Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mariechen, Фев 24, 2018
Mariechen

Маргомаргарита,
Марго, классные вещи! И мне юбка таким кроем нравится. Чутъ расклешённая, а не карандашом. Может, я свою узкую ещё не нашла, но расклешённые оченъ люблю и комфортно себя в ниx чувствую.
Показывай на себе, xвастайся покупками 🎀

Маша, рада, что понравились мои вещи. Я сегодня примеряла юбку с разными топами. Больше всего мне понравилась она с топом с леопардовым принтом. Топ с запахом, очень уж откровенное декольте, надо будет булавочкой пристегнуть чтобы народ не смущать. 😃 Или надену какой-то черный топик под низ. 😃 Юбка оказалась нормальная, бедра не расширяет, это большой плюс. Согласна, куда более комфортно в таких расклешенных чем в узких. Как будет возможность, обязательно покажусь.

Therese, Фев 23, 2018
Therese

Марго, красота!!! Поздравляю с покупками! Суперские вещи и очень комбинируемые, столько вариаций с ними возможно!) Отличный крой! Сейчас такие силуэты в ходу.

Оля, спасибо!
Девочки, pls делитесь чаще своими покупками! Всегда интересно кто что выбирает применительно к тому же типажу.

Therese, Фев 23, 2018

Therese, Да, Оль, именно "холодные" варианты. На зиму. У меня как-то так сложилось, что верхи довольно светлые. Чет я заморачивалась в плане летней одежды, а про зиму особо не думала. Под курткой же. А вчера глянула, к родителям поехали, чет не то)))) Синие джинсы, персик топ и такой же по светлоте айвори кардиган мой тот вязаный короткий. И сразу изящество куда-то потерялось)))

Марго, ну да в целом. Но я почему-то прям уверена была, что оранжевый теплый цветотип хотя бы не испортит))) Люблю, когда выявляю то, что определенно не идет.

С обновочками! Я летом юбку примеряла, из легкой ткани, довольно светлую, которая по бедрам и с расширением мягким вниз. Но она клиньями сшита была. Вроде ничего так, но размера моего не было. Интересно взглянуть. Женственность, как мне кажется, такие прям утрируют в хорошем смысле.

thesiberianheart, Фев 24, 2018

thesiberianheart, по поводу обуви хотела тебе предложить градиент темный - яркий - "яркий и светлый", для более деликатного впечатления оба ярких в одной тональности. лучше конечно покажи о чем речь, будет яснее.

источник схем: https://12blueprints.com/
если еще не читаешь очень рекомендую, особенно если язык не препятствие.




NATURAL CONTRAST LEVELS – 12-TONE LIGHT SPRING & LIGHT SUMMER

LSp

источник: True Colour International (truecolour), http://truecolour.com.au/
еще удобно пользоваться поиском указав источник (True Colour International), кстати много примеров косметики:
Lsp - https://www.facebook.com/search/str/light+spring%E2%80%AC/keywords_search?filters_rp_author=%7B%22name%22%3A%22author%22%2C%22args%22%3A%22252914041418950%22%7D
Lsu - https://www.facebook.com/search/top/?q=light%20summer&filters_rp_author=%7B%22name%22%3A%22author%22%2C%22args%22%3A%22252914041418950%22%7D

с макияжем бывает всякое, например, Юле Tanger Soto больше подходит косметика софт саммер, хотя она летний цветотип. А в целом согласна с Марго, не уходи слишком в теплое. это мб более гармонично и из-за твоего эссенса, а уход в тепло и яркость, особенно одновременно в макияже для тебя может быть кричащим, а не сочным/свежим (мое предположение).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Маргомаргарита
grape_escape
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, спасибо! Да, однозначно, мне было интересно ознакомиться со статьями в отношении Кристины. Кое-что увидела общее в плане подходящности силуэтов и принтов, как те же розы, но у меня, увы, нет такой роскошной фигуры ПЧ как у нее. I wish.....

Марго, у меня такая фигура). Это ооочень сильно ограничивает в крое. Ничего современного оверсайз, прямого кроя и т.п. не идет(. Нужны очень такие платья, которые предложены Хендрикс в Безумцах. Я опытным путем пришла к выводу по верхней одежде: либо стиль барыня/королева, либо бомж (если современные силуэты). Сейчас выбираю барыню). Королеву в верхней одежде буду искать и пробовать, благо сейчас модная обувь в этом стиле).
А у тебя, Марго, очень хорошо получается королева, это просто здорово!

О фильме "Выпускник", с Дастином Хоффманом, Кэтрин Росс-ДК, Энн Бэнкрофт-СД и даже немножечко с Линдой Грей-ДК 😃



http://yaokino.ru/vypuskniku-polveka

grape_escape, Фев 24, 2018

grape_escape, Спасибо! Красиво все как! Вчера мне порекомендовали приложить золотую и серебряную фольгу к лицу, чтобы визуально было понятно. А так, из тех цветов, к которым я привыкла, они в принципе и там, и там есть, но хочется чего-то нового)) искать свое) Насчет показать. Все думаю Яндекс диск сделать, чтобы управлять фотками оттуда. На осинке такой возможности нет, не хочу свои фотки в открытом доступе без права управлять ими. Мне админ помог тут удалить все) подумаю, как с телефона в Яндексе показываться, но пока хвастать нечем)

Therese, Фев 24, 2018

Therese, ого! Какая Росс тут красивая! Обычно не люблю ее фотки.

thesiberianheart, Фев 24, 2018

thesiberianheart,
Алла, да, в этом фильме она очень красивая, хотя как героиня мне не очень понравилась.

А вообще Кэтрин несмотря на красоту очень легко испортить:
"Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" (1969)

В возрасте:

Марго, замечательные покупки, поздравляю. Хорошие базовые вещи всегда пригодятся. Нравится такой каблучок, хочется босоножки или мюли с подобным, пока ничего не встречается...
Лена, сколько красоты в моей любимой тональности
😘
Алла, я уже давно перестала покупать черную обувь, именно потому что мне не очень нравится ее сочетание со светлыми верхами. Демисезонная и зимняя обувь у меня в коричневом, рыжем, тиловом, сером цветах, несколько пар замшевой обуви в оттенках таупа (очень нравится и очень практично). А уж с летней обувью есть где разгуляться в плане цвета)

К и ФН в мехе и "леопарде":

Melisssssa, Фев 24, 2018

Melisssssa, Вот и я думала, что не буду черную больше носить)))) Весной одни трактора в магазинах, пришлось старые ремонтировать, а нынче пришлось брать черные, ибо на каблуках, чтоб не скользили, были теплые н на тонкой подошве, были только черные, и чтоб на голени застегивалсь)))) Летом да, из всей обуви только одни черные туфли, и те подарили.
Ну советы хорошие дали, я чет не подумала про эти варианты, как корректировать уже то, что есть

Ира, а мне на Сенту Бергер))

Донна Майлз-ТР 163 см.


Как изменился эссенс от вмешательств! В юности была действительно "Utterly Feminine and Shimmering"...

Алла, я тоже хожу с оранжевой помадой) купила лореаль Balmain , но она такая - с серым. Не очень, но я люблю разнообразие.... мне идут только сливовые оттенки, надоедает.
на фотохостинг →

Вот фотка, не особо видно, это я все ищу летний мятный оттенок, который во всех палитрах мягкого лета и я никак не могу понять, что это... не могу найти идущий, это единственная загвоздка с палитрой мл..... вот фоткаюсь со всем, что есть дома) на мне модный лак, кстати))))


Делюсь фото, которые мне понравились.
Тр Энн Маргарет
на фотохостинг →
Тр Вивьен Ли
на фотохостинг →

Тр и ск профили)

на фотохостинг →

А кто Наиали Вуд? Мне она понравилась тут очень... каклй-то натурал?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания