Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Хорошо, что вы с Семеном снова в строю!!! и в швейном и в житейном!
А у меня такая Пасха в этом году случилась волшебная, и шитейная)). В л/с напишу.
Обновки буду ждать)))

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот и выпустила я ребенка из сада в школьную жизнь 😃 Она, правда, начнется только в сентябре, но выпускной в детском саду уже прошел, как ни странно, вот так вот рано, в апреле 🎈 😜 🍭
Начало истории было еще феврале, когда встал вопрос о выборе одежды для праздника 8 Марта и выпускного. Решила сделать что-то типа парных комплектов, но разного тона, комплектуемых друг другом. Было выбрано две пары хлопковых сатинов на брючки и к ним поплины в мелкий рисунок. Комплекты были сатин синий и поплин темно-синий и сатин бежевый и поплин бежевый для компоновки бежа с синим и наоборот. Ребенок выбрал первые брючки к пошиву синие к 8 Марта, и вот результат.
Обе пары брюк этого поста сшиты по выкройке Оттобре 04/2014 модель 24. Они ОЧЕНЬ УЗКИЕ! Даже на моего стройняшика ⁉ Делала небольшую прибавку на синие и побольше на сливочные. Если ее не делать, то будут просто в облипку! Сама выкройка мне понравилась. Сидят довольно хорошо, это на фото попа крутится 😈 Этот хлопковый сатин стрейч мнется от дуновения и одного взгляда 😡 Поэтому на фото везде мятый вид - очень разочарована тканью. Причем, думаю, что во взрослых размерах, он вдет себя вполне прилично, а тут мятость обусловлена именно мелкой площадью.

Брюки классические 8-Мартовские 😈

Итак, штаны 😊 Примерив, и поняв, что разгладить их нереально (на таком размере), я сделала стрелки застрочными вкрай. Так поаккуратнее выглядит и хоть как-то держат вертикаль брючины. Сзади просто заутюжены. Кармашки из того самого поплина бежевого - рубашечного компаньона. Ширинка ложная. Штаны шились по типу одноразовых, ни к чему заморачиваться с застежкой классической. Пояс спереди гладкий, остальное на резинке. И то, одеваются очень плотно из-за узости модели. Рубашка прошлогодняя отлично подошла в комплект 😊
В целом, результатом я удовлетворена, но, конечно же, не довольна полностью. Что теперь с этой мятинкой делать? Хотела летом чтоб походил немного, но видок мято-жеваный напрягает. Может обрезать до шорт-бермудов и налепить на них термотрансферов? 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ВЫПУСКНОЙ! 🎈 😜 💟 🍭

Передо мной встала задача опять поиска ткани и вообще - в чем ребенок пойдет на выпускной? ⁉ Кусок точно такого же бежевого сатина, ни на какие брюки уже не планировался из-за чрезвычайной мятости ткани и неопрятного ее вида. Бежевый пойдет в ход на штаны типа карго, где мятость будет оправдана и сглажена строчками отстрочками нашивками и прочими феньками. Впереди лето, пристрою 🙃
Идею подал мой пост с шитьем из прошлого. Я вспомнила, что у меня лежат молочные штаны на переделку для Сёмы. Лен смесовка идеально подходил для моей цели! Тем более, что в последний заказ в КЗ я купила типа шелк Гальяно на блузку себе и рубашку Сёмушке. Пара показалась идеальной для выпускного праздника. Я перерыла все свои 17м2 в поисках штанов 😈, еще долечивала свое воспаление легких, активность снижена. Праздник в пятницу, к среде поисков я впала в панику ⁉ Решила начать с рубашки, и, случайно заехав в магазин за отделкой к своей блузке (кроились обе вещи сразу же, иначе не вписалась бы в расклад), увидела молочный поливискозный костюмный материал. ОНО!
Комплект сшился за день, галстук сшила утром в пятницу. Праздник был после обеда. Так вместе с галстуком я сшила еще и себе блузку, правда совсем другую 😈 Её покажу отдельно, но там на фото я в ней мелькаю 🙃
БРЮКИ - поливискозная молочная костюмка. Брала 0,9м, ушла почти вся; галстук из нее же. Оттобре 04/2014 модель 24 Про выкройку написала выше и изменения. Брюки на подкладке по передней части. Подклад выкроен по поперечной, чтобы край попал на кромку. Не сама придумала, спорола со старых штанов. В этом случае растяжимость не страдает и край подкладки не пропечатывается при утюжке. Сфотографировала, как это выглядит внутри. Карманы из икеевской простынки, у меня на пробники идут.
РУБАШКА - Оттобре 01/2016 модель 24, уже опробованая. Чуть расширила рукав внизу для игры ткани и изменила уголки воротника под галстук. Шелк Гальяно от Таллины. Ткань очень эффектная! Но шить и кроить ее убиться головой об стенку 😝 Снаружи она шелковистая и уезжает не только при раскрое, но и из под лапки. А вот изнанка у нее типа крепа, цепляется сама за себя, за гладилку, тормозит. Более того, она оказалась цеплючей. Игла при пошиве должна быть идеально новая, стрелки идут на раз-два. Поехали гулять после выпускного и я имела неосторожность не переодеть рубашку в игровой, последнее фото в папке 🙁 Хотя я рассчитывала этот наряд как одноразовый, но он оказался настолько красив, что все же хотелось еще куда-нибудь "выпендриться" 😈 Но, честно признаюсь, красота ткани перевешивает все недостатки 😊 Просто надо аккуратно ходить мимо объемной штукатурки и натурального дерева 😃
Для глазастых. Кнопки разные 😳 При покупке кнопок-бубликов мне достался бонус в виде 5 бубликов рубашечных сложного цвета. И вот я раскрыла закрома кнопок и....? правильно! Эти 5 штук идеально подошли по цвету 😈 3 на планке, 2 на манжетах и 2 никель нижние на планке. При ровном галстуке ничего не видно 😋 Воротник продублирован воротничковым дублерином - стоит знатно 😊
ГАЛСТУК - сшит из ткани брюк. Это первый мой галстук в жизни! ⁉ Способ шитья простейший и результат потрясающий. Резинка окантовочная, она оказалась самая мягкая, да и в цвет. Сфотографировала со всех сторон, чтобы понятно было, что все закрыто, все швы внутри. Первый галстук, но далеко не последний. И все буду шить именно так!

Вот собственно результат 😃 Сказать, что я довольна, не сказать ничего! Мой ребенок был самый нарядный и торжественный на выпускном, это не мамское, это факт. Девочки все нарядные были, а вот мальчики... И в джинсах, рубашках в клетку,обычной ежедневной одежде и даже в спортивных шортах! Я одна такая заморочная?? 🙄
Много фоток.........
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, какой прекрасный ВЫПУСКНИК! Просто сам мистер Элегантность. Мне очень понравились наряды! У меня сынок посещал детский сад, поэтому выпускной у нас был. Мы ходили в костюме, потом в нем же и пошли в первый класс. У нас так почти все мальчиков одели, в джинсах был только один. А вот дочка в сад не ходит, поэтому мне, как маме, проще.
Очень, кстати, уважаю брючки на резинке. Удобно.
Ну и , конечно, вопросик. А как же без него-то. Юля, ты шила что-нибудь из ниагары. Если да, то как твои впечатления? На лето можно такую тканюшку брать или не стоит?

Анна Ко., Май 01, 2017
Анна Ко.

Юля, какой прекрасный ВЫПУСКНИК! Просто сам мистер Элегантность. Мне очень понравились наряды! У меня сынок посещал детский сад, поэтому выпускной у нас был. Мы ходили в костюме, потом в нем же и пошли в первый класс. У нас так почти все мальчиков одели, в джинсах был только один. А вот дочка в сад не ходит, поэтому мне, как маме, проще.
Очень, кстати, уважаю брючки на резинке. Удобно.
Ну и , конечно, вопросик. А как же без него-то. Юля, ты шила что-нибудь из ниагары. Если да, то как твои впечатления? На лето можно такую тканюшку брать или не стоит?

Спасибо большое, мне приятно 😃 У нас только один был в костюме, но он был в нем все праздники и этого и того года и носки уже торчали; в школу точно не пойдет в нем 😊 У нас началка серого цвета форма. За лето, думаю, вырастет сильно. Нога шагнула на 3 размера и растет еще. Даже обувь на лето не покупаю сейчас, буду по факту. Раз нога растет, значит и рост на подходе.
И я люблю брюки на резинке. Считаю, что пока резинка более удобна им, таким малявкам. Постарше будет, будет и нормальная ширинка с окантовкой бейкой и подкладом, в обязательном порядке.
Аня, сама ниагару ни за что не возьму, мне себя жалко 😈 А вот ученики мои (и я за компанию) шили, знаю "зверя". На лето она не подходит. Голая синтетика и упругая к тому же. До 22 градусов может быть комфортно. Она по ощущениям похожа на милано. Плотность похожа, упругость и жаркость. Ниагара шелковистее и гораздо презентабельнее. Но я вообще жаркая. Может, мерзлякушкам и пойдет. Но все равно я синтетику на лето совсем не уважаю 🙄

Юля, очень красивые получились комплекты. Семёну очень идет! Очень заинтересовал галстук. Подскажите пожалуйста, Вы по какому-нибудь мастер-классу шили? Где можно посмотреть выкройку галстука? Или Вы сами ее строили? Очень нравится, когда галстук в цвет к брюкам. А у моего сына в конце мая выпускной и в сентябре школа. Тоже будут поводы одеть галстук.

Kupena, Май 01, 2017
Kupena

Юля, очень красивые получились комплекты. Семёну очень идет! Очень заинтересовал галстук. Подскажите пожалуйста, Вы по какому-нибудь мастер-классу шили? Где можно посмотреть выкройку галстука? Или Вы сами ее строили? Очень нравится, когда галстук в цвет к брюкам. А у моего сына в конце мая выпускной и в сентябре школа. Тоже будут поводы одеть галстук.

Благодарю! Я хоть и шила в режиме "русского рывка", но очень старалась 😈 Вот у всех нормальных садов в конце мая выпускные, а у нас 🙄
Я просто тупо набрала в Яндексе - галстук выкройка и первая попавшаяся ссылка меня устроила. Там интересная выкройка. А шьется за пару минут всего.
Вот такая выкройка

У меня ширина внизу 6см, сверху 4см, длина 25см и мысик 3см. Соответственно типа узел шириной 4см и длина...примерно 12-13см, чтобы сделать уголок.
Там все просто:

Юля, спасибо большое, за подробный ответ и фотографии деталей. Т.е. галстук состоит из двух частей и резинки, узелок шьется отдельно. Я правильно поняла? А ткань для галстука проклеивали флизелином или дублерином?

Kupena, Май 01, 2017
Kupena

Юля, спасибо большое, за подробный ответ и фотографии деталей. Т.е. галстук состоит из двух частей и резинки, узелок шьется отдельно. Я правильно поняла? А ткань для галстука проклеивали флизелином или дублерином?

Да. Узелок это просто полоска ткани, сложенная углом, на фото хорошо видно. Проклеила дублерином, жестковато, зато узел стоит как надо 😊

Юля, от всей души желаю вам с сыночком грандиозных успехов в вашей жизни!!! Пусть она - ваша жизнь будет счастливой!!! А вы удачливы, успешны, самодостаточны!!! Пусть вас во все времена все любят, уважают, восхищаются вами и вашими успехами!!! Пусть вы всегда для всех будете эталоном во всем!!! Пусть у вас все и вся будет только прекрасно!!! От всего сердца я вам все это желаю!!! Я сама мама двух прекрасных, красивых мальчиков, знаю как нелегко вырастить их умными, интеллигентными, добрыми, мужественными! Но, оно того стоит! У вас впереди столько интересного! Когда-то я слышала, что мальчики рождаются у сильных духом женщин...Может быть, так оно и есть 😃 Счастья вам и хорошей безоблачной жизни!!!

Юля, вот Семочка и вырос. Вот и садик позади. Первый рубеж взят. Поздравляю. Впереди еще много разных рубежей: больших и маленьких. И как хорошо, когда вот такая мама рядом. Удачи вам! И чтобы сил хватало на все замыслы и идеи!

Юль, потрясающе красивый выпускник. И все благодаря ТАКОЙ КЛАССНОЙ МАМЕ. Отличные костюмы и на 8 марта и для выпускного. Брючки очень понравились, а рубашки вообще восторг вместе с галстуком. Молодчинка. И сама такая яркая - суперская)))

Elina1309, Май 02, 2017
Elina1309

Юля, от всей души желаю вам с сыночком грандиозных успехов в вашей жизни!!! Пусть она - ваша жизнь будет счастливой!!! А вы удачливы, успешны, самодостаточны!!! Пусть вас во все времена все любят, уважают, восхищаются вами и вашими успехами!!! Пусть вы всегда для всех будете эталоном во всем!!! Пусть у вас все и вся будет только прекрасно!!! От всего сердца я вам все это желаю!!! Я сама мама двух прекрасных, красивых мальчиков, знаю как нелегко вырастить их умными, интеллигентными, добрыми, мужественными! Но, оно того стоит! У вас впереди столько интересного! Когда-то я слышала, что мальчики рождаются у сильных духом женщин...Может быть, так оно и есть 😃 Счастья вам и хорошей безоблачной жизни!!!

Спасибо за столь теплые пожелания! 😘

Vali_L, Май 02, 2017
Vali_L

Юля, вот Семочка и вырос. Вот и садик позади. Первый рубеж взят. Поздравляю. Впереди еще много разных рубежей: больших и маленьких. И как хорошо, когда вот такая мама рядом. Удачи вам! И чтобы сил хватало на все замыслы и идеи!

Даааа.... я осознала этот факт именно на празднике. Кажется, так недавно я была не готова отдавать его в сад. Не он не готов, а я 😈 Не представляла, как же он там будет без меня, а как Я буду без него? 😈 А теперь вот смотрю и недоумеваю, уже сад позади; школа впереди, и столько всего еще!!!!
Благодарю за теплые пожелания, особенно нужны силы 😊 и терпение 😃

Anutka1975, Май 02, 2017
Anutka1975

Юль, потрясающе красивый выпускник. И все благодаря ТАКОЙ КЛАССНОЙ МАМЕ. Отличные костюмы и на 8 марта и для выпускного. Брючки очень понравились, а рубашки вообще восторг вместе с галстуком. Молодчинка. И сама такая яркая - суперская)))

Очень приятно 😊
Осталось сшить брюки по выкройке со всеми предусмотренными карманАми клапанАми 😈 я люблю снимать выкройку, а потом ее вертеть совсем другими целями 😊
Как найду, кто меня сфотографирует, то сразу покажу в подробностях.

Юля, комплекты классные! Брючки суперские! Рубашечки, галстук...ни разу не шила, вижу, что очень просто. Поздравляю с окончанием садика!!! От души желаю успехов вам, творческого изобилия, хороших друзей и здоровья!! !!! Вот так на Осинке детки растут. Интересно очень. Впереди 1 класс!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания