Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Май 16, 2018

Therese,
Оля, спасибо, я поняла тебя! Конечно было бы проще, если бы были какие-то маркерные вещи/вырезы/ткани/принты, чтобы приложил и оп - понятен типаж. Ну а поскольку это индивидуальная точка а шкале инь-ян, приходится несладко, но зато интересно. Я в общем-то поняла свою ошибку в подходе, я все пытаюсь разными сторонами повернуться, и получается, что тут верю, а тут не верю. Тут вроде натурал, а потом оп и гамин, а в полоборота раз и романтик вынырнул. Надо уже себя целиком осознать и понять кого больше во мне. Вот формула, которую мне Ира Апрель предложила мне нравится, линии по телу, ткани принты и украшения по лицу. Это сработает на мне. Тогда понятно, почему на мне всем больше мой родной цвет волос нравится - натурал по лицу. Ну а стрижка ждёт пока, надо, чтобы волосы убирались в хвост, по крайней мере пока)

Апрель, Май 18, 2018
Апрель

Landelinn, клеш и широкие брюки _ это для высоких ФН. Сару джессику паркер невысокую в них не помню. Просто Н и носят прямые и скинни. Позже пройду по твоим фото на пример тканей и вырезов, но любимое пальто как раз и есть иллюстрация на формулу стиль по лицу. Ткань натуральная. Длина гаминная. Отсутствие многих деталей натуральное. Я уже рада, что ты думаешь о Г, а хоть не Сг. Позже распишу упрощение восприятие Кибби. А хвалить тебя тут. Будут только в гаминнном, но ты листики посчитай под сообщением Вероники о натурале в тебе)))

А я помню с таблицы рекомендаций для ЧН фразу: " все виды брюк вам подходят" а мне только прямые и скинни и норм , все остальное урезает мои конечности.
Очень-очень интересно, жду!
Я и сама знаю, что натурала во мне много, но и гаминского тоже много.
По поводу СДП - читала ее разборы. Такая барышня очень неоднозначная. Вроде бы натурал натуралом, а в гаминные рекомендации вписывается здорово. Параллели можно провести, да.

я бы на твоем месте пользовалась благами двух типажей - Н и Г. Базу строила на пересечении рекомендаций, акценты вводила - типажные по настроению и целевому использованию луков.

Вооооот! К этому и прихожу! Только ты лучше сформулировала.

Landelinn, Май 18, 2018
Landelinn

Therese,
Оля, спасибо, я поняла тебя! Конечно было бы проще, если бы были какие-то маркерные вещи/вырезы/ткани/принты, чтобы приложил и оп - понятен типаж. Ну а поскольку это индивидуальная точка а шкале инь-ян, приходится несладко, но зато интересно. Я в общем-то поняла свою ошибку в подходе, я все пытаюсь разными сторонами повернуться, и получается, что тут верю, а тут не верю. Тут вроде натурал, а потом оп и гамин, а в полоборота раз и романтик вынырнул. Надо уже себя целиком осознать и понять кого больше во мне. Вот формула, которую мне Ира Апрель предложила мне нравится, линии по телу, ткани принты и украшения по лицу. Это сработает на мне. Тогда понятно, почему на мне всем больше мой родной цвет волос нравится - натурал по лицу. Ну а стрижка ждёт пока, надо, чтобы волосы убирались в хвост, по крайней мере пока)

Юль, ну в общем да, это система скорее про self-acceptance. Нужно себя принять, это не сразу приходит. Но когда приходит - то реально такое классное ощущение сложившегося паззла!) И чувствуешь, что можешь любой стиль обуздать. И ведет к этому вовсе не использование маркеров - плясать надо с принятия своего физического профиля и личного баланса, тогда любую вещь будешь вписывать, не цепляясь за рекомендации, а просто чувствуя, где немного "подъинить, где наоборот подъянить, где смягчить, где разбить". Это будет твой личный баланс - твоей внешности и одежды; и это не обязано иллюстрировать никакие рекомендации, это просто ТЫ, твое послание миру, а не витрина типажа.
А насчет формулы - она у нас давно упоминалась в теме, кажется еще Тиной-Bravika. В ней есть рациональное зерно, но на мой взгляд это упрощенный подход, ну и совсем из другой оперы, чем подход Киббе. Киббе против мешанины, о чем неоднократно писал, что "бульоном" себя не выразишь - только расплывется фокус. В принципе, адаптация рекомендаций к типу фигуры и учет черт лица преследует те же цели, но не противоречит концепту личного баланса.

Экстравагантная романтика на линиях Драмы на примере Кейт Бланшетт в Каннах.

Когда весьма вероятный Романтик заигрался в гамина: 🙄 😃
Эмилия Кларк в Каннах

Кэти Холмс-ФН в Нью-Йорке. Похоже, это еще один пример представительницы натуральной группы, кому не идет стиль "надела то, что первое выпало из шкафа".
Чем проще, тем лучше - не для нее.

Маргомаргарита

"Пластика для Софт Гаминов по Кибби"
https://its-possible.ru/articles/eto-krasivo/plastika-dlya-soft-gaminov-po-kibbi/

Интересно) Оля, ты не будешь возражать, если в этой теме(Кибби) я буду считать себя софт гамином? Мне кажется, что внешне он мне куда ближе всех остальных типажей.
Вообще темка как для меня написана. По всем выдающимся местам. Единственное, к пластике отношуть прохладно, но сами точки где и что можно было бы поправить. если бы внутреннее терзание присутствовало, обозначены автором верно.

Therese, скучно для Кэти. Правильная девочка и дух фламбоянт очень далеки друг от друга. Но одежда не портит. если хочется затеряться, то неплохо, кмк.

candyines, Инна, мне очень понравился образ, и расширение на талии не смутило, я на него и не обратила внимание даже. Очень органично на тебе платье! Кружева хорошей плотности, рисунка, цвет отличный, просвет и длина нижней юбки, обувь. Окружение для сессии. Все классно!!! 🤗 😍 Ощущение не совсем твоего может происходить от того, что сама по себе идея такого рода романтики тебе не особо близка. И темные или яркие цвета, микс темногосветлого и яркого на контрастных девушках сам по себе эффектнее, может быть дело еще и в этом. На мой взгляд, твое ощущение из пласта психологии образа или чувствительности к нюансам оттенков.

Оля, ты не будешь возражать, если в этой теме(Кибби) я буду считать себя софт гамином?

Катя, шутишь 😃 )) Вообще, цель системы Киббе, ну и нашей темы так же - это когда ты сам приходишь к гармонии своего типажа. Мнения и отзывы нужны как помощь и в качестве обратной связи там, где человек сам себя не видит и не чувствует. Разные бывают ситуации, кто-то мыкается годами и все безрезультатно; но в твоем случае я уверена, что ты достаточно тонко чувствуешь гармонию на самой себе - и если концепт СГ (типажный или стилистический) на тебе органичен и тобой полностью принят, то это стилистическая победа. Так что я поздравляю тебя с самоопределением!) И конечно же хотелось бы увидеть готовые образы. 😃

Therese, Май 19, 2018

Therese, Оля, тут же как. Я ж не буду копировать то, что кто-то визуализировал в сети. ты же понимаешь, я не ищу легких путей) 😏 и буду отталкиваться от своей фигуры, возраста, своего чувства прекрасного) и модных тенденций. Но все же они будут вписываться в рекомендации Кибби. мне так кажется. Во всяком случае я не вижу никаких противоречий в его рекомендациях для себя. ну разве что укороченные жакеты - не моя тема, но я думаю. что предложение укороченности у него прозвучало не как ценность сама по себе, а как способ подчеркнуть талию. имеется ввиду. что не нужно прятать ее под верхней одеждой, баски туда же, и силуэт узкий в области талии, вот это полностью верно. Ну и в таком духе. Колготки, например, люблю цветные, но чтобы контрастные - ну-у не знаю.
С фотографией образов у меня как была засада. так и остается. Мне скучно делать фото у зеркала и выкладывать их, хочется настроения! А это значит, нужно организовать пространство и время. 😃 Ну, может выкрою время на это, а то и правда, все на вешалке фотографирую, а оно не так красиво без меня. 😃 🎨
В зимней теме можешь посмотреть последние мои одеждки, очки опять же. Наверное не правильно будет одно и тоже таскать по темам.

Садовница Роз,

Я ж не буду копировать то, что кто-то визуализировал в сети. ты же понимаешь, я не ищу легких путей) 😏 и буду отталкиваться от своей фигуры, возраста, своего чувства прекрасного) и модных тенденций.

О, нет, конечно)) Засовывать себя в шаблоны - самый тупиковый из всех путей.

В зимней теме можешь посмотреть последние мои одеждки, очки опять же.

Посмотрела зимнюю тему - черная курточка стильная и универсальная достаточно. Надо мне тоже заглянуть. Интересно посмотреть, как ты ее вписываешь в иньские образы). Красивый принт у платка! Цветные очки я тоже иногда ношу, только мне идут оправы с уголками вверху.

А у вас какая вещь с приходим тепла проявила себя?

Кать, отвечу тебе здесь: я открыла для себя хлопковое летнее укороченное овальное пальто: очень легкое, со слегка укороченными рукавами, темно-синее, со скрытыми кнопками, с острыми вырезанными уголками вверху на стоячем небольшом воротнике. Такое в стиле "Джекки-Одри". И как я раньше без него жила? Вещь!!! Очень удобно, особенно в отпуске - и с платьем-футляром в ресторан; и с джинсами в лампасах и кроссовками в музей; и с сигаретками и киттен-хилл на прогулку по городу; и с челси по дождливой погоде. И с рюкзаком, и с tote, и с кросс-боди...
Я вот только что прилетела из Англии, оно мне там очень пригодилось при солнечной, но ветреной погоде.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Therese, Май 19, 2018

Therese, да, сумасшествие по Меган)) Я ее тоже в ФГ отнесла. Глазищи как огни, силища невероятная, при том, что вся как обезьянка и совершенно не правильные черты лица. И как же она смешно смотрелась на помолвке в пальто с крупными деталями. Все к тому, к гамину. А за них я рада, и за то, что народ радуется вместе с ними тоже. Уметь сорадоваться - большая польза для людей.

Летнее пальто - это тема. Я ближе к осени в том году поняла, что хочунемогу летнее пальто. Пока в продаже не встретила то, что хочется. На куртку ненарадуюсь, так мне ее захотелось и полюбила, не иначе.
Когда вещь по цветотипу - это уже 80% удачного решения, воротник я обычно приподнимаю. Есть некоторая сложность с симметрией, но кроссбоди уравновешивает, плюс абсолютная однотонность. Так как гамину нужна четкость, то куртка неплохо работает.

Кать, я даже постила это знаменитое белое помолвочное пальто - совсем Меган не идут крупные размашистые детали и wrap-крой.
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=20078929#20078929
Про обезьянку - в точку!) В хорошем смысле, не в обиду поклонникам))) Очень милая, симпатичная и смазливая, при этом угловатая и глазастая, с укороченными пропорциями... Гаврош!))
Особенно заметен ее гаминный контрастирующий инь рядом со сбалансированно-сглаженно-яньской Кейт.

Therese, Май 19, 2018

Therese, Оля, ты можешь посоветовать какие-нибудь магазины, или даже отдельные модели юбок для СГ? Прямо сейчас в продаже чтобы была. Я очередной виток поисков совершаю, вымоталась - сил уже нет искать. Неужели и правда, гамины 40+ обречены носить брюки?
Вчера купила одну юППочку, но она такая... 🙄 вроде и по фигуре, и чуть свободная, цвет хороший, но скромная и ... хочется еще. А больше не нахожу. Я и эту вчера часов пять перемеряла подбирала. LOVE & Light. На лето хорошо. Но хочется еще. Сижу, листаю Ламоду, 46 размер. Безуспешно. Шить тоже - совсем крайний вариант.
Требования к юбке у меня простые: сводобная в бедрах и заужающаяся к коленям или просто повторяющая контуры тела, но не обтягивающая, и не расширяющаяся. 🙄 Ну и чтобы без "чужих" фишек в декоре и линиях. Описала, самой страшно стало) 😂 Где ж такое взять?)))

Therese, Май 19, 2018
Therese

Возвращаясь к фильмам.
Риз Уизерспун в фильме "Дикая". СГ в архетипе Искателя. Юля, спешиал фо ю. 😃 😏

https://www.youtube.com/watch?time_continue=100&v=jOn3ZFTRC9M

Оля, супер, спасибо!
Оль, может попробовать видео записать? Оно более информативно, чем фотографии.
Девочки, у меня не всегда есть возможность вдумчиво и развернуто отвечать! Но я все-все читаю!
Вероника, спасибо что поделилась! Здорово, что ты нашла свой типаж))) Я обязательно встречусь с Сабирой, когда переедем в Москву, хочу чтобы на меня вживую посмотрели, на фотографиях я не совсем на себя похожа, особенно на примерочных-постанлвочных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания