Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, покажу завтра. Была бы у меня шея подлиннее, смотрелось бы неплохо. А тк у меня еще привычка эта - приподнимать плечи...

Насчет расстройства. Тут основное то, что она оказалась очень теплой. Я не ношу вообще такие вещи. Если зимой куда-то иду, то максимум вязание с капелькой шерсти. Тут же 50% шерсти ( это только для прогулок в лесу), да еще облитая - дополнительная плотность...если бы она была из акрила рыхлого или хлопка...

Ну и вообще - плотная она такая... вот знаете, бывает, надеваешь вещь и она тебя как-то увеличивает, сквадрачивает... в общем, видимо, надо в полный рост показывать. А может и ничего. Посмотрю завтра.

Zefira, Янв 17, 2018
Zefira

grape_escape, покажу завтра. Была бы у меня шея подлиннее, смотрелось бы неплохо. А тк у меня еще привычка эта - приподнимать плечи...

Насчет расстройства. Тут основное то, что она оказалась очень теплой. Я не ношу вообще такие вещи. Если зимой куда-то иду, то максимум вязание с капелькой шерсти. Тут же 50% шерсти ( это только для прогулок в лесу), да еще облитая - дополнительная плотность...если бы она была из акрила рыхлого или хлопка...

Ну и вообще - плотная она такая... вот знаете, бывает, надеваешь вещь и она тебя как-то увеличивает, сквадрачивает... в общем, видимо, надо в полный рост показывать. А может и ничего. Посмотрю завтра.

Катя, у меня такая же привычка была! Я от нее избавилась, не нарадуюсь) Сегодня у нас днем было плюс 19 градусов, я как вышла в шапке утром, так в обед в шапке же и пришла 😂 Я вообще не представляю, как ты по московской зиме не носишь теплые вещи..
И я понимаю о чем ты говоришь, я знаю такие вещи с напылением, тем более толстенькая пряжа, она тебя как бы давит своей мощью эта вещь, психологически даже. Но ты дай ей шанс, мелочи, к которым мы цепляемся, очень часто не так страшны со стороны.

девы, раз зашла речь о мэйкап блогерах, как думаете кто по Кибби Лиза Элдридж, Виктория Моисеева Koffkathecat (173 см, ДК?), elena864 (175 см, Н, ФН? ее не смотрю, просто внешность показалась довольно типичной славянской), Chloe Morello (еще видео).
попадались ли вам блогеры-СН, блогеры-гамины и романтики?
понятно что у любого блогера можно подсмотреть нужные приемы и использовать, но все же нагляднее увидеть как раскрывается внешность, что-то приметить тоже полезно))

я как-то целый пост по мэйку Кейт Уинслет (Р) написала/насобирала, но он слетел((
вот попалась снова парочка симпатичных фото без ухода в четкость и тяжелость:

Посмотри Наталину... я ее никак не разберу. И рост не знаю... похожа на романтика... а потом вроде сн кажется. Даже сн, скорее.

Стиль королевы Летиции (Д?)
Как же ей идет стать вертикальной линии!

http://www.spletnik.ru/look/starstyle/76852-shest-obrazov-korolevy-letitcii-v-velikobritanii.html

девы, раз зашла речь о мэйкап блогерах, как думаете кто по Кибби Виктория Моисеева Koffkathecat (173 см, ДК?

Я ее когда-то давно смотрела, когда она только-только начинала. По ней училась брови красить по-новому.... Прямо ностальгия 😃 . Но она очень изменилась! Может и ДК, конечно, хоть и на верхней границе роста... Она мне напоминает Диану Ригг-ДК, та тоже достаточно высокая. Только я фигуры Виктории в полный рост без каблуков не видела.

Лиза Элдридж

Насчет Лизы - фигуры не видела, без нее трудно сказать. Но по лицу фонит вроде бы фонит сильная драматическая натуральность...

А сейчас я почти никого не смотрю уже из мейкап-блоггеров...

Викторию я тоже смотрела и тоже дк думала.

Девочки, вряд ли вам понравится на мне футболка "татуировщика"))) хотя у нее витиеватый орнамент и на ней много страз. И цвет мне хорошо... хотела показать, как мне нравится ее подол! Насколько лучше такой обычного ровного среза. Может это не видно на фото, но в реальности очень заметно. Вся фигура становится именно curved ( если я правильно помню обазначение чего то изогнутого) от одной нижней линии... единственное - кажется длинновато...?

на фотохостинг →
Планирую летом носить с белыми шортами на море, может и норм длина будет не с черным низом...сегодня просто она мне попадась на глаза при сборах к врачу...

Zefira, Янв 18, 2018

Zefira
Катя, классно!! Такой отсыл слегка к ФГ-стилю. Но с использованием ТР-фишек, круто!)

grape_escape, Янв 18, 2018
grape_escape

девы, раз зашла речь о мэйкап блогерах, как думаете кто по Кибби Лиза Элдридж

Я раньше смотрела Лизу, но типаж ее не разгадала. Кажется достаточно сбалансированной, рост у нее ниже среднего, она ниже почти на пол головы Кейт Уинслет. Софта, как и драмы не вижу, ессенс достаточно спокойный, плечи аккуратные ( как кажется в одежде), но вот эта ее очень заметная нижняя челюсть ведет к натуральной группе. Ей идут смоки и достаточно спокойный макияж, но яркая помада мне нравится на ней.
Других девушек не знаю, да и не смотрю больше по макияжу никого.

Therese, Янв 18, 2018
Therese

Zefira
Катя, классно!! Такой отсыл слегка к ФГ-стилю. Но с использованием ТР-фишек, круто!)

Оль, спасибо! Именно в фг... я люблю это очень. У меня есть еще вещи этой марки, но все не то... это первая футболка, которую я выбирала сверяясь с теорией. И принт этот и то, что она с большим % эластана и, конечно, низ...

А остальные - широкие, квадратные и тп. Я теперь радуюсь, что поняла, могу и такое носить, но аккуратнее надо выбирать. Там еще есть с вырезами на плечах, тоже хотела, но они дорогие, пока эту взяла.

Конечно ее надо обыграть, украшения какие то в тему, но с учетом личных особенностей ( ничего тяжелого, черного, клепок там и тп) шорты хочу кружевные. И леггинсы можно поискать интересные. Изящные босоножки без каблука и высокий свободный хвост объемный.

Девочки, вот на дневном свете сфоткала кофту. В районе талии мне нравится еще меньше))))
Показываю и с плечами и мой вариант
на фотохостинг →

С бантом

на фотохостинг →

Как мне вообще активное серебро? И бант нужен тут?

Zefira, Янв 18, 2018

Zefira
Катя, отлично! 👍 Мне нравится! И то, как ты хочешь обыграть - тоже!)) Мне нравится и " с плечами" - так вещь звучит эффектнее!)
Бант тебе хорошо в асимметрии. Его можно снимать в более кежуальных луках и добавлять для нарядности.
Талия, конечно, с наплывом, но вот как же все-таки важна правильная подача у лица - глаз не цепляется за этот наплыв, все приковано к твоему лицу, в обрамлении блеска и четких присборенных плеч. Без таких плеч глазу ничего не оставалось бы, как зацепиться за никак не поддерживающий твою внешность наплыв... Но наплыв нам тут тоже на руку - он убирает любые намеки на ретро, придавая современное звучание. Главное - не давать ему солировать, поддерживая зону у лица фишками типажа.
Насчет украшений - серебро сюда хорошо, но так как верх активный, то в случае банта я бы ограничилась несколькими крупными интересными серебряными кольцами... А без банта можно и серьги добавить.

Катя, очень мне нравится на тебе этот джемпер, и блеск и силуэт. С четкими плечами на мой взгляд лучше смотрится, современней. Наплыв на талии нисколько тебя не портит.С бантом торжественный такой образ получается, вместо него можно брошку или несколько прицепить.

Катя, футболка классная, я тоже такую хочу, что за марка? Джемпер хороший. Тяжеловат немного, но для зимы нормально смотрится

Девочки, спасибо за комментарии!

Радует, что джемпер все же не совсем мимо) буду носить...

Юля, это affliction,вот она там 7-я по ссылке. Но я взяла меньше размер, чтобы она так свободно не болталась. И рукава мне больше нравятся поменьше)
https://www.afflictionrus.ru/catalog/zhenshchinam/futbolki/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания