Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

cvetik-kam, Мар 23, 2016
cvetik-kam

Девочки, а можно в продолжение разговора о стежке вопрос из кустов? 😳
Если довольно часто простегать дюспу с альполюксом 100, поставить обычную подкладку - получится куртка теплее чем дюспа+флис? Или наоборот холоднее? Или не стоит мучаться, тк стежки явно не будет видно?

Стежка будет видна. По теплоте смотря какой флис. Есть такой толстенький, вот с ним будет примерно одинаково по теплоте.

Fraxine, Мар 23, 2016
Fraxine

Юлия, добрый день. Скажите, пожалуйста, как ведут себя люверсы с али после стирки? В описании сказано, что т.к. они из железа, то могут ржаветь.

Постирались... Пока все на месте и люверсы и их краска все еще на них 😈

narzisik, Мар 23, 2016
narzisik

Девочки, Юля, а киперку перед пришиванием стираете или проглаживаете?

Я нет, ничего не делаю с ней.

Елена58, Мар 23, 2016
Елена58

Юля, спасибо за мастер класс по киперки! Как очень нужно было, вчера не дождалась, "охота ведь пуще неволи" и такое нагородила.. Сейчас сижу переделываю насколько возможно. А нет бы подождать до утра!!! Сегодня прочитала и так все понятненько стало, а вчера весь интернет перерыла. Спасибо.

Так я вроде и выложила, как и обещала, на следующий день. Я обычно все выкладываю вечером, когда ЧУДО(вище) в кровати 😈 у нас активная фаза "кто в доме хозяин" и волнами испытание мамы на прочность. ⁉ я-то знаю, кто победит, но иногда хочется "сдаться без боя" 😈 если меня не выключает до 10 вечера, то к 11 я оживаю 😈 😈

Nekrasova, Мар 23, 2016
Nekrasova

Веревочк@, купить то конечно нужно и это следующая моя покупка) Просто нужно здесь и сейчас) пошла молоточком стучать) спасибо
И отличный МК как всегда. Отличается от тех, что я видела раньше. В них киперку в оверлочный шов сразу закладывают, у меня так получается криво, надо так попробовать

А мне в оверлок не нравится 🙄 на одну строчку меньше конечно, но там она складывается и лишняя толщина меня не устраивает. Да и под широкой оверлочной лапкой глаза ломать этими миллиметрами 🙄

Еще кулиркой хорошо закрывать, вот ее под оверлок самое то:)

Танюша и три дочки

Я еще распошивалкой пришиваю киперку,тем который с 3 иглами,так шов еще уплощается и размягчается что-ли,не знаю делают ли так 😊 ,но мне нравится. 😃 Юля,спасибо за мастер-класс,так тоже в следующий раз попробую. 😃 Футболки-просто отпад!!!! 👍

Танюш, спасибо 😊
Ты ее потом отстрачиваешь по лицу отделочная строчка? Или просто надкалываешь на изнанку, а прибиваешь с лица? Какая последовательность в этом случае у тебя?

Sheva, Мар 24, 2016
Sheva

Веревочк@, Юля, извиняюсь уже, я еще ведь и блог читаю Ваш, спереди назад... У меня про сублимацию вопрос опять 😂 . Я правильно поняла, что все эти ПЭ ткани для сублимации можно применять точечно, под рисунок. А всю остальную например кофтень сшить из обычной кулирки с лайкрой например. Как в Немо = картинку на ПЭ, а рукава-кокетки из хб тканюшки....

У меня в блоге пока еще не все, что хотела туда перенести 😊 я еще хотела мыльца туда поместить и вязание, не скопировала, все руки не доходят 😳 буду потихоньку пополнять и не швейные разделы. Да и мыслей много накопилось по жизни и отношений в ней 😊

Так я так и применяю. Сублимация отдельным куском, остальное все кулирка хэбэшная с лайкрой. Или футер. Или плащевка. Кстати, последняя используемая мною кулирка такого качества, что я не могла поверить, что это синтетика, а не х/б, пока не сожгла ее до шарика 😈

Веревочк@, Вы так хорошо пишете.. И про шитье, и про жизнь... Пусть вдохновение не покидает! 🔆

tov1505, Мар 24, 2016
tov1505

Юля, спасибо большое за МК по киперной ленте. Подскажи, а если она шириной 12 мм, она же шире шва получается, её можно как нибудь красиво применить для этих целей?
У тебя же она не широкая, наверно 8 мм? А я вот свои померила, часть 8мм, а часть 12 - 15 мм

Да, неширокая. Я пробовала закрывать киперкой 1,2см- на детское она широковата, хотя смотрится хорошо. А для взрослых вещей самое то будет. Все, что шире для внешней отделки изделий.

Sheva, Мар 24, 2016
Sheva

Веревочк@, Вы так хорошо пишете.. И про шитье, и про жизнь... Пусть вдохновение не покидает! 🔆

Спасибо! Я про мыльца писала так, что съесть хотелось даже самой после прочтения написанного 😈 😈
В свое время работала в небольшой шоколадной фирме, где весь маркетинг и реклама, помимо основной деятельности, тоже легли на меня. Немцы тогда были в восторге от описаний их лицензионной продукции. Весь каталог сама писала, придумывала ассоциации, картинки, речевые обороты и прочую замануху для клиентов 😈 Вот мне тогда шоколадные толпы снились!!!! Жуть! При том, что я шоколад ем оооочень редко и вообще не особый любитель сладкого 😈

Веревочк@
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюш, спасибо 😊
Ты ее потом отстрачиваешь по лицу отделочная строчка? Или просто надкалываешь на изнанку, а прибиваешь с лица? Какая последовательность в этом случае у тебя?

У меня с лица три прямые строчки,а с изнанки,по киперке строчка петлителя.Нравится,что шов сплющивается от этого,особенно актуально для детских вещей. 😃 Можно,наверное,и наоборот,так не пробовала,тогда с лица будет как верхний застил смотреться. 😊

Веревочк@, Юля, спасибо! Еще спрошу по курточке. Я делаю на подкладе из каризмы подборт из плащевки, так вот надо ли его дублиринить-флизилинить? У меня плащевка обычная дюспа, так вот тонковато вроде как. С другой стороны подумаю, что если его проклеить то толсто получится для молнии. Как ты делаешь?
Футболочки здоровские! Какая мама у сына умелица-рукодельница! Семка по-моему не меньше мамы радуется. Юль, а вы в садик с длинным рукавом носите футбы? У нас вот жарень, так даже без майки дети ходят. И спят кстати тоже, мой сын и доча по крайней мере.

Юля, футболки просто отпад!!! Всегда жду с нетерпением твоих работ, очень здорово получается! Семке очень повезло с мамулечкой ))))
А на футб.под сублимацией кулирка специальная или обычная с лайкрой?
Если что можно будет твоими картинками воспользоваться из альбома?

И еще вопросик, я тут стала обладательницей оверлока, радости предела нет, небо и земля по сравнению с обработкой на машинке швейной. Но теперь не знаю как правильно обработать круглые вещи, особенно рукава. Съемной платформы нет, поэтому получается кривоватисто.

Это называется, Юля во вкус вошла 😈
Юль, футболочки шикарные!
Спасибо за мк, очень наглядно!

Юля, постоянно читаю твою темку. Спасибо тебе, что все так подробно рассказываешь-показываешь - учишь нас. Все твли советы очень пригождаются.
И как пример: давно я хотела сшить себе шубу, но страааашноо... первый раз ведь. Излазила весь интернет... и тут смотрю ты шубку шить собралась и нас научить.... я все прочитала, настроилась.... а тут бац и тепло началось.... ну какая шуба? А запал то остался! Я ведь настроилась))) И вспомнила что давно-давно у Пупкин брала мех тоненькиц "норочка"... и решила хоть осеннюю шубку для начала сшить))) Вот что у меня получилось:
Меха было всего 1м, поэтому на длинные рукава не хватило....
на фотохостинг →
Внутри подкладка от Клеопатры (было всего 0,7м))))
на фотохостинг →
На мне.
на фотохостинг →
Был у меня снуд, так вот в пару к нему, к шубке связала митенки и беретку.
на фотохостинг →
Как-то так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Все благодаря твоим советам!!!
(на задний фон внимания не обращаем))) трое деток в доме))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания