Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

n_osinceva, Окт 21, 2017
n_osinceva

Интересный приём создания вертикали от стилистов Мишель Обама (ФН)

Со стилистами, конечно, сложно спорить, но мне совсем не нравится этот вариант. 😈

Therese, Окт 21, 2017
Маргомаргарита

очень хочется показаться самонадеянной, но мне интересно кто из наших осинок вообще может потянуть такой принт. 🙄

Не думаю, что это какая-то заслуга, но думаю, что контрастные девушки с резкими чертами лица 🙃

Маргомаргарита

Вот фото серег. Мне они на себе нравятся.

Так это ж самое главное, Марго! Носи на здоровье!

Anchita, Окт 21, 2017
Anchita

Не думаю, что это какая-то заслуга, но думаю, что контрастные девушки с резкими чертами лица 🙃

Аня, никто и не говорит о заслугах. Вопрос о типажах поскольку мы в этой теме. Контрастной, кстати, могу себя считать, обладательницей резких черт вряд ли.

n_osinceva, Окт 21, 2017
n_osinceva

Интересный приём создания вертикали от стилистов Мишель Обама (ФН)
Нескучный вариант, когда требутся "белый верх -черный низ".
Нижняя часть топа - в цвет брюк, верхняя часть создаёт резкий контраст.

На самом деле тут играет еще и оптическая иллюзия, предлагаемая "грушам"

Светлое расширяет, темное сужает

Маргомаргарита
Марго, мне нравится! Я вообще розовый очень люблю и считаю, что это тот цвет, который способен "оздоравливать" внешний вид. Сама розовую шапку вчера связала, кайфую 😃

мой отпуск по уходу за малышкой позади, время работы и костюмов,
кремовый, коралловый и леопард:)
на фотохостинг →

на фото не видно, но я впервые купила костюм с явно подчеркнутыми/увеличенными плечами

candyines, Окт 22, 2017

candyines
Инесса, привет!) Поздравляю с очередным выходом на работу!) Грядут новые возможности и изменения гардероба?)
Пиджаки с четкими увеличенными плечами моя слабость - везде ищу такие, чтобы еще и крой был максимально по фигуре. Покажи свой костюм поближе?

Маргомаргарита
Марго, очень красиво на тебе этот розовый! Не перестаю удивляться, насколько разные цветовые концепты ты тянешь - и романтические, и более драматические. В твоей внешности и основа и влияние достаточно звучные. Нравится открытость ворота вкупе со звучными серьгами; нежный, но крупный мерцающий орнамент на выделке; сочный макияж. Все тебе к лицу!

Therese, Окт 22, 2017

Therese а я наоборот не люблю такие плечи 😃
это костюм Stefanel

P.S. с этой майкой больше не ношу, когда покупала летом костюм, то была на 5 кг стройнее
https://pixhost.org/show/86/54759145_fp5a1690a.jpg
https://pixhost.org/show/87/54759767_fp5a1697a.jpg
https://pixhost.org/show/87/54759830_fp5a1749a.jpg

candyines, Окт 22, 2017

candyines
Инесса, очень красиво!) Фигурка супер - очень изящная!) И четкие плечики тебе очень идут. Цветовая гамма очень нравится. И как здорово звучит небольшой леопардовый акцент в обуви! Только я бы рукав такой длины еще до локтя подтянула....
Стефанель мне нравится как марка.. Правда, трикотаж у них в основном вяловат в плечах. Но недавно у них купила белый снуд - как раз для ДК, графично форму держит, в виде высокой стойки - ношу с узким черным длинным пальто с поясом. Сейчас хочу пойти купить еще в других цветах.

Therese, Окт 22, 2017

Therese соглашусь про длину рукава- может доберусь до портнихи( не хочу носить с ремнем как сейчас, надо 8 см в талии убрать), у меня часто такая ситуация с коротковатыми рукавами. А когда смотрю на фото, у меня такие длинные руки и кисти большие относительно тела 😃
И Stefanel тоже люблю, у меня их 3 жакета, все с четким плечом и маленькими подплечниками, а в этом костюме с большими.
А вот со снудами и шарфами при распущенных волосах я себе не нравлюсь- шея пропадает, хотя вроде не самая короткая.

candyines, Окт 22, 2017

candyines
Пожалуй, присмотрюсь к их жакетам - спасибо! Мне тоже не очень нравятся снуды с распущенными волосами на ДК, очень уж сильный уклон в сторону натуральности, их компактная основа часто не выдерживает и шея визуально пропадает, вся фигура лишается основной фишки - точености. Раньше с длинными волосами я их не могла носить.... Длинные волосы вообще редко когда идут ДК - по наблюдениям. Плюс много возни с правильной укладкой, чтоб подача соответствовала, особенно если волосы не гладкие, а пушатся. Хотя вот на тебе мне нравится - у тебя волосы очень густые и ухоженные. У меня сейчас стрижка - короткое каре. Шея стала длиннющая сразу. Как раз для ношения высоких воротов и снудов стало очень удобно. Но снуды и вороты конечно, должны быть очень четкие, стоячие. А шарфы я ношу вынужденно - хоть они и могут помочь создать стильный образ, но лицу не идут, рыхлят шею сильно.

Therese, Окт 22, 2017

Therese спасибо за грамотное обоснование с снудами, а то я интуитивно вижу что не идут, а почему разложить по полочкам не могу 😃
А волосы у меня густые, тонкие и пушаться- поэтому я нашла выход. Помыла, досушила утюгом и 2-3 дня до следущей помывки. Так как пушаться, особенно в коротком варианте- то стрижек я боюсь.
Мне бы было интересно обсудить еще шапки для Дк. Будет минутка- скину свои фото и свои размышления. Однозначно идут простые гладкие бинни, причем если не однороден цвет или слишком толстая ниточка, уже хуже.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

заказала у девушки шапку светло серый с бледно розовым - и не сильно мне и к лицу 🙁
шапка двустороняя и буду носить серый с светлорозовой каймой. Впрочем серый в чистом виде у лица тоже не мой лучший вариант. А сама шапуля мягкая и теплая, для самых лютых морозов. мне надо однотонный и гладкой фактуры , шапка неоднородной по цвету и шершавой фактуры.
На картинке такая же- только розовый у меня бледнее.
на фотохостинг →

всякие модные из толстой пряжи прям совсем не идут 🙁

Девочки, принесла шапочки. Какому типажу пойдут? ТР?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания