Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Дек 20, 2018

Как кому "свое"? Интересно, можно ли ориентироваться на них

Не стоит, думаю - особенно для типирования или выстраивания личного стиля. Надо свое видение типажа развивать. Мы, женщины - уникальные бесчисленные воплощения типажей, а не витрины чьих-то интерпретаций.

Therese, Дек 20, 2018

Therese,

Оль, ну про типирование никто и не говорит...

В этой теме полно тегов на вещи для какого-то типажа и даже вещей одного типажа для другого. Девочки, ну вы чего...? Про собственный стиль и т.п все и так понимают, я не говорю, что нужно копировать. И не ищу шаблон.
На сайте обновили гардероб, а тк я подписана на них в инсте, увидела инфу об этом... и стало интересно, стоило ли это того? Сделали они стоящую подборку или все подряд накидали...? Сайт довольно популярный среди кибби-любителей.

Zefira, Дек 20, 2018

Zefira,

стоило ли это того?

Катя, так я и пишу - не стоит 😃

Therese, Дек 20, 2018
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, так я и пишу - не стоит 😃

Оль, ты пишешь, что в принципе не стоит. А я спрашиваю, как вам подборка для типажей? Это, как я спрошу, как вам торт, а мне начнут говорить, что сладкое вредно.
Опять же, не все могу сами развивать свой стиль по разным причинам. А кому-то кажется, что он его развивает, а на деле - такая ерунда...

Кстати, как-то мы о шубах вели беседу... Оль, ты замечаешь сколько мехов вокруг? Я в шоке. Гуляла недавно по центру, вокруг одни норки. Кто во что горазд... так что, у нас вряд ли скоро перестанут носить мех... но я для себя решила, что больше шубы натуральные не покупаю

Zefira, Дек 20, 2018

Zefira,
Катя, если мое мнение - то мне такие подборки не кажутся ни полезными, ни сколько-то информативными. То есть, они и с точки зрения условной визуализации рекомендаций не помогут (не все выдержаны), да и как вариации стилей для типажей не столь очевидны (не понятно, что для чего и при каких условиях). Допускаю, что кому-то это может быть интересно, но я бы не стала рекомендовать к ним обращаться, ни тем более использовать для себя лично.

но я для себя решила, что больше шубы натуральные не покупаю

Я тоже так решила. Хотя у меня есть шуба из мутона и сейчас как раз самая погода для таких шуб.

Zefira, Дек 20, 2018

Zefira, мне никак, Кать. Предыдущий гардероб нравился больше. Тут какой-то разнобой. Я ради прикола пошла глянуть платья чд, раз мне в тр ничего не понравилось. В чд понравилось, сама удивилась. Плюс туфли к нему, сумочку мягкую, украшения и волосы собрать, вот прям мое платье тогда.У тр ни одно платье не понравилось. Парочку ничего так у ск и сг, у чр тоже. "торт невкусный".
По шубам, да.. Когда фильм "земляне" посмотрела, прям не могу иногда смотреть на свои сапоги и капюшон у куртки. Но кто-то, вот, не может без.шубы. Надо, чтобы легко, тепло и тело не потело. Я могу) но это не значит, что я буду осуждать того, кому шубы нравятся, и кто их носит.

Therese, Дек 20, 2018

Therese, у меня тоже валяется очень старая и немодная шуба из мутона. Я хочу отдать ее рукодельнице, она моей снохе из старого мутона такую классную деми куртку сшила! Выбрила как-то узор под каракуль узорчатый, с коротким рукавом под длинные перчатки. Ой прям очень красиво. Если мы на юг переберемся, мне подобное бы очень пригодилось там) да и рукодельнице та на родине мужа живет)

thesiberianheart, Дек 20, 2018

thesiberianheart,
Причем, интересно, как сменили риторику в пику зеленым некоторые производители натурального меха в последнее время.
Часто натыкаюсь на такие "рекламные" статьи, когда они заходят издалека - мол наша планета на грани, ресурсы истощены, много токсичных производств... Давайте пожалеем планету - покупайте только изделия из безопасного натурального меха нашего производства, которое не портит природу и осуществляется в согласии с природой!
Меня аж передернуло от лицемерия - хотя по сути все, что они пишут, имеет место быть.

Therese, Дек 20, 2018

Therese,

Оль, однако же на заре темы и ты старалась подбирать и выкладывать по типажам одежду? Со временем поменяла мнение о полезности этого? Я согласна, что ориентироваться не стоит на такое... но ведь у Кибби в книге прописаны и длины и фактуры и принты... т.е., если я нахожу вещь четко попадающую по всем пунктам, но можно считать это подходящим для большинства представителей...
Мы с тобой еще в личке обсуждали подборку Катерины для типажей, пришли тогда к тому, что обе не видим " свои" линии, даже... речь-то не о вещах. Именно по линиям и длинам.

Я тут купила что-то типа жакета. А потом увидела его в подборке для чд)) ну такой же... а сейчас смотрю - у тр такой там на кибби.ру.

Zefira, Дек 20, 2018

Zefira,
Кать, я вообще не любительница "кидать халатики" по типажам, хотя в теме часто такие просьбы бывают - причем с самого начала. Иногда под настроение могу, да; но как правило под какие-то оговорки о эссенсе, личном стиле, состоянии фигуры, пропорциях и пр... Категорично заявлять, что вот только эта подборка только для этого типажа? Нет, такого бы делать не стала, уже давно я против этого. Типаж гораздо шире любой подборки.

пришли тогда к тому, что обе не видим " свои" линии, даже... речь-то не о вещах. Именно по линиям и длинам.

Не поняла, что мы не видим? 😃

Therese, Дек 20, 2018

Therese, подмена понятий)

Therese, Дек 20, 2018

Therese,

Что ни ты ни я не увидели в подборках для наших типажах свое)

Да, ну кстати там подборка с ссылками на магазины, интересно было бы примерить.

Алла, да, вот я тоже зашла в тр и мне не очень понравилось. Я подумала, ну может я плохо вижу... может кто-то скажет - да, все бы подошло, беру!)

Я очень хотела шубу из светлой бежевой палевой норки, мне бы пошел такой цвет... но решила, что не хочу больше носить мех. Хотела в этом году купить искусств итальянскую, такую мягкую прямо, но их шьют для фн явно... там такой оверсайз....

Zefira, Дек 20, 2018

Zefira, я поняла, что я плохо вижу частичку "не". Я прочитала так сначала, что тебе понравилось)) и до этого был вопрос, стоит ли ориентироваться) так, если тебе не понравилось, то зачем ориентироваться?))) Мое мнение, что ты прекрасно видишь свои линии и фактуры (поэтому даже сначала удивилась, что тебе "понравилось")

Оля, по психософии очень.интересно, я подзастряла чет на сайтах по тематике. Поняла, что физика у меня на второй позиции 100%, эмоцию вижу на 4. Вот с логикой и волей да, вопрос. Вроде подходит догматик по описанию 100%, но при этом я не 2 квадра, а, скорее, третья.
Девочки, кто по психософии читал? Кто уверен в своих функциях, как это проявляется?

thesiberianheart, Дек 20, 2018

thesiberianheart,

Поняла, что физика у меня на второй позиции 100%, эмоцию вижу на 4. Вот с логикой и волей да, вопрос.

Алла, вот еще про третью ПС-функцию интересно:
https://bestsocionics.com/psychosophy/ideal-partner-of-third-function/

Идеальный партнёр глазами третьей функции |

Идеальный партнёр глазами третьей функции |

У каждого человека есть некий набор качеств, которые он считает привлекательными и ищет в людях, и, в частности, хотел бы видеть у своей второй половины. Зная психософский тип человека, можно понять, какие черты и особенности поведения способны произвести на него неизгладимое впечатление и резко повысить вашу привлекательность в его глазах. У каждой функции могут быть свои запросы (например, 1Ф ищет красавца, 2Л - умника, с которыми можно поболтать обо всём на свете, 4Э - фонтан эмоций и веселья). Однако лишь удовлетворение запросов третьей функции оказывает на партнёра поистине гипнотическое воздействие, которому он не может сопротивляться.  Скажем, 3Ф, каким бы возвышенным не был её обладатель, тает от внимания к её телу и окружающему пространству. Комплименты и советы по поводу внешности, ненавязчивая забота, совместная физическая активность и всякие милые штуки вроде кормления друг друга или пересчитывая родинок на теле - вот то, чем можно покорить Третью Физику.  Для 3В романтика


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания