Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.01.2013
Сообщ.
12387

Дек 31, 2016 00:08 Therese, Ноя 21, 2016

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Если Вы решили определить свой типаж по Киббе самостоятельно, возможно, Вам поможет сделанная нашей участницей Таней-Lassie сводная таблица типажей Киббе по физическим параметрам.
Наше внутреннее исследование практической связи между типажами системы Киббе нашло свое отражение в схеме участниц темы по типажам.
Для желающих узнать свой типаж полезно будет ознакомиться с мнениями участниц о необходимом качестве размещаемых фотографий: требования к фото.
Список звезд, типированных Киббе, периодически корректируется. На ноябрь 2016 г. существует обновленный список звезд по типажам Киббе.

Все картинки темы

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

Жозефина, если в повседневке уходить в натуралов, то, кмк, лучше, может быть в ЧН сторону? Там вроде бы линии помягче-потоньше? Или я путаю? Ты, конечно, красавица! И, если честно, я не вижу, что тебе натуральская вертикаль уж плохо, красное платье вообще натуральным показалось, как этника, но ты его нарядила, конечно так, что аж WOW!:) Мне очень понравилось!
Пояс, конечно нужен, хотя б под кардиганом, талия, чтоб читалась. Хотя мне и этот карди понравился, и я груза не вижу, это ж верхняя одежда все-таки Smile Как грится, красоту ничем не испортишь и красивым все можно ;-)

,

В ЧН одежде, я вообще расстворяюсь. Всем понравился образ в черном кардигане, потому что эффектно, так вот мне нужен этот эффект, а его дает или одежда ФН или СД. Потому что у обоих типажей Т силуэт в главных. Ну у меня в светлых брюках и светлом кардигане есть образ - вот чисто натуральский плюс там и макияж тоже, но никому не понравилось))) А по мне так ужасная я, огромная и на лицо просто больная. А там , если внимательно почитать мои комментарии достаточно яркий макияж, только растушеван. Ну и на кого я похожа? Тебе нравится?
А натуральская вертикаль, не особо-то натуральская, она ФН , СД и Д, но ЧН и СН тоже тянет , так как тоже янский стержень у них.
Интересно, почему это платье этническим кажется? У него расцветка СД - splashy watercolor. Но фасон у него действительно не СД, так как ткань не струится. И оно меня тоже увеличивает, этого не видишь на фото может быть, но я в жизни вижу, я очень тонкая, именно не худая.
Понимаешь, Алла. У меня не было цели делать образы чистого СД. Я уже об этом писала, мне чистый СД, кажется очень уж из бабушкиного сундука. Ну и образ жизни у меня не гламурный. Поэтому эти образы микс ФН стиль , положенный частично на СД линии.
Ну вот ты и сама пишешь, что красивым все можно)) Спасибо! Very Happy Поэтому меня испортить сложно, но у меня возраст ведь не малый, поэтому уже я вижу, что когда я не подчеркиваю свой софт, я выгляжу грубо.

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva
Zhozefina_b
читать дальше

У этих типажей много общего: общий дисбаланс пропорций и ведущий завуалированный ян. Вполне можно представить точи их пересечения.
А ты не пробовала ФГ к себе приспособить?

У меня неплохо получается под СК косить, правда, пресно выходит)

Ну сквадрачивать себя и укорачивать мне совсем не идет. Хотя я ношу косухи. Но я пыталась сфотать в косухе, очень пропорции ломаются, я выгляжу подстрелянной.. Да и сам дух ФГ далек опять же, я не бойкая и не задорная..
Да для меня что классика, что ЧН очень пресно тоже.

n_osinceva, Окт 11, 2017
n_osinceva

Покажу и я свои несколько образов.... в цвете выражается и в единстве силуэта.

Натаааша!!! Держите меня семеро!
Жестокая ты Twisted Evil разбила сердце всем моим мышам!!)))
Просто слов нет! Первый образ - как из сказки. И ты в нем - необыкновенная! Мейк, прическа, все-все-все In love....

Остальное - очень знакомо)) вертикалька, спорт/кежуал кофточки-курточки - хоть немного приталенные, следим за плечами, обувь в тон низа...
Думаю, в лук к макси юбке оч хорошо был бы топ в цвет... Но лично мне надоедает постоянно вертикаль носить..
Прямо вижу тебя в одном из красных платьев с витрины))
Спасибо, что поделилась!

Zefira, Окт 11, 2017

Zefira, Aleeza
Сейчас фильм с ней посмотрела. Оно и по фото понятно, что ЧР, СГ скорей ради прикола показала. Ей хорошо, но видно вперед наряд. Так вот в фильме реально один сплошной Инь! "Большие надежды" с Хеленой Бонжм Картер она там играет, кстати. Хелена куда более угловатая рядом с ней. И как здорово Холлидей в украшениях, свежести и сиянии! Думаю еще че-нить глянуть завтра.

Zhozefina_b, Окт 11, 2017

Zhozefina_b
Вообще ничего не поняла Laughing Марии карди грузным показался, ты сказала, что берешь ФН для будней, но раз грузно и берешь натуральство, может попробовать ЧН тогда для ежедневной носки, когда охота "понатуралить"? ))) Я принципиальной разницы не знаю, н мне каж, ЧН рекомендации тоньше и мягче.... Потому и спросила Smile
Мейк яркий не нравится мне в принципе. Губы или глаза - да. Мейк когда и глаза, и губы - нет. Ну это моя вкусовщина, ты уже заметила ж, что я не любитель ярчить сама Very Happy.

thesiberianheart, Окт 11, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b
Вообще ничего не поняла Laughing Марии карди грузным показался, ты сказала, что берешь ФН для будней, но раз грузно и берешь натуральство, может попробовать ЧН тогда для ежедневной носки, когда охота "понатуралить"? ))) Я принципиальной разницы не знаю, н мне каж, ЧН рекомендации тоньше и мягче.... Потому и спросила Smile
Мейк яркий не нравится мне в принципе. Губы или глаза - да. Мейк когда и глаза, и губы - нет. Ну это моя вкусовщина, ты уже заметила ж, что я не любитель ярчить сама Very Happy.

Попробую еще раз объяснить, ФН линии на мне эффектней, чем ЧН и они ближе к СД. Поэтому я предпочитаю ходить толще, чем есть, но выглядеть не пресно при этом. Но ЧН тот же воздух между телом и одеждой, меня это тоже толстит. Так что линии натуральские, мне в любом варианте не подходят.
На счет мейка действительно твоя вкусовщина, мне обязательно нужно и глаза и губы красить. Другое дело, что я намеренно накрасилась очень ярко. Я так в жизни не крашусь. Но а на счет или губы или глаза, еще раз спрошу, то есть тебе нравится вот так? Тут как раз только на губы акцент.

А так мне плохо?

Zhozefina_b, Окт 12, 2017

Zhozefina_b

У тебя ж и там, и там акцент на губы ;-) Я про активный цвет и на глазах, и на губах. В комбезе ресницы вижу, активного цвета нет, и мне нравится. На первом фото вид усталый. И в первом очевидно талия просится, я тебе уже об этом упоминала:) Поэтому даже и сравнивать бессмысленно. Ответ очевидный же.

Zhozefina_b, Окт 12, 2017
Zhozefina_b

Боже, красота-то какая! Вот так и ходи, с утра до вечера, и украшай мир, украшай! Very Happy

Мне в ФН совсем плохо, а в ФГ, бывает, ныряю слегка, по настроению. Очень мне по душе юмор и самоирония этого стиля. Вот, например, заход в ФГ.

на фотохостинг →

n_osinceva, Окт 12, 2017

n_osinceva
Мне очень импонирует подход и постоянный повтор своих слов самого Дэвида о том, что нет вещей для каждого типажа определенных. Ты можешь зайти в любой магазин абсолютно и одеться в своих линиях (надеюсь, он не имел ввиду GAP для романтиков Laughing ). Нравится вещь - бери и адаптируй под себя. Я через призму этого пришла к пониманию того, что надо креативить, где-то чуть перешить, где-то украсить, где-то приталить, где-то плеч добавить....

Алла, согласна, с той оговоркой, что все же существуют трендовые типажи и крои.

Zefira, Окт 11, 2017
Zefira

Девочки, как думаете, применима ли к Кибби теория макияжа? Как сг отличить от тр, например? Сг идут четкие яркие губы? Тр нет? Или все это ерунда и индивидуально для каждого человека?

Я седня читала про макияж по типам)

Сама теория - не ерунда, я к себе применила и очень довольна, раньше совсем не те акценты, которые нужно делала (темная подводка, четкий уголок и др.) Но типироваться макияжем не получится (я тоже пробовала, но нет, ничего не получилось), тем более, ты среди софтовых типажей смотришь. Вот если драматик-романтик, то да, будет видно, что не идет, а СГ-ТР, вряд ли.

Therese, Окт 11, 2017
Therese

Маргомаргарита

читать дальше

Да, очень эффектная! ФН, косящий под драму?

Оля, я пришла к такому же выводу. Еще подумала, что при наличии волос она вполне могла бы воплотить образ Дивы. Лицо очень скульптурное у нее и яркая такая женщина.

Дивы....
Разберем Веру Фишер? Очень она мне нравится!

Девушки, мне одной видется, что продолжается путаница с линиями и стилями в совокупности с личной трактовкой теории и личными предпочтениями? Нет престижных типажей и их линий и непристижных. Есть не свои.
Поддержу Аллу. Кибби действительно часто повторяет, что отдельно взятые вещи не несут типажную характеристику. Нужно смотреть образ в целом. Одну и ту же вещь разные типажи могут обыграть по-разному и вписать в свой индивидуальный стиль. Да и все типажи могут иметь не один стиль в своем гардеробе, тем более в современных реалиях.

Хелена Бонэм Картер(Р) в своих линиях и с акварельным макияжем. Как расцветает и хорошеет как мне кажется.

Авторы
Теги
Упоминания