Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Муми, Авг 25, 2017
Муми

Вот и я решила сделать ставку на платья. Запретила себе ходить на работу в джинсах, хоть у нас и дозволяется. Еще несколько лет назад в гардеробе были платья только нарядные, для выходов "в свет" и на корпоративы . Это помимо летних. А на работу носила юбки-блузки-жакеты- джемперы. И так надоели эти офисные блузки и юбки-карандаши. У меня фигура -песочные часы и резкая граница по талии не смотрится. Другое дело платья- так красиво обтекают фигуру, плавно подчеркивают талию. Сшила два красивых, но удобных для офиса платья
и ношу довольная. 😃
И уже тканюхи на следующие приготовила.
Однако близится осень и платья требуют достойной верхней одежды. С курточкой, как джинсы, уже не наденешь, не люблю, когда низ платья выглядывает из-под верхней одежды. Значит, надо шить красивое пальто 😈

Вот вот вот! Только что выше написала. Не все платья с верхним оденешь. А если куртка короткая, то она должна гармонировать с платьем.
Я вот все больше и больше смотрю в сторону платьев шанель с бахромой.... начинает нравится 😈 это старость на горизонте?? 😈 😈

Гость, Авг 26, 2017
Natelf

Покупные куртки с подкладкой омнихит из обычного спортмастера выглядят отлично. Кружочки не стираются. 📌 А в закупках просто принт, имитация. 😃
Про гардероб читаю с интересом.
Мне последнее время помог архетипный подход. В брючных вариантах я себя хорошо ощущаю. А вот платья на изгибах вроде красиво, но как-то перебористо и не всегда уместно.
Отлично сработало архетипное Творец-Мудрец-Маг. Мое-мое.
И еще комбинезоны полюбила. Планирую нашить и трикотажных, и тканевых.
Придти в парк с детьми. Позаниматься йогой и дальше гулять в приличном виде. Не в тайсах)))
Тоже самодостаточно, но более динамично.

Видимо, мне еще "расти и расти" 🙄 вторую половину поста прочитала, вроде по-русски, но ничего не поняла 😈 😈 😈
Про омнихит +. У Коламбии Омнихит реальный, у нас же просто тряпочка. У меня ботинки на омнихите. Замша и омнихит. Без утеплителей. При минус 27 на улице два часа стояния ноги горячие. И уж само собой ничего не облезло. А подкладка наша... Мне просто сама тряпочка нравится 🙄 😳
А можно про демисезонные комбинезоны поподробнее! Летние я представляю, хочу, но не успеваю никак сшить. А вот на зиму разве актуально и возможно??

Про архетипы на Осинке есть в цветотипном подфоруме. Развлекалочка очередная, вроде Киббе или поиска цветотипа. Ну что б уж наверняка. А особо продвинутые, конечно, за индивидуальный стиль. 😈 Но это надо прям думать, заниматься этим. Тоже всяких полно у них ссылок.
Комбинезоны демисезонные не хочу.....
Хотя видела красоту для йоги из шерстяного
трикотажа и носки какие-то. Но у нас это не прокатит. Дождем зальет и снегом засыпет.

Я платья ношу с пальто обычно. Короткий верх мне холодно.
На осень хочу трикотажные шерстяные брюки и комбез и лаконичное пальто или жилет средней длины. Думаю комбез можно и с пуховичком ультратонким в сентябре поюзать как медитативный.
Платье тоже хочу новое по фигуре т.е. нарядное. Эстет любовник архетипный. 😃 Для праздников и мужа. А в школу надо что-то отстраненно мудрецовое. Что-бы не сильно докучал род. комитет. И вести детям внеурочку рисовалки всякие и т.п. тоже пойдет.

Да, я согласна. Капсулы удобно делать по назначению исходя из образа жизни. Но мне именно архетипный подход помог окрасить их в нужные цвета и настроения.
Пожалуй, только спортивная капсула безлика.
Как бэ герой и воин мне ни разу не близко.
А вот в йогу я внедрю мудреца.

Можно что угодно трактовать архетипно - интерьер, одежду, акссесуары, духи...
У меня автоматом при просметре журналов модели архе и киббе типируются.
Что весьма удобно. Никаких пролетаек.
Никто мою взбалмошность не умерит, но даже чудачества стали встраиваться в гардероб.

Веревочк@ Юлия, здравствуйте. Давно читаю Вашу тему и просто в восторге от Вашего подхода к жизни. Вы - удивительный человек!
У Вас огромный опыт. Подскажите, пожалуйста, если можно, по оксфорду. Нашла его плотностью 600 PU, 300 PU, 135 PU, 115, 95, 88, Оксфорд твил какой-то с PU1000 дышащий. А остальные "не дышат"? Какой куда можно использовать? Его водонепроницаемость временная, т. е. стирается? Вы как-то писали, что штаны чёрные, которые Вы шили Семёну из 300 PU, неубивайки. Их надолго хватило? И приятно ли их носить? Не жёсткие? И что Оксфорд 600 PU - аналог кордуры, т. е. его можно ставить только на "особые" места, шить весь комбез из него нельзя?
Спасибо огромное. Никогда не пользовалась ни оксфордом, ни мембраной, ни кордурой. А очень хочется попробывать. Спасибо.

Гость, Авг 27, 2017

Natelf все прочла и поняла, что я даже не "в танке", я вообще "в космосе" 😈 😈 на это все надо время, которое пока выделить не могу 🙄 Я пока буду по простому - идет не идет, сочетается или нет, глядишь и дорасту 😃

elenanadejda, Авг 27, 2017
elenanadejda

Веревочк@ Юлия, здравствуйте. Давно читаю Вашу тему и просто в восторге от Вашего подхода к жизни. Вы - удивительный человек!
У Вас огромный опыт. Подскажите, пожалуйста, если можно, по оксфорду. Нашла его плотностью 600 PU, 300 PU, 135 PU, 115, 95, 88, Оксфорд твил какой-то с PU1000 дышащий. А остальные "не дышат"? Какой куда можно использовать? Его водонепроницаемость временная, т. е. стирается? Вы как-то писали, что штаны чёрные, которые Вы шили Семёну из 300 PU, неубивайки. Их надолго хватило? И приятно ли их носить? Не жёсткие? И что Оксфорд 600 PU - аналог кордуры, т. е. его можно ставить только на "особые" места, шить весь комбез из него нельзя?
Спасибо огромное. Никогда не пользовалась ни оксфордом, ни мембраной, ни кордурой. А очень хочется попробывать. Спасибо.

Добрый день!
Как-то сомневаюсь, что любое полиуретановое покрытие может "дышать" 🙄
Штаны наши и по сей день живы!! И это с ежедневной эксплуатацией катания по песочному льду 😊 Справедливости ради, я на них нашила еще заплатки на коленки. Скоро буду продавать весь зимний комплект конкурсный и эти штаны пойдут бонусом, настолько у них вид приличный. В этом году сошью ему такие же штаны! Но сразу укреплю коленки двойным слоем. Чтобы можно было один протертый сверху срезать. 300-ка мягкая довольно. А вот 600 получатся стоячие штаны, его именно на стратегические места, а то будет тяжело ребенку в них несгибаемых. 😈 Взрослому из 600ки весь комбез, если только с собакой гулять, чтоб прыгала на хозяина без последствий для одежды. Дите в таком не развернется, еще же утеплитель!
1000 даже представить боюсь 😈 вообще это специализированные ткани. Их используют на палатки, тенты, павильоны, чехлы для оборудования и прочее. Считается, что одежные не выше 300-ки. Мне понравились еще 280,240 и 180. Это именно курточно комбезные ткани.
Еще 600ку отлично использовать на всякие мешки для обуви, сумки, пеналы - прослужат долго и не промокнут 😊 а как шикарно переводятся сублимации на все это полиуретановое великолепие!

нДевочки, вот Вы все про платья. Я тоже хочу. Извините, но ноги трутся друг об дружку. Строение такое. Брюки мое спасение. Может в мире уже решена эта проблема, а я не знаю? Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Эля-я, Авг 27, 2017
Эля-я

нДевочки, вот Вы все про платья. Я тоже хочу. Извините, но ноги трутся друг об дружку. Строение такое. Брюки мое спасение. Может в мире уже решена эта проблема, а я не знаю? Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Это да, строение. Не размер ни разу. Помнится, на работе была девушка 42 размера ( ребята ее "заглаза" плоскодонкой звали), дресс код был юбки. Она все бедра себе до крови стирала летом. Зимой в плотных колготках спасалась.
Обсуждалось много на эту тему вот тут http://club.osinka.ru/topic-103922?start=4650
Я лично для себя пользуюсь летом дезодорантом ( раньше не помогал, сейчас просто супер на короткие перебежки), на дальние дистанции только бельевые шортики, из кулирки. На демисезон тоже шортики, но поплотнее, корректирующие. Либо колготки велюр омса, они дольше всего живут между ног 😈

Эля-я, Авг 27, 2017
Эля-я

нДевочки, вот Вы все про платья. Я тоже хочу. Извините, но ноги трутся друг об дружку. Строение такое. Брюки мое спасение. Может в мире уже решена эта проблема, а я не знаю? Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Твердый - именно твердый! - дезодорант

Веревочк@ шортики у меня залазят наверх, стремятся к пАху. ))) Я вся измучаюсь. Дезики и присыпки не надолго. Еще колготки во взъеме отрезала. Это было самое удобное. Но если летом, то жарко в синтетике.

Эля-я, Авг 27, 2017

Эля-я Ольга! Я читала блог одной американки и нашла у неё спец вещь для решение этой проблемы- кружевные подвязки. Выглядят они один в один как кружевные подвязки на чулках, закольцованное эластичное кружево шириной 20 см с силиконовыми накатанными полосками для фиксации. Разных цветов, в основном под цвет белья: белые, телесные, шампань, черные.
Цена было около 25 долларов, но доставка была в стоимость вещи. Руки не дошли заказать. 😑 Думается, что в принципе, можно и без силиконовых полос сделать из эластичного кружева. Вот никак сама не соберусь воплотить 😎
Юля, девочки, доброе утро!

Эля-я, Авг 27, 2017
Эля-я

Веревочк@ шортики у меня залазят наверх, стремятся к пАху. ))) Я вся измучаюсь. Дезики и присыпки не надолго. Еще колготки во взъеме отрезала. Это было самое удобное. Но если летом, то жарко в синтетике.

Как могут шортики, которые в облипку, по ноге закатываться? Значит, размер не Ваш. Это же белье, просто длинное, типа вот мужских боксеров, только женские и чуток длиннее. Короче, длинные трусики 😊 спрячу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ElenaTs, Авг 28, 2017
ElenaTs

Эля-я Ольга! Я читала блог одной американки и нашла у неё спец вещь для решение этой проблемы- кружевные подвязки. Выглядят они один в один как кружевные подвязки на чулках, закольцованное эластичное кружево шириной 20 см с силиконовыми накатанными полосками для фиксации. Разных цветов, в основном под цвет белья: белые, телесные, шампань, черные.
Цена было около 25 долларов, но доставка была в стоимость вещи. Руки не дошли заказать. 😑 Думается, что в принципе, можно и без силиконовых полос сделать из эластичного кружева. Вот никак сама не соберусь воплотить 😎
Юля, девочки, доброе утро!

Доброе Ленусь, были такие кружева у меня, от чулок отрезала в свое время. Закатываются. Либо ширина кружева должна быть 30см, не меньше! И все равно они сверху начинают сползать. Ленты силиконовые хорошо липнут пару раз, потом уже плохо. Лучше шортиками с этим самым кружевом. Его хоть на полпопы пришей! 😈
Если у этой американки та же проблема, может у нее еще что интересное там есть? Ссыль не сохранила? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания