Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алла, насчет схожести в деталях, вчера не сразу поняла, что ты имеешь ввиду)))

Я обычно тоже схожесть общую ищу. Но тут ситуацию сложилась такая:
на фотохостинг →

Я увидела вот так в ютубе на превью ее ролик. И тут уж сложно было не обратить внимание на то, что цвет глаз у нас очень похож. Потом сравнила в коллаже свои и ее и поняла, что и форма очень похожа. Так что тут все просто, без соционики)
Но я в чертах тоже могу найти сходство, тк , повторяю, рисую я))) и всегда, в основном, портреты рисовала. Так что тут все тоже понятно - когда рисуешь лица, начинаешь видеть общие черты.

Тут нет же такой цели - чтобы отказаться от чего-то одного из дихотомии. У людей часто звучит и интуиция, и сенсорика - как макроаспекты.
Вопрос - в перекосе, в общей направленности. В мерности.
Например, я, вероятнее всего не будучи интуитом, считаю сама и слышала от других, что ЧИ у меня присутствует и озвучивается. И я в принципе могу видеть как-никак и общую картину, и детали, и потенциальные возможности - как и многие другие, я думаю.
Другое дело, что моя ЧИ все равно двумерка, как ни крути, хоть и ценностная. И с настоящими многомерными ЧИ мне не тягаться.

Therese, Мар 19, 2019

Therese, общая картина, конечно. Что-то сначала, первостепенно, что-то потом, дополняя как бы.
Сейчас только поняла, что понятия не имею, какого цвета глаза у девочек типа Даши Камаловой, Голомаздиных, Оси)

thesiberianheart, Мар 19, 2019
thesiberianheart

Therese, общая картина, конечно. Что-то сначала, первостепенно, что-то потом, дополняя как бы.
Сейчас только поняла, что понятия не имею, какого цвета глаза у девочек типа Даши Камаловой, Голомаздиных, Оси)

Алла, ну я не знаю, тогда, как ты смотришь))) не заметить, что у Оси голубые глаза, вернее глазищи - нереально)))

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, голубые, да? Я помню, что светлые, но голубые, зеленые, я это не считываю от слова совсем. Я вижу, что она маленькая, у нас похожи с ней фигуры, она светлая. Какой там у нее оттенок глаз и тп, вообще непринципиально. О чем и речь. Ты видишь детали. Сразу.

thesiberianheart

Zefira, голубые, да? Я помню, что светлые, но голубые, зеленые, я это не считываю от слова совсем. Я вижу, что она маленькая, у нас похожи с ней фигуры, она светлая. Какой там у нее оттенок глаз и тп, вообще непринципиально. О чем и речь. Ты видишь детали. Сразу.

Алла 😃
Ну как можно 30 минут смотреть вот на такую картинку и не заметить цвет глаз?)))))
на фотохостинг →

Они серые, кстати... вроде ближе к серым.

Я не скажу цвет глаз большинства актрис, они мелькают, но блогер))) куда там еще смотреть?
Например, я очень люблю Эмму Стоун, но я не знаю ее цвет глаз, люблю Марго Робби, ее цвет тоже не знаю) в воскр была в гостях у подруги, не помню, убей, в чем она была одета... и остальные гости тожеб поэтому все не так однозначно)

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее. Остальное не разглядываю. Если мне именно надо что-то глянуть, я увижу, если потребности нет, для меня это лишняя информация.

thesiberianheart

Zefira, я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее. Остальное не разглядываю. Если мне именно надо что-то глянуть, я увижу, если потребности нет, для меня это лишняя информация.

Ну я прям в шоке)

А ты себя интуитом считаешь?

Нашла видео, которое я одно их первых смотрела по соционике интуит/сенсорик. Вот помню, что там я четко у интуитов. Единственный момент меня там смутил, но не помню. Попозже мож гляну

https://youtu.be/m0IsyETknBo

thesiberianheart,

я вижу, что ей не идет сочетание такого хвостика назад и вот этот худи.... Ну как бы не ее.

Да, худи явно не ее маст-хев. Внешность очень "рафине" - не смотрится на ней такое. (СК?)

Тренды, конечно, предсказуемо не все на нее садятся. Но она старается как-то адаптировать:
https://www.youtube.com/watch?v=IyqqoCBpLVQ

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, ЧИ у меня звучит. БС у меня тоже звучит. Пока себя 100% никем не считаю) Просто не исключаю разные возможности. Просто в плане тебя уже в который раз обращаю внимание, что ты довольно детально тоже подаешь информацию. Не всегда, хотя, но, если брать разницу в нашем восприятии. Тебя сравнили с Леной, ты рассмотрела глаза, их цвет, нос, вроде еще, да? Цвета внешности. Все это прозвучало. Когда меня сравнивают, я говорю, ну да, что-то есть. Вижу как бы общее. Понятно, что те, с кем меня сравнивают, на меня не похожи, просто чем-то напоминают. У кого-то черты лица плюс минус такие же по соразмерности, у кого-то фигура похожая. Вот мне и интересно детализация такая от какой функции зависит

thesiberianheart

Zefira, Тебя сравнили с Леной, ты рассмотрела глаза, их цвет, нос, вроде еще, да? Цвета внешности. Все это прозвучало.

Мы как будто на разных языках с тобой говорим, Алла)
Про глаза я выше написала, цвета рассмотрела Оля, а я потом, посмотрев фото и видео, согласилась. Про нос вообще речи не шло)

В целом, ты права, я действительно вижу детали. Но не всегда. Меня вот попросили слепить тут робота, я который день сижу и не врубаюсь - как? Много мелких деталей и я не могу их отделить образно друг от друга. Очень медленно идет работа...

Оль, я ее считаю ск, хотя она и к чр близка. Кстати Даша Камалова мне тоже ск видится

Оль, я ее считаю ск,

Я еще пролистала несколько роликов с этой целью - да, как и ожидалось, характерные для классиков, особенно иньских, реакции внешности на маскулинные тренды. Ну и перебор с инем тоже отражается. Очень показательно.

Therese, Мар 19, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я пролистала несколько роликов с этой целью - да, как и ожидалось, характерные для классиков, особенно иньских, реакции внешности на маскулинные тренды. Ну и перебор с инем тоже отражается. Очень показательно.

Оль, вот и я ее смотрела и мне было очень интересно. Тк в принципе она под чр подходит, если ее по профилю разбирать. Но вот избыток иня не идет. Про ян я молчу... и я думала-думала, как так, вроде в балансе яна нет, ну чр должна быть. В общем, показательная девушка

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira,
Кать, там я думаю еще и эссенс не пускает ее в ЧР. Есть в ней небольшая такая спокойная протокольно-строговатая нотка. Ооочень легкая, но не позволяющая перебрать с инем/янем и тянущая ее к необходимости мягкого баланса.
Тоже иньскому, но все же натуралу в этом плане проще. Вот Маргарита Мурадова вероятный СН: наглядно видна разница с Осей - насколько менее натужна ее игра с современными образами.
Конечно, и у нее не зеленый свет на любые причуды моды; но все же яньская основа с изящной фигурой - хорошее подспорье для посадки трендов.
https://www.youtube.com/watch?v=yV_rBbBfVDA

Zefira, Мар 19, 2019

Zefira, Вот тоже, кстати, интересно. Соционика только о семантике или об умении что-то делать, ориентироваться в материальном мире. Это же своего рода тоже восприятие информации. На данном этапе "что-то сделать", я понимаю как пй аспект, но логически идет отсыл к соционике в том числе, тк сенсорика связана с умением ориентироваться в физическом материальном мире так или иначе.
Я, кстати, не говорю, что ты сенсорик, а не интуит. Я интересуюсь, не исключаешь ли ты такую вероятность.

Авторы
Теги
Упоминания