Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Дек 07, 2018

Landelinn, да, я ЯВ. Поэтому тебе и пишу))) делюсь опытом, так сказать)))

Landelinn, Дек 07, 2018
Landelinn

Там на всех фото родной цвет волос, он у меня красивый и очень богатый, но девочки, седина, чтоб ее!! А любая покраска в приближенный к моему очень обедняет сам цвет.

Юля, а ты пробовала носить седину некрашеной? Много лет назад в летней теме было интересное обсуждение на эту тему, и многие выбрали носить свой натуральный цвет, несмотря на густую и раннюю седину. В моем окружении многие тоже так носят и выглядят прекрасно при этом. Это усложнят впечатление от человека, что кмк может быть гармонично твоему самовосприятию и презентации себя миру.

thesiberianheart, Дек 07, 2018
thesiberianheart

Landelinn, ясно))) жалко как.... тоже когда-то эта участь ждет, жду с содроганием.

Алла, не надо ждать! Нужно что-то делать) Алла, Юля, и все у кого седина особенно ранняя, проверьтесь на нехватку микроэлементов и витаминов. Также может быть скрытая анемия ( гемоглобин и железо может быть в норме по анализам) У меня седина появилась пару лет как, но не много совсем, я как бы обрадовалась)) проще осветлять, чем родной цвет. Мои очень трудно, сильный желтый пигмент и не хотят осветляться хоть тресни, только ступенчатый декапаж..думала, ну седые проще красить. А начала микроэлементами загружать организм, седина исчезла, у мамы волосы черные полезли, она брюнетка была, но у висков уже очень белые волосы были.

Согласна с Жозефиной, у меня анемия связана с недостатком В12. Я его колю раз в полгода. Железо в норме, а гемоглобин - когда как. Бывает и 120 и 90.

У меня седина начала появляться после рождения ребенка в 23 года. И сейчас в 34 седины процентов 30 уже. Биохимия всегда в норме. Мне видимо только окрашивание поможет)

Цвет волос у меня родной, кстати, такой же, как у Юли. Потемнее может немного.

Марго, тебе очень и очень идет сочетание фуксии с красным!

Zhozefina_b, Дек 07, 2018

Zhozefina_b, 😈 рассмешила)))) ну у меня ее нет пока и не планируется, но красить волосы не люблю. Одно дело - когда приспичит что-то поменятьраз в триста лет, другое - когда есть необходимость красить каждый месяц. Хотя, если поседею, как моя бабушка, то я только за. Она просто стала блондинкой, никакого перца с солью)) Спасибо, что про микроэлементы сказала, да, может быть, кстати. Мясо я не ем, но гречку, красные фрукты-овощи бы не мешало увеличить в рационе. В беременность, кстати, один раз гемоглобин упал и то... До нижнего предела нормы. Хотя я всегда бледная... Как это связано....
Вероника, спасибо за напоминание про В12)) это тот витамин, который не усваивается в принципе) Он, еще, вроде, в виде спреев есть?
Про своего темнеющего деда, которому 91, я уже писала) Так что да, верю, что седину можно как-то регулировать. Нужно поизучать.

thesiberianheart, Дек 07, 2018

thesiberianheart, Алла, про спреи не знаю, по старинке уколами))) мне перед родами его поднимали в экстренном порядке, сказали, чтоб на будущее имела ввиду и следила за его уровнем. А анемия у меня всю жизнь, только в советское время все думали про дефицит железа)))

Отличная цитата от великой Шанель:

Landelinn, Дек 06, 2018

Landelinn,
Юля, какой красивый у тебя свой цвет! и как глаза заиграли голубыми огоньками!)
Если судить исключительно по фото - твои краски очень похожи на мои в том смысле, что достаточно темный пепел волос сочетается с льдинками в глазах и светлой кожей, замешанной на розовине с голубым подтоном. (Хотя, конечно, допускаю, что в твоем случае в реале это не так.)
Тут трудность в том, что точно такой цвет очень трудно получить окрашиванием. Искусственный аналог всегда будет сочнее и чуток темнее. И все бы ничего, но о безмакияжном ношении такого искусственного цвета с твоей контрастностью и типажом можно сразу же забыть - лицо и яркая динамика глаз будут требовать "подкрутки", причем холодновато-чистыми цветами. Я бы не исключала тру-зиму в твоем случае - зиму сглаженной контрастности.
Поэтому, если ты пока не готова использовать мейк и менять окрас - то самое выгодное (пока!) остаться СЛ-СВ в твоем случае. Здесь ты и яркость нужную получишь и какую-никакую чистоту, ну и некоторую смягченность, подходящую твоему осветлению. Минус тут в том, что отсекается коридор идущих тебе в потенциале цветов. Но и волосы привносят свои идущие цвета, которые не пойдут тебе с родным цветом - так что смотри и решай сама, что предпочтительнее.
Я проходила через все это. Смена цвета волос с блонда на окрашенный в свой родной в моем случае проходила в несколько этапов и привела не только к кардинальному переосмыслению палитры, но и стиля в целом. Тут нужно созреть. Сейчас я зима, с блондом мне больше всего шли цвета СЛ-СВ. Это был компромисс, наилучшее решение, подходящее несвойственному мне от природы цвету волос. Хрестоматийные цвета зимы с желтоватым блондом смотрелись не так уж и гармонично, а поддерживать более подходящий зиме холодный очень светлый пепел не всегда удавалось и сильно портило волосы.

Марго Красавица просто!! Вот в твоем случае цитата Шанель прямо в точку - как же ты здорово подбираешь цвета и фасоны. Видно тебя, твою личность. Хочется рассмотреть поближе!) И опять риторически спрошу - ну какая осень сможет носить такую фуксию? 🙄 😃

thesiberianheart, Дек 07, 2018
thesiberianheart

Zhozefina_b, 😈 рассмешила)))) ну у меня ее нет пока и не планируется, но красить волосы не люблю. Одно дело - когда приспичит что-то поменятьраз в триста лет, другое - когда есть необходимость красить каждый месяц. Хотя, если поседею, как моя бабушка, то я только за. Она просто стала блондинкой, никакого перца с солью)) Спасибо, что про микроэлементы сказала, да, может быть, кстати. Мясо я не ем, но гречку, красные фрукты-овощи бы не мешало увеличить в рационе. В беременность, кстати, один раз гемоглобин упал и то... До нижнего предела нормы. Хотя я всегда бледная... Как это связано....
Вероника, спасибо за напоминание про В12)) это тот витамин, который не усваивается в принципе) Он, еще, вроде, в виде спреев есть?
Про своего темнеющего деда, которому 91, я уже писала) Так что да, верю, что седину можно как-то регулировать. Нужно поизучать.

Алла, да, я поняла, я просто уже тебя вместе с Юлей в охапку в седеющие записала)))))))по-быстрому ответ писала.
Если мясо не ешь, обязательно B12 принимать нужно. Есть в спреях, да. Ферритин, нужно смотреть, чтобы исключить анемию, и вообще там много ньюансов, которые обычные доктора не знают, мир давно шагнул вперед, но к сожалению не все развиваться хотят. Но информации море сейчас, можно все найти при желании.

Zefira

У меня седина начала появляться после рождения ребенка в 23 года. И сейчас в 34 седины процентов 30 уже. Биохимия всегда в норме. Мне видимо только окрашивание поможет)

Катя, седина - на 90% результат дефицита начиная от минералов, витаминов, заканчивая ферментами и тд.. Если у тебя все в порядке, то ты входишь в загадочные 10%))

Zhozefina_b, Дек 08, 2018

Zhozefina_b, да, я когда/если перейду полностью на веган меню (сейчас молочку и рыбу ем еще), то тогда В12 будем в моей аптечке. А в целом, девочки, что я об этом смотрела, какую информацию (какое-то время на веганстве сидела), может, кому полезно будет, В12 может запросто и очень часто не усваиваться и у тех людей, кто мясо ест. Дело в том, что кишечник нужно чистить, плохая всасываемость не дает витаминам усвоиться. Тут салатик "метелка" отличная находка ну и чистка водой (кому какой способ больше подходит). Насчет поднятия гемоглобина
На растительном питании, я уже говорила, что гречка и красные плоды (помидоры, гранат) отлично справляются)

Девушки, всем большое спасибо за отзывы и добрые слова! 🌸 🌸 🌸
Вот такая я Осень, которой подходит фуксия. 😃
Сочетание этого цвета с красным возьму на заметку. 📌

Не каждая оверсайзная клетка красит натуралов:
Хейли Болдуин в Лос-Анджелесе

Из возможных вариаций воплощений СД для ФН:
Джиджи Хадид в Милане

Therese, Дек 08, 2018

Therese, дааа... Когда ты молодая и красивая, тебя в принципе тяжело испортить)) а так не сказала бы, что платье Джиджи украшает. Неплохо, но как из другой оперы.
Хороший приём в крое на попе) У меня нечто похожее как-то в джинсах было. Эффект, будто приседала в зале)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания