Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, Окт 12, 2018

grape_escape, Спасибо) снег выпадет, достану костюм и посмотрю как вместе)

Кстати, на видео ты не выглядишь явно теплой как WA или WSpr. Скорее как мягкая Осень или светлая Весна.

Марго, согласна... Я тоже по фото ну никак не вижу в Алле соответствия концепту теплых истинных подтипов, ни по внешности ни по идущим цветам. Мне видится больше СВ, а если там и присутствует осень - то может как мягкое влияние?...

Кто из этих двух мужчин Тильда Суинтон-Д? ⁉ 😃

"Тильда Суинтон определенно обладает суперсилой — она, как хамелеон, способна перевоплощаться в самых разных персонажей. 57-летняя актриса уже успела сыграть злую ведьму, вампиршу и Дэвида Боуи. Теперь настала очередь 82-летнего психоаналитика, доктора Клемперера, в хоррор-фильме Луки Гуаданьино «Суспирия». Вдохновляясь талантом актрисы, Гуаданьино пригласил Суинтон, свою давнюю музу, сыграть не просто доктора, а актера, который сыграет доктора."
https://www.elle.ru/celebrities/novosty/kto-iz-etih-muzhchin-tilda-suinton-id6796392/

Катя, для твоей блузы

и пригламуренный кэжуал без явной талии

Дженнифер Лопес в молодости. Здесь, в отличие от Джейн Сеймур, в молодости о ТР и не подумаешь; в ее случае скорее дальнейший образ и вмешательства направлены на манифестацию ТР.

1. Отмечу, что на фото из "Большой маленькой лжи" в образах Риз Уизерспун есть все же определенная кукольность, а вот в динамике, в самом сериале, этого эффекта очень мало, т.к. она там среди других людей, и больше чувствуется гармонии, что это именно так должна одеваться женщина ее роста, с ее формами.

2. Алла, видео чуть позже посмотрю, скажи, как тебе плюшевая шапка в нОске?

3. Оля, Тильда справа)

Vaganina, Окт 13, 2018

Vaganina,
Юля, я вот тоже посмотрела пока только первую серию и была удивлена, какая там Риз - резкая, порывистая, острая даже... никакой хрестоматийной слащавости в лице, не сразу и инь найдешь. А общее впечатление - все равно СГ, как он есть.

Therese, Окт 13, 2018

Therese, Оль, вот нашла свое сообщение, которое написала, когда смотрела

Vaganina

А я сегодня начала смотреть "Большую маленькую ложь" с Риз Уизерспун. Там актрисы "загримированны" под "обычных" женщин. Она там вполне нормальная взрослая женщина, деловитая, сексапильная. Есть в ней немного чрезмерная активность, типа "спортсменка, комсомолка". Но детскости практически нет. (С телефона фотки вставить не могу)
Я это к тому, что все вот эти характеристики "детскость", "девочка-женщина" - это упрощение, утрированные характеристики. Мы их используем, но ориентироваться на них не нужно, нужно ориентироваться на физические характеристики и реакцию внешности на рекомендации.

Девочки, нашла тут свитерок, который мне вязали на заказ... 10 лет назад)) пряжу выбирала не я и мне не понравился цвет... я его не носила... может покрасить?))) Фасон я сама выбрала

на фотохостинг →

Нет, не буду красить... надела его и все вокруг в шерсти. Может связать такой же...? Косы не лишние? Как-то я его сегодня надела и мне показалось, что фасон хорошо мне...

Zefira, Окт 13, 2018

Zefira, Катя, мне фасон очень нравится, цвет не очень твой. Косы лишними не выглядят. Красивая модель.

Юля, плюш в носке ведёт себя хорошо. Шапка мне хотя не очень нравится.... Как элегантность лишена что ли.... Может, дело в цвете.... Бактусом очень довольна, к шее нежно, тепло и уютно.

Риз Уизерспун абсолютно не даёт ощущение "девочки" в фильме, скорее, женщины, полной жизни. Очень органична.

Катя, свитер тебе идет, но модель устаревшая какая-то, не думаю, что стоит перевязывать. Может если только, силуэт оставить, а узоры взять другие и убрать эту большую косу с разрезом

Vaganina, Окт 13, 2018

Vaganina, Я в декрете засиделась))))))) Без разреза и большой косы и правда будет лучше)))))) Узор тогда можно другой посмотреть, ага.

Катя, мне тоже модель нравится, сидит на фигуре очень хорошо - зимой тебе пригодится. Зачем перевязывать - от добра добра не ищут.

Девочки, в общем, приталенность - это единственный плюс 😈 думаю, может гладью его...? Но разрез оставить. Он оч аккуратно смотрится

Оль, мне цвет вообще никак не нравится. Причем я норм отношусь к такому цвету, но вкупе с этой пряжей смотрится не очень... и мне чуть маловат по длине. Поднимается и вообще смотрится маловатым)
Тут еще горло, что-то мне не нравится. Кажется не очень мне высокое горло такое... нужно свободнее
на фотохостинг →

Zefira, Окт 13, 2018

Zefira,
Кать, не берусь определять сезонность этого цвета по фото, но цвет кажется достаточно базовым светлым нейтральным - такие цвета иногда нужны в сочетаниях. Например, с темным/цветным базовым кашемировым пальто и с каким-то акцентом. С пуховиком конечно все свалится в бОльшую утилитарность. Горло - ну если некомфотно, то да; а так - любому типажу нужно иногда плотно защищать горло зимой. И не к каждому воротнику пальто подберешь шарф - так что здесь тоже порой нужен какой-то компромисс.
А то что короткое - ну да, так в этом и фишка. Просто не надо его носить с брюками, лучше с юбками - я вот даже с тюлевыми юбками и ботинками бы такое сочетание представила.
Я не против покраски, просто считаю, что нет смысла заморачиваться - есть риск, что цвет поведет себя непредсказуемо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания