Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

| Лучше поздно, чем никогда. :-)

6 октября 2009 года.
Шестёрка - не самое лучшее число... Правда, сейчас уже 23:55. И пока я пишу это сообщение, уже начнётся новый день.
А я начну новую тему. Свою, личную.
Какое-то странное ощущение... Как будто начинаешь новую жизнь... ⁉ Даже самой смешно.
Ну что ж, посмотрим.
Так. 00:00. Новый день.

Monarch Butterfly Scarf
Увидела этот шарфик и решила разобраться, как его сделать. 😃
Думаю, что моя "вольная трактовка" в принципе верна.

на фотохостинг →
Моё 😂 описание:
Набрать на толстые-толстые спицы рыжей пряжей количество петель, нужное для длины шарфа, какую хочешь, и вязать 10-12 рядов платочной вязкой.
Затем связать два ряда тёмной пряжей, затем связать этой же тёмной пряжей ряд с дырочками, образуемыми накидами (две петли вместе, накид), и ещё два ряда тёмной пряжей.
Затем опять рыжей пряжей связать10-12 рядов платочной вязкой, повторить все ряды с тёмной пряжей.
Дальше опять 10-12 рядов рыжей пряжей платочной вязкой; все петли закрыть.
В центральный ряд тёмной пряжи продёрнуть шнурок, связанный воздушными петлями светлой пряжей, это будет в двух местах.
Края шарфика обвязать тёмной пряжей крючком.
Кончики белого шнурка сдвух сторон связать узелками.
На сайте описание стоит 30 у.е., ну а я как по картинке разглядела,так и написала.
Размер там указан 4х55 инчей, это (4х2,54)см на (55х2,54) см.
Спицы рекомендуют № 10.

День "раскладки" котиков по папочкам.

Я очень люблю разных рукодельных котиков, а их и шьют, и вяжут, и лепят, и вырезают -
столько рукодельниц со всего света!

Сначала я сохраняла картинки с котиками просто в одной папке, просто когда их количество достигло немыслимых размеров, решила их как-то систематизировать.

И вот сегодня я раскладывала свою коллекцию котов из интернета по 20 (!) папочкам!
Очень нравится мне anka из Польши, такая коллекция вязаных котов у неё связана (продаёт их, конечно), она их вяжет и вяжет, не переставая.

на фотохостинг →
я обзавидовалась такой коллекции! 😃

Так... Заселяю ещё котика.

Был довязан в июне, но тогда у него были вышиты глаза и усы. Дочь раскритиковала, и глаза и усы были заменены. Вот как "котик номер раз" выглядит сейчас:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связан из самых разных остаточков коричневой пряжи - шерсть, мохер и бархатная синель.
Кстати, в начале недели его выпрашивали в подарок. Но я не рассталась с ним... 😳

Кстати, забыла показать интересную находку.

Предыстория. Раньше был такой интересный "не наш" журнал "100 idees". У нас часто перепечатывали ртдельные картинки и советы, я старалась их сохранять. А когда появился интернет, я столько нашла страничек из этого журнала, выложенного на разных ресурсах!
Так вот, была такая страничка - "Сумки из платков", или как я их называла "Сумки - "бабушкин узелок". Страничка из журнала была такая:

И сейчас японский товарищ Kakefudo демонстрирует свои сумки на основе этой идеи: ролик Ютуб .

Что-то про Новый год заговорили и я вспомнила, что припасен печворк, правда не вязаный,а сшитый , но давно на него любуюсь на фотохостинг →

tarelkaz, я проверила - правда, тигр! 😃

А насчёт митенок - они не несут никакой функциональной нагрузки, просто декоративная деталь одежды. Это во-первых, а во-вторых, их нужно носить с соответствующей одеждой. Конечно, если они будут выглядывать из-под рукавов простого пальто - то будут напоминать кондукторш или тех, кого Вы назвали.
С чем носить митенки

модные митенки

Митенки-картинки

Девочки, доброе утро 😃 !

Ренаточка, можно и мне в твой "теремок" 😳 Сколько тут интересностей! И уютно как 😊 !
Рената, душевные рисунки твоя доча нарисовала 😘
А можно и мне своих новогодних "пять копеек" вставить 😳 , пожалуй, ничего общего с грядущим годом нет ( я имею ввиду цвета), но мне очень понравилось обвязывать шары 😋

Из моих старых школьных тетрадок.
Любила шить мягкие игрушки, собирала выкройки.
Это вырезка то ли из "Работницы", то ли из "Крестьянки"....
Я их всех аккуратно приклеивала в толстую тетрадку (96 листов), а потом аккуратно переводила на папиросную бумагу и выкраивала. 😃

.........


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания