Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте! А не разбирали ли здесь типаж Триши Хелфер? Это довольно известная американская сериальная актриса ("Звездный крейсер галактика")
Рост 179 - ФН или Д?


Мне кажется, она ФН. Драма ее сделает похожей на транса.

Мила Кунис, ТР в фильме «Оз: Великий и ужасный»

В фильме "Восхождение Юпитер":

В фильме "В пролете":

Оскар 2011:

На премьере фильма "Черный лебедь" вместе с Вайноной Райдер (СГ) и Натали Портман:

Вот еще нашла
Какие параметры фигуры у Тришии Хелфер?

Параметры фигуры Тришии Хелфер: объем груди — 90 см, объем талии — 61 см, объем бедер — 89 см.

Какой размер груди у Тришии Хелфер?

Размер груди Тришии Хелфер 3.

OlgaMargarita, Мар 17, 2017

OlgaMargarita, да, конечно же ФН она. На Анну Герман смахивает, тоже, кстати, ФН. Плечи мощные, даже при такой узкой талии и худобе, бросается в глаза мощность. Да и лицо , прямо кажется типичное для ФН, притуплено все и широко.

Therese

Мила Кунис, ТР
В фильме "Восхождение Юпитер":

Какой ужас у нее с шеей, такая вроде бы молодая, а уже платизма разошлась что ли.. 🙄

Риз Уизерспун ( СГ)
Веселая Риз. Она обычно хорошо по своему типажу одевается.



Сьюзен Сарандон ( Р)
Костюм очень жесткий для нее. А накрешена не плохо .


Джессика Лэнг ( ТР)
Мне нравится.

Дита фон Тиз ( возможный СК)
Силуэт и туфли - зачет! На счет цвета - мрачнова-то. Очки с очень острыми углами , не идут такому круглому и пухлому лицу, и кошка устрашающе вышла 😂

Кайли Миноуг ( возможный СГ)
в унылой маминой ночнушке)))

Селин Дион ( возможный СД)
Платье мне нравится, ей идет такая крупная деталь в виде банта. Но хотелось бы больше роскоши. 😊


Ума Турман ( СД)
Вот так выглядит "безоружный" СД . Кстати, бриллиант, без огранки тоже не очень 😂

Дженнифер Лопес ( ТР)
Макияж ужасен, волосы тоже не надо так, а костюмчик вроде как по рекомендациям - блестит, обтягивает, много кожи видно)

Меня прикалывают, если честно, эти "разборы звезд по Киббе". Кто их пишет? Кто этот человек, который еженедельно критикует всех подряд? Где можно увидеть его идеальные луки "как надо"?
Клавдия Шиффер, видите ли, силуэт разбила... Воротничок у Риз острый...

Вику Бекхем раскритиковали за безвкусицу. М-да, стиль стилем, икона иконой, но понятия о соответствии внешности в данном случае ей бы не помешали:

http://www.spletnik.ru/look/starstyle/74116-viktoriya-bekkhem-v-bezhevom-kostyume-v-nyu-yorke.html

Про эту Тришу Хелфер мне говорили, что когда я была в очень худом состоянии (ну если не есть вообще ничего, то я могу быть худой), то некоторое сходство есть, потому ей и заинтересовалась. Хотя ее параметры для меня недостижимы в принципе, т.к. нижний баланс, в любом весе бедра выделяются. Ушла думать.

OlgaMargarita, Мар 17, 2017
OlgaMargarita

Про эту Тришу Хелфер мне говорили, что когда я была в очень худом состоянии (ну если не есть вообще ничего, то я могу быть худой), то некоторое сходство есть, потому ей и заинтересовалась. Хотя ее параметры для меня недостижимы в принципе, т.к. нижний баланс, в любом весе бедра выделяются. Ушла думать.

А я кажется вас помню... Вы вроде бы типировались в теме? Если я не ошибаюсь, вроде бы версия СД была в отношении вас?

Да, СД. Но мои знакомые на предположение что во мне есть драма (тем более как одна из ведущих характеристик), смеются мне в лицо. 😈 Ходила к стилисту (правда по купону) она меня вообще в ДК отправила, но где я и где классика. Так что пытаюсь разобраться.

Слуня

Меня прикалывают, если честно, эти "разборы звезд по Киббе". Кто их пишет? Кто этот человек, который еженедельно критикует всех подряд? Где можно увидеть его идеальные луки "как надо"?
Клавдия Шиффер, видите ли, силуэт разбила... Воротничок у Риз острый...

Я понимаю, что это камень и в мой огород.
Интересное отношение к разборам. Мне казалось, что для всех, кто интересуется системой Кибби очень полезно и интересно рассматривать примеры, как правильно или наоборот, как не правильно, так как теория , теорией, а практика все-таки полезней. И зачем критику быть "в идеальных луках как надо"??? Если он будет в идеальных луках, то ему можно будет критиковать?
А если вас раздражают такие разборы, то , наверное проще не смотреть их и проходить мимо.
Конечно по количеству листиков под вашим сообщением, нельзя сделать определенный вывод, что такие разборы здесь неуместны, но я спрошу, если они никому не нужны, то я время тратить свое зря не буду.

OlgaMargarita

Да, СД. Но мои знакомые на предположение что во мне есть драма (тем более как одна из ведущих характеристик), смеются мне в лицо. 😈 Ходила к стилисту (правда по купону) она меня вообще в ДК отправила, но где я и где классика. Так что пытаюсь разобраться.

Я по вашим сообщениям поняла, что у вас рост 181см? С таким ростом три только типажа могут быть - Д, СД, ФН. ДК точно таким высоким никогда не будет.
Возьмите свои фото в лет 30 и разлядывайте)) У СД в лице должно быть достаточно софта, круги преобладать. Брови скругленные, глаза широко раскрытые, щеки могут быть, губы вырезанные, скулы, профиль у СД тоже необычный - выделяться будут подбородок, нос, горбинка если торчит, надбровные дуги могут выделяться. Чувственность еще один плюс к СД. Яркий макияж вам идет? Любого натурала яркий макияж ( именно чрезмерный) сделает ужасным. Цвет очень важен для СД - идут яркие румяна? или на матрешку похожи? 😂 идут цветные тени? Не значит, что так ходить будете. Но яркие цвета на лице СД делает очень красивым. Опять же черная подводка интенсивная идет. Не идет смоки, серые или другие нейтральные цвета, делают впечатление от лица грязным. Бижутерия именно гламурная , блеск, крупность, лицо сразу светится. Высокие прически идут, именно важен объем для СД. Вот такие фишечки может помогут определиться.
И еще если вес лишний есть, то СД статные, а ФН мощные. Сразу в глаза бросается, с маленьким весом этого не очень видно.
Хотя вот смотрю я на Кристину Хендерикс, ну вот очень она на полюсе Р. В лице драмы совсем нет. Но софт есть, а длинные кости уже за Д отвечают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания