Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кто-то кошечек уже распределил по типажам.

Марго, да, это вообще неплохие подборки по Киббе) среди досок автора нашла свое синее неопреновое платье-ДК, про которое рассказывала в зимней теме. Ношу его уже года три.

https://ru.pinterest.com/wichyk/dc-fasion-forvard-elegance/

Therese, Июн 06, 2016
Therese

Марго, да, это вообще неплохие подборки по Киббе) среди досок автора нашла свое синее неопреновое платье-ДК, про которое рассказывала в зимней теме. Ношу его уже года три.

Оля, согласна, хорошие подборки. Платье-футляр замечательное и цвет васильковый красивый.

и я "кошка" и люблю кошек, но в породах не разбираюсь, совсем не тянет. а мне наоборот нравится независимость кошачьего нрава и удивляюсь постоянно "как в первый раз" когда слышу что кому-то это наоборот 😂 .

девы, спасибо вам за названия пород 🤗

Жозефина, в него самое противное залезать - как в водолазный костюм. Узкое-узкое - в жару сама мысль об этом может быть неприятна. Но я его не ношу на улицу, как кежуал, например когда бегаю с ребенком, а надеваю в более спокойные кондиционированные места, как палочку-выручалочку. Когда "нечего надеть" или не знаешь, что надеть, или когда я нахожусь в не лучшей своей форме, знаю - это платье уместно во многих местах и скроет все мои огрехи в питании и отсутствие спорта.
Оно отлично смотрится со строгим жакетом, лаконичным клатчем и колье под шейку. А так же с остроносой обувью.

Zhozefina_b, Июн 06, 2016

Zhozefina_b,
В нем скорее стилистически очень строгая и скованная подача получается. В этом понимании - в нем "жарко". Но мне такая подача идет больше расслабленных линий. (Мне даже еще большей четкости в плечах хотелось бы)

Ну, в жару гулять бы я в нем не стала, конечно, тем более в южных широтах. Хотя, я не знаю, как бы оно себя повело - я его ни разу на улицу в жару не надевала. В помещении мне в нем точно жарко ни разу не было - так как сама ткань тонкая (в отличие от толстых подобных тканей).
В жару, особенно в отпуске, мне приходится жертвовать лучшими линиями в угоду релаксу и удобству 😃 Адаптация - наше все.

Zhozefina_b, Июн 06, 2016

Zhozefina_b, Аня. в прошлом году писала про свою неопреновую юбку, в израильской жаре в нейтрализовать жарко, если только с кондиционер ами, если я правильно помню. Я в неопрене даже в, 20 градусов умираю))))

Жозефина, а футляры из хлопкового стрейтча как тебе? (моя бирюзовая юбка из такого)

Жарко, да, в неопрене летом, пока от машины до работы дойдешь вся попа взмокнет, про верх из неопрена мне даже страшно подумать. Но если имидж и линии - все, то жажда жара - ничто 😼

Жозефина, у этого платья неопрен очень тонкий, плательный (это не тот, что используют в зимних свитшотах) - ничего не потеет в помещении.
(Если хочешь, напишу тебе в личку марку - у вас должны эти платья быть).

И это романтик ⁉
https://ru.pinterest.com/pin/215328425908197066/
Начала смотреть "Американскую историю ужасов", про типаж Джессики Ланж особо не думала, понятно, что там операций куча, но вот то, что она ЧР (!!!????) никогда бы не подумала... там сейчас ближе СД или ДК.
https://ru.pinterest.com/pin/128000814384423579/ https://ru.pinterest.com/pin/357191814172330154/

Наверное, Киббе ориентировался на Джессику в молодости 😃 :


Нашла интересное фото с Михаилом Барышниковым:

Да, Оль, это понятно, просто удивительно насколько она "вытравила" из себя практически всю романтику. В других "спорных" романтиках (в Мадонне, например), хоть за что-то можно зацепиться. Я думаю, в случае Джессики сильно сбивает измененный подбородок и овал лица.

Да, в погоне за молодостью звезды-Р вместе с морщинами-наплывами начисто вытравливают свой эссенс (такой побочный эффект пластики). Вот та же Джессика сделала блефаро - и все, разрез глаз хоть и помолодел, но начисто потерял то ласково-сладкое выражение, которое у нее было и в Тутси, и в Кинг-Конге. Плюс несвойственная для 60 с лишним точеность овала, подтянутые вверх брови и слегка поправленные скулы - и все, привет, другое, более "суховато-хищное", хоть и моложавое лицо.
Хотя все сделано качественно, конечно, вкус у Джессики хороший.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания