Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Дек 07, 2017

Zefira
Катя, для меня гамины - темные лошадки, в принципе 😃 Но натурала в Olgass я не вижу. Фото , конечно не лучшие, и если все-таки пропорции не искажены, то я вижу длинные руки, соглашусь, что ноги не длинные, средние наверное можно сказать. Вижу тонкий торс и грудную клетку, Ключицы острые и так по гамински выглядят. Вижу столкновение именно, софтового лица с мальчишеской фигуркой. Да и в общем выглядит Olgass, как бы так сказать - пацаняво, что ли.. и эссенс тоже не натуральский, задор такой мне видится. В лице так же бросаются большие глаза, у натуралов же все среднее и глаза обычные , а тут такие глаза крупные. И мне нравится мини, а удлиненное не нравится совсем, так же как и такие длинные волосы, как то портит мне кажется.

Ну и ЧГ не соглашусь, что резкие. Leslie Caron( ЧГ)

Zhozefina_b, Дек 07, 2017

Zhozefina_b

Глаза у девушки абсолютно обычные, посмотри на фото на паспорт. нет там ничего крупного. на селфи возможен какой-то эффект. нормальные соразмерные глаза

руки - посмотри, где запястье. у меня руки длинные и запясть на уровне паха, чуть выше. у девушки прилично выше, это видно на всех фото. могу согласится, с учетом других фото, что есть соразмерность конечностей, но у чг вроде обе пары с удлинением?

Паулина Поризкова ( вероятный ФН)
Мне кажется были бы губы ярче , было бы лучше, так сильно пресно для ФН. И серьги мелкие. А блеск в простом исполнениии ( без вычурностей ) мне нравится на ней.


Натали Дормер ( ФН)
Мне нравится, как ей хорошо в таком бесформенном оверсайзе! И грубая ткань к лицу. Не нравится мне глухой ворот и сдержанные цвета, без акцентов, так же как и сдержанный макияж, губы по-ярче хочется.

Диана Крюгер ( вероятный ЧН)
Тоже к лицу грубая ткань, явный оверсайз с уехавшими плечами не красит. Но клетка такая не четкая, мне на ней нравится.

Дженнифер Энистон ( вероятный ЧН)
Очень ее грубит черный цвет и глухое горло.


Памела Андерсон ( вероятный СН)
Зря она туго затянулась жестким, широким поясом. Но а то что открыла плечо, спасло ее от мрачного черного ужаса)) хоть даже и блестящего. И рукава длинноваты и широковаты. Макияж , волосы и серьги ( крупноваты слегка) мне нравятся. Ну и еще очень острые носки у туфель, тоже режут глаз.


Zefira, Дек 07, 2017
Zefira

Zhozefina_b

Глаза у девушки абсолютно обычные, посмотри на фото на паспорт. нет там ничего крупного. на селфи возможен какой-то эффект. нормальные соразмерные глаза

руки - посмотри, где запястье. у меня руки длинные и запясть на уровне паха, чуть выше. у девушки прилично выше, это видно на всех фото. могу согласится, с учетом других фото, что есть соразмерность конечностей, но у чг вроде обе пары с удлинением?

Катя, да я понимаю, что искажения имеют место быть. На фото на паспорт, там макияж, стрелки.. тоже веры нету таким фото. Поэтому , конечно , хотелось бы фото лица крупно , не на телефон. Но я все равно вижу глаза, в превую очередь, на всех фото. 🙄
На счет пропорций, длина рук не думаю, что правильно смотреть в отношении паха)) , так как я вижу, что туловище у девушки удлиненное, поэтому как мерилом для длины рук уже выступать не может. Нужно смотреть в общем , руки длинные. Но опять,же если есть искажения, то тут можно ошибиться. Но я не вижу нужной ширины для поддержки версии натурала, такая узкая грудная клетка.. не может быть у ЧН. А для СН ей не хватает флера)) земной чувственности. Вот Джейн Фонда , хоть и схожесть есть, не такая..

В Olgass я вижу задор и пацанявость) повторюсь, не представляю я ее в длинных локонах и мягких тканях..мне кажется обабит сильно. Но хотелось бы еще больше фото из жизни посмотреть. Ну и на лицо крупным планом без искажений , снятных на фотоаппарат.
Хотя смущает меня удлиненность торса, у гаминов все-таки пропорции укорочены и по идее длинного торса быть не может.. 🙄 Поэтому у ЧГ длинные ноги.

Ирина Шейк ( вероятный ФН)
Какая она мышечно-мощная! Настоящая амазонка!! И такое платье это подчеркнуло.




Джулианна Хаф и Ферги ( СН)
Обе одрамаченные до невозможности)) И вот на мой вкус их это пошлит очень сильно.. искусственный цвет волос, грубый макияж, черный цвет, остроносые туфли, глухое горло. У Ферги еще и обтягон) а у Хаф такое впечатление, что костюмчик великоват..
[img][img]https://ic.pics.livejournal.com/junona/521873/7439892/7439892_800.jpg[/img] [/img]

Zhozefina_b, Дек 07, 2017

Zhozefina_b

... ну а как же мы руки длинными находим? уровень локтей выше талии, ладонь начинается выше паховой области... как они могут быть длинными? ну торс удлинен - да, но ты можешь себе представить там талию на уровне сгиба локтя? ( я повторюсь, что в оценке пропорций обращаюсь к академ рисунку) линия сгиба локтя на уровне талии. тут она выше, но не только из за слегка удлиненного торса.

насчет глаз, как раз стрелки и ресницы глаза делают больше, на паспорте глаза нормальные, хорошие соразмерные. есть сн и с гораздо большими глазами.

я поэтому и спрашиваю, тк плохо помню, по физ профилю подходит чг?

Zefira, Дек 07, 2017
Zefira

Zhozefina_b

... ну а как же мы руки длинными находим? уровень локтей выше талии, ладонь начинается выше паховой области... как они могут быть длинными? ну торс удлинен - да, но ты можешь себе представить там талию на уровне сгиба локтя? ( я повторюсь, что в оценке пропорций обращаюсь к академ рисунку) линия сгиба локтя на уровне талии. тут она выше, но не только из за слегка удлиненного торса.

насчет глаз, как раз стрелки и ресницы глаза делают больше, на паспорте глаза нормальные, хорошие соразмерные. есть сн и с гораздо большими глазами.

я поэтому и спрашиваю, тк плохо помню, по физ профилю подходит чг?

Катя, я провела прямую линию по ладони и паху , основание большого пальца выходит на уровне паха, могу сказать, что у меня ну может чуток ниже рука, у меня реально длинные руки!!)) но у меня длинное туловище тоже, а талия завышена. У человека с нормальным туловищем, руки бы были до колен 😂 А у меня нет..Да и просто глядя на фото, я вижу руки длинными..
Да, размер глаз не показатель, согласна, но вот у СН нет той глазастости( даже вот у фонды в юности глаза крупные, но глазастости нет), которая мне кажется в девушке.. все ж это субъективно конечно. Но повторюсь, узкая грудная клетка у натурала? я никогда не видела.. А тело для СН очень уж угловатое, в теле я совсем софта не вижу.. талия янская..если уж и рассматривать натуральскую группу -то ЧН.

Лиза Кудроу( вероятный ФН)
Кстати, в сериале Друзья, она очень образцовый ФН и одета в стиле ФН( по большей части)
Идея такого комбинезона на ФН мне нравится, но черный цвет, очень упростил и огрубил. Так же не хватает украшений и макияжа по-ярче .

Кристин Дэвис ( вероятный СК)
Отлично выглядит!

Zhozefina_b, Дек 07, 2017

Zhozefina_b

Я ,к сожалению, не помню твои руки) поэтому не могу это обсудить,но доверяю своим глазам.

но я спрашиваю про физ профиль гамина, а ты все опровергаешь сн)

в общем, в очередной раз понимаю, что это крайне сложно - типировать по фото неск разным людям, все видят по-своему.

Лиза Кудроу что то сделала с лицом...

интересно, кто по Кибби Кортни Кокс... меня все время при просмотре друзей интересует этот момент

храбрый портняжка

Кстати, Юля, ЧН и вертикаль рядом не лежали))) ЧН нужно деление силуэта цветом. Что за странное место где ты рекомендации читаешь? ⁉


Вероника, я больше к тому, что чистый натурал - это, хоть и смягченный, но все же янский типаж. И в глаза, как я понимаю, больше должны бросаться вертикальные линии: удлиненные руки-ноги-торс. У меня ничего такого не наблюдается. Костяк очень средний, чуть софтовый, иньский, но не экстремальный. Несмотря на это, часть рекомендаций ЧН на меня садится хорошо.

Therese, Дек 06, 2017

Therese Оль, по физпортрету я попадаю больше в СК, чем в ЧН. С ЧН вообще довольно мало пересечений. Но тем не менее некоторые рекомендации очень даже садятся. А СК я толком не меряла. Надо просто устроить будет драппинг. Когда-нибудь... Когда моя новорожденная мадам позволит мне это сделать... Ну и самой в форму прийти сначала.

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn Юля, у тебя лицо больше в Янь сдвинуто, Иньского и нет. У классиков должен быть относительный баланс. По фигуре- твои фото искажены, мне сложно судить о пропорциях, но они у тебя нормальные, не сильно удлиненные. Не все вписываются на 100 процентов, но в классики ты даже на 50 процентов не вписываешься. И не забудь пропорции ещё связаны с ростом, у тебя рост не высокий. Но никого не смущает что Сара Джессика Паркер ФН метр с кепкой. То что ты не гамин, не сдвигает тебя в классики, ты не усредненно сбалансированная.

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn
Юля, поздравляю!
По поводу типажа, я больше уж за Н. Какой уж там СК. Но гаминов ты сильно не отбрасывай, такой шикарный гаврош был!

Landelinn, Дек 07, 2017

Landelinn
Юля, прими мои поздравления!) Здорово!))) Я подозревала, что ты нас порадуешь приятными новостями!))
Насчет Н согласна - в тебе нет почти ничего из описания. Правда, и классического эссенса в основе у тебя нет совсем, разве что стилеобразующий?
Сейчас у тебя гормоны еще должны устаканиться, я бы пока не торопилась переоценивать физпрофиль. Но примерки конечно не помешают 😃 !)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания