Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn

Юля, абсолютно согласна с Леной (grape_escape)!

Гаминные размеры украшений и деталей просто не совпадут с чертами лица. Четкий гаминный силуэт будет дисгармонировать с нечетким немного размытым лицом и подчеркивать отдельную крупность отдельных частей тела.
Тебе просто надо свои длины выбирать на натуральных линиях. Ввиду роста. И не увлекаться оверсайзом. Он вообще идет только худым и выше 170.
Бохо мне также на тебе нравится. Его надо просто осовременить - сейчас его миксуют со спортом. Сейчас все надо миксовать со спортом - тогда все будет смотреться актуально.

Landelinn, Юля, мне кажется, что ты СН.

храбрый портняжка

И не увлекаться оверсайзом. Он вообще идет только худым и выше 170.

... и то далеко не всем 😃

Юля, а я нашла свои сообщения старые по поводу тебя. Что на сн думала с самого начала... сейчас вот Ленино сообщение читала, вспомнила... похожа на сн, да. Я еще сравнивала с молодой Хелен Миррен, а ты писала, что она ск) сн она.

В общем, мое мнение все же ближе к н-сн. И прически мне на тебе нравятся больше аккуратные, но нечеткие, свободные.

Хотя вот Оля видит гамина, ей я тоже доверяю, учитывая, что я теорию поперек читаю, и интуитивно больше смотрю...

Я, кстати, соционикой прониклась, все смотрю на ютубе, читаю. И все больше убеждаюсь, что Есенин я) хоть мне все тесты на экстра и интро пишут - пополам, в Гексли себя не нахожу. Так вот, у Есенина одна из самых хороших интуиций! Верьте мне)

Zefira, Мар 28, 2018

Zefira,
Катя, поздравляю с самоопределением по соционике - обычно у многих это долгий путь)!) Я тоже в последнее время опять стала всем этим интересоваться, втянулась после годового перерыва. Сама себя окончательно не типировала, хотя какие-то функции мне самой и кажутся волне очевидными. Тут как с Киббе: клишеированные описания сбивают с толку, а полный баланс функций сам у себя не увидишь, есть риск, что не учтешь какие-то свои "слепые зоны", или вмешается эффект психософской/("стилистической") "верхушки айсберга". 😃
И еще - интересно, как все-таки работают ИТО: из наблюдений за знакомыми прямо многое сходится!

Therese, Мар 28, 2018

Therese,

Оль, причем я с самого начала, прочитав про все Тимы, нашла себя в Есенинах, но мне начали говорить, что все себя типируют в них, что это очень сложно так вот - раз и понять, кто ты и тп. .
Я начала себя типировать по пунктам. Логик или Этик... и т.д. начала читать, проходить тесты... разобралась... и пришла к Есенину. Единственное, что насчет экстра и интро сомнения. Потому что я реально бываю экстравертом временами. Но по сути - интро, все же.

И вот потом я начала уже про Есенина смотреть видео и читать. И узнаю себя

Но интереснее все же про других читать)

Zefira, Мар 29, 2018

Zefira,

но мне начали говорить, что все себя типируют в них, что это очень сложно так вот - раз и понять, кто ты и тп. .

Катя, да - я тоже по-первости, пройдя какой-то простенький тест в теме, получилось Есениным. 😃 Но серьезно к этому не отнеслась. (Хотя по базису Юнга, и по Майерс-Бриггс, помню, мы определяли себя еще в институте.)
Но потом, уже начав общаться с людьми, кто именно разбирается в соционике, получила конкретное - что я ну "ниразунеесенин". 😂 По идее, надо пройти профессиональное типирование.
Вообще, как я поняла - главное, семантика. Что человек озвучивает больше всего. И что избегает - чаще всего, то, что практически не озвучивается - это наша "болевая".
Причем тут есть нюансы - мы все вещаем почти по всем функциям, но очень по-разному: вопрос в мерности и в положении в модели А.

Единственное, что насчет экстра и интро сомнения. Потому что я реально бываю экстравертом временами. Но по сути - интро, все же.

Насчет интроверсии - мне тоже кажется, что ты интроверт; это так, по личным ощущениям...

grape_escape, Мар 28, 2018

Девочки, спасибо вам всем огромное за ваше мнение! Мне это очень очень важно.

grape_escape

Landelinn, мне кажется у тебя нос типичный Б, не А. Да и лицо у тебя натуральное (шепотом... 😈 )
хотела тебе носы проиллюстрировать и увлеклась... Спонсоры всех носов - представительницы СН и Н. Тут тебя и вижу, где-то между СН и Н, есть невысокие и нефигуристые представительницы в этом "секторе" 😂 , а твое лицо натуральное пренатуральное на мой взгляд. Стрижка твоя мне не зашла, как и воротнички и четкость деталей и тд, мне кажешься ты зажатой во всем этом, 39 размер ноги при 161 см роста боюсь так и не влезет ни в СГ ни даже в Г и будет постоянно "мешаться"... а ФГ это уже слишком. Думаю текстура в тканях, расслабленность, удлиненные волосы украшают тебя гораздо больше и не спроста все это было в твоем стиле до знакомства с Кибби. Думаю тебе скорее нужно взять лучшее из этого, отточить, что-то отбросить, откорректировать. Еще на всякий случай хочу напомнить, что слухи об оверсайзе и многослойности для Н и СН сильно преувеличены. Погугли Скарлетт Йоханнсон в оверсайзе и длинных размашистых платьях и сразу отляжет))

Лен, спасибо за носы))) да, в лице очень много натурального, а вот по фигуре у меня сплошные с выходят. Плечи покатые, вечно с них все бретельки и сумки сползают, бедра не плоские, но и не пышные. Средненькие. Ноги руки не длинные и не короткие. Я бы сама себя в СК типировала, но мне не очень идёт классика да и лицо не потянет. В рекомендациях сн много привлекательного, но почти половина из них мне не идёт. Не идут шляпы снские, широкие пояса съедают и без того короткую талию. Драпировки у лица расфокусируют само лицо, оно размывается. Не очень идут мягкие ткани, от них оплывает силуэт, в котором не достаточно костистости . Стрижка конечно подбирается под лицо. Мне надо видимо что-то среднее слоистое длиной до плеч или чуть ниже и без челки. И мне идут убранные от лица волосы, лицо становится более соразмерным . По принтами тоже - из того, что я смотрела, лучше смотрятся контрастные принты. И мне идёт полоска, которая, как говорят, сн убивает. С другой стороны некоторая расслабленность образа на мне смотрится более выигрышной, чем застегнутость на все пуговицы. И вот хороша мне контрастная отделка у лица и акцентированные плечи. А ещё мягкие ткани съедают мои недлинные ноги. Ну вот это по наблюдениям. Может я не те образы сн меряла, не знаю... Может мне миксовать надо как-то умудряться, как говорила Аня Anchita, чтобы прийти к своему собственному стилю.
В любом случае, я поняла, что большинство во мне видят СН. Спасибо большое ещё раз!!!

Landelinn, Мар 29, 2018
Landelinn

В любом случае, я поняла, что большинство во мне видят СН. Спасибо большое ещё раз!!!

Я вижу в тебе СГ 🙄

Юля, ну тогда по Ларсон ты гамин-натурал... Или натурал-гамин 😃

Melisssssa, Мар 29, 2018
Melisssssa

Юля, ну тогда по Ларсон ты гамин-натурал... Или натурал-гамин 😃

Кстати, да. Во всяком случае по росту в натуралы точно не пройдет.
Основа гамина - укороченность и четкая форма. В сложных случаях - можно и таким вариантом типирования пользоваться.
У Юли тогда в лице будет больше натуральского, а в теле - гаминного. Вполне можно срастить все вместе.

храбрый портняжка

Landelinn

Юля, абсолютно согласна с Леной (grape_escape)!

Гаминные размеры украшений и деталей просто не совпадут с чертами лица. Четкий гаминный силуэт будет дисгармонировать с нечетким немного размытым лицом и подчеркивать отдельную крупность отдельных частей тела.

Вероника, с украшениями вообще тяжко. Меня почти все забивает. На шее кроме цепочки не ношу ничего. Летом только браслеты, и то небольшие. И серьги , но тоже или совсем небольшие висячие или гвоздики. Исключение составляют серьги-кольца, но тут я упертая, они мне просто нравятся. В магазинах мне сначала средне-крупное дают мерять, а подходит только мелочь всякая. Ну и жемчуг мне хорошо.

Тебе просто надо свои длины выбирать на натуральных линиях. Ввиду роста. И не увлекаться оверсайзом. Он вообще идет только худым и выше 170.
Бохо мне также на тебе нравится. Его надо просто осовременить - сейчас его миксуют со спортом. Сейчас все надо миксовать со спортом - тогда все будет смотреться актуально.

Длины, да, это очень важно, в большинстве одежды я просто тону.
Попробую миксовать со спортом, но у меня в голове Бохо и спорт не очень уживаются) вот Бохо и кэжуал - да)

Melisssssa, Мар 29, 2018

[list=]

[/list]
Melisssssa

Юля, ну тогда по Ларсон ты гамин-натурал... Или натурал-гамин 😃

Ира, по Ларсон да, но с рекомендациями у нее беда, нигде не нашла толковых) жаль у Киббе такого типажа нету)

Landelinn, Мар 29, 2018
Landelinn
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, с украшениями вообще тяжко. Меня почти все забивает. На шее кроме цепочки не ношу ничего. Летом только браслеты, и то небольшие. И серьги , но тоже или совсем небольшие висячие или гвоздики. Исключение составляют серьги-кольца, но тут я упертая, они мне просто нравятся. В магазинах мне сначала средне-крупное дают мерять, а подходит только мелочь всякая. Ну и жемчуг мне хорошо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Длины, да, это очень важно, в большинстве одежды я просто тону.
Попробую миксовать со спортом, но у меня в голове Бохо и спорт не очень уживаются) вот Бохо и кэжуал - да)

Юль, посмотри коллекции с современным бохо. На самом деле - его валом)))

Про украшения. Понимаю - у самой такая же беда, при том что у меня черты лица еще мельче. Я ношу серьги гвоздики с цветным камушком размер1*1 см, на мне его видно, чуть более крупные - на каждый день - перебор. Серьги кольца мне вообще не идут никакие, но они мне нравятся))
Я вообще все с шеи сняла - все лишнее, особенно то что на длинных цепочках. Я для себя решила разгрузить портретную зону и все акценты переставить на руки - т.е. браслеты и кольца. Жемчуг мне тоже идет.
( 👀 По секрету - я сделала типирование у сабиры - я - ФГ, как я и думала 😏 )

Юль, проблема может быть в вещах. Ты можешь просто выбирать не те, вещи предполагая, что они для Н типажа или СН типажа. Тут важна насмотренность и четкое понимание - как строится комплект и в какой подаче.
Ну и если брать уж стандартный вариант бохо - так он вообще лучше всего на ФН смотрится. Т.е. ты же все равно как-то к себе адаптируешь, при этом ты в этих цыганских юбках не выглядишь "бабой на чайнике", как я например.

Landelinn, Мар 29, 2018

Landelinn, Юль, про Ларсон - там в принципе до всего можно дойти, если ты хорошо ориентируешься в Киббе. Принцип такой же. Короткому - короткое, острому - острое. Гамину почему нужен четкий крой- потому что у них в большинстве тонкие острые кости, т.е. есть угловатость и она острая, в отличии от натуралов у которых углы смягчены, скруглены.
Натуралу не должно идти гаминное - потому что это противоположные типажи и соответственно рекомендации. Равно как и гамину - натуральное придется думать как адаптировать, чтобы не потеряться в аморфных формах.

храбрый портняжка

( 👀 По секрету - я сделала типирование у сабиры - я - ФГ, как я и думала 😏 )

Ну рассказывай же!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания