Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese

Шарлотта Генсбур, 172 см. Драматик?

Мне кажется, что она все-таки ФН - Н.
У нее совсем ничего нет острого в лице, все кости тупые, совсем нет гладких линий и четкой прорисовки черт.
Стиль у нее склоняется к драматическому, но мне она в чистой драме не нравится, острые лацканы ей не идут совсем, четкость возле лица делают ее лицо рыхлым. Драматического эссенса тоже нет, и в монохроме совсем не появляется элегантность. Шея опять же с широким основанием, как только Шарлотта "поправляется" (в кавычки возьму, потому что реально с лишним весом она мне не попалась, держится вес практически одинаковый, но если посмотреть ее совсем худенькую юную, то сейчас у нее более мощный вид) , шея мощной становится. Мне нравятся на ней более небрежные прически, гладкие ее не красят. С темной помадой конечно не нашла и четким мейком, но думаю она будет пугающей.. Когда на ней более расслабленные вещи и прическа, она живая и теплая 😃 Вот такой макияж - естественный очень хорош на ней, не представляю ее с графичным и контрастным, особенно темные губы.. И тело у нее хоть и худое, но крепкое мускулистое. Графичные стрелки ей не идут, но идут смоки и растушеванные стрелки. VS А губы с блеском ей идут и цвет такой тоже, можно даже и ярче.
По лепке лица она похожа на Дженифер Анистон.


Такие волосы ее больше красят и сочетаются с совершенно не точеным лицом.

Аристократка из нее тоже не очень убедительная

Тут хоть и засвечено фото, но видно, что такие лацканы больше ей к лицу, а также грубая ткань.
Как плохо ей с такой гладкой прической и острые манжеты ну просто совсем с ее лицом не гармоничны.. хотя фото постановочное, но дисгармонию с острым возле лица трудно скрыть..
Свободная одежда на ней сидит хорошо. Как и открытый ворот - тоже украшает. И яркое ее красит. А в темном и строгом она очень сурова.

Шарлотта, конечно, парижанка, причем икона стиля, родившаяся в такой знаменитой богемно-артистической семье, это значит - расслабленный шик в крови и будет очень гармоничен.... Французские стильные женщины великолепны вопреки законам всякой геометрии. 😃
Хотя мне Шарлотта представляется еще более органичной в образах, показывающих этакий ахматовский излом во внешности...Я не вижу ее ни свободной, ни дикой, ни открытой, ни в какой-то мере плотской... Вижу ее (образ) тонкой, хрупкой (порой даже беззащитной и пронзительно трогательной), холодной, замкнутой, закрытой, какой-то даже бестелесной, что-ли... и одновременно пленительно порочной, декадансной...
Какой точеный выразительный профиль, выдающиеся черты:

А.Ахматова:

Как ей хороши линии жакета справа, а слева она выглядит тощим подростком:


Мужские стилизации, темная удлиненная линия, четкие/острые плечи:

Здесь напомнила драматика Кейт Бланшетт в образе Боба Дилана:

Еще немного рассуждений о ее таланте как актрисы. Из фильмов вспомнилась "Меланхолия" - когда она вначале играла хозяйку, теплую и открытую, сутеящуюся, хлопочущую и заботящуюся о доме и близких, хотелось сказать "не верю!"; но когда она перешла грань навстречу экзистенциальным переживаниям, когда обнажились все чувства - как переменилось все! как сразу она стала органична в своей холодной хрупкой неправильности, и черты оказались в своей стихии, меня это еще тогда удивило.

Therese

Шарлотта...

Я не вижу точеной внешности совершенно. Она просто очень худая. Любой ФН с такой худобой будет иметь такой профиль.
А на счет вертикали..так ФН вертикаль тоже показана. А все фото в костюмах постановочные и отфотошопленные. Я больше склоняюсь к случаю с Хлое Севиньи или Кристиан Стюарт, они тоже очень органичны в мужских образах. Это просто личный стиль.
А на счет иконы стиля.. ну да, вот она во всей красе.
А при чем тут открытая теплая ...хозяйка? ⁉ это больше к СН, наверное.. у ФН достаточно драмы быть холодной и закрытой, особенно когда суровит драматическая одежда или макияж. В рекомендациях для ФН-Н, как раз и открывается ее открытость, живость и теплота.
В общем это все ньюансы и личные впечатления.. по описанияю физ профиля она не драма. Допускаю, что она может быть ФН с большим влиянием Д, поэтому и тянет такой стиль. Хотя я все равно вижу, как он ее грубит, а не делает элегантной, как например Кейт Бланшет.
Кстати, типажно, она мне еще вот кого напомнила ( ФН )
Но принцессу было легко в принципе определить, так как у нее очень много разных образов, причесок, макияжа.. А вот у Шарлотты нет, ну и брюнетка она, что усиливает драматичность в образе.

Рианна (ТР)
Талии у нее что ли тоже нет? Что-то кажется мне , что она СД. Такая она крупная. И серьги мелкодетальные не гармоничны, подходит только крупный размер.


Кэти Перри ( СН)
Стала блондинкой, вроде как гармоничнее должно быть.. Но темные брови и очень черная подводка утяжеляют вид.
Как то не могу понять, она как кукла искусственная, не нравится мне. Когда была брюнеткой, было лучше( хотя тоже была далека от натуральности) , но этот контраст с тяжелым макияжем и блондом не идет ей совсем 🙄 Если бы у нее был цвет волос более натуральный и макияж мягче, она бы выглядела лучше. Хотя не исключаю, что для сценического образа было бы пресно.


Дженнифер Лопес ( ТР)
Я опять посетую на макияж 😈 Ну и украшение у платья съело ей шею и крупновато..Да и прическа не для ТР.

Хайди Клум (СН)
Как старая бабка побрюжжу)) Хайди, кажется, забыла юбку надеть 😂 Про макияж уже надоело одно и тоже писать.. их как будто один мейкап артист готовит к выходу)

Бритни Спирс (возможный СГ)
⁉ 😳

Эмма Стоун (возможный Н)

Эми Адамс (СК)
Контрастные полоски все испортили. Теперь я вижу только их. Где Эми?)

В общем это все ньюансы и личные впечатления..

Ну и пусть будет больше нюансов и личных впечатлений 😃 Хорошо, что первоисточник не тайна за семью печатями 😃


Могу предположить в Шарлотте некоторое "влияние Н", но скорее в рамках драматической основы - и больше заложенное стилистически и ментально, нежели в основе костной структуры. Как у Инес де ля Фрессанж, которую мы обсуждали как "Д с влиянием ФН". Такой, я бы сказала, "французский" драматический типаж....он априори замешан на нужной доле расслабленности, но тянет такие острые четкие линии, которые не под силу натуральной группе. В то же время и оверсайз, и невыстроенные линии силуэта гасят его и не подчеркивают острую узкую угловатую жилистую костную структуру.

(Вот немного об общих моментах стиля француженок, если кратко "никаких укладок", один акцент в мейке, "вещь не по размеру":)
http://modagid.ru/articles/5556
Так хочется выполнить рубашку в четком крое и посадить ее по фигуре:

Свитер оверсайз на ней не работает:

Темные жакеты с плечами и острыми лацканами отлично:

Therese, Фев 13, 2017

Therese,
мне Шарлотта тоже драмой видится.. это мой микс Д+ФН
худое лицо, широкая шея, правильно растрепанные волосы, с улыбкой появляется мягкость(чего не скажешь о Кейт, Тильде, Кире)
Спасибо за фотки! мне теперь хочется костюм с белыми кросами и водолазкой попробовать....прям зацепил меня образ

Therese, Фев 14, 2017

Therese,
Вы навели меня на мысль, что мне нужно стилистически идти к француженкам, но именно к таким, которые в статье...много у меня общего с ними...
Свою Д (точнее на мне) в образах Тильды мне не нравки, Кейт вообще только на проффотках красивая, в жизни вообще не то одевает, Кира тоже
Смотрю на этих француженок и прям мое. 😃 спасибо!!

Шарлиз Терон ( ФН)
Похудела после съемок в фильме, для которого набрала лишний вес. Можно в темных очках и в драму играть.

Кейт Мара ( ЧГ?)
Такой драматичный наряд забрал всю ее энергетику и заматронил ее)

Оливия Уайлд(ДК)
Мешковатость костюма и увеличенные заостренные плечи, а также короткие брюки не украсили Оливию. Так же как и взлохмаченные и неудачно окрашенные волосы.


Наоми Уоттс(СК)
У меня претензия к небрежно наброшенному платку, софт классику не идет небрежность. И сумка жесткая.

Мария Шарапова ( ФН)
Мария продолжает нас радовать несуразными длинами своей одежды..И опять все слишком скучно для такого яркого типажа.

Хлоя Севиньи( СН) Удивительная внешность.. чтобы не выглядеть дяденькой в юбке, ей совсем не надо использовать драматические элементы в одежде, макияже и прическе. И детские платьица тоже не надо.. Но лучше всего она выглядит в мужских образах, тот случай когда архетипы или личный стиль перевешивают физическую сущность.


Пэрис Хилтон( возможная Д-ФН)



Хайди Клум(СН)
На этих фото видно, как гасит СН такие драматические сочетания цветов.

Алессандра Амбросио(ФН? я считаю ее ФН, но ее тоже не красит большой оверсайз, чем тоньше кости , тем оверсайз будет меньше, понятная формула, но из-за этого факта, что она тонкая ее, на просторах интернета, и относят в Д, хотя у Киббе есть четкое описание ФН может быть ширококостным , но может и нет, главное чтобы кости были длинными)

Эмбер Валлетта ( вероятный ФН)


Наоми Кэмбэлл ( вероятный ФН)

Скарлетт Йоханссон ( СН)
темнокожие хотят иметь белую кожу, белокожие - темную, брюнеты хотят быть блондинами, блондины - брюнетами, дяденьки хотят быть тетеньками, тетеньки - дяденьками...

Диана Крюгер ( вероятный ДК)


Селин Дион ( я склоняюсь к ФН,типажная смесь Сары Паркер, принцессы Дианы и Пэлтроу, хотя она тоже узкая, как думаете? )

Адель ( возможный Р)
Черные графичные стрелки совсем не на том лице..и такая зачехленность в плотном платье тоже не красят.


А почему Хайди Клум сн? В чем у нее софт?

Аня, мне нравится платье. Горловина только глуховата, да

Поговорили про француженок... Залезла перелопатила кучу луков с французским стилем... 2 дня лопатила. Сколько всего нарыла себе... И вот свой базовый гардероб даже представила) поняла в каком направлении дальше копать) спасибо за наводку)

lev10, Фев 14, 2017

lev10, Ань, если смущает горловина, можно повязать на шею шарф или платок светлее тоном, горловина не будет тогда такой глухой казаться. И в тон к шарфу подобрать тонкий ремешок.

Аня, насчет платья - в целом оно хорошо смотрится. Согласна насчет горловины, но этот момент можно исправить - например, ее можно "расслабить" шарфом, как заметила Юля.
Но есть некоторые моменты по линиям, которые меня смущают больше - зажатость плеч и укороченные "трубы" рукавов. Посмотри на фото в полоборота как "куцевато" подан окат плеча и руки - этот момент нужно учитывать, выбирая крой. Более свободный крой в плечах нивелирует этот момент. Я бы убрала бант - вычурно на тебе. Неконтрастный к ткани платья пояс смотрится неплохо. Юбка скроена хорошо - тебе удобен такой крой? Если да, то это еще один удачный вариант юбок, чтобы не ходить только в клешеных.
Рукава можно подтянуть до локтя - тогда укороченность будет смотреться логичнее, плюс наплыв вверху может снивелировать куцеватость плеча.

Пряжа, Фев 14, 2017
Пряжа

А почему Хайди Клум сн? В чем у нее софт?

Аня, мне нравится платье. Горловина только глуховата, да

Трудно сказать, какой период жизни Хайди взял Киббе для определения. Я ее особо не разглядывала, так как не исключаю косметологические вмешательства, но вроде бы в юности она была больше похожа на СН. А сейчас стала более подтянуто-жилистая, хотя в прекрасной форме, несмотря на такое количество детей. Учитывая еще, что она супермодель, была ангел Виктории Сикрет, то есть априори с идеальными пропорциями и имеет рост 176, то более яньские Н-ФН с иньским эссенсом можно тоже рассмотреть. Она типажной основой похожа на К. Бинкли (Н, перенесенный в ФН). Хотя все же в Бинкли "размаха" в костной структуре больше, Хайди немного деликатнее в сравнении.

К. Бинкли:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания