Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Авг 25, 2017

Вероника, поздравляю, хорошо найти и успокоиться для того , чтобы работать над деталями и стилем. У меня же до сих пор внутренние качели. На меня реально одинаково хорошо ( но по своему) ложатся натуральные и классические линии. Результат разный, но оба варианта имеют право на жизнь. Застряла между СК и СН.

Ustin@, Авг 25, 2017

Ustin@ А что больше нравится: симметрия и аккуратность или ассиметрия и легкая небрежность? Или "ах, чертовка, хороша!" и так и эдак?:-)

Согласна насчет внутренних качель. Вероника, присоединяюсь к девушкам. Реально очень здорово именно внутренне уже успокоиться и ловить кайф в СВОИХ деталях, не тратя время на поиски нужных моделей в магазинах, журналах и интернете, сохраняя внутреннюю уверенность, что одежда сядет как надо и не будет захламлять шкаф.

Ustin@, Авг 25, 2017

Ustin@ , вот и прекрасно. Можно все использовать: и СК, и СН. Меньше скуки. Больше свободы стилистических настроений и сочетаний.

Я примерно понимаю, что может тебя смущать. Тут я могу ошибаться, все имха, возможно ты чувствуешь по-другому.
Баланс СК он хоть и баланс, но настолько хрупкий, нежный - что любая маленькая нетипажная деталь может его нарушить. Но ты же умеешь эти "детали" размещать подальше от лица, например. Я помню твои ботинки с цепями). Тебе важно стилистическое единство - т.е. если СК, так СК. Если СН, то только СН.

Мне в этом плане проще - мне можно намешать одновременно К и ДК, СК, ТР, СН, Н или Г вещи. Но важно учитывать дозировку вмешательства соседей в К))). Т.е. баланс ровнее, его можно слегка покачнуть, он от этого не пострадает))). Но нет, конечно, того гаминского счастья, когда можно в одном образе столкнуть вещи разных типажей в равных пропорциях, и даже взболтать - и будет хорошо благодаря детскому лицу, и т.к. инь/яни по телу так же сталкиваются на маленьком росте.

Вероника, для меня ты ДК была, есть и будешь, никакие доводы в пользу твоей натуральности или гаминности не смогли меня в этом убедить 😃 В комментах к последним твоим образам хотелось написать :"Ну вот ведь, классический ДК", да постеснялась)

Пряжа, Авг 25, 2017

Алла, я уже немного успокоилась. СК для более официальных ситуаций СН более расслабленное для отдыха. Правильно Ира написала " больше свободы и возможностей". Но все же намного лучше когда знаешь со 100 % уверенностью свои рамки.

"баланс настолько хрупкий" , что одна незначительная деталь портит все. В моем случае даже если "неправильно" повязан шарфик рухнет весь образ. Ира, и да, все должно быть выдержано в одних линиях , в моем случае нельзя мешать вещи разных типажей.

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

Девочки, как мне? Хожу тут, примеряю... так цвет понравился!

на фотохостинг →

Катя, цвет да 😊 ,но по сравнению с воланами ниже плохо 😳 ,еще и великоватым на тебе кажется,или просто все на тебе хочется приталить 😃


Вероника,поздравляю с окончательным определением! 💟
еще одно независимое мнение увлеченных темой это всегда здорово ✌️ , пожалуй тоже напишу 😎 😊 ,интересно,что скажут там 😂

***Alena***, Авг 25, 2017

***Alena***

Интересно, но оно мне впритык... в попе обтянуло, пуговица тянет, продавец даже сказала, перешить их... видимо не моя модель... спасибо!) А цвет - мечта, обожаю голубой и он идет мне. Интересно, чей по цветотипу такой

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

Девочки, как мне? Хожу тут, примеряю... так цвет понравился!

на фотохостинг →

Показала фото мужу ради интереса и спросила его, как ему пальто. Он спросил "что это?" и сказал, что напоминает бабок в СССР (он не знает, что фото девушки с форума, вдруг себе пальто ищу 😂 ). Про меня он так же говорил, когда я подобные модели весной мерила. 😂 Он мне тогда сказал, что такое носить должны бабки (мол, одеты и ладно) и высокие девчонки, а мне талия нужна. У тебя та же история.
Цвет, вот, роскошный, но и он не спасает, к сожалению.
Блузка нравится, ткань визуально приятная, по джинсам неоднозначное впечатление. Будто бы повыше линию талии охота сделать. Я у себя в штанах такое замечаю, когда уже поздно, к сожалению. И ты права насчет укороченных штанов и ботинок-сапог... В монохроме или неярких контрастах все же лучше будет...

Пряжа, Авг 25, 2017
Пряжа

***Alena***

Интересно, но оно мне впритык... в попе обтянуло, пуговица тянет, продавец даже сказала, перешить их... видимо не моя модель... спасибо!) А цвет - мечта, обожаю голубой и он идет мне. Интересно, чей по цветотипу такой

Катя, у меня на мониторе оно цвета - первинкль - сиренево-голубое. Это вообще весенний точно. У других сезонов - просто не помню. А пальто - просто в торсе не сидит на тебе. Слишком прямые линии. Поэтому посадка плохая. Это ДК хорошо будет. Там только вопрос цвета, для ДК - ярковат. Для такой крупной вещи.

***Alena***, Авг 25, 2017

***Alena*** А у меня чет не получается туда написать с телефона 😂 Видать, не судьба. Никак не крепятся фотки. ВК написала на инблок, инблук.... Постоянно вылетает из головы, как правильно. А итспоссибл пока что дал только зарегистрироваться и все 😃 Но там девочка есть, в теме Мягкий КТО. Мне кажется, что в общем и целом у нас с ней схожий или один и тот же типаж. Она еще на другом сайте типировалась, я ей сказала сюда обратиться, а то запутают девчонку (типировали почти одни новички). Потом глянула итспоссибл, а там тоже единого мнения нет, Катерина внятного тоже ничего не сказала, как тут, по костям. Так что, может, и к лучшему, что не получилось конкретно туда фотки отправить. 😃 Ее, кстати, то в МН, то в СГ отправляют при наличии плеч уже бедер. Почему-то боятся типировать в ТР будто. Принято считать, что ТР - это редкость что ли?))) Я ее скорее ТР и вижу )) с натуральским эссенсом, как мы обсуждали Джейн Сеймур.
https://its-possible.ru/forum/showthread.php?t=1101 Кому интересно если. Но, может, она к нам и придет сама 😃

thesiberianheart

Катя там, где обзоры звезд Маргарита присылает?

, Ага, там.
Спасибо! По поводу шкафа- это от характера зависит))) у меня все равно будут попадаться "Не свои линии". Я ж экспериментатор)))))

Vaganina

Вероника, ну если выдохнула, значит точно твой типаж. Видимо, тебе нужно было пройти этот круг по всем типажам, чтобы найти зерно истины. Действительно, какой смысл "вытравливать" из себя прокурора, если он все равно отовсюду вылазит

Юльчик, согласна с тобой на 100 %. Это похоже на возвращение домой после долгой кругосветки)))
И тут мне самый важный момент - не бороться и не маскировать не смягчать и прятать этого " прокурора", а просто принять как данность. Зато на хромой козе никто не подъедет 😂 Пусть будет фишка))))В конце концов все мы - очень разные и у каждого свой "козырь". В общем я просто уже это приняла и успокоилась.

Апрель

Способы есть и разбавить классику, и романтизировать драму, и занатуралить гамина... но все же важно принять себя и анатомически, и психологически сначала как есть. Без адаптаций Mr. Green

Ира, тоже согласна. Вопрос именно принятия, а не попыток изменить. Все эти попытки будут напоминать "волка в овечьей шкуре".

Ustin@ Наташа, спасибки! Это ж хорошо! Но если тебя интересует просто истина - отталкивайся от ширины костей, только ты можешь оценить насколько они узкие или широкие. Разница по костям СН и СК - СК более тонкие в кости, чем СН. Сколько мне ни говорили что у меня кость широкая - ерунда все это. У меня запястье 15 см - это уже даже не нормокост. Руки, пальцы тонкие, кости на плечах и грудине торчат . У меня просто есть лишний вес на попе и грудная клетка после родов раздалась. При этом сохранилась талия и ширина тазовых костей такая же как раньше.

Melisssssa

Вероника, для меня ты ДК была, есть и будешь, никакие доводы в пользу твоей натуральности или гаминности не смогли меня в этом убедить Smile В комментах к последним твоим образам хотелось написать :"Ну вот ведь, классический ДК", да постеснялась)

Ириша, не стесняйся в следующий раз 😽 😃 иной раз так бывает необходимо мнение со стороны. 🌸 🌸 🌸

***Alena***

Вероника,поздравляю с окончательным определением! For you!
еще одно независимое мнение увлеченных темой это всегда здорово Респект! , пожалуй тоже напишу Cool Oppa! ,интересно,что скажут там Laughing

Алена, спасибо! Попробуй, новое мнение правда может быть интересно, хотя бы просто ради эксперимента. Я помню что мы с тобой все время где-то рядом. Но у тебя однозначно софта в лице больше.
Если ты помнишь, ты мне еще давно написала что даже по Ба-цзы , я должна быть ДК. Правда ходить в ФГ я могу запросто, особенно когда худая. Уменьшается " нижний этаж" 😏 и реально ФГ хорошо ложится. То, что мне идет брутальщина ФГ никто не отменял. Просто это возможность, но не типаж. Лицо не прошло все таки))))

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку!

Пряжа, Катя, я из Москвы, давай сходим вместе по магазинам. Но сейчас я могу только в выходные. И, я надеюсь, блузку ты купила?
Ира-Апрель, я все-равно с такой талией и таким дисбалансом, что никакой классик не сядет. Я себе в классике совсем не нравлюсь, Тр на мне выглядит коротковато. Так что только СД, темный монохром с небольшими добавками очень светлого для создания контраста. Магазины мне продают только черные вещи), которые я переносила за свою жизнь в огромном количестве. Так что инд.пошив и Китай (дешево и выбор большой). В это году купила 2 подходящих темно-синих топа к прошлогодней темно-синей юбке.

thesiberianheart, Авг 25, 2017

thesiberianheart

По мне она абсолютный сг. У нее голова прям кукольная - подбородок заострен, широкий лоб... большие глаза, нос,рот деликатые милые. Она для меня как раз оч к Риз близка внешне.

Девочки, спасибо за комментарии! Пальто не взяла, муж сказал, денег нет, уймись пока 😈

Насчет цвета, я тоже подумала - весна. И мне весенние цвета идут некоторые. Вот коралл совсем нет... и салатовый. Вообще зеленый идет оч редко...

И я опять в ауте от продавцов... что они предлагают померить, мамадорогая......... а когда им говоришь: нет, это не в моем стиле, такие лица... типа - что за глупости?! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания