Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira,
У тебя озвучивается сенсорика, и конечно в формате форума труднее определить ее мерность - надо смотреть на проявление всей модели А. Положение физики к примеру по психософии может сильно влиять на восприятие.
Ценности квадр тоже имеют вспомогательное значение, как дополнение к общей картине.

Therese, Ноя 24, 2018
Therese

Zefira,
У тебя озвучивается сенсорика, и конечно в формате форума труднее определить ее мерность - надо смотреть на проявление всей модели А. Положение физики к примеру по психософии может сильно влиять на восприятие.
Ценности квадр тоже имеют вспомогательное значение, как дополнение к общей картине.

Оль, да, я когда смотрю различия я тоже сомневаюсь не сенсорик ли я. Спасибо, я постараюсь обратить внимание на это и почитаю еще информацию

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira,
Катя, ок)) И еще маленькая деталь - как тебе блог Эволюции? Отношение к формату общения там?

Therese, Ноя 24, 2018
Therese

Zefira,
Катя, ок)) И еще маленькая деталь - как тебе блог Эволюции? Отношение к формату общения там?

Бесит) меня хватило на день чтения.

Оль, а как сенсорика у меня звучит?

Я сейчас пошла читать опять, ну интуит я вроде. Чего я не вижу?

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira,

Бесит) меня хватило на день чтения.

А что бесит?

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira, по этому описанию я не Дюма нифига 😈 по функциям хбз, другого не вижу)) по ценностям квадр, альфа.
Кать, а как тебе идея системы как таковой, которая тебе навязывает правила, как жить, что делать, что покупать, чем пользоваться и тп? Вот меня это очень раздражает, сковывает, не дает чувствовать себя свободной. Нутро будто бы ищет выход наружу. Помнишь, я тебе писала как-то про идеи сбора персон данных? Тебе такое интересно или как-то не в ценностях особо?

thesiberianheart, Ноя 24, 2018

Оль, а как сенсорика у меня звучит?

Она у тебя есть, то есть как минимум не болевая. И ее я вижу в формате форума больше, чем проявлений есенинской интуиции. Но базовую функцию и не так видно обычно.... То есть, конечно может быть, что БС в твоем случае это ролевая верхушка, а где-то там у тебя мощный интуитивный айсберг? То есть, озвученная тобой сенсорика, это не доказательство отсутствия интуиции, а то, что заставляет задуматься - понимаешь?
Но вот я и задумалась, что как то подозрительно долго ты можешь говорить для ролевой на белосенсорные темы. А ведь у второй квадры БС не в ценностях, хоть и может быть весьма прокачанной ролевой.

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira, чтобы сказали, ехать куда. Почему тебе так легче? Потому что даешь право выбора другому человеку и, если тебе вариант понравится, то тоже поехать? Или как? У меня было так. Муж хочет куда-то. Зовет. Уточняю детали, куда он там собрался, кто будет из людей. Ааа, на примере не абстрактном. У мужа был коллега. Вроде ничего на общение. Они с женой пригласили нас на шашлыки. Жена этого коллеги, впервые увидя меня, моего мужа, начала рассказывать о том, как она бухала и болела с похмелья. Причем выражаюсь ее фразами. Я едва досидела и то всем видам показывала, как на улице холодно и скорее бы домой.Короче, была счастлива, когда эта встреча закончилась. Потом этот коллега позвал к себе на др. Нас. Я не поехала. Я не запретила мужу ехать, но сказала, что не хочу с ними общаться и не хотела бы, чтобы и он с ними общался. В итоге муж.с ними не общается из-за меня))) ну я просто знаю, что это общение для него не ценно и его можно избежать. Сейчас он дружит с коллегой, вместе ходят в зал, человек очень интересный, веган 😃 Ну он видел мое одобрение этого человека, я тому человеку доверяю)) И подобных ситуаций про поехать у нас было несколько. Я спрашиваю куда не для того, чтобы понять, что надеть, а для того, чтобы решить, хочу я туда или нет. У тебя так?

Therese, Ноя 24, 2018
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что бесит?

Ты знаешь больше всего мне кажется, меня бесит то, как многие комментаторы пытаюся угодить, аккуратненько так подсовывая вроде бы логичные умозаключения. И как каждый раз, почти, им достается от нее: типа, нечего умничать)

Ну ее грубость по отношению к людям тоже неприятна. Хотя, не скрою, по началу любопытство толкает на то, чтобы окунуться в такое... но ненадолго.

Ну и вообще, мне ее теории не зашли. Не интересно. Так же, как с архетипами. Не вижу для себя пользы. Я на нее в вк была подписана и немного смотрела ее сериал с куклами... ну для меня вода.

Сейчас скажешь мне, что она Жуков?)))

Я кстати подумала, что я очень хорошо чувствую отношения людей к себе. Вот даже на этом форуме чувствую по общению, кто как меня воспринимает. И в жизни тоже. Бывает я с человеком только знакома шапочно, раз виделись. А потом мне кто то говорит, что он про меня сказал что то нелицеприятное. И я не удивляюсь, т.к. сразу чувствую непрязнь к себе. И часто причину даже. И это без общения. А в общении вообще могу сказать точно, кто что говорит обо мне. Сходится все. Мне начинают рассказывать, а я подхватываю.

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira,
Ага, встречала мнение, что Жук. И согласна с ним. Весь ее блог - апофеоз Беты: дисциплина как в армии, умозрительные логические структуры, экспансивно завоевывающие сторонников, системы жестких банов неугодных с агрессивными выпадами против проявлений БЭ.

что я очень хорошо чувствую отношения людей к себе. Вот даже на этом форуме чувствую по общению, кто как меня воспринимает. И в жизни тоже. Бывает я с человеком только знакома шапочно, раз виделись. А потом мне кто то говорит, что он про меня сказал что то нелицеприятное. И я не удивляюсь, т.к. сразу чувствую непрязнь к себе. И часто причину даже. И это без общения. А в общении вообще могу сказать точно, кто что говорит обо мне. Сходится все. Мне начинают рассказывать, а я подхватываю.

То, что ты этик сомнений нет почти. А вот ты воспринимаешь, какие чувства человек чувствует/ощущает в твой адрес или какие у вас отношения? Можешь разделить?

thesiberianheart, Ноя 24, 2018

thesiberianheart,

Алла,сложно сказать. Но так как ты реагируешь на все такое, типа чипирование))), я нет. Я спокойнее. Ты вообще более увлекающийся человек, мне кажется. И у тебя мышление живее как-то.

Насчет поехать. Мне не хочется брать нвюа себя ответственность и решать за всех куда ехать. А сама я спокойно подстроюсь. Ну в пределах разумного. Вот у меня подруга. Она такая спокойная, размеренная... но в раз может сказать: едем туда. Все. Все слушаемся)

Оль, вот тут как тебе описание?
CЕНСОРИК АКТИВНО ВОСПРИНИМАЕТ МИР ВСЕМИ  ОРГАНАМИ ЧУВСТВ И ЗАПРОГРАММИРОВАН НА ИЗМЕНЕНИЕ ЭТОГО МИРА. ДОЛГИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ И  РАССУЖДЕНИЯ НЕ ДЛЯ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. ОНИ НЕ «СМАКУЮТ» СВОИ СОСТОЯНИЯ, НЕ ЗАВИСАЮТ, И  ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. ДЕЙСТВУЮТ НАСТОЙЧИВО И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО, ВИДЯТ  КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ И НАПРАВЛЕНЫ НА ДОСТИЖЕНИЕ КОНКРЕТНОГО РЕЗУЛЬТАТА. И НЕВАЖНО – ДЕЙСТВУЮТ ОНИ В МИРЕ ОБЪЕКТОВ ИЛИ В МИРЕ ИДЕЙ.

В ЛЮБОМ ИЗ МИРОВ СЕНСОРИКА ВЫДЕЛЯЕТ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ И ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ. РЕАЛИЗМ – ЕЩЕ ОДНО КАЧЕСТВО, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ СЕНСОРИКИ УМЕЮТ ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ. ИМЕННО ЧЕРЕЗ ОЩУЩЕНИЯ ОНИ ПОЛНОКРОВНО ВОСПРИНИМАЮТ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР. И НЕ УПУСКАЮТ СЛУЧАЯ ИЗМЕНИТЬ ЕГО, «ПРОГНУТЬ ПОД СЕБЯ».

Вообще все мимо.
Девочки, скажите яркие проявления сенсорики?

Я не брезглива, могу чай допить за малознакомым человеком. Могу пойти на улицу в джинсах, зная, что там пятно. Ну просто надеть, увидеть и не переодется. Ну не огромное красное на белом, конечно. Меня вообще сильно парят только мои эмоции. Я вся в голове. Вокруг меня мало что бесит. Отношения, эмоции только

Therese, Ноя 24, 2018

Therese,

Оль, скажи пример какой-нибудь насчет чувств и отношений... я боюсь неправильно понять.

У меня есть знакомая, с кот у нас хорошие отношения, но ч чувствую от нее негатив к себе и раздражение. Хотя мы нормально общаемся. Это?

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira,
Катя, я не пытаюсь тебя конкретно в сенсорики записать, мне для этого мало информации... просто сильновата твоя БС для неценностной функции интуита. Может быть, она и не многомерная, но все же ты по ней вещаешь без напряга. Это больше характерно для этиков-интуитов Дельты. Дост и Гексли.

У меня есть знакомая, с кот у нас хорошие отношения, но ч чувствую от нее негатив к себе и раздражение. Хотя мы нормально общаемся.

А что важнее для тебя - ваши хорошие отношения или то, что ты чувствуешь напряг и раздражение? Что приоритетнее при решении продолжать/не продолжать общаться?

Zefira, Ноя 24, 2018

Zefira, Отлично описана сенсорика) причем масштабного Изменения мира, я полагаю, будет у сенсориков разная. Кто как мыслит смотря.
Про брезгливость... Хм... Ну я разве что своего ребенка только не брезгую, причем за столом могу спокойно обсуждать, ну не знаю, удобрение земель конским навозом и мне будет все равно, я просто не представляю это в деталях и все.
Если время позволяет не опоздать на важную встречу, а я чувствую, что одета не по погоде или мне просто неудобно, пойду и переоденусь.
В кафешках привычка чистые столовые приборы протирать салфеткой.
Как-то попросила официатку подать мне грибной суп-пюре иначе, тк налито было неаккуратно, ну грубо говоря, тарелка грязная смотрелась.
Одно время пила мартини экстра драй, мне было очень важно, чтобы мне его подавали "как в кино": в бокале-конусе и с оливкой на зубочистке. Если в кафе не оказывалось такого бокала, мартини не заказывала)
Кино могу посмотреть из-за красивых шмоток. 6 сезонов сплетницы смотрела по этой причине.
Как-то бросила курить, не курила уже 8 месяцев, увидела в журнале красивую рекламу женских, что важно, сигарет, начала снова. Логикой да, не пахнет))

Сейчас сильно парюсь на теме здоровья. Конечно, уже несколько лет как не курю, научилась.слышать свой организм, корректирую болячки питанием.

Вокруг меня ничего не бесит, но много непонятно.

Например в последнее время очень неясен мне вопрос следующий. Я родилась на этой земле, она моя по праву рождения. Почему я должна платить.другим людям, которые тоже тут родились, как и я, за право жить на этой земле и заниматься тем делом, каким я хочу? Это же дико абсурдно.

Therese, Ноя 24, 2018
Therese

Zefira,
Катя, я не пытаюсь тебя конкретно в сенсорики записать, мне для этого мало информации... просто сильновата твоя БС для неценностной функции интуита. Может быть, она и не многомерная, но все же ты по ней вещаешь без напряга. Это больше характерно для этиков-интуитов Дельты. Дост и Гексли.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что важнее для тебя - ваши хорошие отношения или то, что ты чувствуешь напряг и раздражение? Что приоритетнее при решении продолжать/не продолжать общаться?

Важнее мне, то, что чувствую за кадром. Если бы мне не нужно было общаться, я давно бы отошла от этого. Но есть необходимость.
В принципе я, как только чувствую что ко мне относятся не так, как я хочу, сразу прерываю общение. Никакие моменты, что мне выгодно и полезно не идут... выше пример ( у нас дети общаются хорошо, ради ребенка я могу закрыть глаза на многое)

Оль, скажи мне, какие бс темы у меня хорошо идут? Я покопаюсь в себе) вообще я на любые темы могу поговорить. Это кстати у Есениных есть, что они поверхностно во всем могут разобраться и болтать о чем угодно

Алла, вот я никогда не буду смотреть из за шмоток фильм)) и на бокалы мне пофиг... могу вино из кружки пить. В этом плане пофигизм полнейший.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания