Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Алла, а найдешь может да скинешь? Хочешь в личку? Интересно.

Landelinn, Янв 11, 2019
Therese, Янв 11, 2019
Therese

Алла, Юля, я рада, что мы с вами на одной волне в отношении разделения психософии и соционики 🤗 . Думаю, что такой подход оптимален в целях избежания клише и соционического шовинизма, которого я бы очень хотела не допустить здесь.

Психософия хороша если хочешь понять, почему иногда бывает такой разброс внутри одного конкретного Тима. При определении самого Тима она очень мешает.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, а что как потенциальный Роб скажешь про Гюгошку?
https://www.youtube.com/watch?v=4gWoPdQ6vAw

Гюго фееричные))) так завораживает смотреть, как работает базовая чэ)) мощно, недемонстративно. Дюмы и Гюго очень разные в этом плане. Я не особенно заметила бс как творческую, возможно просто девушка этический подтип Гюго и сенсорика идёт совсем с небольшим перевесом. Она очень трогательно говорила про своих родителей. И было видно, как непросто даются вопросы, связанные с работой. Вообще очень импонирует в Гюго то, что они рано взрослеют. Клёвые они в общем, что уж)) теперь для чистоты эксперимента надо полностью посмотреть видео с Дюмкой) может по дуалам получится лучше понять свой Тим)

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn,

При определении самого Тима она очень мешает.

Да, в идеале надо отдельно определять и то, и другое. А потом уже смотреть, что в итоге получилось, как оба типа взаимодействуют в личности и какие перспективы у получившегося сочетания.
А не так - "может, я сенсорик, просто у меня физика низкая, поэтому такой?"; или наоборот "я наверное интуит с прокачанной физикой - поэтому произвожу впечатление сенсорика".
Без семантики все это пустые слова и действительно мешает как типировщикам, так и типируемым.

Я не особенно заметила бс как творческую, возможно просто девушка этический подтип Гюго и сенсорика идёт совсем с небольшим перевесом

Это просто анкета бетанская, там БС не в ценностях. Я раньше, когда мне Натела еще пару лет назад Гюго предлагала, другое видео этой девушки смотрела, типировочное, подробное - она там про свои хобби рассказывала, у нее очень много сенсорных хобби. В частности, мне запомнилось коллекционирование ароматов.
Сейчас почему-то этого видео нет на ютубе.

Therese, Янв 11, 2019

Therese, Вот мне и интересно, у меня в семантике вы больше видите бс+чэ или же бэ+чи)) может, вообще ни то, ни другое? 😈 чс в семантике у меня кто-то видит? А чл?

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Алла, а можешь описать сегодняшний день (или любой день, с утра до вечера, можно не очень подробно)? И еще свою идеальную жизнь, более менее детально.

thesiberianheart, Янв 11, 2019
thesiberianheart

Therese, Вот мне и интересно, у меня в семантике вы больше видите бс+чэ или же бэ+чи)) может, вообще ни то, ни другое? 😈 чс в семантике у меня кто-то видит? А чл?

Алла, я в тебе хоть убей вижу сенсорика. Может запишешь видео с ответами на вопросы? Так более понятно будет. Хотя бы недлинное.
Есть ещё вариант ЧС и БЭ.
Если нужны вопросы можем вместе подумать.

Therese, Янв 11, 2019

Therese,
День сегодня.
Ну мы с дочей встали в 9 утра, а мне в ночь. Пошла включила стирку, чтобы стиралось, пока я еще посплю, чтобы более-менее чувствовать себя ок на работе. Я ей включила мультики, она попросила, а сама решила поспать еще. Она ест мало, после сна обычно не голодная, поэтому забила и спала до 11, тем более у нее был пряник из пекарни и сок) Ей этого хватило посмотреть мультик и проголодаться.
Сварила ей кашу, она поела. А я сразу решила отобедать. Паста с грибами, разогрева, потеряла сыр
В час попросила дочь прибрать свои игрушки, перезастелила ей постель и позвала спать..
В 15 она проснулась, я погладила и сварила вареники по-быстрому. Пока она спала, приняла душ, чтобы чувствовать себя посвежее на работе.
В 16 покушали, я по-быстрому сделала макияж, стали собираться.
В 17 вышли из.дома и поехали в центр. Там я ее передала папе нашему, мне на работу выходить тк раньше, чем он приезжает. А сама пошла чуть прогуляться. Купила пару гель-лаков нюдовых (на работе яркие нельзя) и все, жизнь кончена, я тут)))) Жду утра)))) еще 8 часов осталось. Время как резиновое, только сейчас поняла, что всего 4 часа прошло)
А обычно, когда дома. Утром встаем, кушаем, играем, я бытовые дела свои делаю, дочка играется, устраивает мне беспорядок) Когда хорошая погода, гулять идем, зимой в разы реже, я вообще, честно, не фанат детских площадок. Скучно. Надоедает. Еще и машины эти вокруг воняют, у нас еще самолеты над.нами летают, все эти выхлопы... Не знаешь, что лучше. У приходу мужа с работы готовлю ужин, чтобы горячий был. Это обязательно. Чтобы свежее. Потом он приезжает, душ, кушает, немного отдыхает, а потом я мою полы и расстилаю постель, а он купает дочь, либо наоборот. Потом я иду в душ или ванну, он укладывает дочь, и это мое время. Часов до 00 я вяжу, вышиваю серию в сети.

Идеальная жизнь.
Свой дом! Без соседей! Небольшой, метров 100-120. Чтобы много света было. С мансардным этажом. Идеальный проект у меня в голове есть. Терраса! Обязательно терраса! Теплицы под овощи и чтобы зимой зелень выращивать в ящиках. Обязательно плодовые деревья и кустарники. Обязательно цветы. Обожаю гортензии и пионы. Хочу у крыльца))) Муж никак не запомнит, что я люблю пионы. Дарит розы. Красные. Каждый раз. Мне один раз понравилось, тк он подарил шикарные, на высокой ножке, мне такие не дарили еще. Все, сделал вывод, что красные розы люблю) в последний раз специально радовалась хризантемам)))) чтобы выбить это клише о красных розах)))
У дочки в доме будет своя спальня. Полочки, порядок, светлая) сама выберет, но я уверена, что стены будут розовые, ее любимый цвет. У нас как будет.... Не знаю. Муж хочет под дерево. В целом мне концепция нравится. Тепло и уютно, когда вагонкой все обшито. Картины повесить, цветы расставить, текстиль везде разложить домашний и ок.
По работе. Я бы хотела работать на себя. Рукоделие в идеале. И чтобы муж работал на себя)))
А, если совсем идеально, то, чтобы не было системы. Чтобы люди научились как минимум не судить друг друга. Чтобы здоровье у всех было хорошее, чтобы всех не загоняли, как скот, в города. Чтобы жили свободно. Чтобы всем всего хватало. Это все утопия, к сожалению.... Я.бы и в деревне хотела жить, но муж против))) Говорит, я от сломанных ручек переживаю, а там быт жесткий)))

Landelinn, Янв 11, 2019

Landelinn, Вот меня чс и смущает. И еще чл... Не просто ж так некоторым людям кажется, что я логик)) как минимум не болевая должна быть.... Одна барышня вообще решила, что я роб)))) ну она, конечно, перегнула))))

Алла, звучит БС и ЧЛ. Все на фактах и конкретных действиях... Логика фактов не похожа на болевую. Все же думаю, ты из дельты - учитывая услышанную ранее мощную БЭ.

Therese, Янв 11, 2019

Therese, Оля. Ого. Габ уже?)) а чл в чем звучит? А как же этика??? Блин... Я как ослик иа. Со своим "входит-выходит", но чет нифига пока не выходит))

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Не торопись. ЧЛ не болевая. Но я не могу назвать тебя прямо логиком - БЭ тоже звучит сильно (в предыдущих ответах).
Просто БС-ЧЛ-БЭ- это совокупность ценностей дельты.

Therese, Янв 11, 2019

Therese, пойду гляну, кто там и что там с болевыми.

thesiberianheart, Янв 11, 2019

thesiberianheart,
Давай.) Доста все же не отбрасываем!)

Therese, Янв 11, 2019

Therese, я никого не отбрасываю)) раз уж у досточек бска все ж звучит и сенсорные профессии все же есть, мне приятные и понятные.
Но штирка))) лол))) я не экстраверт))) наверное, уже ни в чем не уверена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания