Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Дек 07, 2018

Landelinn, улыбаюсь)))) запутала совсем)))) ну пробуй ЯВ, раз кажется близким, да))
Юля, а почему ты волосы красишь? Цвет свой роскошный такой, богатый очень. Прям я поражена) нравится очень.

,Марго, хороша! Так с подушкой и ходи 😃 , получилось трендовое сочетание цветов красный- фуксия. А можно вместо мишуры повязать на шею красный скинни- шарф.

Юля, вы с дочкой обе такие милашки 😘 Шапка тебе идёт. У меня лет пятнадцать назад был черный, вязанный из меха кролика, берет. Помню, тоже все говорили что мне очень хорошо в черном.
А мне кажется, просто фактура и форма берета мне шли, и из-за этого всем казалось, что и цвет идет.

Landelinn, Дек 07, 2018

Landelinn, Юля, ты, на стадии выбора цветов - волосы убирай, результат будет чище и меньше тебя сбивать. Когда волосы крашенные это может давать погрешность. Тем более если они не в "свой" оттенок покрашены.
Я всю жизнь металась между летом и мягкой осенью. И носила оранжево-терракотовое))) и серое пыльное. Хуже цветов не придумаешь.

Шапку поддерживаю! Сама на прошлой неделе купила похожую, черную как голова кошки, только у меня уши заостренные))) И мне она идет больше чем что бы то ни было ( ну кроме красно-малиновой и васильковой)
Для меня проверочные цвета стали - черно-белый, фуксия, васильковый и шартрез. Это все к яркой весне. Мне идут все перечисленные.
И также - чисто ярко-красный ( ну это больше зима-весна). И бежевые теплые или нейтральные- потому что кожа с желтоватым подтоном, отсюда уход - в теплоту. Еще мне блестящий золотой ( желтый) металл идет больше чем серебрянный, но серебро тоже неплохо - но также блестящее. Матовое - не видно вообще, никакой реакции.
У тебя в своих цветах глаза должны быть яркие, а кожа - светлой и чистой.

Zhozefina_b, Дек 06, 2018
Zhozefina_b
Landelinn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, вот моя история! Пыльные цвета делают меня тусклой. У тебя тоже такой эффект вижу. А на втором фото - это родной цвет волос? У меня такой, только с золотистым налетом еще. На других кажутся волосы теплее, крашеные или просто освещение другое? Но я не вижу особо теплоты в твоей внешности. На фото с дельфином, как в обрамлении чистых-ярких цветов заиграли глаза и кожа и как тебе хорошо контраст, прямо внешность раскрылась. Я давно тебя тоже подозреваю в чистом, ярком цветотипе. И вижу, как тебя портят пыльные цвета, так же как и длинные волосы тебя матронят))

Жозефина, спасибо! Там на всех фото родной цвет волос, он у меня красивый и очень богатый, но девочки, седина, чтоб ее!! А любая покраска в приближенный к моему очень обедняет сам цвет. И уж лучше тогда краситься светлее, так более интересно. Цвет скорее чуть тепловатый, но в нем много переливов и он в зависимости от освещения получается разным.
Мне яркие чистые цвета очень идут, особенно на контрасте, это правда)))
Оля, Марго, Ира спасибо большое!))))
Оля, мне последнее фото тоже очень нравится)) такая девчонка там моднявая) наряжаться любииииит))
Марго , как же на тебя приятно смотреть!! Какая ты яркая и красивая!

thesiberianheart, Дек 07, 2018
thesiberianheart

Landelinn, улыбаюсь)))) запутала совсем)))) ну пробуй ЯВ, раз кажется близким, да))
Юля, а почему ты волосы красишь? Цвет свой роскошный такой, богатый очень. Прям я поражена) нравится очень.

Алла, короче так)) осенние цвета мне слишком тяжёлые и теплые, грузят мою внешность сильно. Летние цвета уже лучше, они легче, особенно в сторону светлого лета, где граница тепла- холода подразмыта и близка к нейтральной.
Зимние мне ярковаты и холодноваты. Ближе всего весенняя палитра с обилием ярких , чистых и чуть тепловатых цветов. Я поэтому склонялась к переходному цветотип у светлая весна-лето .
Цвет волос мне свой оооочень нравится, но седина лезет((((

храбрый портняжка

Landelinn, Юля, ты, на стадии выбора цветов - волосы убирай, результат будет чище и меньше тебя сбивать. Когда волосы крашенные это может давать погрешность. Тем более если они не в "свой" оттенок покрашены.
Я всю жизнь металась между летом и мягкой осенью. И носила оранжево-терракотовое))) и серое пыльное. Хуже цветов не придумаешь.

Шапку поддерживаю! Сама на прошлой неделе купила похожую, черную как голова кошки, только у меня уши заостренные))) И мне она идет больше чем что бы то ни было ( ну кроме красно-малиновой и васильковой)
Для меня проверочные цвета стали - черно-белый, фуксия, васильковый и шартрез. Это все к яркой весне. Мне идут все перечисленные.
И также - чисто ярко-красный ( ну это больше зима-весна). И бежевые теплые или нейтральные- потому что кожа с желтоватым подтоном, отсюда уход - в теплоту. Еще мне блестящий золотой ( желтый) металл идет больше чем серебрянный, но серебро тоже неплохо - но также блестящее. Матовое - не видно вообще, никакой реакции.
У тебя в своих цветах глаза должны быть яркие, а кожа - светлой и чистой.

Вероника, спасибо! Я вроде как определилась уже, дальше нюансы. Специально что-то делать сейчас точно не буду, ни времени, ни желания. Я буду придерживаться светлой весны пока, а там посмотрим, по ходу можно экспериментировать с более яркими оттенками.
Черный и белый мне идут, особенно если есть контрасты с цветом. Классика жанра - тельняшка - моя база. Ярко-красный это прямо открытие сезона , внешность включается даже без макияжа.
Бежевые мне надо выбирать, скучновато смотрятся в целом, как и серые.
Вероник, а ты ЯВ?

Landelinn, Дек 07, 2018

Landelinn, ясно))) жалко как.... тоже когда-то эта участь ждет, жду с содроганием.

Landelinn, Дек 07, 2018

Landelinn, да, я ЯВ. Поэтому тебе и пишу))) делюсь опытом, так сказать)))

Landelinn, Дек 07, 2018
Landelinn

Там на всех фото родной цвет волос, он у меня красивый и очень богатый, но девочки, седина, чтоб ее!! А любая покраска в приближенный к моему очень обедняет сам цвет.

Юля, а ты пробовала носить седину некрашеной? Много лет назад в летней теме было интересное обсуждение на эту тему, и многие выбрали носить свой натуральный цвет, несмотря на густую и раннюю седину. В моем окружении многие тоже так носят и выглядят прекрасно при этом. Это усложнят впечатление от человека, что кмк может быть гармонично твоему самовосприятию и презентации себя миру.

thesiberianheart

Landelinn, ясно))) жалко как.... тоже когда-то эта участь ждет, жду с содроганием.

Алла, не надо ждать! Нужно что-то делать) Алла, Юля, и все у кого седина особенно ранняя, проверьтесь на нехватку микроэлементов и витаминов. Также может быть скрытая анемия ( гемоглобин и железо может быть в норме по анализам) У меня седина появилась пару лет как, но не много совсем, я как бы обрадовалась)) проще осветлять, чем родной цвет. Мои очень трудно, сильный желтый пигмент и не хотят осветляться хоть тресни, только ступенчатый декапаж..думала, ну седые проще красить. А начала микроэлементами загружать организм, седина исчезла, у мамы волосы черные полезли, она брюнетка была, но у висков уже очень белые волосы были.

Согласна с Жозефиной, у меня анемия связана с недостатком В12. Я его колю раз в полгода. Железо в норме, а гемоглобин - когда как. Бывает и 120 и 90.

У меня седина начала появляться после рождения ребенка в 23 года. И сейчас в 34 седины процентов 30 уже. Биохимия всегда в норме. Мне видимо только окрашивание поможет)

Цвет волос у меня родной, кстати, такой же, как у Юли. Потемнее может немного.

Марго, тебе очень и очень идет сочетание фуксии с красным!

Zhozefina_b, Дек 07, 2018

Zhozefina_b, 😈 рассмешила)))) ну у меня ее нет пока и не планируется, но красить волосы не люблю. Одно дело - когда приспичит что-то поменятьраз в триста лет, другое - когда есть необходимость красить каждый месяц. Хотя, если поседею, как моя бабушка, то я только за. Она просто стала блондинкой, никакого перца с солью)) Спасибо, что про микроэлементы сказала, да, может быть, кстати. Мясо я не ем, но гречку, красные фрукты-овощи бы не мешало увеличить в рационе. В беременность, кстати, один раз гемоглобин упал и то... До нижнего предела нормы. Хотя я всегда бледная... Как это связано....
Вероника, спасибо за напоминание про В12)) это тот витамин, который не усваивается в принципе) Он, еще, вроде, в виде спреев есть?
Про своего темнеющего деда, которому 91, я уже писала) Так что да, верю, что седину можно как-то регулировать. Нужно поизучать.

thesiberianheart, Алла, про спреи не знаю, по старинке уколами))) мне перед родами его поднимали в экстренном порядке, сказали, чтоб на будущее имела ввиду и следила за его уровнем. А анемия у меня всю жизнь, только в советское время все думали про дефицит железа)))

Авторы
Теги
Упоминания