Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Янв 11, 2018

Мне одной кажется , что черты СК с возрастом меняются сильнее чем другие типажи.

Ustin@, Янв 11, 2018

Ustin@
Наташа, да, я тоже это замечала.

Mariechen, Янв 11, 2018
Mariechen

Спасибо, Марго! Моя зимушка ненастоящяя, покрашенная 😏 . Но мне идёт вроде и я уже не помню себя другой.

Это неважно потому, что тебе хорошо с таким цветом волос. Он только для Зимушек. Максимум что я себе могу позволить, так это темный шоколад.

Therese, Янв 11, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, серьги классные!) (Жаль, что мне такие крупные висячие серьги не идут - сколько попыток было их приручить, найти свое!)
Хочется посмотреть на тебе вместе с новым белым топом!

Оля, спасибо! Я раньше не носила крупные висячие серьги, делала же упор на классику, зажимала можно сказать себя в строгие рамки. А теперь вот оторвалась и с рукавами и с украшениями. 😃
В белом топе и в новых серьгах покажусь как будет возможность.
Постираные брючки, к счастью, не подсели, скорее всего оставлю все как есть. 😃

Zhozefina_b, Янв 11, 2018

Zhozefina_b, спасибо, и отдельное за продукты! А как ты волну/кудри (как на второй фотке) укладываешь?

У меня сейчас похожая стрижка, на каждодневку у меня такая же рутина - спрей для прикорневого объема и фен с круглой щеткой. Но вот волна мне не дается. Кудри - да, получаются, но там эффект другой, с налетом не гламурности, а ретро)). Если вертикально пробую крутить на плойку или бигуди - получается еще хуже, корни почему-то теряют объем, а концы торчат в разные стороны... не пойму, как к этой волне подступиться, уже думала про плойку, как у Галант:
МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ УКЛАДКА - СЕКРЕТЫ И ЛАЙФХАКИ | ЛОКОНЫ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТСЯ ДОЛГО!

Я Доминик тоже посматриваю иногда) мне тоже ее стрижка нравится, но у меня совсем другой тип волос - тонкие и очень гладкие, не держащие укладку, нужны танцы с бубнами)

Гость, Янв 10, 2018
Маргомаргарита
Zhozefina_b
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жозефина, всегда пожалуйста. Покажись как будет обновка. ОК?
У нас здесь, как ты знаешь, в основном синтетика- полиестер в магазинах. Меня это не напрягает, ношу за неимением натуральных тканей.

Марго, конечно покажусь!
Я очень люблю натуральные материалы, у меня это пунктик), но с возрастом добавилось еще, то что моя кожа, стала плохо реагировать на синтетику. Например, колготки я ношу без проблем, а вот платье из неопрена, пришлось отправить назад, на коже было раздражение. Так же на все вещи , которые контактируют с верхней частью тела и особенно с шеей и грудью. Поэтому я стараюсь по возможности минимизировать контакт с ненатуральными материалами, хоть носить и ухаживать за ними труднее. Многие такие вещи требуют стирки руками, кропотливой глажки.. потом надел на 2-3 часа.. и все начинай сначала ⁉

А мне Вероника Лейк не нравится с ассиметрией. Нет гармонии, не естественно выглядит. А вот симметрия на ее лице или хотя бы отсутствие явной ассиметрии - услада для глаз. Это все из той же серии, да - ее как бы не портит ( такую красавицу сложно испортить) , но и не украшает, как например , тех же СД.


Naomy, Янв 11, 2018
Naomy

Zhozefina_b, спасибо, и отдельное за продукты! А как ты волну/кудри (как на второй фотке) укладываешь?

У меня сейчас похожая стрижка, на каждодневку у меня такая же рутина - спрей для прикорневого объема и фен с круглой щеткой. Но вот волна мне не дается. Кудри - да, получаются, но там эффект другой, с налетом не гламурности, а ретро)). Если вертикально пробую крутить на плойку или бигуди - получается еще хуже, корни почему-то теряют объем, а концы торчат в разные стороны... не пойму, как к этой волне подступиться, уже думала про плойку, как у Галант:
МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ УКЛАДКА - СЕКРЕТЫ И ЛАЙФХАКИ | ЛОКОНЫ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТСЯ ДОЛГО!

Я Доминик тоже посматриваю иногда) мне тоже ее стрижка нравится, но у меня совсем другой тип волос - тонкие и очень гладкие, не держащие укладку, нужны танцы с бубнами)

Ксения, я тебя понимаю, и тоже с восторгом смотрю на волосы Доменик)) , а у меня тоже - гладкие и тонкие, раньше еще были тяжелые очень. Я спасалась завивками в молодости, но качество волос, конечно пострадало. Даже не знаю, от чего но с возрастом мои волосы остались тонкими, шелковыми, но стали виться. Может, конечно генетика немного помогла, у моих всех близких родственников - папы, мамы, бабушек, волосы черные и кудрявые!
Значит про кудри , это на плойку, только у меня она конусная и не очень широкая. Такие кудри у меня держутся несколько часов. Я еще один приемчик подглядела у блогеров, когда ты крутишь на плойку, то горячий завиток нужно уложить кольцом и закалоть на голове приколкой или клипом до полного остывания, тогда держатся они дольше, завиток упругий выходит.

Для моих волос главное, чтобы они были свежие, только что мытые, если я помою, например, волосы вечером, а днем, на следующий день буду крутить.. все, ничего не получится. Нужны свежие чистые волосы , чтобы они были не такие тяжелые, а значит и завиток держался дольше, я мою органическим шампунем с эффектом объема. Сушу, если феном, то как уже писала, обрабатываю защитой, если хочу большой объем, то на корни обязательно Пол Митчела root lifter. И кручу на плойку , часть пряди у корней волос наматываю на плойку ( ближе к ручке, там толще) , а остальную прядь обматываю уже на утончающийся кончик спиралью. Главное не делать пряди тонкими, если брать мало волос выходит результат, очень странный, тоненькие завитки и кажется, что волос у меня совсем нет ⁉ , поэтому я беру достаточно крупную прядь, где то 3 пряди выходит от лба до макушки, держу плойку диагонально ( так как волосы лежат) . Если собрать завиток в колечко, чтобы так и остыло, выходит лучше. Все, потом не трогаю волосы какое- то время, сейчас на короткие я осмелела) и стала брызгать лаком ( только легким, чтобы не утежелял и не склеивал) , раньше на длинных лак у меня не работал.. волосы просто падали сразу.
Позже можно немного руками разделить прядки, или распушить, чтобы легли естественно.
Если хотеть получить голливудскую волну, то нужно по- другой схеме кудри крутить, слоями и накручивать прямо не спиралью, начиная с конца пряди , плойкой так сложно, поэтому я кручу тоже спиралью, просто пряди беру от макушки ко лбу, первую накрутила, на другую сторону перекинула, я сверху начинаю. Но тоже нельзя частить мне.. тогда волосы красивые, богатые выходят.
А я вот болею ретро укладкой в стиле Марлен Дитрих, но пока не смогла так закрутить, чтобы расчесать, и кудри не исчезли.. 🙁 Как-то раньше мне так удавалось на длину до плеч, я крутила на приколки влажные волосы и потом сушила феном, тогда кудри выходили, как после завивки. Наверное, больше никак у меня не получится такое получить, потому что я перепробовала все приспособления уже. Отрастут, попробую опять так, на приколки.

Волны хорошо получаются утюжком. Я недавно, наконец, вспомнила, как это делается. Это единственные кудри, которые мне идут.

Zhozefina_b, Янв 12, 2018

Zhozefina_b спасибочки! 🌸 будем пробовать.

Бетт Девис-СГ (160 см) - величайшая актриса, голливудская дива.
Но дивность по восприятию пропадает при фото в полный рост, когда становится видна обувь. В роли Mrs Skeffington.

В Голливуде ее, конечно, в основном оптически вытягивали:

Фигурка-куколка:

У бассейна. Характерные гаминные пропорции - крупная голова при недлинных конечностях.

Пробы на роль королевы Елизаветы. Инь в пропорциях лица мешает гармонии:

Более поздние фото:
Как важна для гамина подача даже в пожилом возрасте - насколько потухает образ без нее!

Джоан Кроуфорд-Д, не менее известная голливудская дива - тоже 160 см.

"Вражда между Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис — самый знаменитый конфликт в истории Голливуда. И образцово-показательный пример борьбы противоположностей. Безусловной красотки Джоан с обладательницей специфической внешности Бетт. Пунктуальной чистюли — с расслабленной дивой."
http://bazaar.ru/bazaar-art/kino/bett-devis-vs-dzhoan-krouford/

Фигура. Не скажешь, что очень длинные ноги..

Но какая величественность и стать! При том же росте как по-разному выглядят пропорции и внешность в целом...

... в сравнении с Бетт при общем вытягивании силуэта даже при снятии снизу:


и уж тем более при прямом ракурсе:

И еще о двух дивах-соперницах, их стиле и новом сериале "Вражда. Бетт и Джоан" в статье:
https://la-gatta-ciara.livejournal.com/403537.html

Еще одна история соперничества - двух сестер-СК в Голливуде: Оливии и Джоан де Хэвиленд
История о Принцессе и Пастушке:



http://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post376006201/page1.html

Therese, Янв 12, 2018

Therese
"Вражда" - отличный сериал, на прошлой неделе досмотрела: красивый, динамичный. Отлично передалисъ эмоции соперничества. Местами брызги яда, местами тёплые дружеские признания и принятия друг друга

Маргомаргарита , красивый крой рукава! Но вот так просто этот блузон не ушить... Получается практически полный перекрой: убирание в боковом шве потянет за собой смещение нагрудной вытачки + корректировка линии проймы и уменьшение объема рукава по шву. Нетронутыми могут остаться только горловина и плечевой шов. СтОит ли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания