Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira, ой, нет, так не нравится. Вот как с фильтрами нравится.

Алла пух прям как одеяло. Квадрат с рукавами. Это не будет моей лучшей одеждой, определенно))) но это модно... мне хочется немного трендовости сейчас.

Юль, да, сама уже про цвета поняла! Раньше казалось, мягко и мягко... а сейчас прям вижу, что никак мне светлое...

Про картуз поняла, девочки. На фото видимо смотрится не так. Я еще норм не могла сфоткать, продавец стояла прям над душой... я еще бордовый примеряла, но там фото совсем темная

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira, пух-одеяло, свитер-наволочка... Платье-простыня 😈 Это габен придумал?)))

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira,
Катя, если по совокупности критериев, то более менее нравится 1, 4, 5. По картузу мнение прежнее - не нравится, как смотрится верхняя часть.

Therese, Ноя 18, 2018
Therese

Zefira,
Катя, если по совокупности критериев, то более менее нравится 1, 4, 5. По картузу мнение прежнее - не нравится, как смотрится верхняя часть.

Оль, спасибо! Я не дописала, что взяла 5-й как раз.

А какая верхняя часть смотрелась бы лучше? Мягче?
Мне кажется это так из-за того, что не видно хорошо костную структуру лица. Лицо кажется мягче, чем есть на самом деле.
Тебе именно пропорционально не нравится? Или не к лицу?

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira,
Нет, дело не в мягкости, а в недостаточной компактности и изящности. Этот картуз скрывает часть твоего лица и кажется крупным. И еще объем по бокам верхней части - тебе он не нужен. Вот даже просто мягкая (как вариант - стеганая) бейсболка в бархатной фактуре была бы лучше по линиям, на мой взгляд.

Therese, Ноя 18, 2018

Therese,

Оль, да, согласна, именно этот по бокам широковат, я тоже вижу. Бордовый компактнее был.

А вот бейсболку недавно я тоже примерила. Но обычную. Тебе кажется, такой вариант по форме удачнее?
на фотохостинг →

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira,
Катя, да, если не смотреть на фактуру и оформление - то по линиям тебе вполне идет.

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira, Катя, я Дост.

По свитерам:
1 нравится цветом, но вязка/текстура/пряжа грубовато-простоватая. Этот я бы не брала, но если другой попадется с более изысканной текстурой, то примерить определенно стоит.
5 нравится как сидит и что цвет "нарядный", лучше смотрится чем розовый такой же (4), потому что у 4 цвет блеклый для тебя и пушистость у него выглядит менее гладко-нежно-пушистой чем у белого, если очень утрировать, то розовый как-бы облезлый (а в реале текстура одинаковая скорее всего, да?).

По картузу согласна с озвученными мнениями. Бейсболка лучше.

Zefira, Ноя 17, 2018
Zefira

Маргомаргарита,
Да, Марго, надо только правильно нейтральный макияж сделать) у меня немного проблема с нейтрально-теплыми и просто теплыми оттенками. Я тут делала макияж на теплых оттенках, Алле показывала... это конечно ужас... салатовые тени, коралловые губы. Но там прям не нейтрально теплые были.

Катя, у меня с явно-теплыми тонами в макияже тоже проблема. Не так давно в спешке накрасила глаза бронзовыми, да еще с шиммером тенями. Коллега сразу отметила, что вид уставший. Оранжевые, не говоря уже про коричневатые, помады на мне тоже плохо. Явно-холодные не вариант. Я это связываю с нетральностью.
Из свитерков понравился первый и четвертый, не без минусов, но все же. Белый цвет не нравится на тебе.
Бейсболка тебе хорошо. Я какие только не примеряла, совсем не мое.

Zefira, Ноя 18, 2018

Zefira, ох, как мне нравится в бейсболке, так классно. В картузах почему-то взгляд на нижнюю часть лица уходит, а в бейсболке - и на глаза, и на скулы...в общем, вся красота видна)

Катя, согласна с Маргаритой, чисто-белый слишком резок для тебя, лицо на задний план уходит. Был бы айвори, было бы классно, сама модель тебе очень идёт. Бордовый хорош, идут тебе такие глубокие насыщенные тона. Пусть не этот джемпер, раз пряжа не устраивает, но все же имей ввиду на будущее. У тебя бордовый есть в гардеробе?
А мне картуз на тебе по-прежнему нравится, мне кажется, мало кому они так идут. Впрочем, и в бейсболке тебе очень хорошо. Видела недавно теплую, пушистую, вот такую бы тебе примерить, но не помню, в каком магазине она была...

grape_escape,

Да, 4 и 5 одинаковые. По фактуре не знаю, даже, может на фото просто так вышло... но мне тоже белый больше понравился, он наряднее выглядит.

Похожа на Доста, ага)

Марго, мне вообще кажется, что нейтральным типам и макияж норм будет, как нейтрально-теплый, так и прохладный. Какие у нас вообще в макияже нейтральные оттенки? Мне кроме нежно роз, беж ничего не идет в голову. Бронзовые тени мне тоже плохо. А помады коричневые хорошо были.

Оля, спасибо!
И девочки, всем большое спасибо, тоже! Бейсболки мне всегда шли, даже спортивные, учитывая, что одежда не идет спортивная, это интересно.... на зиму не буду покупать, но к весне поищу... картуз буду искать с более компактной верхней частью.

Melisssssa, Ноя 19, 2018

Melisssssa,

Ира, спасибо! Цвет у свитера не чисто белый. Плюс освещение в примерочных оч яркое...
Вот в рост почти
на фотохостинг →

Я сейчас из за этих волос вся такая золотая, что сложно что-то по цветам понять...

Картуз и мне на себе очень нравится, продавцы тоже везде говорят, что это прямо моя модель. На фото как-то в одной плоскости, видимо не так все...

А, еще вчера сфоткала в зеркало на дневном свете волосы и теплый мейк. Не знаю, мне и цвет и макияж не оч. Как-то все дешево выглядит. Как со стороны, девочки? Волосы и брови на контрасте меня совсем не радуют. Но темнее нет смысла красится, я сразу говорю, если что... я буду тогда рыжая и это еще хуже. Корни уже растут, надо краситься, а я не знаю, какой тон брать... то ли остаться в золоте, то ли в пепел...

на фотохостинг →

Zefira, Ноя 19, 2018

Zefira, Кать, мне нравится свитер!
А по второму фото, ощущение, что у тебя вид уставший. У меня такой эффект сейчас на фото, когда основной цвет чуть подсмылся и ушел в рыжину. Наверное все же ты нейтральная, а в тепло или холод сложно сказать. Мб переходная яркая зима-весна? Такие балансы в цвете волос так ловить тяжело....
Ну вот лично мне хочется чтоб попрохладнее и потменее было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания