Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, по последним фото, если бы вы были по-выши и по-крупнее, то в СД вас захотелось бы отправить, а раз основа все-таки романтика, то ТР мне тоже видится наиболее подходящим.

lev10, Дек 06, 2016

lev10,
ну ДЖД все равно Дочь, СМО - Отец, просто ему проще вам потакать и воспитывать, он это делает без "запрыгивания" в главенство.
И тут на форуме вам тактично пытались много обьяснить и помочь, а когда вам "сверху" указывали о возрасте и нежелании взрослеть, вам становилось не комфортно, и за вас хотелось заступиться 😃
У вас, внутри, Дочь, только зажата и не проявлена ее красота. Любая информация нам дает что то, даже негативная..главное найти для себя что то, что можно применить в дальнейшем

lev10

Девы!!! я прочитала все статьи по этим типам и разобралась!!!!!!!Я играю СЖМ! А на самом деле внутри я ДЖД! Мой муж СМО и у нас рыцарский тип семьи. Получается так как я стараюсь скрыть от мужа (и всех остальных), что я глава семьи, то и прикидываюсь СЖМ...

Аня, я тоже по нутру ДЖД, а муж у меня ДМС 😂 Но мне по возрасту уже в ДЖД как бы не очень , у меня мудрости во взгляде много)) . На фото это видно, в статике, а вот в жизни я другая, по этому мой возраст никогда не считывают правильно, всегда и все думают я намного младше ( в жизни) Я и одевалась всю жизнь, как ДЖД. По идее с возрастом , как она пишет, нужно переходить в материнский тип,но я совершенно потеряю все свое обаяние и пикантность, если облачусь в наряды СЖМ. 🙄 Я вот еще что подумала, вот тебя мы тоже видим на фото в статике, и я уже писала, вижу в тебе зрелую женщину, по аналогии со мной ( тоже в статике я взрослая женщина, а в жизни я совсем нет) может быть это и сбивает и хочется тебя тоже СЖМ отправить.

Девочки, спасибо вам за мнение!

Драма из меня не очень, мне кажется. По рекомендация одежды много мимо. В в тр мне нравится все. Но и в гаминах тоже. Причем, я,придя в теорию Киббе, тайно надеялась,что буду гамином... это мой любимый стиль в одежде... особенно сумки и обувь. И верхняя.

Zhozefina_b, Дек 06, 2016

Zhozefina_b, Вот чего я не пойму так то, откуда все взяли СМЖ - именно С? Это ж подчинение, а я то лидер по жизни. ГЛАВА семьи я. В ДЖМ тогда уж в силу возраста надо мне. Статика и фото всех сбивают. правда.

Пряжа

Девочки, спасибо вам за мнение!

Драма из меня не очень, мне кажется. По рекомендация одежды много мимо. В в тр мне нравится все. Но и в гаминах тоже. Причем, я,придя в теорию Киббе, тайно надеялась,что буду гамином... это мой любимый стиль в одежде... особенно сумки и обувь. И верхняя.

Вот я теперь на счет фото и статичности очень задумалась, потому что по фото во мне тоже видят все зрелость, а в жизни наоборот, меня все девчонкой зовут. Видео надо, может быть вне статики гаминность проявилась бы.

lev10

Zhozefina_b, Вот чего я не пойму так то, откуда все взяли СМЖ - именно С? Это ж подчинение, а я то лидер по жизни. ГЛАВА семьи я. В ДЖМ тогда уж в силу возраста надо мне. Статика и фото всех сбивают. правда.

Не, Аня, не в подчинении дело. Все дело в способах достижения результата. Властными и С могут быть, но способы у них другие. А ДЖД может быть и до старости, гармоничная, потому что потеряется в классике и спокойствии. Вот и я теряюсь. Я себя как ДЖД и веду, и иногда кажется что нельзя ..возраст же.. но когда меня девочкой зовут, и удивляются искренне сколько мне лет я продолжаю носить шортики и скакать козликом 😂 потому что гармонично пока.
В общем сложно все, и в себе сложно разобраться, особенно когда столько всего намешано..

lev10, Дек 06, 2016

lev10,
Аня, не важно, какой расклад в семье. И как ты себя чувствуешь внутри не важно - это скорее заведет в тупик.
У эво - только внешний расклад берется за основу. Что говорят черты - то хотят подсознательно видеть от тебя люди, то и гармонично на тебе и в твоем поведении. Все.
Поэтому, по эво можно только определиться со стороны, а не сам себя. ИМХО.
Дочь внутри - это к стилю. Вот и спрягай Киббе, эво и стиль.

Zhozefina_b, вот как я выгляжу без "включённой" улыбки...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Тут призадумаешься.... У меня 1 декабря ДР было и стукнуло 36, так я вдруг поняла, что надоело скрывать свою Д (первую), захотелось достоинства и уверенности в себе. "Козликом" я пока ещё могу поскакать (да и такие перепады в моей натуре), но тянет меня уже на ответственность. Сама в шоке...

Therese, Дек 06, 2016
Therese

lev10,
Аня, не важно, какой расклад в семье. И как ты себя чувствуешь внутри не важно - это скорее заведет в тупик.
У эво - только внешний расклад берется за основу. Что говорят черты - то хотят подсознательно видеть от тебя люди, то и гармонично на тебе и в твоем поведении. Все.

Я почитала эво и подумала, что там именно характер...

А я на кого похожа? Это,в принципе, что дает - знания себя в этой теории?

Therese, Дек 06, 2016
Therese

[
У эво - только внешний расклад берется за основу. Что говорят черты - то хотят подсознательно видеть от тебя люди, то и гармонично на тебе и в твоем поведении. Все.
Поэтому, по эво можно только определиться со стороны, а не сам себя. ИМХО.

Оля, а где про внешние черты написано. Скинь, пожалуйста, ссылку)).

lev10, Дек 06, 2016

lev10,
Оля все правильно пишет..посмотрите на сайте Эволюции по тегу Имидж
я писала сегодня:"Тамара Гварцители(ДЖМ) воспринимается как женщина сильная духом, с принципами, а представьте что она начнет разговаривать и вести себя как Анжелика Варум(СЖД которая стала СЖМ, иногда заходит в ДЖД), с улыбочками и мягкостью. Несоответствие внешнего и поведения. "

lev10, Дек 06, 2016

lev10,
http://evo-lutio.livejournal.com/306086.html
http://evo-lutio.livejournal.com/315678.html
http://evo-lutio.livejournal.com/328134.html
http://evo-lutio.livejournal.com/360679.html

Пряжа, Дек 06, 2016

Пряжа,
Мне кажется вы по внешности СЖМ, но типаж по Киббе, если вы ТР действительно, вам позволит чуть сместиться в СЖД.

lev10, Дек 06, 2016
lev10

Zhozefina_b, вот как я выгляжу без "включённой" улыбки...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Тут призадумаешься.... У меня 1 декабря ДР было и стукнуло 36, так я вдруг поняла, что надоело скрывать свою Д (первую), захотелось достоинства и уверенности в себе. "Козликом" я пока ещё могу поскакать (да и такие перепады в моей натуре), но тянет меня уже на ответственность. Сама в шоке...

Ой, ну не знаю.. мне 44 , на работе я стараюсь быть ответственной и серьезной, нельзя по другому чтобы коллектив меня правильно воспринимал. Но по мимо работы, я скачу козликом)) ну я вообще очень в крайностях вся тоже. Я ж писала, я холерик.. я плачу и смеюсь одновременно)
Ну а без улыбки, все люди наверное такие) Хотя я не вижу особо строгости в тебе даже без улыбки. На Д указывает, крупный нос, но и не только , есть полно людей без крупного носа , но однозначные Д, моя мама такая. Высокие скулы, волевой подбородок, развитые надбровные дуги, тяжелый взгляд, тоже отправляет в Д., так же резкое телосложение. А С - это обычно смягченные черты лица, мелкий нос, пухлые губки, щечки , мягкая линия подбородка и мягкости , округлости в фигуре. Эво еще писала, что бантики и рюшки если идут, это С очевидная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания