотя бы никакие аспекты не пролетят. 😃

Согласна. В идеале должны быть представители всего социона при условии что они сами протипированы правильно, конечно.

Может быть разная контрастность... Зависит от соотношения координат внешности (средние/светлые/темные).

То есть могут быть и низкоконтрастные зимы и яркие весны и высококонтрастное лето, например? В пределах своей палитры?
Я со своим цветотипом до сих пор сама не определилась. Поняла только что холодный. Яркость средняя.

Landelinn, Ноя 19, 2019

Landelinn,
Юль, да, в зависимости от конкретного случая и применяемой системы. По индивидуальному методу СА, например, цветотип внешности может быть контрастным, ярким, истинным или светлым. Например, я с родными волосами True imperial winter, а с окрашенными максимально близко к родному цвету - Contrasting imperial winter. Если же покрашусь в рекомендуемый мне блонд - стану Light imperial winter.

Поэтому кстати, нет полного пересечения палитр СА и, например, 12-типных. Так как в один тип по 12-типной могут лечь представители с разным первым словом цветового имени по СА ( к примеру, какой-то контрастный, и какой-то яркий зимний тип по СА теоретически могут попасть в тип ЯЗ по 12-типной), и соответственно разные цвета/группы цветов из этой обобщенной палитры будут смотреться на них по-разному, и рекомендуемые цветовые схемы тоже будут отличаться.
(И это я еще даже не беру второе слово цветового имени по СА, отвечающее собственно за цветовую гармонию.)

Therese, Ноя 19, 2019

Therese, Оль, спасибо, а может попрактикуемся в определении цветотипа? Тоже ведь типология. Я пока примеры поищу.
Девочки, ещё спросить хотела, кто-нибудь знает стилиста Надежду Мурзину? Она из Перми. Хочу к ней на курсы пойти.

О том, почему мы так по-разному выглядим на селфи разными телефонами: 😃
https://www.beautyinsider.ru/2017/04/26/kakoi-telefon-delaet-luchshee-foto-selfi/

Какая драма!
Иллюстрации Рене Грюо для известных модных домов Christian Dior, Balenciaga, Yves Saint Laurent и др

Отличный жакет для иньских адаптаций:
(David Zyla saved to The Glamorous Career Girl)

Скарлетт Йоханссон-СН сегодня отмечает ДР.
В юности:

Прочитала я наконец "синтаксис любви" Афанасьева. Весело он функции описывает. Но в целом конечно понятнее стало. А то что-то я упёрлась в психософию и ни туда и ни сюда. И мужа протипировала, и себя. На вопросы конечно полезно отвечать, в голове инфа структурируется лучше)
А ещё меня один товарищ типировал в Бальзака очень весело - по моей странице в вк.
Я ему говорю, лучше по фото, по ним я 100% сенсорик)) обиделся)

Landelinn, Ноя 23, 2019

Landelinn,
А меня эта книга завела в дебри еще дальше... я описания функций прочитала и закрыла)
Может, нужно дочитать

Я каждую свою функцию могу ставить на любое место. Ну почти. Эмоцию на 3 не могу)

А ещё меня один товарищ типировал в Бальзака очень весело - по моей странице в вк.

Юль, это в вк-группе Архетипа?

Прочитала я наконец "синтаксис любви" Афанасьева. Весело он функции описывает. Но в целом конечно понятнее стало. А то что-то я упёрлась в психософию и ни туда и ни сюда. И мужа протипировала, и себя. На вопросы конечно полезно отвечать, в голове инфа структурируется лучше)

Ты книгу скачала? Много там инфы? Я только в сети видела описания по отдельным типам. И к какому результату пришла относительно себя?

Я каждую свою функцию могу ставить на любое место. Ну почти. Эмоцию на 3 не могу)

Кать, я тоже пока в отношении себя плаваю. Иногда мне кажется, что у меня 1Э.

Therese, Ноя 23, 2019

Therese,

Вот и я сегодня еще раз пробежалась по описаниям и так и не поняла... вроде сначала кажется 1-ой физика, потом логика. Тк в конфликтах я всегда стараюсь объяснить, что я права именно аргументами. Самая явная функция не ясна. 2 тоже сложная. 3 не эмоция. А может и логика( по ней мне больно) и физика ( тоже болит) и воля... короче, туманно все.

Я сегодня в манго примерила блузку( вообще мерила кож штаны, но пришла к выводу, что это не для меня тренд, перемерила массу - все полнит.) Сначала мне блузка оч понравилась. Но я сфоткала и ушла дальше... через 15 мин смотрю фото - ну пижама 😈 как хорошо фоткать в примерочных...

Zefira, Ноя 23, 2019

Zefira,
Кать, мне нравится принт. А вот фасон портит впечатление... А если вообразить, что это платье по фигуре, приталенное или с поясом, с красивыми рукавами - сразу шикарная картина представляется.
Эту блузку можно попробовать заправлять в черную/шоколадную/темно-бордовую миди-юбку с высокой талией, но носибельно только с каблуком будет - в стиле 70х...
Я к кожаным штанам (не узким) близко не подхожу - такое сочетание фактура-крой чаще хорошо смотрится на натуралах и на некоторых ФГ. В остальных случаях даже в виде очень мягкой кожи нужна будет сильная компенсация в остальном образе, что овчинка такой выделки не стоит. Плюс искусственная кожа вызывает вопросы, как она в носке будет...
У меня есть леггинсы с "кожаными" лампасами и леггинсы замшевой выделки - пока для меня это максимум фактурности в нижней части.

Therese, Ноя 23, 2019

Therese,

Оль, я сначала тоже подумала, вау розы... а потом рассмотрела, мне каж они слишком садовые, все же натуральная тема. Слишком пышные, открытые... мне кажется простят. Ну и фасон - пижамный, вот она на сайте

https://shop.mango.com/ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8/%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8_57058260.html?c=85&utm_source=etiqueta&utm_medium=qr&utm_content=m&utm_campaign=mango-qr

...вся кожа сейчас на основе какой-то, чаще толстой. Кстати, в манго брюки не толстые и в принципе ничего... но не для меня. Я вообще перемерила оч много брюк посл время, все плохо. Широкие нет, стрелки нет, клетка нет, да ну эти тренды...

Zefira, Ноя 24, 2019

Zefira,

Оль, я сначала тоже подумала, вау розы... а потом рассмотрела, мне каж они слишком садовые, все же натуральная тема.

Кать, я б не стала их так уж к натуральным относить... Конечно, есть натуралы, кому пойдут и розы, особенно если стилистический эссенс содержит инь... Но все же розы, крупные флоральные принты - это тема романтиков и СД прежде всего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания