Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Мар 19, 2019
Therese

Therese,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😂 Ха, гамин)))))) Это по Ларсон? В ней много драмы, да - она очень остренькая вся. Но я все же думаю, что она ближе к ФН - много открытости в ней, свободы.

Ну и драматики так не смотрятся в свободных вещах. Она на свой хс верх берет до хл....

Прям с самого начала мне уже не нравится ее посыл)))

Вот да) У меня прям тоже какое-то отрицание идет чисто по подаче даже. Не пойму почему. Хотя девочка приятная.
Она говорит, что ее мнение основано на ее личном опыте - только опыт-то в чем был? В просмотре картинок ДО и ПОСЛЕ в книге Киббе? О каких курсах она говорит, на которых всплыли примеры из книги? (возможно, здесь идет путаница с Ларсон)?
Где акцент на индивидуальном балансе, которому у Киббе посвящена внушительная часть повествования даже в книге?
Тема не раскрыта.

Запуталась, девочки. Процесс/результат - это разве не пй физика? Я о том, что я вижу образ как бы, без деталей. Конечно, если надо, детали появятся. Но, если я еду, я вижу дорогу ну и как бы дома, то, что там где-то самолеты, где-то роботы не сразу. Это детали, не имеющие значения как бы. Главное же дорога))) Если говорить образно. Или вот я вижу платье. Я вижу цвет, фактуру и силуэт, мысленно применяя, и только потом могу заметить интересную фурнитуру, крой, подкладку и тп.
Или с коллегой смотрели обувь онлайн. Я смотрю с позиции "нравится или не нравится", она описывает свои симпатии "вот тут будет неудобно, вот эти натрия вот здесь, вот тут колодка будет удобная, вот тут мне будет жать ". Ээээ, ну как бы мерить надо...
Или вот как с похожестями. Я вижу образно, вижу схожесть или нет. Без вот этих "губки-глазки".

thesiberianheart, Мар 19, 2019

thesiberianheart,

Я смотрю с позиции "нравится или не нравится", она описывает свои симпатии "вот тут будет неудобно, вот эти натрия вот здесь, вот тут колодка будет удобная, вот тут мне будет жать ". Ээээ, ну как бы мерить надо...

О, вот я так с некоторыми подругами шоплюсь обычно. Они - "о, вот красивые какие, вот тоже классные какие туфельки! Как думаешь, взять?" И когда я после восторгов начинаю перечислять "подводные камни", они - "Оль, ну ты прям мордой в реальность!" 😈 😈

Я сейчас занята, поэтому кратко. Алла, вот я, как ты смотрю обувь, например. А такая подруга, как Оля себя описывает - у меня муж. Всегда с небес на землю опустит)

Оль, по блогеру резюмирую - человек не совсем в теме, судит о том, в чем не пыталась особо разобраться. Причем на аудиторию в стиле: я сефчас расскажу вам, как жить правильно, все делали не так. Меня это и отталкивает

Алла, насчет схожести в деталях, вчера не сразу поняла, что ты имеешь ввиду)))

Я обычно тоже схожесть общую ищу. Но тут ситуацию сложилась такая:
на фотохостинг →

Я увидела вот так в ютубе на превью ее ролик. И тут уж сложно было не обратить внимание на то, что цвет глаз у нас очень похож. Потом сравнила в коллаже свои и ее и поняла, что и форма очень похожа. Так что тут все просто, без соционики)
Но я в чертах тоже могу найти сходство, тк , повторяю, рисую я))) и всегда, в основном, портреты рисовала. Так что тут все тоже понятно - когда рисуешь лица, начинаешь видеть общие черты.

Тут нет же такой цели - чтобы отказаться от чего-то одного из дихотомии. У людей часто звучит и интуиция, и сенсорика - как макроаспекты.
Вопрос - в перекосе, в общей направленности. В мерности.
Например, я, вероятнее всего не будучи интуитом, считаю сама и слышала от других, что ЧИ у меня присутствует и озвучивается. И я в принципе могу видеть как-никак и общую картину, и детали, и потенциальные возможности - как и многие другие, я думаю.
Другое дело, что моя ЧИ все равно двумерка, как ни крути, хоть и ценностная. И с настоящими многомерными ЧИ мне не тягаться.

Therese, Мар 19, 2019

Therese, общая картина, конечно. Что-то сначала, первостепенно, что-то потом, дополняя как бы.
Сейчас только поняла, что понятия не имею, какого цвета глаза у девочек типа Даши Камаловой, Голомаздиных, Оси)

thesiberianheart, Мар 19, 2019
thesiberianheart

Therese, общая картина, конечно. Что-то сначала, первостепенно, что-то потом, дополняя как бы.
Сейчас только поняла, что понятия не имею, какого цвета глаза у девочек типа Даши Камаловой, Голомаздиных, Оси)

Алла, ну я не знаю, тогда, как ты смотришь))) не заметить, что у Оси голубые глаза, вернее глазищи - нереально)))

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, голубые, да? Я помню, что светлые, но голубые, зеленые, я это не считываю от слова совсем. Я вижу, что она маленькая, у нас похожи с ней фигуры, она светлая. Какой там у нее оттенок глаз и тп, вообще непринципиально. О чем и речь. Ты видишь детали. Сразу.

thesiberianheart, Мар 19, 2019
thesiberianheart

Zefira, голубые, да? Я помню, что светлые, но голубые, зеленые, я это не считываю от слова совсем. Я вижу, что она маленькая, у нас похожи с ней фигуры, она светлая. Какой там у нее оттенок глаз и тп, вообще непринципиально. О чем и речь. Ты видишь детали. Сразу.

Алла 😃
Ну как можно 30 минут смотреть вот на такую картинку и не заметить цвет глаз?)))))
на фотохостинг →

Они серые, кстати... вроде ближе к серым.

Я не скажу цвет глаз большинства актрис, они мелькают, но блогер))) куда там еще смотреть?
Например, я очень люблю Эмму Стоун, но я не знаю ее цвет глаз, люблю Марго Робби, ее цвет тоже не знаю) в воскр была в гостях у подруги, не помню, убей, в чем она была одета... и остальные гости тожеб поэтому все не так однозначно)

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее. Остальное не разглядываю. Если мне именно надо что-то глянуть, я увижу, если потребности нет, для меня это лишняя информация.

thesiberianheart, Мар 19, 2019
thesiberianheart

Zefira, я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее. Остальное не разглядываю. Если мне именно надо что-то глянуть, я увижу, если потребности нет, для меня это лишняя информация.

Ну я прям в шоке)

А ты себя интуитом считаешь?

Нашла видео, которое я одно их первых смотрела по соционике интуит/сенсорик. Вот помню, что там я четко у интуитов. Единственный момент меня там смутил, но не помню. Попозже мож гляну

https://youtu.be/m0IsyETknBo

thesiberianheart, Мар 19, 2019

thesiberianheart,

я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее.

Да, худи явно не ее маст-хев. Внешность очень "рафине" - не смотрится на ней такое. (СК?)

Тренды, конечно, предсказуемо не все на нее садятся. Но она старается как-то адаптировать:
https://www.youtube.com/watch?v=IyqqoCBpLVQ

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, ЧИ у меня звучит. БС у меня тоже звучит. Пока себя 100% никем не считаю) Просто не исключаю разные возможности. Просто в плане тебя уже в который раз обращаю внимание, что ты довольно детально тоже подаешь информацию. Не всегда, хотя, но, если брать разницу в нашем восприятии. Тебя сравнили с Леной, ты рассмотрела глаза, их цвет, нос, вроде еще, да? Цвета внешности. Все это прозвучало. Когда меня сравнивают, я говорю, ну да, что-то есть. Вижу как бы общее. Понятно, что те, с кем меня сравнивают, на меня не похожи, просто чем-то напоминают. У кого-то черты лица плюс минус такие же по соразмерности, у кого-то фигура похожая. Вот мне и интересно детализация такая от какой функции зависит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания