Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Апр 25, 2019

Zefira, а есть какая то характеристика, которая единственная определяет типаж? Дэвид и границы роста тем не менее определил для типажей. Все характеристики не определяют, а только помогают отсекать совсем уж несоответствующие внешности типажи. Хотя... и тут многое зависит от того, как каждый художник сам себя видит.
Мак очень крутой, уровень "хочу заказать", Кать.

Вероника, Ирина, девочки, кому кажутся упражнения Кибби бессмысленными.
Я думаю люди часто делают поспешные выводы, и чаще всего это их откидывает далеко назад в той области, в которой они хотят все-таки продвигаться вперед) Конечно, если про себя все ясно, и не интересна эта тема, то и не надо себя мучить. Но раз вы сюда приходите, я искренне надеюсь не только затем, чтобы постебаться над "убогими".
Значит до конца не разобрались с собой или чаще всего с теорией. Вероника, я не зря предложила тебе попробовать эти упражнения, так как ты все эти годы мечешься между несколькими типажами, а это мне. например говорит о том, что ты себя просто не видишь. Эти упражения, как раз таки для того чтобы увидеть себя. И то что пеняете Дэвиду, что он так растянул это все.. мне прямо удивительно, человек делает это наверное в свое свободное время и никому ничего не должен. Группы закрытые, он даже рекламы за это не имеет для своей работы как бы..и его желание , так как я его достаточно почитала, чтобы научить женщин видеть себя. Когда вы видите себя, вам никакие системы уже не понадобятся. Вероника, ты вот говоришь, что это тоже самое, как и примерки делать в своих линиях, но одежда это уже более усложненное, когда ты не видишь себя свои формы, свои ведущие признаки, свои линии, тебе не помогут примерки одежды.
На фб мне понравился один скетч, кстати с него я начала понимать смысл упражнения, девочка - вероятный гамин , нарисовала себя набором из треугольников, кругов , при чем у нее было мелокодроблено все. То есть каждая часть тела была из более мелких фигур. Прямо уже даже по одному набору фигур, передо мной столя гамин! Столкновение инь и ян и миниатюрность. Мое же тело не возможно так представить, у меня крупные фигуры, удлиненные. В тебе Вероника я тоже не вижу дробленности, не говоря про миниатюрность , у тебя удлиненные крупные фигуры хочется вписать, например , твой торс я бы нарисовала прямоугольником с тупыми углами и ниже талии тебя тоже не хочется дробить. И в твоем рисунке ты, кстати уверена увидишь, не укороченность, а удлиненность.
Как Оля и написала, главное в этих упражениях, та самая линия которая у вас останется когда вы обведете свой набор геометрии. Она и даст вам представление о себе. При том очень четкое.
Ты, Ирина, видишь какая глазастая и смекалистая, не все такие..я , например никогда себя не видела, какая я , только свою вертикаль, для меня, например было откровением мои изгибы. Да я это увидела еще пару лет назад, но на уровне догадки, не чисто. После свой картинки я увидела себя как будто озаренной вспышкой) Вау) мне полезно было это упражнение, а тебе не надо его делать, ты и так про себя все значит знаешь. Но я думаю, надо все же оставить шанс, даже такой ' примитивный ", для других, таких же слепых, как я. Поэтому я считаю любая возможность в помощи познания себя дорога ! И не будем умалять вклад Дэвида в это, а поблагодарим, уметь быть благодарным великое благо 😃

Жозефина, пусть каждый будет при своем мнении, я вообще не против.
На ФБ в группе Девида есть правило - прав только он и только его мнение имеет значение. Все остальное даже не обсуждается и кто не согласен - тот в сад. Тоже позиция, но на мой взгляд - слабая. Потому как если ты уверен в своей теории, ты ее спокойно объяснишь и там не будет противоречий. А вот если твоя теория- что дышло... тогда твой удел - бесконечно извиваться ужом на сковородке и менять свои "политические взгляды"
Перельман вот доказал гипотезу Пуанкаре и вопросов к нему нет, весь мир согласился - он прав.

Вот в моей голове - линии - это та же геометрия, и по идее всю геометрию мы должны видеть плюс минус одинаково. Но вот почему то у всех разные видимо эти геометрические фигуры.
Я вот у себя не вижу удлиненности, потому как даже не виртуально, а фактически, я - невысокая, руки у меня средней длины, в готовых изделиях мне все рукава длинные, и тоже самое с брюками, мне готовые брюки стандартной длины - все длинные. Но у меня длинное расстояние от талии до паха, что в юбках дает ощущение длинной ноги и длинная голень, что также способствует визуальному ощущению "длинных ног" и очень тонкие руки, которые визуально также считываются длинными. Вы то видите фотки, а все фотки дают искажение пропорций. Как ни выстраиввай фотик. Все худое будет считываться автоматически длинным)))

У меня сверху квадрат , переходящий плавно в овал ( бедра), вот так я себя вижу, но у меня овал широкий, а не узкий. При этом у меня большой разрыв талия- бедра, особенно в худом виде. И все линии у меня застрянут на ширине бедра))) Да, и у меня все не крупное, потому что мне крупные детали на одежде все забивают, меня под ними не видно вообще. Я даже крупные воротники, карманы не делаю.

Я никого не отговариваю ни от чего, просто высказала свое мнение.

Zefira, Апр 25, 2019
Zefira

Вероник, ну в лице там нет столкновений, сплошная и очень чувственная романтика. Ее много. Я тоже думала, что она гамин, но со временем эту версию отбросила. Я ее все к сн примеряла... но как-то бросила вообще рассматривать...

Катя, ну у ФГ могут быть очень софтовые лица, глаза у Милы достаточно большие и выразительные. У нее фигура не романтическая и не ТР. Там гамины всяко лучше.

храбрый портняжка

Жозефина, пусть каждый будет при своем мнении, я вообще не против.
На ФБ в группе Девида есть правило - прав только он и только его мнение имеет значение. Все остальное даже не обсуждается и кто не согласен - тот в сад. Тоже позиция, но на мой взгляд - слабая. Потому как если ты уверен в своей теории, ты ее спокойно объяснишь и там не будет противоречий. А вот если твоя теория- что дышло... тогда твой удел - бесконечно извиваться ужом на сковородке и менять свои "политические взгляды"
Перельман вот доказал гипотезу Пуанкаре и вопросов к нему нет, весь мир согласился - он прав.

Вот в моей голове - линии - это та же геометрия, и по идее всю геометрию мы должны видеть плюс минус одинаково. Но вот почему то у всех разные видимо эти геометрические фигуры.
Я вот у себя не вижу удлиненности, потому как даже не виртуально, а фактически, я - невысокая, руки у меня средней длины, в готовых изделиях мне все рукава длинные, и тоже самое с брюками, мне готовые брюки стандартной длины - все длинные. Но у меня длинное расстояние от талии до паха, что в юбках дает ощущение длинной ноги и длинная голень, что также способствует визуальному ощущению "длинных ног" и очень тонкие руки, которые визуально также считываются длинными. Вы то видите фотки, а все фотки дают искажение пропорций. Как ни выстраиввай фотик. Все худое будет считываться автоматически длинным)))

У меня сверху удлиненный прямоугольник , переходящий плавно в овал ( бедра), вот так я себя вижу, но у меня овал широкий, а не узкий. При этом у меня большой разрыв талия- бедра, особенно в худом виде. И все линии у меня застрянут на ширине бедра)))

Я никого не отговариваю ни от чего, просто высказала свое мнение.

Вероника, ну я совсем не против, чтобы в группе Дэвида, по его системе, обсуждали его систему.. а не свои фантазии.. иначе, там будет вахканалия, туда приходят учиться.. а не вступать в спор с человеком, у которого такой опыт видения женсих тел.. что нам и не снился. А чаще приходят люди, не разобравшись в теории и системе и начинают спорить.. ну глупо же. Так что я не против такой жесткой модерации там.
Понимаешь, чтобы иметь удлиненность, не нужно обязательно иметь огромный рост! У меня рост тоже так себе..но я длинная.. у меня во всех частях тела удлиненность.. и в той же зоне от талии до паха! У тебя и торс не укороченный, а удлиненный, так как по другому был бы квадрат, а у тебя прямоугльник. Я поэтому за это упражение, так как когда мы просто смотрим на себя в зеркало, мы многое упускаем..а вот этот набор геометрии все по местам расставляет. И я бы не сказала, что у тебя округлые бедра, больше трапеция..Но я это по памяти говорю, тебе то тело твое виднее))

На счет Милы - идеально бы ее посмотреть в живую)) или хотя бы фото ровно в камеру.
Но даже на этом фото, я вижу. плавную , текучую линию очень изящной фигуры, миниатюрность. Я бы сказала, что ее линия очень сладкая)) У группы гаминов никогда такого не будет, так как они собрание противоположностей.

https://glavcom.ua/img/gallery/5122/42/419583_main.jpg

Кстати ее фигура, мне напоминает фигуру Барбары Стрейзанд, только она с вертикалями) Но у нее тоже бедра не очень выражены, но форма округлая и плавные изгибистые линии. Я все-таки за то чтобы не упускать из виду этническую принадлежность.

Zhozefina_b, Апр 25, 2019

Zhozefina_b, я вообще вижу в твоем рисунке свою фигуру, особенно, при недовесе... Но это не делает меня СД, при равных с тобой росте и размере груди... Только лишь потому, что я не рисую на себе СД, не пытаюсь жить в режиме СД во что бы то ни стало, я просто люблю свой типаж, который дан... Он не требует от меня усилий, я в нем просыпаюсь...
А вот от кого усилия требуются в поиске, моменте вписания или поддержке типажа - ну те не то, чтоб не смекалистые... а просто самомнение, фантазии о своем богатом внутреннем мире и слова паразиты "изящная", "вертикаль" - вот это все и создает тот самый мультяшный "туман" и мультяшный же результат на выходе... либо отсутствие результата и бесконечный поиск.

Однако Милу я не видела в романтичном вообще, когда смотрела. Кроме свадебного (там так себе, ей не шло). СГ она.

Zhozefina_b, Апр 25, 2019
Zhozefina_b
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, ну я совсем не против, чтобы в группе Дэвида, по его системе, обсуждали его систему.. а не свои фантазии.. иначе, там будет вахканалия, туда приходят учиться.. а не вступать в спор с человеком, у которого такой опыт видения женсих тел.. что нам и не снился. А чаще приходят люди, не разобравшись в теории и системе и начинают спорить.. ну глупо же. Так что я не против такой жесткой модерации там.
Понимаешь, чтобы уметь удлиненность, не нужно иметь огромный рост! У меня рост тоже так себе..но я длинная.. у меня во всех частях тела удлиненность.. и в той же зоне от талии до паха! У тебя и торс не укороченный, а удлиненный, так как по другому был бы квадрат, а у тебя прямоугльник. Я поэтому за это упражение, так как когда мы просто смотрим на себя в зеркало, мы многое упускаем..а вот этот набор геометрии все по местам расставляет. И я бы не сказала, что у тебя округлые бедра, больше трапеция..Но я это по памяти говорю, тебе то тело твое виднее))

Жозефина, я поправила. Не прямоугольник, это я уже устала про фигуры))) Квадрат сверху, но талия очень плавная, не резкая, бедро тоже плавное, нет резкости. Не точно, не трапеция, я бы скинни носить не смогла бы)) и ноги были бы короткие и тяжелые.

Я же шью, я все время себя вижу. Но даже мне с моей не самой узкой талией, ее надо показать, иначе я превращаюсь в огромный стог. И метания исключительно потому что - нет явно выраженного. Есть вот фигуры где сразу понятно - гамин и все тут.Как в твоем примере, а есть вот не явно понятные. Вот я из вторых и мне то эти упражнения чего то не понятны. Точнее я уже это делала с реальными кусками тканей, и чего уж я только не переделала с собой. И выглядят мои эксперименты метаниями - только потому что я больше всех проводила экспериментов)))) с разными типажами, ну такая уж натура исследовательская, но практическая)))

Вот самая узкая одежда, чтобы быстро показать. Ну где ж трапеция по бедрам?

Апрель, Апр 25, 2019
Апрель

Zhozefina_b, я вообще вижу в твоем рисунке свою фигуру, особенно, при недовесе... Но это не делает меня СД, при равных с тобой росте и размере груди... Только лишь потому, что я не рисую на себе СД, не пытаюсь жить в режиме СД во что бы то ни стало, я просто люблю свой типаж, который дан... Он не требует от меня усилий, я в нем просыпаюсь...
А вот от кого усилия требуются в поиске, моменте вписания или поддержке типажа - ну те не то, чтоб не смекалистые... а просто самомнение, фантазии о своем богатом внутреннем мире и слова паразиты "изящная", "вертикаль" - вот это все и создает тот самый мультяшный "туман" и мультяшный же результат на выходе... либо отсутствие результата и бесконечный поиск.

Однако Милу я не видела в романтичном вообще, когда смотрела. Кроме свадебного (там так себе, ей не шло). СГ она.

Ирина, ты про меня так много знаешь! Мне очень приятно, что я так тебе интересна! 😃

храбрый портняжка, Вероника, нужно смотреть на себя обнаженную.. в одежде , конечно же все будет по другому..Но я просто предложила тебе попробовать, не лежит сердце и не видишь надобности.. ок! забей!

Девочки, я немного обновила шапку темы 😃 .
Добавила пункт, что мы здесь обсуждаем в том числе и личностные типологии, раскрывающие наше самовыражение.
И пункт касательно правил поведения. Прошу учесть:
В теме приветствуется конструктивная обратная связь. Большая просьба уважать творческий поиск и чувства участниц; воздержаться от оскорбляющих достоинство высказываний и негативных комментариев с переходом на личности!

Therese, Апр 25, 2019

Therese, давайте уж сразу все черные списки обозначим) круг лиц и слова, которые можно писать 😈 а то вдруг поведение будет недостаточно асоциальным для сигнала

Теряю надежду увидеть Аллу - в ТР или СК актуальном, Жозефину - в СД актуальном, Юлю - в СГ соответственно... я не ошибаюсь? эти типажи выбраны для жизни?

Апрель, Апр 25, 2019

Апрель, Ирина, а что значит в актуальном СД?

Вот я тоже хотела спросить. Актуальное для сд ?
Прочитала быстро, пока, второпях, Ира, спасибо за комментарий про брошь, очень приятно)
И не теряй надежду, сейчас все закончим упражнения и начнем практику.

Zhozefina_b, Апр 25, 2019

Zhozefina_b, значит модное и с приветом хотя бы рекомендациям Кибби для Сд. Буквально фотка, и чтоб на ней силуэт Сд, принт Сд, цветовая схема Сд, ткани Сд, украшения Сд, и это не нафталин. И все это идёт Жозефине без чёрных очков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания