Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Окт 15, 2017

Therese Надо поискать фото. А эссенс правда строгой училки 😃

Маргомаргарита
Красивая. Нравится челка и сережки 😃

Кстати, насчет серёжек. Никто танцы на тнт не смотрит? Там у Татьяны Денисовой, хореографа, всегда такие аксессуары интересные. Не знаю, кто она по типажу, но выглядит прикольно, хочется рассматривать.

Жозефина, такая везде красавица, в любом весе прелестна. Муж возмужал, а ты совсем не измениласъ.
Да, береты отличные! Свежо, современно!
Про водолазки: мне всегда шли, но у меня и шея длинная и бюста было мало. После значителъного набора веса грудъ появиласъ, шея стала исчезатъ. Но всё равно высокие вороты отличная вещъ. Как раз заканчиваю вязатъ володлазку а-ля Лаура Бъяджотти 2016. А там высокий ворот, правда с рюшками ещё. Но вроде мне xорошо.

thesiberianheart, Окт 15, 2017

Кейт Бланшетт-Д в Нью-Йорке.
Мне нравится - подача в целом драматична и индивидуальность присутствует, хоть и силуэт брюк немного не по типажу.

www.vogue.ru

Как вы думаете, какой типаж Оксаны Лаврентьевой? 164 см.

В компании подруг (Ксения Собчак, Ника Белоцерковская, Полина Киценко... подруг здесь с трудом идентифицирую 😃 , но как мне кажется, Оксана третья слева 😃 Показываю фото, чтоб оценить пропорции ног):

Therese, Окт 16, 2017

Therese
Одно точно, мягкие ткани чет на ней мне никак... Вчера буквально смотрела первую серию Маргоши в фоновом режиме, она там играет.

Девушки, это Джина Лолобриджида? Не могу вспомнить кто это

Гость, Окт 16, 2017
Aleeza

Девушки, это Джина Лолобриджида? Не могу вспомнить кто это

Романтик.
В шапке темы есть ссылка на список звезд по типажам.

Маргомаргарита Спасибо. Значит это она. Нет, я знаю что она ЧР. Но по этой фотографии не могла ее узнать и сомневалась она это или нет...

Я сомневаюсь, что это Джина...

Интересно, смотреть фото где знаменитости рядом.

Девы, напишу отдельным постом, чтобы сигналить было удобнее, кому надо, Osinka видимо не случайно заглянула в гости.

храбрый портняжка

Кстати, девы, у кого есть мнение отличное от Олиного, может правда создать альтернативную тему, и общаться там? В теме стиля мы только стиль стараемся обсуждать, без привязки к Киббе, может нам просто не хватает территории где Киббе обсудить? Без " хозяек", а просто открытая платформа типа макияжной темы.

)) Вероника, в общем, изначально, и данная тема, выросшая в теме "Одежда для таких разных и прекрасных женских фигур", открывалась по этой же причине. В развитии темы принимали и принимают участие многие форумчане, не только "хозяйка", и приличная база существующей информации - это общая работа, которую было бы жаль терять и не эффективно дублировать, поэтому новую тему сложно представить как альтернативную, скорее как вариативную и более практической направленности, чем уже существующая, а объединяться мотивом "мнение отличное от Олиного"(с) совсем не интересно. Я уважаю и не игнорирую отличное от моего мнение, оно - один из индикаторов моего движения, более того, разделяя понятия "несогласие с точкой зрения" и "противника" - для меня не одно и то же, достаточно легко к нему отношусь. Возможно, именно поэтому сложившаяся ситуация, после простого и действительно необходимого пожелания Ани, которая в своё время поддержала открытие данной темы, быть точнее в формулировках, вызвала у меня недоумение. Вероника, ответила, чтобы не создавалось впечатление, что промолчала.

Zhozefina_b, Окт 14, 2017
Zhozefina_b
Корсика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


А мне наоборот нравилась эта тема, так как видение системы Кибби очень приближено к моему пониманию. Мне же не нравится, что когда очень хочется отстоять свое мнение происходит подмена понятий. Такое своевольное жонглирование системой считаю очень вредным особенно для новеньких, кто только начинает открывать для себя систему.

)) Жозефина, я не говорила, что мне тема не нравится, просто есть разница во взглядах, в том числе и по указанной тобой причине. Мне не близка тема всемогущих Натуралов и проблемных остальных типажах. Может быть данный миф и удобен, но он мало соответствует теории и действительности. В общем, не важно. О твоей фотосессии, действительно, можно сказать, "в первую очередь Драматик, смягчённый Романтикой". Образ в юбке и топе выигрывает у образа в фиолетовых тонах за счёт соблюдения рекомендаций по сочетанию близких по стилистике тканей, в первом - фактуры гармонируют, во втором - контрастируют, что менее соответствует твоей внешности. Серый трикотажный джемпер усиливает твой софт, делая акценты на общем контуре ПЧ, но лишая вертикали заметно простит, делая твой образ просто уютным )) вот мякушки у тебя точно по SD-типу, извини, если что, за слова, желтый джемпер не производит такого впечатления за счёт акцента на ключицах и область декольте. Длина юбок в соответствии с рекомендациями, насколько я помню, там было что-то о длине чуть ниже колена, если общая длина изделия больше, то необходимо заужение и разрезы для комфорта при движении, тебе хороша. Для образа в летнем пальто хороша была бы закрытая обувь и аксессуары. Кстати, аксессуары почти во всех образах отлично подобраны по размеру и цвету. О том, о чём ты задумалась смысла нет писать, ты и сама знаешь. Дополню, что как возможный свободно-комфортный вариант верха можно было бы рассмотреть блузу слегка оверсайз типа с полупрозрачной креповой фактурой, которая показывая силуэт не лишит стройности и вертикали. И вариант с светлым кардиганам смотрелся бы легче, если бы приподнятый воротник сопровождался более глубоким вырезом линии декольте, что в общем, характерно для данного типажа, например, у С. Лорен любимый тип блузок под горло, но с свободой в области декольте (обычно, вырез "капелька"), и насколько я помню, в общем, высокие воротники предполагаются как один из вариантов для верхней одежды, не увеличивая объём декольте усиливает вертикаль, подобная форма воротника может быть вариантом для платья или блузы без рукавов из легко драпирующейся ткани. Отмечу ещё твой образ в голубом сарафане, как очень красивый по сочетанию внешности, макияжа и украшения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания