Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Окт 10, 2019
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, там сложнее все. Еще вопрос, кто в этом фильме деградирует.... Но смотреть тяжело, да. Советовать не берусь.
А Феникс играет там гениально, конечно. Подумалось, не СД ли он...

Ой, я его не узнала даже!! Он младше меня.. ужас, может его загримировали? Вроде бы был недавно цветущий такой..

Therese, Окт 10, 2019

Therese,

Да, да, Оль, я поняла по трейлеру, что не все так однозначно. Ну это де предыстория Бэтмена, как я понимаю? Там ясно видно, к чему все действия Джокера, что он пытается сказать... я так написала по-быстрому, а мимела вводу не совсем это. Я не люблю смотреть, как человек ожесточается на мир, как вполне себе нормальная личность в силу обстоятельств и окружения начинает терять себя. Емли я правильно понимаю суть.

Сд может быть... он вроде низкого роста.
Похож мне сейчас на наших отца и сына Лазаревых

Чет я тоже не поняла, ему 44 года всего, что он так выглядит там старо...? Хотя он там явно похудел прилично...

А, да, почитала. Сильно похудел он. И ,видимо, как Макконахи уже не вернется к цветущему виду.
Ну пусть оскар дают.

Zhozefina_b, Окт 10, 2019

Zhozefina_b,

Я тебя поняла. Просто в водовороте обсуждения я уже не могу понять, кто что имеет ввиду и хотела уточнить, видишь ли ты странности в фото или вообще тебе все ок.

Как мы воспринимаем это, уже другой вопрос

Я погуглила) , он экстримально быстро похудел на 24 кг для этой роли.

"Процесс похудения был самым сложным периодом подготовки к съемкам. Я жил на 300 калорий в день и за несколько месяцев сбросил почти 24 килограмма. Знаете, когда ты теряешь такой вес за столь короткий срок, это сказывается на психике. Я еще постоянно репетировал смех, поэтому порой мне казалось, что я действительно схожу с ума".

Теперь понятно, почему он так выглядит.

Zefira, Окт 10, 2019
Zefira

А, да, почитала. Сильно похудел он. И ,видимо, как Макконахи уже не вернется к цветущему виду.
Ну пусть оскар дают.

Ага, в таком возрасте худеть уже не к лицу совсем. тем более так много. Я была в начале лета 54 кг уже..и было чувство, что меня покидает красота..хотя раньше это был мой нормальный вес. Приходится злоупотреблять простыми углеводами и больше лежать на диване)) чтобы не растерять, все что я наела в отпуске)

Zhozefina_b, Окт 10, 2019

Zhozefina_b, ну зачастую стройность наоборот молодости добавляет. есть, конечно, случаи, когда лучше приятная полнота, но это скорее исключение, чем правило)

Гость, Окт 10, 2019

Midyancole, Добро пожаловать в темку)

Немного о связи фенотипического строения лиц и стилистических решений.
Всем известное правило "5,5 см" при подборе короткой прически иногда может объясняться таким критерием как высокоголовость (справа)/ низкоголовость (слева). (Относительная высота головы определяется взаимным соотношением расстояния от середины уха до макушки и расстояния от начала носа до нижней точки подбородка. При высокоголовости они близки.).
У высокоголовых больше вероятность того, что им пойдут короткие стрижки. Хотя, конечно это зависит еще от многих факторов (образ жизни, фигура, состояние волос, общее стилевое направление и пр).

https://y-jenchina.ru/publ/korotkie_strizhki_2013/5-1-0-670

Катя Жозефина
Да, Хоакин Феникс именно очень сильно похудел для этой роли и очень осунулся. Видно было, как он в этом фильме весь просто выложился.... Его худая фигура там - это особое впечатление. ⁉
Катя

Да, да, Оль, я поняла по трейлеру, что не все так однозначно. Ну это де предыстория Бэтмена, как я понимаю? Там ясно видно, к чему все действия Джокера, что он пытается сказать... я так написала по-быстрому, а мимела вводу не совсем это. Я не люблю смотреть, как человек ожесточается на мир, как вполне себе нормальная личность в силу обстоятельств и окружения начинает терять себя. Емли я правильно понимаю суть.
Сд может быть... он вроде низкого роста.
Похож мне сейчас на наших отца и сына Лазаревых
Чет я тоже не поняла, ему 44 года всего, что он так выглядит там старо...? Хотя он там явно похудел прилично...
А, да, почитала. Сильно похудел он. И ,видимо, как Макконахи уже не вернется к цветущему виду.
Ну пусть оскар дают.

Да, все так, если не раскрывать сюжет... И на Лазаревых Феникс похож, согласна. И я тоже ловила себя на мысли, что похоже на историю с Макконахи (СД). Ну что-ж, Оскар очень ожидаем.

Жозефина

Меня спасают патчи или тейпы..я с ними сплю уже лет 15.

Хотела сразу спросить, но вчера что-то не успела - Жозефина, а расскажи подробнее? Мне кажется, это мой вариант. Но я еще толком не пробовала... Какими ты пользуешься и куда клеишь?
Девочки, может кто-то еще использует патчи/тейпы - поделитесь опытом?

Therese, Окт 10, 2019

Therese, мне вообще правило про 5.5 см показалось весёлым. Ведь у кого-то ещё бывают и уши довольно низко расположены, а у кого-то высоко) Прическа же не к уху примеряется, а к лицу. Тем более уши с возрастом имеют тенденцию ррста) про соотношение длин головы уже больше на правду похоже.
Про патчи Амина хорошо объясняла, что это ерунда и на основе чего работает. После её видео я перехотела их даже пробовать. Тоже хотелось, под влиянием всеобщей волны обожания. Теперь нет. Поищу ссылку, скину. Занята немного.

thesiberianheart, Окт 10, 2019

thesiberianheart,
Вот да... Кстати ухо связано тут еще как, и не само ухо, а уровень его посадки. И что я лично заметила - когда ухо относительно "низкое" (это один из признаков высокоголовости) короткие прически пойдут с большей вероятностью. Собственно картинка это тоже подтверждает. Но другие факторы тоже надо учитывать, конечно.

Про патчи - вышли, когда сможешь, интересно. Я еще не видела это видео у Амины... А про тейпы что она говорит?

А относительно чего смотрим уши?)
Я думаю, нет однозначной формулы. Все относительно чего--то в лице большое, высокое т т.п. а, учитывая, что расположение черт и тп зависит друг от друга в лице, это вообще все непрогнозируемо...
У меня короткая голова, но мне идут короткие стрижки. Они хорошо уравновешивают широкий низ лица, оно становится изящнее)

А про какие патчи речь?

Zefira, Окт 10, 2019

Zefira,
относительно общей высоты головы и длины лица. Ну, да, это только один из факторов, конечно. Попалась снова эта картинка и я нашла ей еще одно объяснение 😃
Ни разу не видела тебя с короткой стрижкой, или плохо помню? Интересно глянуть. А как ты короткую голову намерила? (там просто разные подходы бывают).

Про тейпы не видела, Оль, я даже не в курсе, что значит тейп) В смысле, перевод - да, но в уходе)
Катя, у кого-то уши, например, выше бровей, у кого-то ниже. Плюс наклон уха тоже роль играет.
И плюс.... Ну вот вопрос всех этих танцев с линейкой вокруг головы... Ну блин) а, если высокоголовый человек любит длинные волосы, а ей (ну или ему) идут короткие. Всё, застрелиться?)))))) Утрирую, конечно) Или мужчине по пропорциям должны идти длинные, а он не хочет чувствовать себя по-женски, скажем)
Но такое знание, хотя, полезно, если вдруг захочется ярких перемен, которые принесут удовлетворение. Всё же, на мой взгляд, самая главная гармония и баланс, которые должны соблюдаться - ощущение внутреннего счастья.

thesiberianheart, Окт 10, 2019

thesiberianheart,

Ну вот вопрос всех этих танцев с линейкой вокруг головы... Ну блин) а, если высокоголовый человек любит длинные волосы, а ей (ну или ему) идут короткие. Всё, застрелиться?)))))) Утрирую, конечно) Или мужчине по пропорциям должны идти длинные, а он не хочет чувствовать себя по-женски, скажем)
Но такое знание, хотя, полезно, если вдруг захочется ярких перемен, которые принесут удовлетворение. Всё же, на мой взгляд, самая главная гармония и баланс, которые должны соблюдаться - ощущение внутреннего счастья.

Алла, ну почему сразу застрелиться)))) Речь идет о замеченных мною закономерностях, я вижу это часто на примерах. На себе в том числе. И никому не навязываю. Это совершенно не обязаловка!) Тем более, факторов влияющих на стиль - куча. И про внутреннее счастье согласна полностью. 😃

Про тейпы - они в отличие от глазных патчей клеятся на лоб, или носогубки, насколько я знаю. Но я не пробовала.
А девушек с патчами часто вижу в самолетах. ⁉ 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания