Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, Дек 18, 2017

grape_escape

Юля Landelinn, во вкладке фото, второй день о тебе вспоминаю)) это не к Кибби и типированию, а скорее к стилю. а конкретнее, имею ввиду прическу Эшли Олсен (справа

Лена, а ведь даже что-то общее есть!))

Образ напомнил Свету-мартовский заяц

Привет, девушки!:)

Искала тут, что Катя предлагала по вязанию крючком. Нашла. И смешно так вышло 😃 Видимо, ссылка на исходную картинку изменилась 😃

Zefira, Дек 14, 2017

Zefira
Катя, пролистала до джемпера. На мне такие модели так же смотрятся - силуэт теряется, но в целом не сказать, что прям ужасно. Скорее "уютный" вид такой, чем украшенный.

Конкретно в этом джемпере мне оч нравится обработка горловины, плеч и манжет. Цвет не нравится, не освежает тебя, но помада поярче спасет дело, наверное.

И мне ОЧЕНЬ понравилась прическа!!!! Ты почему так раньше не делала? 😃 Слушай, вот прям хорошо тебе, на мой взгляд. Волосы подняла, взгляд к лицу прям приковала таким образом. Огонь! Надо тоже попробовать почаще волосы собирать 😂 Тоже такое часто слышу, видимо, не зря.

Связала себе пуловер полупушистый легенький лицевой гладью. Лежит сушится. Предварительно примерила. Чрезмерная простота - не мое все ж. Лежит к нему кружавчик в тон, пришивать буду завтра. И носить намерена с ремешком. Причем примерила тонкий, хорошо. В цвет. Примерила для сравнения поясок пошире, силуэт смотрится четче и интереснее, как мне кажется. Думаю поискать поясок в тон теперь.

grape_escape, Дек 18, 2017
grape_escape

Юля Landelinn, во вкладке фото, второй день о тебе вспоминаю)) это не к Кибби и типированию, а скорее к стилю. а конкретнее, имею ввиду прическу Эшли Олсен (справа).

Лена, меня все стремятся в салонах слоями постричь, а я все время ровный срез от них требую, максимум - с филировкой. Надо вспомнить молодость и постричься слоями)) спасибо за пример!

Vlada04, Дек 15, 2017
Vlada04

У меня ощущение девочки в пальто на вырост. Я бы линию классиков не рассматривала).
А взяла бы те рекомендации, которые есть и у СН, и у СГ.

Да, это, вероятно, самое разумное будет. На мне многие вещи смотрятся или как на вырост или вообще как с чужого плеча...

Пряжа, Дек 14, 2017
Пряжа

Юля, мне кстати нравится такой стиль на тебе. Рукав там странный, да. С такими пальто их чуть приподнимают, но такие фонарики - перебор. По длине сложно сказать, посмотреть бы в сравнении...

Катя, буду мерять по возможности! Хочу себе песочное пальто, осталось вот выбрать, какое!
Девочки, Вероника, Оля, спасибо большое за подробные комментарии! Мне не всегда удобно отвечать сразу.
Вероника, в пальто-халате я просто утону, я как-то меряла такие. Но надо будет ещё раз на фото запечатлеть.

Гвинет Пелтроу, ФН

Недавно в Майами:

Простая в своей шикарности Анджелина-Н в Ralph & Russo в Нью-Йорке....

... и в парке Canada Goose, в сапогах и с сумкой Salvatore Ferragamo в Лос-Анджелесе
Тоже несомненно хороша, но если бы мы типировали ее стилями, куда бы мы ее "занесли"? 😃

Для ФГ и "ФГ для ФН"?
Серьги Zara

Landelinn, Дек 18, 2017

На мне многие вещи смотрятся или как на вырост или вообще как с чужого плеча...

Юля Landelinn, у тебя все-таки сложность еще с ростовкой, тебе petit надо.

Как сильно акцентированная талия помогает романтику вписать даже рванину:
Бейонсе-Р в футболке Vogue в Лос-Анджелесе:

СК Кирстен Данст в Лос-Анджелесе.
Платье и сумка не противоречат типажу, а вот туфли Гуччи резковаты и немного вычурны, чем нарушают нежный СК-баланс:

Девочки, я обещала показать пуховик, но в тот вечер я так торопилась, что не успела сфоткать нормально... сегожея в магазин ездила, быстренько сняла, свет плохой, конечно, при удобном случае сниму на улице... я поторопилась с восторгами, пух по длине мне не нравится. немного велик. буду что-то делать. либо ушью до "кокона", либо подошью низ см на 4. там и кнопка на талии, у меня ниже нее см на 3

но мне оч нравится ворот и капюшон, рукава узкие, пояс ( думаю заменить на ремень с красивой пряжкой. )... и полы закругленные. гипюр не поняла. создает видимость мелкого рисунка и как то мне не особо... брошь-цветок сняла. не идут мне такие акценты.

на фотохостинг →

Алла, спасибо! мне этот джемпер очень нравится) несиотря на то, что все поругали цвет, я его сегодня надела совсем без макияжа и отлично он мне. я даже раз 5 в зеркало глянула, никаких оттенков не дает коже, оч люблю такие цвета.

прическу не делаю часто, тк крутить надо, а мне волосы жалко (


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания