Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В Москве уже несколько дней проходит очень интересный международный фестиваль "Времена и эпохи", в рамках которого по всему городу развернулись выставочные площадки, где энтузиасты-реконструкторы воссоздают максимально достоверные исторические костюмы, украшения, ремесленные изделия, предметы быта, оружие и детали различных событий разных времен и народов.
Я в восторге - столько всего интересного увидела, от эпохи древних римлян, времен викингов до начала нашего века.
Сегодня была на выставке "Эпоха женщины" - коллекция любовно сохраненных или восстановленных экспонатов интимного мира женщины рубежа XIX — XX веков в России и Европе: белья, одежды, косметики, аксессуаров, обуви и украшений...

Немного нарядов и белья эпохи модерн:

Это было время строгих нравов, но в то же время позволяющее женщинам балансировать на грани свободы и целомудрия...
Своеобразные купальники:

В том числе там были представлены некоторые постулаты о красоте, которые журналы пытались внушить дамам в то время.
Кое-что забавно перекликается и с нашей темой 😃 :
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Therese, Июн 13, 2019

Therese, как раз сегодня чёлку заколола, а до этого вплетала 😈 черепаховый гребень - пластиковый что ли?

Здорово, что начали писать про здоровую полноту. Глядя на эти корсеты мне становится дурно.

thesiberianheart, Июн 13, 2019

thesiberianheart,
С корсетами там интересная фишка. На самом деле они очень хитро скроены - там объем перемещается назад; спереди осиная талия, а если смотреть в профиль - то фигура чуть шире, чем даже некоторые сейчас. Но из-за выпуклой объемной груди и пышных фалд сзади это место кажется очень тонким. То есть, талия 65 см вполне помещается в этот конкретный корсет и относительно прекрасно себя чувствует. 😃 И для любых объемов талии кроили такие, в своих пропорциях. Но девочки дворянских и мещанских сословий сызмальства носили корсеты, поэтому талии былы тоньше, чем сейчас - так что сильно тянуть не приходилось. (У прислуги и крестьян крой был свободнее, конечно.)
Вот как смотрится подобный корсет на вдохновительнице и организаторе этой выставки, эксперте моды Дарье Еремеевой (девушке примерно одного со мной роста, с талией примерно 60-62 см.)

Девочки, а вы как относитесь к трендовым 'уродливым сандалям'? Понимаю, что не всем подойдут, но я примерила и влюбилась: легкие, почти невесомые, удобные, в весенних цветах, подходят ко многим моим сумкам и нарядам. Они есть в разных цветах, мне ещё васильково-синие понравились.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Melisssssa, Июн 13, 2019

Melisssssa, Ира, я считаю, что обувь должна быть удобной и радовать. Мне как-то ногу свело в ботильонах так сильно, что я от боли прошла с ребёнком (!) на красный свет светофора! С тех пор решила, что выбирать буду впредь удобные, а не только красивые.
А ты меня вообще удивляешь! Тебе чудесным образом удаётся подбирать вещи так, что смотрятся они на тебе, как будто с ними родилась, очень органично и красиво

Хотела поделиться. У нас сейчас сезон вишни и шелковицы. Растёт везде) Конкретно эта вишня вообще рядом с остановкой.

Девочки, посмотрите на красоту))) у меня прямо дух захватывает - какая она была восхитительная... какой цветотип, интересно...?
"Без слов – Орнелла Мути": https://youtu.be/D1ozCMLVzjw

Ира, тебе босоножки идут! Я нормально отношусь к этрму тренду, кроссы мне не нравятся, а босоножки прикольные. У меня дочь купила такие же, почти, как твои, только верх серебрянный. Я мерила( размер один), но мне совсем не идут. Как-то они мне пропорции топят. Хотя и ноги у меня не короткие... не знаю. Но мы их вернули, тк все же ребенок- бегает, по деревьем лазает, не удобно.

А тебе отлично! И вообще образ, как всегда классный и по цветам и по стилю.

Zefira, Июн 13, 2019

Zefira, мне кажется, что она лето) у меня сестра похожа на неё, только темненькая. Ставила Орнеллу в чб на аватарку, друзья хвалили качество фото 😈

thesiberianheart, Июн 13, 2019

thesiberianheart,

Я думаю, она осень. Но я ее никогда не рассматривала с этой точки зрения, надо посмотреть еще видео. Если лето, то типа Шейк

Zefira, Июн 13, 2019

Zefira, не знаю... Ещё от качества съёмки может зависеть, но я её помню как лето, причём едва ли не чистое

Алла, Катя, спасибо большое!
Алла, для меня тоже сейчас удобство на первом месте. Лежат несколько ботильонов на высоких каблуках, совсем не ношу. Двое лодочек надела от силы раза три, больше не покупаю 🙄
Орнеллу Мути очень люблю. По-моему, лето она. А по Кибби кажется СН?

Катя, она просто нереальна, да.... Мне кажется, великолепный нежный ФН. По цветотипу видится мягкой, а температура по фото и старым фильмам затеплена может быть, поэтому не берусь утверждать сезон, нужно хотя бы фото с правильным балансом белого.
Ролик вызвал такие впечатления неоднозначные - такая лирика любовная сначала... Я даже подумала - вот времена были, сейчас вот так не пойдешь без слов ни с кем... И такой конец!

Алла, красота!! Вишня растет наверное повсюду?))

Melisssssa, Июн 13, 2019

Melisssssa, мне видится фн, вертикаль не слабая у неё... Хотя опять же, может ракурс удачный выбирают

Therese, Июн 13, 2019

Therese, шелковица повсюду, поэтому не вызывает таких эмоций. А вишня чаще в частных дворах, но тоже очень много)

Melisssssa, Июн 13, 2019

Melisssssa,
Ира, мне такие сандалии нравятся на тех, у кого есть в ногах какая-то вертикаль/удлинение, или во внешности есть динамика.
У меня похожие есть на толстой белой подошве, но типа шлепок с двумя широкими полосками спереди (одна серебристая, другая серо-голубая), без перемычки сзади (мне не идет она, режет ногу) - ношу с кюлотами, шортами и укороченными штанами. С юбками - нет, иногда с миди-платьями, но со штанами лучше смотрится.
Самая удобная обувь на лето у меня - уже третий сезон.
У тебя просто волшебные образы с ними - мне нравится, что в них много стилевых смыслов, и чем дольше рассматриваешь, тем больше их видишь)) Классная рифма очков и сумочки, принта на сандалиях и очков. И такой травянисто-яблочный топ тебе очень идет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания