Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алла, а ты до этого упражнения не осознавала, что спущенные плечи и прочие объемы в крое идут высоким или широким в кости женщинам более, чем миниатюрным? это без привязки к типажам Кибби. Это как купить Бурду для высоких и Бурду для маленьких - там будут абсолютно разные по крою и по длинам модели. Если понимание приходит после рисунка себя с подачи Кибби - ок, почему нет...Но для меня это как почесать левое ухо правой рукой через макушку. 😈

Про профиль - подумай, если попа плоская сзади, то юбки СК, например, провиснут некрасиво. А если пышная - то об неё "споткнуться" длинные прямые пиджаки, пальто-коконы и прочие фасоны, не учитывающие талию.

Катя, да - это именно тот случай, когда азбука выдается за открытие и откровение свыше, от самого Кибби 😈 Мне уже кажется, что это в духе времени. Столько откровенной фигни на ютюбе преподносится, как мастер-классы... пока найдешь тот алмаз возникнет 100 мыслей о цензуре.

Апрель, Ноя 11, 2018

Апрель, Я не анализировала, просто не брала и все. Вот кто-то в соционике копается, кто-то в линиях, кто-то еще в чем) Ну куда вот нам до таких, как ты, кто и так все сразу видит и знает?)) мне лично еще шагать и шагать)))

Melisssssa, Ноя 11, 2018
Melisssssa

Марго, красиво тебе такой желтый, и контраст с черным хорош. И такая ты свежая и бодрая после рабочего дня 😼

Марго, согласна с Ирой, красиво тебе такой желтый; и черным с желтым - очень эффектное на тебе сочетание. Черный ты прекрасно тянешь!) Красиво смотрится золотистый блеск украшения вместе с новогодними огоньками. У вас уже все украшено!)
Хорошо бы еще ближе с лицом увидеть.
Я тоже приручаю свой желтый, как уже писала.... Была в нем на Хеллоуине (так получилось, я специально не наряжалась) - но на фото тоже получилась весьма свежей.))

сгладить недостатки? Добавить, где не хватает и скрыть, где нужно ?

Катя, идея Киббе в этом упражнении такова: нет никаких недостатков, есть только уникальный body template, у каждого свой. На том этапе, о котором мы говорим - не нужно ничего специально прятать, камуфлировать, добавлять или нивелировать.
Цель упражнения - сначала поймать свои линии, а не приукрасить их.
И еще - если "не заходит", не насилуй себя. Это же всего лишь один из множества подходов. Выбери свой путь. Все должно быть в радость и доставлять удовольствие. А иначе какой прок от такого "пути к себе", если он проходит через тернии непонимания?

Апрель, Ноя 11, 2018
Апрель

Про профиль - подумай, если попа плоская сзади, то юбки СК, например, провиснут некрасиво. А если пышная - то об неё "споткнуться" длинные прямые пиджаки, пальто-коконы и прочие фасоны, не учитывающие талию.

Про прямые пиджаки согласна, а коконы-то за что? В них же как раз в районе попы объем, чтоб не "спотыкаться." Я о коконе мечтаю с момента осознания, что не-подчеркивание талии магическим образом нивелирует пышность попы (при наличии плечей).

Спаржа, Ноя 11, 2018

Спаржа, я бы еще на юбки СК посмотрела)) по этой логике все ск с попами, и все равно на баланс, типаж же частями тела определяется)

Как вам Оливия Манн-ДК в романтичном нежном платье?
В Калвер-Сити

А вот и вероятный СК Натали Портман. Тоже в нежненьком:
На кинофестивале AFI Fest.

Therese, Ноя 11, 2018
Melisssssa

Марго, красиво тебе такой желтый, и контраст с черным хорош. И такая ты свежая и бодрая после рабочего дня 😼

Zefira

Марго, очень нравится желтый!

Therese

Марго, согласна с Ирой, красиво тебе такой желтый; и черным с желтым - очень эффектное на тебе сочетание. Черный ты прекрасно тянешь!) Красиво смотрится золотистый блеск украшения вместе с новогодними огоньками. У вас уже все украшено!)
Хорошо бы еще ближе с лицом увидеть.
Я тоже приручаю свой желтый, как уже писала.... Была в нем на Хеллоуине (так получилось, я специально не наряжалась) - но на фото тоже получилась весьма свежей.))

Ира, Катя, Оля, спасибо, девочки, за отзывы и всем спасибо за лайки!
Пол десятого вечера после рабочего дня, конечно, сложно выглядеть свежей и бодрой, тем более в черном наряде и в определенном возрасте, но подходящий яркий цвет помогает. 😃
Из статьи стилиста-имиджмейкера Екатерины Маляровой "Цвета, которые старят":
"2. Черный
Черный цвет делает прилегающий к нему оттенок более ярким. Именно поэтому на фоне черного все нюансы кожи становятся заметней: черный создает фон, а кожа становится акцентом. В результате выплывают все мелкие недостатки кожи: морщинки, пятнышки.
на фотохостинг →
3. Темные цвета
Это все базовые оттенки, максимально темные из палитры. Например, темно-синий, темно-коричневый, темно-зеленый.
Темный цвет прибавляет возраст.
На фото комплект, основанный на темных тонах. Образ получается достаточно грустным.
на фотохостинг →
Если используете темные цвета в гардеробе, разбавляйте их яркими деталями и аксессуарами. Яркий шарфик в тон обуви, светлая сумка – и образ уже не выглядит мрачным, освежает внешность и молодит, как на фото ниже.
на фотохостинг →
Так что, включение желтого цвета более чем оправданно, иначе вид был бы весьма уставшим.
Оля, да, в наших торговых центрах новогодние декорации устанавливают рано.
Замечательно, что тебе удалось найти и приручить свой желтый и он выполняет свою главную задачу- освежает лицо.

Therese, Ноя 11, 2018

Therese, Оля))))) Оливия и Натали же классики, ну куда им романтичные платья 😈

Therese, Ноя 11, 2018
Therese

Как вам Оливия Манн-ДК в романтичном нежном платье?
В Калвер-Сити

Кошмар, к тому же и цвет более чем неподходящий.

Маргомаргарита, Марго, я забыла написать тебе. Мне очень еще понравилось, что помада сочная в сочетании с этим топом. Очень красиво.

А в чем у нас ходят те, кому прописано нежненькое? Ну да, не красная дорожка, но все же. 🙄
Мила Кунис-ТР в спущенных штанах. И как "формы" не вываливаются?

Маргомаргарита,

Кошмар, к тому же и цвет более чем неподходящий.

Да, точно, я уж не стала про цвет писать. Цвет осень? из нее никакая, конечно.

Therese, Ноя 11, 2018

Therese, ой, волосы от драмы, полоску от классики, кеды от натуралов. Ну кто так ходит 😈 где блестки и сережки?)))))

thesiberianheart, Ноя 11, 2018
thesiberianheart

Маргомаргарита, Марго, я забыла написать тебе. Мне очень еще понравилось, что помада сочная в сочетании с этим топом. Очень красиво.

Алла, спасибо! Помада красная, другая как-то и не сочетается с этим желтым.

Therese, Ноя 11, 2018
Therese

Маргомаргарита,
Да, точно, я уж не стала про цвет писать. Цвет осень? из нее никакая, конечно.

Ее лицо стало каким-то желушно-гепатитным. Натуральную Осень этот цвет украсил бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания