Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Marfa23

Думаю что не нужно столько ткани.Вот на такую ушло 25 тоже по косой и трех метровой.http://s017.radikal.ru/i431/1501/44/f671b4fcee8e.jpg

Какая юбочка 😕
Мням)) 💝 аж слюнки потекли...

За сколько такие платья продают в розницу?

Bazinga, Янв 17, 2015
Bazinga

Хоть бы у нас в регионе такие никогда не стали популярны... Эти модели "на вешлаке" очень не очень смотрятся, а на манекене - нужно продавать в первые 3-5 дней, чтобы первозданную "чистоту и свежесть" сохранить... Это так, к слову...

мы такие модельки вешаем вверх ногами и не в чехлах держим,а просто накрываем лёгким тюлем,чтоб не пылились,и когда невеста хочет примерять-все воланчики и рюши смотрятся как будто только сегодня построчились )))
а иначе-да,они обвисают и приминаются в чехлах.такие платья требуют много места для хранения,да.

тут спрашивали за сколько такие продаются в розницу.ну наверное зависит от цены закупки?ну уж меньше 1000$ в розницу такое стоить не может,я считаю,это минимум.
у нас они отлично в прокат идут,отбоя нет.хорошо выдерживают.а вот покупать их мало кто хочет,единицы,потому что дорого очень.

На днях приходила девочка.Свадьба ближе кначалу лета Хотела платье брать в рассрочку до свадьбы т. е. конец мая.П латье 18000(старая цена без учета роста доллара).не висякХорошая модель с кружевной маечкой.Чет я отказала в рассрочке ⁉ Посчитала что такая длительная рассрочка размажет выручку.Ни аренду заплатить не новое заказать.Теперь жалею.т.к.невесты прибегаут пока не часто.Всего 3 продажи за январь 😈 Просто еще побоялась что за такое время она может отказаться от платья по абсолютно множеству причин.Платье провисит пару месяцев а потом она заявит что передумала и еще выплаченую часть денг придется возвращать

И у меня не получается по новым ценам торговать. С января переоценила платья, естественно не в соответствии с ростом курса доллара, а подняла всего процентов на 10. В итоге, все заходящие просят ОДЕТЬСЯ до 15-20!!! Приходится старые цены и называть и еще и скидку с них делать. А не сделаешь, чтоб клиент к новым ценам привыкал, так в соседнем салоне ему практически за бесплатно отдадут и аксессуары в подарок, лишь удержать и на аренду насобирать. Как работать не понимаю! На какие деньги новые закупки делать и какие моделти заказывать, чтобы цена покупательскому спросу соответсвовала. Самое дешевое платье за 100 долл. по закупке со всеми доставками уже под 10000 выходит, а выглядит - они на него и смотреть не станут!

мне кажется оптовики сейчас снизят цены,вон столько салонов закрывается,и на рынках торговля ужасная,говорят.значит ли это снижение оптовых закупок?думаю означает.так что они смогут выжить наверное тоже только снизив цены на опт 🙄

Ниже себестоимости не будут продавать.Впроизводство и закуп ткани тоже надо средства а если будут экономить на качестве то не факт что наши капризницы-невесты их захотят .Вот и получается засада ⁉

Опт то снизят, но не намного. Закупка тканей в $. Работа швеи и собственный доход - это то на чем можно урезать. Но зарплата швеи в Черновцах - думаю, не слишком высокооплачиваемая. Наценка при условии оптовых продаж, тоже не большая (по идее должна быть). Тогда цена чуток опустится, если будут ставить более дешевые ткани-фурнитуру - тогда более видимая разница в цене будет. Ведь основную стоимость платья тянут ткани. Думаю, цены опустятся максимум на 20%. и то, это даже много. скорее всего цены опустятся в районе 10%.
Вы пишите платье 100$ и на него смотреть не хотят. Вот снизят цены и... Вы не будите платье покупать за 80$, нет, Вы по прежнему купите платье за 100$, (то что раньше 120 было), чтоб на него хотя бы захотели смотреть 😈 и всё равно скажут "не такое".
Я пока активно рассматриваю всякого рода распродажи. Не беру все подряд, лишь бы взять. Но если в каком-то регионе что-то не пошло, это не значит, что у меня не пойдет. Всё слишком индивидуально. Существенный плюс играет то, что мы на периферии. Интернет - это поглазеть, а одевают, то что уже принято одевать. Так сказать "мода с опозданием", с оглядкой на вчерашних модниц.
Не все же девочки на осинках из Москвы, чтоб прям ноу-хау им подавай.

Да, производителям тоже хорошо бы поубавить аппетиты! Наступил кризис, и в России, и на Украине😩
А они только и знают как цены на платья поднимать, все по 300-400$ в закупке, за 200 только короткие!

Цены в долларах дороже, чем в прошлом году - хотят весь валютный скачек на нас передожить и еще и навариться побольше.

Вот что бесит - у некоторых наиболее удачные модели перешли из плошлогодней коллекции в новую, НО УЖЕ ДОРОЖЕ!!!

designer красотень! 😍
подскажите пожалуйста, чем каждый лепесток обработан? мягенько смотрится. я обжигаю, но они не такие мягенькие вроде.
и еще, а почему Вы сразу полный цветок не собрали? а только часть, пришили, и только потом на юбке серединки добавили. почему не сделали сразу целый цветок? мне кажется так было бы проще.
и последний вопрос , так из любопытства, если платье полностью шилось , то почему сразу не пристрочили этикетку? почему она пришита вручную? хотя мне очень понравилась техника как Вы ее пришили, взяла себе на вооружение. Но ведь так можно пришить любую этикетку на любое готовое платье. Озадачена. 😕

Р.S. потопала собирать цветочек - очень хорошенький у Вас получился.

Disagner, я в восторге 💝 ,это произведение искусства !!!!

Даринка-Украинка

designer красотень! 😍
подскажите пожалуйста, чем каждый лепесток обработан? мягенько смотрится. я обжигаю, но они не такие мягенькие вроде.

Спасибо)) 💋

выжигателем под шаблончик и быстренько, без задержек, тогда мягенько и без наплывов...

Даринка-Украинка

и последний вопрос , так из любопытства, если платье полностью шилось , то почему сразу не пристрочили этикетку? почему она пришита вручную? хотя мне очень понравилась техника как Вы ее пришили, взяла себе на вооружение. Но ведь так можно пришить любую этикетку на любое готовое платье. Озадачена. 😕

так пришивается этикетка на изделия,где бОльшая часть hand maid 😏

Даринка-Украинка

Я пока активно рассматриваю всякого рода распродажи. Не беру все подряд, лишь бы взять. Но если в каком-то регионе что-то не пошло, это не значит, что у меня не пойдет. Всё слишком индивидуально. .

я не плачу аренду,у меня своё помещение.но сейчас тоже приходится жутко страшно экономить 🙁 ,потому что даже те,кто её платят-умудряются(!)каким-то образом продавать ещё дешевле!кошмар просто (((((
тоже понаходила сейчас в гугле "продам действующий бизнес",или "в связи с закрытием продам свадебные платья" столько всего интересного и почти за копейки!но!думаю что взять,больше пышных или рыбок,или узких?

у нас пока на пышные больше запросов по цене в группе вконтакте.это тенденция?как думаете?

Красапетта
Даринка-Украинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я не плачу аренду,у меня своё помещение.но сейчас тоже приходится жутко страшно экономить 🙁 ,потому что даже те,кто её платят-умудряются(!)каким-то образом продавать ещё дешевле!кошмар просто (((((
тоже понаходила сейчас в гугле "продам действующий бизнес",или "в связи с закрытием продам свадебные платья" столько всего интересного и почти за копейки!но!думаю что взять,больше пышных или рыбок,или узких?

у нас пока на пышные больше запросов по цене в группе вконтакте.это тенденция?как думаете?

пышное - это классика. рыбка - нужна фигурка. а у меня 80% беременных фигурок у невест. куда ж ей ту рыбку?? узкие - у меня любое пышное, кринолин не одела = узкое получила 😏 😈 конечно, не то чтоб узкое, но как и просят "не пышное". поэтому годится.
еще раз, у каждого салона всё индивидуально. но я отдаю предпочтения пышной классике.

designer, Янв 18, 2015
designer
Даринка-Украинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо)) 💋

выжигателем под шаблончик и быстренько, без задержек, тогда мягенько и без наплывов...

Даринка-Украинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так пришивается этикетка на изделия,где бОльшая часть hand maid 😏

Оооо!!!Ну все-я ваш фанат.Я очень люблю цветочками атрибутику украшать!А что это за ткань-такая плотная и мягкая?или это уже секрет?Ну а вообще вы молодец.Тот кто хоть раз сам пытался расшивать корсет,или вручную пришивать кружево-уже не спросит почему так дорого!!! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания