Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Апр 11, 2018
Therese

Наткнулась на фото. Узнаете?))

не-еет ⁉ ,а кто это? 👀 😃

***Alena***, Апр 11, 2018
grape_escape, Апр 11, 2018

Оль, 👻 ну вапще,не узнать))

grape_escape

😃 эх, мне бы хотелось волнистые!). Каре не нравится. А с челкой нравятся только подлиннее волосы.

Лен,эх,а мне бы прямые)))

тебе каре на ком не нравится 😊 ,на себе?или на Юле?:)

у меня было каре очень часто и я только из-за того,чтобы что-то поменять ,часто отращиваю волосы,еще нравится когда спереди более длинные пряди ,чем сзади,но не тупым углом( такое мне хуже всего,прямое и четкое прямо у скул ),а отдельными прядями,получается,как перья)) но затылок ,чтобы всегда приподнят,
короче сплошная смесь несовместимого и тоже редко,как у Юли, удачновоплотимого мастерами паркмахерами ))


Девы,а у вас какие формы лиц? 😃 я свое тут измерила,у меня оказалось овальным,с тенденцией к круглому, ширина чуть больше на 2/3 ,чем длина ,если по формуле парикмахеров измерять 😃

Девы,а у вас какие формы лиц?

Алена, у меня, когда я не улыбаюсь и смотрю прямо - овал. Улыбка выделяет скулы и острит подбородок, особенно если смотреть слегка в полупрофиль, и тогда лицо становится похоже на овало-ромб. 😃

но не тупым углом( такое мне хуже всего,прямое и четкое прямо у скул

А я всегда прошу подстричь более тупым углом и ровным срезом на уровне мочек ушей, мне эти передние пряди удлиненным уголком-перышком не нравятся на себе. 😃

Therese, Апр 11, 2018
Therese

У меня такая же ситуация с синими - идут очень многие оттенки, исключая только самые пыльные. И фиолетовая, и зеленая группа мне лучше, если они как бы замешаны на синем. Красные акценты хорошо, холодные темно-коричневые, а желтые совсем не идут.
За исключением ооочень небольших акцентов яркого чистого желтого, например, в составе принта (см. как в моей инд. палитре):

И кожа у меня тоже бледная, тоже всегда на достаточно светлых тоналках. При этом вырви глаз-оттенки мне не идут, плоские светофорные цвета тоже не мои. True imperial winter по БФАС в этом плане спокойные зимы, без крайностей. Кстати, цвет глаз у меня очень похож на твой, тоже хамелеонит от серого до синевато-зеленого - в зависимости от освещения и окружающих цветов. Твои глаза даже может чуть голубее...Вот мои координаты:

Рыжий цвет волос мне не идет, особенно замешанный на оранжевом. А вот холодные каштановые блики есть и от природы, и в палитре для волос. На тебе мне тоже каштан больше нравится.
В общем, Юль, я не собираюсь конечно, склонять однозначно тебя к зиме по таким данным, но все же я бы не стала в твоем случае отвергать этот цветотип только из-за неидущести каких-то конкретных цветов, особенно при рыжих волосах. (Рыжий не от природы цвет волос считается очень капризным к соседству с другими цветами). Я, кстати, еще подумала: то, что тебе идет рыжий - может быть типажное, а не цветотипное. Он придает тебе этакую задорную "шкодливость", а-ля Пеппи Длинныйчулок. 😃

Я вот пробежалась ещё раз по сайтам, по стыкам тёплых и холодных цветотипов. Яркая зима-весна, светлая весна-лето, мягкое лето-осень, темная осень-зима. Из этих пар можно наверняка убрать темные типы. А остальные имеют место быть. Я могу быть и мягким типом с высокой контрастностью. Кто-то ещё по венам смотрит оттенок кожи - вены у меня сине-фиолетгвые, если что. А вот помнится я выбирала между двумя кофтами лососевого цвета и чистого светло-розового, подошли оба. От лососевого очень приятный оттенок на коже появился, а в розовом сразу глаза сакцентировались. Так и не смогла выбрать и взяла обе. Так что судя по всему я какой-то смешанный тип. В детстве очень светлая была, золотистая, почти рыжая, мама говорила все что я похожа на девочку из фильма про Пеппи и закрепилось это прозвище. В общем буду думать, смотреть. Спасибо!!

Моя стрижка выполнена в такой технике, как на фото Кэти Холмс. (И цвет похож). Передние боковые пряди иногда делаю даже короче.
Укладку варьирую, иногда в сторону скульптурности, но всегда добавляю объема корням, оттягивая вверх и назад. Укладывать ее в моем случае легче, чем длинные распущенные волосы. (Челка у меня тоже вьется от малейшей влажности, да и просто так. Если когда-нибудь решишься на длинную косую, могу рассказать, как я ее укладываю, чтобы она не так вилась.)

Стрижка классная! Длина хорошая такая, шею вытягивает. Но если я соберусь ещё на такую длину, то без челки, тяжело с ней как-то оказалось. А вот длинную косую может быть . Я уже какая только не была, Оль.... И каштановая и черная ( боже упаси повторить) и белая... И с афрокосами... Дреды только не делала себе. И такой образ разный везде, как будто разные люди.



***Alena***, Апр 11, 2018

***Alena***, Алена, у меня овал, который в объективе на фото почему то расплывается. Так довольно узкое лицо.

Девочки... А куда Полина Гагарина дела бюст???

***Alena***, Апр 11, 2018
***Alena***

тебе каре на ком не нравится 😊 ,на себе?или на Юле?:)

на Юле, мне на ней в районе плеч и немного подлиннее нравится. мне кажется что четкость каре делает ее лицо как-бы припухшим, грубит черты, вот че хотите со мной делайте 😈 .

а тебе для эзериалистости волнистые даже лучше наверное, не? Или они у тебя в отн-но коротких стрижках дают непредсказуемо-непослушный эффект?
когда пострижешься удачно запиши себя на видео и потормоши волосы, покрутись во все стороны, чтобы видно было слои и форму, а потом показывай мастеру. у меня мама как-то уже отчаявшись принесла книжку и попросила постричь как девушку на обложке (до этого она тщетно объсняла ту же стрижку на словах), с тех пор ее разные мастера стригут так как надо, не промахиваются. хотя она и сама стрижет, но объяснить другому такие вещи очень сложно со всеми нюансами, ведь название стрижки - только основа, дальше все на вкус парикмахера. Главное ведь никогда не знаешь поняли ли тебя верно, даже если "да-да-да!")) узнаешь только в конце, когда все отстрижено))

мое лицо похоже на маску - с прямой линией роста волос. Но я считаю что все эти фигуры не передают рельеф, объем, такие 2D.

а я как-то наоборот Майли сразу узнала и не удивилась 📚 .))

Landelinn, Апр 12, 2018

Landelinn, похудела)) такое бывает. у меня была чашка Е, теперь С-D и грудь смотрится небольшой, тк на фоне всего остального выглядит скромнее - кости, плечи, голова, торс на месте, а грудь уменьшилась. у меня и лицо сильно изменилось, скулы и нос стали выраженными. Те кто меня не знал раньше не узнают на старых фото и даже не верят что это я, очень эмоционально реагируют - не находят сходства.

видно что она поправляется в верхние части рук (и скорее всего ног) и грудь, про остальное не скажу. ну вот оттуда и ушло. скулы могут быть и свои, проступившие. сужу по себе и тому что видела у подруг, у меня никто пластической хирургией не балуется))

***Alena***, Апр 11, 2018

Алена, у меня ромб. Интересно, что это я лет 5-6 назад узнала. Всегда понимала, что у меня узкое лицо с длинный подбородком, но почему-то думала, что у меня треугольник или овал такой 😈 . А парикмахер сказала - ромб, и я сразу поняла, что она права. У меня маленький обхват головы для взрослого, всего 52 см, и хотя скулы нельзя назвать широкими и выдающимися, но на моём лице они действительно создают очертания ромба. 😃

Стрижка классная! Длина хорошая такая, шею вытягивает. Но если я соберусь ещё на такую длину, то без челки, тяжело с ней как-то оказалось. А вот длинную косую может быть . Я уже какая только не была, Оль.... И каштановая и черная ( боже упаси повторить) и белая... И с афрокосами... Дреды только не делала себе. И такой образ разный везде, как будто разные люди.

Спасибо, Юль!) Сейчас только и слышу коммплименты шее, когда носила длинные стили каре такого не было)
Юль, я полностью согласна с Киббе в том, что природа нам дает большой стилистический намек куда двигаться. Надо только уловить тот "генетический коридор", варьировать изменения в котором будет для нас органично.
Мне на тебе нравится как природно-пепельная, так и спокойно-каштановая гамма; без очевидных заходов в тепло и темноту. На первой фото не нравятся оранжевые блики, они диссонируют с кожей лица. Концы волос гораздо лучше подходят к коже! (Понимаю, что это игра света, но все же очень наглядно. У меня точно такая же история была с солнечными фото на выгоревших окрашенных в каштан волосах - оранжевые блики меня очень гасят. Сейчас делаю максимально холодный тон.) Кстати цвета куртки мне тоже не кажутся твоими, мне они кажутся приглушенно тепловатыми - возможно, они осенние? Твоим льдистым ярким глазам они поддержку совсем не дают....
Сильное высветление тоже тебе не нужно - на фото в блонде вылезла в акцент розовина. Длина в исполнении афро-косичек - не твое, конечно... "Не твое" - не значит "плохо", а значит, что такая прическа не попадает в твой потенциал, не раскрывает внешность. Хотя, может, и прикольно смотрится чисто по фану) И все-таки - как длина смазывает твой силуэт!
Если говорить о цветотипе, я бы судя по фото главной твоей характеристикой назвала яркость, а потом уже холод.
Кстати, я тоже немного захожу в весну (по 12 типной яркая зима имеет влияние весны) - мне хорошо теплые весенние синие, тиловые, некоторые теплые звонкие фиолетовые и холодноватые кораллы. На встрече с осинками девочки это тоже увидели.... Возможно, что мы с тобой ближе к нейтральным по температуре - их всегда сложней определить. Здесь у каждого свой диапазон.
PS Юля, а ты не хочешь протипироваться у профи? В Питере же много консультантов должно быть. Все же типироваться нужно только вживую.

все-таки очень сложная тема дистанционное цветотипирование. я 4 или 5 раз пыталась сделать фото для темы определения цветотипа. Поучаствовали 3 фотоаппарата и 4 проф-объектива, баланс белого учитывался, свет правильный, цвет кожи не передается никак, перевирается! Картина в зеркале и на фото разительно отличается, ощущение соотношения цветов внешности и тряпочек очень разное. пришлось отказаться от этой идеи (через год снова стрельнет и буду пытаться 😂 ).

Пенелопа Крус-ФГ в Мадриде:
Как ей идут такие четкие плечи!) И такой принт. Акцентов бы побольше - сумку, или пояс, например, лучше бы взять цветными; обувь со вставками (и без платформы) жакет покороче и тогда черная вертикаль лучше бы заиграла на ФГ.

Вероятные драматики в юбках с цветастым принтом.
Замечательно подобрана обувь по типажу. Гладкий лаконичный верх, простраивается цветовой переход. Амаль еще очень точно выбрала фасон юбки к таким розам - прямая узкая миди, хотя чуть удлинить бы верх гладко и четко по бедрам не помешало бы.. На Летиции мягкое плиссе в сочетании с таким принтом слегка упрощает ее образ. В ее случае - либо плиссе, либо принт. Сережки тоже в этом балансе уже лишние, как и пуговки на запястьях. С более строгим кроем юбки они не выбивались бы так из общего баланса.

Очень понравилось фото Джулианы Мур (К-СК?) у себя дома. Какая цветовая и эссенсная гармония внешности и интерьера! 😘

https://www.admagazine.ru/inter/132020_v-gostyakh-u-dzhuliann-mur.php


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания