Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Landelinn
Юля, вот описание Натурала:

Натурал
Инь/янь баланс:
Смягченный янь, (Soft Yang), находящийся между симметричным балансом Классика и острым янем Драматика.

"Рост:
От среднего к слегка высокому, до 174 см.

Костная структура:
· Слегка прямая.
· Слегка угловатая с притупленными углами (противоположность резким острым).
· Слегка квадратная.
· Широкие плечи.
· Угловатые и с притупленными углами контуры лица (нос, подбородок, скулы).
· Ладони и стопы могут быть от средних к слегка большим и квадратным.

Форма тела
· Прямая и мускулистая.
· Худощавая и слегка гибкая.
· Плоские бедра и слегка плоская грудь.
· Слегка длинные руки и ноги.
· Возможно длинная талия.

Черты лица:
· Слегка широкие, с притупленными углами, или несоразмерные.
· Глаза от средних к маленьким.
· Впалые щеки.
· Слегка широкие черты (открытые).
· Прямые, слегка тонкие губы.

Волосы:
Любая текстура возможна, но волосы часто от умеренной толщины к толстым. Кроме того, обычно слегка матовые (как противоположность шелковистому блеску).

Цвета внешности:
Любые цвета внешности возможны (теплые или холодные), но Natural обычно неконтрастная, ее кожа легко загорает.

При лишнем весе:
Тело остается прямым (не становится женственнее). Лишний вес делает Вас немного квадратной по форме, поскольку он расширяет живот. Большой избыточный вес делает Вас очень коренастой.

Natural НЕ будет:
· Иметь фигуру Песочные часы.
· Крайне миниатюрной или крайне высокой.
· Иметь слишком экзотические или выдающиеся черты.
· Соразмерной с равномерно расположенными чертами.
· Иметь крайне острые резкие черты.
· Иметь по-мальчишески худощавую фигуру без мускулатуры на руках и ногах."

И раз ты интересуешься классиками, вот еще для анализа описание-СК:

Софт-классик:
Инь/янь баланс:
Сбалансирован, с влиянием иня.

"Рост: Средний, до 168 см.
Структура костей / строение костей:
·*Соразмерная, с мягкими и слегка округлыми углами.
·*Прямая, и слегка деликатная.
·*Может быть маленькой и слегка широкой (но с мягкими углами, не квадратными).
·*Плечи конические (заостренные) или слегка покатые.
·*Контуры лица слегка маленькие и широкие (нос, скулы, и подбородок).
·*Ладони и стопы могут быть от средних к маленьким и слегка широким.
Форма тела / телосложение:
·*Слегка округлые, склоняются к небольшой пышности.
·*Мягкие руки, верхняя часть ног и линия талии.
·*Равномерные пропорции груди, талии и бедер.
·*Возможно слегка короткая (завышенная) талия.
·*Руки и ноги склоняются к средне коротким (в сравнении с ростом).
Черты лица:
·*Мягкие и полные, слегка пышные.
·*Большие глаза, мягкие щеки, полные губы.
·*Соразмерные и равномерно расположенные.
Волосы:
Любая текстура возможна, но обычно волосы склоняются к слегка тонким если прямые.
Цвета внешности:
Любые цвета внешности возможны (теплые или холодные), но Soft Classic обычно неконтрастная с нежным цветом кожи. Иногда Soft Classic может иметь высококонтрастные цвета внешности, но они все равно склоняются к общей утонченности (как противоположность резкости).
При лишнем весе:
Тело становится очень мягким; черты лица становятся очень пышными. Более “плотный” вид обычно результат избыточного веса; талия первая становится невыраженной

Soft Classic НЕ будет:
·*Иметь большую или угловатую структуру костей.
·*Иметь экзотические или выдающиеся черты лица.
·*Иметь мальчишеское или мускулистое телосложение.
·*Иметь настоящую фигуру Песочные часы с осиной талией.
·*Высокой.
·*Крайне миниатюрной, или с маленькими костями и деликатными ладонями и стопами."

PS. Переводы найдены в сети. Автор неизвестен.

Shirley Maclaine (Ширли Маклейн) (FN) фильм «Коко Шанель», Кристиан Дюге, 2008 г.
Пересмотревшие все фильмы о Коко говорят, что Маклейн лучше других актрис справилась с ролью волевого и решительного дизайнера. Говорят, что никто иной как Одри Хэпберн много лет назад первой предположила, что ее подруга Ширли должна попробовать себя в роли Коко Шанель. Ш. Маклейн не была близко знакома со своей современницей, но ощущала с ней духовное родство.
"Мы с Коко в чём-то похожи. Мы обе яркие, резкие, непосредственные, обе не можем держать своё мнение при себе. И мы обе талантливы".(с)
.
Источник: filmpro.ru , bazaar.ru .
Ali MacGraw (N) для PORTER 23, зима 2017/18:

,
источник: vikagreen.ru/ali-macgraw-for-porter-23-winter-2017-18/ .

Therese, Zefira, спасибо за ответы. Чг кажется резковат, полнота на бедрах, верхней части ног, живот, бока снизу, немного верхняя часть рук, щеки, подбородок. Ладони мясистые. Фото конечно не айс, но лучше видно.

Olgass, Дек 06, 2017

Olgass , хотелось бы больше примерок, но по тому что есть, я больше за ЧН, и как возможные варианты ЧГ и СН.

Оля, Therese, давай Меган Маркл посмотрим подробнее, мне она кажется ЧН (если что, у нее афрокорни). По фоткам, честно говоря, ничего показательного не нашла. Мнение основано, в основном, на "Форс-мажорах", она там прямо такая земная, чувственная, и одета часто по принципу верх-низ, плюс часто трикотаж (для офиса нетипично), часто мягкие рубашки ей одевают. И вообще, по-моему, в том сериале все главные героини одеты по Киббе (правда их мало и кроме Меган, там две СД)

Olgass, Дек 06, 2017

Olgass

остаюсь при своем мнении - сн. есть что то от Альбы, Фонды. Сначала про чистого натурала подумала, но все же сн мне кажется ближе по лицу

А я таки гамина вижу - тоненькая, остренькая, глазастенькая. Very Happy И волосы длинные мне мешают. Hm...

Совсем такое не нравится.

Мне кажется версия Н-типажа ближе. Рост - 171, для ФГ высокая. Не выглядит хрупкой - за счет торса кажется крупной, смотришь на ноги - слишком тонкие. Диспропорциональна. Фигура напоминает жену Макрона)))
Такие же плечи и тонкие ноги.

Тяжелый крупный подбородок и челюсть, нос крупноват, глаза без наклееных ресниц будут мелковаты, при том что само лицо крупное. Кроме пухлых губ в лице софта нет.
Плечи больше конические, при том что худая - нет торчащих ключиц. Ноги тонкие - это да. Но верх крупный, талии вообще нет.
С убранными волосами ( имитация короткой стрижки) - странная, с длинными локонами лучше. При всей своей яркости не тянет яркий макияж. В коротком и жестком платье выглядит некрасиво - как бочонок.
Грудь - очевидна пластика.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Последняя фотка нравится больше всего.

Я бы еще рассмотрела версию ФН - тонкие кости могут быть - выраженная драма, но расположение костей широкое - как у ФН (Н), при этом плечи очень шире бедер и длинные конечности (Д, ФН). Лицо - смягченный прямоугольник с выраженной челюстью и подбородком, вполне себе ФН. Вижу аналогии с Дж. Робертс - такие же тонкие ноги морковками при том что крупноват торс. Рост для ФН - вполне подходит. И ей неплохо в оверсайзах. Ну и длинный пухлый рот - вполне себе часто встречается у ФН (Н).

В сериале она совсем не смотрится крупной. Нос до пластики был более натуральский. Сейчас у нее какой-то странный удлиненный кончик, но я готова его списать на пластику
на фотохостинг →
Пухлые губы, я думаю, это от афрокорней, у нее отец темнокожий.
А подбородок так похож на Дженифер Энистон! Хотя, скорее, не сам подбородок, а контур челюсти.

мне каж Меган к фн ближе.

девочки, а как вы девушку в чг записываете? я помню, там конечности длинные, здесь руки немного укорочены, ноги норм, может чуть склоняются к укороченным... плечи с хорошим разворотом ( учитывая небольшой вес), ступни, ладони чуть широковаты, кмк.... на лицо, мне как, ну натурал такой симпатичный, именно соседская девчонка... я что-то не так помню? ( не могу оригинал текста найти)

Zefira, Дек 07, 2017

Zefira
Катя, для меня гамины - темные лошадки, в принципе Very Happy Но натурала в Olgass я не вижу. Фото , конечно не лучшие, и если все-таки пропорции не искажены, то я вижу длинные руки, соглашусь, что ноги не длинные, средние наверное можно сказать. Вижу тонкий торс и грудную клетку, Ключицы острые и так по гамински выглядят. Вижу столкновение именно, софтового лица с мальчишеской фигуркой. Да и в общем выглядит Olgass, как бы так сказать - пацаняво, что ли.. и эссенс тоже не натуральский, задор такой мне видится. В лице так же бросаются большие глаза, у натуралов же все среднее и глаза обычные , а тут такие глаза крупные. И мне нравится мини, а удлиненное не нравится совсем, так же как и такие длинные волосы, как то портит мне кажется.

Ну и ЧГ не соглашусь, что резкие. Leslie Caron( ЧГ)

Zhozefina_b, Дек 07, 2017

Zhozefina_b

Глаза у девушки абсолютно обычные, посмотри на фото на паспорт. нет там ничего крупного. на селфи возможен какой-то эффект. нормальные соразмерные глаза

руки - посмотри, где запястье. у меня руки длинные и запясть на уровне паха, чуть выше. у девушки прилично выше, это видно на всех фото. могу согласится, с учетом других фото, что есть соразмерность конечностей, но у чг вроде обе пары с удлинением?

Авторы
Теги
Упоминания