Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ФГ выстроились по росту


ФН






grape_escape, Янв 21, 2019

grape_escape, я тоже понимаю))) но сама бы тоже не стала по озвученным выше домыслам) по сути плата за чье-то там мнение))) мы тут тоже мнения высказываем, бесплатно)))

Сд

только тут голову Молли Рингуолд поставили в ряд Аниты Моррис (столбик точнее)

а тут Аниту Экберг в столбик Ким Новак


Вот упорный мужчина, глазом не моргнул, потратил столько времени и денег на борьбу с ветряными мельницами, это же опровержение, как я понимаю.
Я бы ради развлечения сходила, подружила с социониками, но жалко деньги за это платить. )))
Хотя я понимаю людей, предрасположенных к некими знаниям просвешающим и окрыляющим. Я сама люблю такое, но понимаю, что вряд ли можно вписать все многообразие жизни в сухую схему.
И как реализовать это на практике?
Возможно протипированные хотят научиться контролировать какую-то часть своей жизни?

DonnaN, Янв 21, 2019

DonnaN,

вряд ли можно вписать все многообразие жизни в сухую схему.

16 типов - согласна, маловато для "пышно зеленеющего" реального "древа жизни". 😃
Хотя в соционике "as is" типов действительно только 16, но слишком глубоко лежит исследуемый слой в психике, чтобы быть реально повсеместно наблюдаемым без анализа личностных проявлений/приоритетов/поведения. (Разве что узнать болевую и своих потенциальных конфликтеров? 🙄 Да и то агапе по психософии вполне способно как-то сгладить соционический конфликт... )
Поэтому мне более импонирует нынешний (!) подход Тимура, раскрывающий 384 варианта сочетаний соц и пй-типов. По одной лишь только соционике я куда-то типироваться бы тоже не пошла - какой смысл мне просто узнать, к примеру, что я нетипичный Габен? Никакого смысла..... Я сама должна видеть логику, в чем же моя нетипичность. А сочетание типов как раз многое (но разумеется не все!) объясняет. Мне очень интересна обратная связь по этому вопросу, но не факт конечно, что я соглашусь с результатом, если сама не увижу как это все работает.

В тему разных теорий посмеяться 😃 :

ФН в Беверли-Хиллз на Producers Guild Awards:
Эми Адамс.
Неплохо, но все же хотелось бы менее размашисто на пропорциях Эми. Нравится, что много открытого тела - не так давлеет обилие черного.

Эмма Стоун
Свежий цвет платья; интересное украшение, но немного тяжеловато оно для Эммы. И в целом не покидает ощущение зачехленности - хочется больше свободы у лица и в области шеи.
Прическу и цвет волос лучше сделать получистее к такому наряду.

Therese, Янв 21, 2019

Therese, ого, мне больше в глаза бросился цвет. У Эми черный, когда сама рыженькая, хочется посвежее. У Эммы слишком тяжелый цвет волос и макияж грузноватый, плюс ткань и цвет платья... Ткань мне видится какой-то слегка тяжеловесной, есть такие, когда вроде и стройность есть, форму не держит, но при этом довольно плотная. Хочется полегче и потеплее. Интересно, у них один цветотип?

По мне ужасное сочетание этого желтого ( летнего-зимнего?) и металла колье
на фотохостинг →

Она снимается вроде в продолжении зомбиленда, поэтому покрасили ее в темный

Лайза Минелли-ФГ и Джоел Грей (Г? 165 см)
в фильме-мюзикле "Кабаре"


Pantone объявил главный цвет наступившего 2019 года - им стал жизнерадостный коралловый.

Наташа Лаурель рассуждает об оттенках этого цвета, утверждая, что у каждой может быть свой коралловый:
https://www.natlaurel.com/ru/blog_ru/color-ru/corals/

Прекрасная Оливия Палермо (Д?) в клетчатой вертикали:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания