Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Жозефина, сногсшибательна!!! И я без крыс не обойдусь, словами не выразить) 👻 👻 👻
Марго, и этот топ очень тебе идет, красавица!

Жозефина, убойно! красота - страшная сила 😎

Марго, просто глаз не оторвать от того как просвечивает кожа рук сквозь рукава, а сложный голубой цвет делает этот момент таким тонким и изысканным... в сочетании с твоей пластикой это очень привлекает внимание к кистям и запястьям, их плавному изгибу. такой сложный, утонченный эротизм. 🌸 в синем ты напоминаешь мне императрицу (это наверное еще и компания украшений и орнамента ковра).

Ира, Вероника, Лена, большое спасибо, девочки, за ваши отзывы! 🌸 Лена, как ты красиво и вкусно можешь описать увиденное, я каждый раз поражаюсь. У тебя явно талант писательский или журналистский!

Маргомаргарита

Лена, как ты красиво и вкусно можешь описать увиденное, я каждый раз поражаюсь. У тебя явно талант писательский или журналистский!

Да, да, Лену хочется читать, наслаждаться и упиваться прочитанным!

Zhozefina_b, Янв 04, 2018

Zhozefina_b
Жозик вышел из кустов и всеx очаровал!
Красавица 😘

Маргомаргарита
Zhozefina_b
читать дальше

Жозефина, у нас тоже каких только нет "statement" рукавов, но не все хочется примерять.
С гофрированными рукавами мне попался только красный топ и такой же есть черный. Других топов я не встречала. А "плиссе рукава" тебе как? Раз уж зашел разговор, покажу заодно мой новый топ цвета грозового неба.

на фотохостинг →

Марго, красивая блузка! И цвет очень тебе идет!! Твоя вещь . Царица! 😊
Я не люблю ходить по магазинам, а перед праздниками творился ужас.. я совсем этого не выношу.. поэтому я забегу и через минуту выбегаю..мало что успеваю увидеть. Но цветовая гамма не радует, или черное или белое или бордовое, попадается красное, и много осенней гаммы, но фасоны или на натуралов крой или уж очень вычурно..
Но с плиссе рукавами я видела кажется. Я вообще, не очень люблю рукава колоколом, мне казалось они мне не идут. Но я теперь поняла почему, раньше форма колокола в таких рукавах была ближе к запястью, получалось расклешенная часть укорочена, на мне такое куце выглядит. Мне нужны удлиненные, крупные детали. Поэтому я думаю такие рукава в современном исполнении мне пойдут.
Надо только найти подходящего цвета и качества.

Девочки - Вероника, Марго, Аня, Ира, Наташа, Лена, Маша, спасибо огромное за комплименты! Мне очень приятно 🌸
Мне эффект всегда делает обувь, если есть тонкий каблук и зауженный нос, Даже в обычном свитере я сразу преображаюсь.

Zhozefina_b, Янв 05, 2018
Zhozefina_b

Марго, красивая блузка! И цвет очень тебе идет!! Твоя вещь . Царица! 😊
Я не люблю ходить по магазинам, а перед праздниками творился ужас.. я совсем этого не выношу.. поэтому я забегу и через минуту выбегаю..мало что успеваю увидеть. Но цветовая гамма не радует, или черное или белое или бордовое, попадается красное, и много осенней гаммы, но фасоны или на натуралов крой или уж очень вычурно..
Но с плиссе рукавами я видела кажется. Я вообще, не очень люблю рукава колоколом, мне казалось они мне не идут. Но я теперь поняла почему, раньше форма колокола в таких рукавах была ближе к запястью, получалось расклешенная часть укорочена, на мне такое куце выглядит. Мне нужны удлиненные, крупные детали. Поэтому я думаю такие рукава в современном исполнении мне пойдут.
Надо только найти подходящего цвета и качества.

Жозефина, спасибо!
А я очень люблю ходить по магазинам, в частности, одежды, косметики и бижутерии. У меня, конечно, больше соблазна, т. к. я работаю в торговом центре и мой путь постоянно лежит через крупный магазин, где на первом этаже как раз все это и представлено. Не далее как вчера увидела уже несколько вещей пантоновского цвета 2018, пока только у Ralph Lauren. Цвет очень насыщенный, богатый, но свитера или котоновые топы такого цвета мне как-то не хочется приобретать. Вот красивую блузку или блузон можно было бы.
Рукава..... Понятное дело, надо выбирать под свои внешние данные. Желаю удачи в поиске!
P.S. Вот у Кляйна (увидела на сайте) есть интересный блузон в двух цветах, еще такой же черный. Вырез V. Фото сзади только копируется.
на фотохостинг →

Маргомаргарита
Марго, красивая!) Все же какая отличная деталь - идут тебе такие плавные крупные дуги!) А мне вот такие рукава не идут, на мне будто с чужого плеча, этакий эффект Пьеро, даже при правильной длине.. Кстати, сейчас в Риме, начались предварительные распродажи, часто встречаю такие рукава в платьях и топах, и цвет тоже такой вижу!) А вот хваленого фиолетового как-то и нет особо и в новых коллекциях; видимо, рано еще.

Therese, Янв 06, 2018
Therese

Маргомаргарита
Марго, красивая!) Все же какая отличная деталь - идут тебе такие плавные крупные дуги!) А мне вот такие рукава не идут, на мне будто с чужого плеча, этакий эффект Пьеро, даже при правильной длине.. Кстати, сейчас в Риме, начались предварительные распродажи, часто встречаю такие рукава в платьях и топах, и цвет тоже такой вижу!) А вот хваленого фиолетового как-то и нет особо и в новых коллекциях; видимо, рано еще.

Оля, спасибо! Ты прям озвучила мои мысли. Мы когда обсуждали рукава красного топа и, что они подходят далеко не всем, я еще тогда подумала, что на некоторых девах они могут смотреться и несколько театрально как на Пьеро.
на фотохостинг →
Что касается фиолета. Я увидела некоторые вещи этого цвета в продаже совсем недавно. Видимо, еще рано для более широкого его представления. Хотелось бы, конечно, увидеть не только вещи, но и аксессуары этого цвета, поскольку цвет не универсальный и может не подойти в большом объеме.
на фотохостинг →
Что скорее всего будет попроще найти, так это лак для ногтей, подводку или тени.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
У кого в гардеробе наверняка присутствуют многие ведущие пантоновские цвета года, так это у королевы.
на фотохостинг →
Впрочем, он встречается и у других известных особ.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
https://www.pinterest.ca/pin/177610779038788883/?lp=true

Маргомаргарита

Оля, спасибо! Ты прям озвучила мои мысли. Мы когда обсуждали рукава красного топа и, что они подходят далеко не всем, я еще тогда подумала, что на некоторых девах они могут смотреться и несколько театрально как на Пьеро.

Да, такой сильный радиус изгиба кроя вместе с открытостью формы требует аналогичных проявлений во внешности - сильных линий: либо чувственных, либо театральных, либо свободных.... В зависимости от степени кривизны, кроя и ткани вижу такое на СД, ФН, СН, даже на ТР... И в силу своей "биполярной" харизмы во внешности, думаю, стилистически могут реализовать некоторые ФГ.
С драматиками сложнее, но в принципе часть сильной дуги ( с большим радиусом, но с меньшей кривизной) может быть частью сильного скульптурного абриса в силуэте, и вполне может быть реализована в соответствующем стиле и подаче.
А вот у классиков ни сильных линий, ни свободной чувственности, ни вольных крайностей, ни смачной плавности во внешности нет, плюс явная закрытость в эссенсе и зачастую компактный framework; поэтому в обрамлении подобного кроя они выглядят нелепо, или как бедные родственницы, или как ряженая массовка.... (Разве что плавные СК смогут реализовать подобное, но только в элегантном ретро-стиле, без театрального эффекта.)
Чистые остренькие четкие компактные гамины тоже вряд ли потянут такие рукава, только излишне акцентируется их хрупкость, придавая оттенок "сиротливости". СГ тоже - их линии внешности будут требовать "завершения", закольцовывания формы, они не потянут "непоставленную точку" подобного кроя.

Хотелось бы, конечно, увидеть не только вещи, но и аксессуары этого цвета, поскольку цвет не универсальный и может не подойти в большом объеме.

Сегодня примеряла вещи этого цвета...Вывод - мне он у лица не очень-то идет, так как в основном этот цвет имеет теплый подтон.
(Да и вообще, холодные чистые "невырвиглазные" тона как-то редко стал встречаться... Мои линии в кроевых изделиях чаще всего только в черном - почему? это для меня загадка.... Хорошо, что я по типажу тяну черный - прямо палочка-выручалочка, когда нет моих цветов; и даже если альтернативы вдруг есть - то это например, только песочный и алый.)
Но насчет Ultra Violet у меня появилась идея, использовать его в виде узкой миди-юбки и скомпоновать его с изумрудным. Верх уже есть - купила на сейле свитшот из изумрудного скульптурного "бархата".
(На ФН (?)-модели он совсем не так сидит, конечно... 😃) Осталось найти юбку. 😃 Но если не найду, то он со многими юбками-платьями хорошо смотрится, например, очень хорошо подружился с черной пайеточной миди-юбкой.

Therese, Янв 07, 2018

Therese
мне нравится такой цвет 🙄 только мне бы приталенное....а так прям загляденье

я часто сталкиваюсь с тем, что рукава короткие 🙁 по телу размер S, а вот длина короткая

Оля, с обновкой тебя! Трендовая вещь, приятная фактура и очень богатый цвет. Прекрасно представляю этот свитшот на тебе. Желаю найти низ цвета ультра фиолета! Сочетание этих двух цветов просто умопомрачительное. Я бы тоже от такого не отказалась бы.

Света, Марго, спасибо!! 😃
Я этот цвет обожаю, он редко встречается, поэтому и беру, даже если есть какие-то несоответствия в крое по типажу - если они небольшие, то адаптацией все можно приспособить.

я часто сталкиваюсь с тем, что рукава короткие

Света, я тоже часто в такой ситуации. (Так же недавно купила на распродаже легкое пальто-редингот того же производителя; (здесь стало плюс 19, жарко в моем пуховике) - пришлось брать размер М, так как в размере S при более сидящем по фигуре крое - рукава короткие, марка "маломерит". Но тут тоже плюс - ночами холодает, и когда есть запас, хорошо поддевать тонкий-тонкий короткий пуховик вниз; поднимать ворот и наматывать сверху шарф.)

только мне бы приталенное....а так прям загляденье

Думаю, что этот свитшот - микс; идея силуэта отчасти натуральная, но выполненная в такой ткани подойдет и для тех типажей, кому нужна "скульптура". Например, Д пойдет такая держащая форму ткань, но в более удлиненном прямом силуэте, с усиленным плечевым швом и с длинными рукавами. Гаминам будет хорошо - особенно если в укороченной форме, с акцентиками и деталями.
Для ДК именно этот свитшот подходит плотностью ткани, дающей форму; прострочкой плечевой линии, едва заметным благородным мерцанием и глубоким цветом. Фасон немного излишне укорочен: особенно если носить с узкими брюками, то пропорции нарушаются. Но в моем случае это не критично, так как я брала только для узких миди-юбок, там пропорции другие - в акцент выходят именно нужная вертикаль. (Тем более, у ДК часто бывает укороченный торс.)
Рукава для ДК будут коротки - но тут для меня фишка именно в закатывании рукавов: в такой ткани они дают красивый стоячий скульптурный эффект на плечах, подчеркивая их.
Наплыв для ДК тоже лишний. Но и тут тоже фишка - в случае юбок подогнуть "манжету" внизу, тогда наплыв уйдет, разгладится, бока станут прямыми, при этом появится модный эффект "подзаправки", а объем на лопатках позволит придать силуэту современное звучание, и визуально "облегчить" легкую грушевость низа.
В общем, для меня такие свитшоты - хорошая адаптация натуральности.

Авторы
Теги
Упоминания