Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Фев 20, 2019

Zefira, в правом нижнем углу красивый такой)
Оль, возможно, да, у меня в памяти орех именно такой благородный цвет, а не рыжий))) но что это за краска была, уже не помню, кто-то красился.

Обожемой... почему меня зациклило на 2... 2 это жемчуг. 3 - золото. Я разбавляю пепел 3. Или беру 9.13 - через пепел золото там. 2 я тоже красилась, но мне не оч, ненатурально смотрится

Но не посл раз) как раз вот на этот оттенок мастер сказала, что зелень. А мне каж он такой же почти, как просто пепел, но более блестящий и яркий

Юль, вот у нас девушки - представители типажей сверху. Тебе надо типа как у Диас, Энистон, Йохансон? Ты такой уровень хочешь?

Вот у Энистон пепельный блонд, она лето, ей отлично. А Скарлетт весна может? У нее как раз с золотом. Вот ей хорошо, а на лете такой явный золотой отлив уже не то... все имхо, конечно, я чисто свои мысли озвучиваю

Zefira, Фев 20, 2019

Zefira, я тут на Марвела подсела, пересматриваю в хронологии. Скарлет там рыжая. Ей так хорошо, она прям с перчиком. Но цвет довольно глубокий.

thesiberianheart, Фев 20, 2019

thesiberianheart,

А я кроме 1 железного человека, мне каж, ничего не смотрела нормально. А, еще человек-муравей из-за Радда. И человека-паука... видимо я люблю насекомых...

Скарлетт мне каж должна быть блондинкой) как-то мнн не оч она темной...

Zefira, Фев 20, 2019

Zefira, ну у каждого свой вкус) мне г-на очень в Марвеле нравится. Кстати, Тор тоже прикольный. Там Портман и Дэннингс, плюс очень красиво там изобразили Асгард) из ряда "хотела бы там побывать" 😈

grape_escape, Фев 19, 2019
grape_escape

Марго, красиво, опиши атмосферу, а? Вот бы там еще теми духами пахло.

Лена, прежде всего, я не ожидала увидеть на выставке так много мужчин- преимщественно молодого возраста. Во- вторых, меня удивили дамы. Многие были не просто в нарядных платьях и на каблуках, но в образах близких к тематике выставки и даже в шляпках того времени. Не обошлось и без мужчин нетрадционной ориентации с женскими аксессуарами. Играла живая музыка, но меня не впечатлило пение девушки в блестящем зеленом платье. Народ пил вино и вел светские беседы. Но была и другая публика, типа нас с мужем, которая пришла именно посмотреть на произведения искусства Диора без желания себя показать. Духами, увы, в залах не пахло, зато крутили документальное кино с модных показов и мы могли увидеть самого маэстро в мастерской за созданием своих платьев.
Поскольку выставка проходила в здании музея, то мы не упустили возможность ознакомиться и с его экспонатами.

Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марго, вот это красотища! 😘 Обожаю такие выставки!)
Интересно, как некоторые наряды актуально звучат и сегодня!)) Например, костюмчик на фото 6 - такие носили и в конце сороковых и сейчас вполне себе тема!))
Красное платье (фото 6) и серебристо-жемчужное (9) шедевральны!
Черное лаконичное (фото 7) - прямо мое-мое. 😃
Колье на фото 11 - хоть сейчас на красную дорожку.
Туфли фуксиевые на фото 10 я бы и сегодня надела, и черные ботильончики очень понравились.
А какие идеальные формы у сумки на фото 12!

Оля, согласна с тобой полностью, многое из увиденного актуально и сегодня. Все созданное великим маэстро пропитано невероятной любовью к женщине и огромное желание воспеть ее красоту, подчеркнуть грацию и женственность, что очень подкупает, особенно в "эпоху рванинки и бомжстайла", как выразился Александр Васильев.
на фотохостинг →

Therese, Фев 19, 2019
Therese

Ушла эпоха:
https://www.rbc.ru/society/19/02/2019/5c6be8709a7947693f78f7ab

Очень жаль. 🙁 Всю жизнь был окружен красивыми женщинами, а ушел из жизни глубоко одиноким человеком, которого согревала только любимая кошка....
Я была рада когда открыла для себя одежду Karl Lagerfeld. Но, последние где-то 1.5 года все изменилось и сама одежда и ее качество и мне ничего уже не нравится из предлагаемого в наших магазинах. Теперь понимаю, что из-за болезни маэстро давно отошел от дел.

Therese, Фев 19, 2019
Therese

Купила себе сережки. Несвойственного мне характера - висячего. Но до дрожи захотелось ощущения позвякивания в ушах, особенно непривычного после долгого сезона шапок. Постаралась по максимуму адаптировать к типажу, выбрав форму приближенную к геометрии.
Нравится, что они лаконичные, но при этом не строгие, и ко всему подходят - к кежуалу, к платьям, к жакетам, к кожаной косухе с джинсами и к любому образу с пальто....

Оля, с еще одной удачной покупкой! Мне очень нравятся на тебе лаконичные украшения в повседневной жизни и эти серьги, действительно, хорошо вписываются в твой типажный гардероб.

Therese, Фев 19, 2019
Therese

Марго

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Марго!) И тебя с покупками!) Мыслим в унисон))) С жакетами каких цветов будешь комбинировать топы? Интересно посмотреть сочетания. 😃

Оля, ну ты же знаешь, что мы перекликаемся с тобой по некоторым цветам, поэтому неудивительно, что нам обеим приглянулся и подошел этот зеленый. Я пока не примеряла мой топ со всеми имеющимися у меня жакетами. Наверняка будет неплохо со светло-бежевым. Но хочу примерить со светло-розовым и коралловым. Пока погода не позволяет экспериментировать, но весной постараюсь вернуться к нашему разговору и, возможно, появятся какие-то другие варианты цветовых сочетаний.

Zefira, Фев 20, 2019
Zefira

Landelinn,

Да, Юль, ореховые оттенки - скорее русый с примесью каштана, не думаю, что на тебя сядет натурально такой цвет. По крайней мере на мне, а я тебя теплее , конечно, и то горят такие. Я бы присмотрелась к оттенкам блонда 9-8 с пеплом, может с золотом.

Мне всегда казалось, что светлое лето с более светлыми волосами и контрастность там небольшая. Но оттенки там почище, чем у мл, а тебе как раз эта серость мл не идет. Как-то и нет вариантов)
Не то что у меня. Я неделю уверена, что я весна яркая, потом думаю, ну какая весна??? Лето же я! Потом думаю... нет, чет я вроде осень... в общем , мне нужна палитра.

Орехи были в моей жизни и не совсем удачные.
Чтож за невезуха... Мастер моя заболела, в итоге я психанула, сходила в магазин и покрасилась тем, что нашла. Красилась вот чем:

Цвет получился красивый и ровный, светлорусый с пепельным таким отливом. Завтра сфоткаю.
Вот Кать, да, насчёт 8 и 9, светлый цвет сразу же оживил лицо. В следующий раз, если буду краситься сама, возьму уже 9.
Разбор да, видела, девушка очень красивая в нем) а у меня контрастность повыше, кмк, и серого поменьше.
Кать, ты мне в холодных цветотипах видишься, в теплых как-то не особо тебя представляю.

Zefira, Фев 20, 2019
Zefira

Юль, вот у нас девушки - представители типажей сверху. Тебе надо типа как у Диас, Энистон, Йохансон? Ты такой уровень хочешь?

Вот у Энистон пепельный блонд, она лето, ей отлично. А Скарлетт весна может? У нее как раз с золотом. Вот ей хорошо, а на лете такой явный золотой отлив уже не то... все имхо, конечно, я чисто свои мысли озвучиваю

Да, Кать, там уровень как раз 8-9 наверное. Вот у меня цвет на цвет Энистон получился похожий. Хотя я ещё посветлее хотела, но это постепенно надо осветлять, если самой. Скарлет более теплой кажется и ей очень идут различные золотистые блонды.
Мне кстати тоже неплохо)

Юль, обязательно покажи волосы! Интересно) Я помню читала, что у гарнье есть какая то краска, которая оч хорошо осветляет в холодный блонд. Можно поискать в инете... но ее трудно найти в магазинах. Я еще сама ее хотела купить, тк девушки писали, что это просто находка, лучше профессиональных красок.

В принципе ты можешь сделать частичное мелирование... станешь светлее и чище будет оттенок получатся. Мне очень нравится на тебе блонд.


Насчет себя и холодного цветотипа... я вот года 2 назад была уверена, что я ближе к холоду. А сейчас мне кажется у меня изменилась кожа. Это проявляется во многом. Ну вот,напрмер, мне стало нравится на себе желтое золото. Раньше никакое не нравилось. Я сама вижу, что я стала желтее. Вены стали зеленее... старость что ли 😈

Кстаааати. Про помады. Оля писала про оттенки помад, которые идеально идут... а у меня тоже есть такая. Недавно купила. Вот верите, нет, она то холоднее, то теплее...На мой взгляд вот он - нейтральный оттенок. Подо все идет. И мне очень на себе нравится.
на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, спасибо за рассказ про выставку!) Понравилось очень; интересно, что как ты пишешь "многие были не просто в нарядных платьях и на каблуках, но в образах близких к тематике выставки и даже в шляпках того времени." Вот это творческий подход у народа))))

Оля, с еще одной удачной покупкой! Мне очень нравятся на тебе лаконичные украшения в повседневной жизни и эти серьги, действительно, хорошо вписываются в твой типажный гардероб.

Марго, спасибо!))) Правда, эффект получился немного неожиданным. Когда, я надела их с черным жакетом и белой футболкой, на учебу - услышала, что сегодня выгляжу солидно. 😃

Наверняка будет неплохо со светло-бежевым. Но хочу примерить со светло-розовым и коралловым. Пока погода не позволяет экспериментировать, но весной постараюсь вернуться к нашему разговору и, возможно, появятся какие-то другие варианты цветовых сочетаний.

Хорошие сочетания!) - звучат свежо и по-весеннему. Тоже буду экспериментировать, мне надо шарф к этому пальто подобрать.

Landelinn, Фев 21, 2019

Landelinn, ооооо, я давно еще, когда волосы активно красила и пробовала разные цвета, красила этим цветом! Очень удачно тогда вышло. В этой линейке еще какой-то близкий оттенок есть, название уже не помню.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания